Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Starbugs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Starbugs »

Игорь писал(а):По видео - в доп настройках изображения AutoMotionPlus поставьте Пользовательский. По умолчанию там должно быть 0 дрожание и размытие 10. Если по умолчанию что-то другое - поставьте 0/10. Плавности не будет. Или можно минимальные значения 1-2.

Если не трудно - думаю многим будет полезно - создать гайд по разблокировке смарт хаба. Можно отдельной темой в разделе о Самсунг тв.
Спасибо, реально AutoMotionPlus портит всю картинку. Выключил его...попробую пользовательские настройки. Зачем он вообще такой нужен?

Гайд попробую написать, найти бы время...но в принципе все как для версии H.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Maksimus
Если найдёте хороший экземпляр тв.(на что обращать внимание при покупке,Игорь Вам написал),то почему нет?! Из личного,имею модели 13 года(LG и Сони) до сих пор всё устраивает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Starbugs писал(а):
Спасибо, реально AutoMotionPlus портит всю картинку. Выключил его...попробую пользовательские настройки. Зачем он вообще такой нужен?
[/quote]
Некоторые чувствительны к мылу, а оно неизбежно, если жк без уплавнялки, отображается всего 300-400 линий вместо 1080. Для улучшения картины и используются уплавнялки. При минимальных значениях можно поднять четкость, при этом не сильно превратив картинку в оперу. И наоборот, есть любители максимально плавной картинки.
Постепенно все придет к плавности, т.к. древние 24 к/с при современных 4к тв выглядят просто смехотворно. Видеокамеры и даже некоторые фото уже достаточно времени снимают в 60р - картинка плавная и четкая. Вообще, когда выходили первые любительские 1080р камеры, писавшие 30р/60i, было сильно заметно, как четкая более-менее статичная картинка начинала дико размываться даже при незначительных поворотах камеры. Другой вопрос, что уплавнялка в тв все-таки не может предугадывать траектории движения идеально, оттого и видим артефакты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spootnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 годое

Сообщение Spootnik »

Здравствуйте. Очень мало информации по телевизорам Филипп ( в сравнении с остальными Lg, Sony, Samsung)

Купил на днях Philips 55 Pfs 8109. И вот сижу думаю, стоит ли оставить его себе или обменять на какой-нить другой, есть ещё время, чтобы обменять в Мвидео.

Телевизор очень противоречив - качество изображения по мне - так идеальное. Меню вполне удобное, в режиме тв практически не глючит. Смарт тв я практически не пользуюсь, (ну иногда погоду посмотрю) всем известные глюки в основном там. Телевизор в о сносном планирую использовать для просмотра кабельного hd- каналов и изредка каких-нить фильмов с флешки.

Что меня волнует-это страшная тупизна в смарте( даже не смотря на то что я его очень редко включаю), полное отсутствие низких частот, не смотря на наличие встроенного саба. Ну и куча негативных отзывов по поводу глюков Филипс в Смарте и не только

Хотелось бы услышать совет - стоит ли мне его оставить, или намучаюсь в будущем с ним и лучше что-то другое взять. Если другое, то что ? Взял его в нашем регионе за 70000, готов если обменять, то ещё 10-15 тыщ добавить

Рассматриваю ещё Сони и Самсунг. ( к лж антипатия с детства) Самсунг вроде 6 серии входит в эту сумму, но будет ли он вытягивать качество картинки также как Филипс ( все же фрлипс 8-й серии), ну и Сони, чуть дороже, но вопрос лучше ли?
x2ange1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение x2ange1 »

Здравствуйте! Стою между выбором телевизора 55 диагонали (растояние около 2-2,5м), бюджет в районе 80-90т.р. +-, предпочитаю самсунг, не гнутый, можно без 3д (не принципиально), перечитал весь форум, но все равно не могу понять что именно мне нужно, что лучше FHD в такой ценовой политике или UHD (желательно с указаниями моделей данных категорий), прошлогодний или 2015го (т.к. читал разные мнения по данному поводу), буду использовать для просмотра фильмов с флешки или компа, играть с приставки, возможно планирую подключать спутниковое ТВ. А то уже голова кругом идет, уж очень много разных мнений))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

x2ange1
бюджет в районе 80-90т.р. +-, предпочитаю самсунг, не гнутый, можно без 3д...что лучше FHD в такой ценовой политике или UHD
Лет на 5-7 смело можно брать FHD. Тем более в вашем бюджете имеются хорошие модели Самсунг -Samsung UE55J6200AU с кнопочным пультом и J63.. с тачпультом(удобнее пользовать Смарт). Имеют матрицу 120Гц,MotionFlow по двум параметрам(плавность+чёткость). Тот же 4К(в вашем бюджете)Samsung UE55JU64 имеет матрицу 60Гц и один параметр уплавнялки(плавность),да и если
часто смотрите и просто эфир,то опять же плюс в сторону FHD тв.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Spootnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Spootnik »

[quote="федот"]x2ange1
[quote]бюджет в районе 80-90т.р. +-, предпочитаю самсунг, не гнутый, можно без 3д...что лучше FHD в такой ценовой политике или UHD[/quote]
Лет на 5-7 смело можно брать FHD. Тем более в вашем бюджете имеются хорошие модели Самсунг -Samsung UE55J6200AU с кнопочным пультом и J63.. с тачпультом(удобнее пользовать Смарт). Имеют матрицу 120Гц,MotionFlow по двум параметрам(плавность+чёткость). Тот же 4К(в вашем бюджете)Samsung UE55JU64 имеет матрицу 60Гц и один параметр уплавнялки(плавность),да и если
часто смотрите и просто эфир,то опять же плюс в сторону FHD тв.[/quote]


а по поводу филипс 8-й серии что скажете или мне также стоит переключиться на самсунг?
Spootnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Spootnik »

[quote="федот"]x2ange1
[quote]бюджет в районе 80-90т.р. +-, предпочитаю самсунг, не гнутый, можно без 3д...что лучше FHD в такой ценовой политике или UHD[/quote]
Лет на 5-7 смело можно брать FHD. Тем более в вашем бюджете имеются хорошие модели Самсунг -Samsung UE55J6200AU с кнопочным пультом и J63.. с тачпультом(удобнее пользовать Смарт). Имеют матрицу 120Гц,MotionFlow по двум параметрам(плавность+чёткость). Тот же 4К(в вашем бюджете)Samsung UE55JU64 имеет матрицу 60Гц и один параметр уплавнялки(плавность),да и если
часто смотрите и просто эфир,то опять же плюс в сторону FHD тв.[/quote]


а по поводу филипс 8-й серии что скажете или мне также стоит переключиться на самсунг более низшей серии?
x2ange1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение x2ange1 »

Федот, спасибо большое за ответ! перечитав все уже и сам склонялся к j63, но услышав одобрение от знающего человека все сомнения развеялись)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Spootnik
а по поводу филипс 8-й серии что скажете
По поводу Филипс. Очень много противоречий,причём от самих владельцев данного девайса.Кто-то ругает на чём свет стоит,причина -глючное ПО(вечный поиск лучшей прошивки,благо откат на любую возможен),самопроизвольное вкл.-выкл.,да и картинку на ранних моделях(до того как Филипс полностью перешёл к TP Vision)как-то больше хвалили. Кого-то сия чаша проблем минует и тогда владельцы остаются очень довольны своим приобретением(тв. Филипс),особенно Амбилайтом.
Именно по модели Philips 55 Pfs 8109 по прочитанному на родной ветке от владельцев,всё-таки больше положительных откликов. Поэтому проверьте внеш.вид,комплектацию,однородность экрана
ну и если всё устроит,то под вашу ответственность.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»