Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vendatha »

Игорь писал(а):
Vendatha писал(а):Всем привет! Я тут новенький поэтому не ругайте сильно если обсуждалось уже. Стою перед выбором тв:
Samsung UE50H6400 ($905)
Sony KDL50W805 2014 года ($1038)
Sony KDL48W705 2014 года ($1018)
Sony KDL50W755 2015 года ($1085)
Телек берется в качестве монитора к ноуту для просмотра full hd фильмов и игр. Соответственно очень важны такие пункты как Input lag для игр, а также общее качество картинки (цветопередача, плавность изображения в динамичных сценах, контрастность). Ещё нюанс у меня дома солнечная сторона, поэтому важно чтобы тв был ярким, а насчет этого слышал что сони яркостью как раз не блещут в солнечных квартирах. 3D и всякие андроиды меня мало волнуют. Samsung UE50H6400 по обзорам хорош по всем волнующим параметрам плюс прилично дешевле всех сони, ну есть одно большое НО: слышал что у него input lag не позволит мне играть в динамичные шутеры. В общем буду очень благодарен развернутому совету. :)
P.S. Цены актуальные для Израиля.
Добрый вечер!
У Вас тут с годом непонятно - если Сони на конец имеет букву С - то это модель 2015 года. Если B - 2014. Не знаю, какие у Вас артикулы, но у нас KDL50W805C, KDL48W705C(без плавности), KDL50W755C - все тв 2015 года. 2014 - 50W705B, 50W817B/828B/829B(диагонали ниже - без плавности). 14 год Сони по инпут лагу был лидером. В 15 он подрос. По яркости с отключенным датчиком они с Самсунгом наравне. Яркие Самсунги с фильтром - это H6800, H7000, H8000 - все 2014, в 2015 это уже только 4к серия от JU7000 и выше.
Да, инпут в 6500 высоковат, в H7/H8 - на уровне с Сони 2015. Или взять 48JU7000(7100) - там и яркость, и антибликовый фильтр(необходим для светлой комнаты) и инпут лаг для 4к тв минимальный. Но будет подороже.
Добрый вечер, Игорь! Тут в Израиле путаница с индексами моделей у Sony и всё модели идут без каких либо букв в конце, поэтому о годе выпуска можно только догадываться по косвенному намеку, что KDL50W805 и KDL50W705 поступили в магазины в 2014 году. По поводу яркости вы имеет ввиду что с отключенным датчиком 705b будет равен самсу h6400? И насколько серьезен недостаток отсутствия motion flow при просмотре динамичных фильмов? Будет ли работать motion flow при постоянном подключении тв по hdmi к ноуту? И сильно ли выигрывают 705b/755C по качеству воспроизведения качественных full hd фильмов у самса h4000 всё же он у нас более чем на $100 дешевле чем даже 705b не говоря уже про 755. Извиняюсь за такое количество вопросов, просто всю жизнь сидел за экранами ноутов и хочется взять максимально качественный тв за разумную цену.
P.S. кстати JU7000(7100) у нас вообще не продается нигде, а его ближайший родственник UA55HU7000 стоит непомерно много $1423.
dmitzin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 06:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dmitzin »

Привет, всем.

Посоветуйте, пожалуйста, с выбором телевизора как для пс4, так и для просмотра фильмов, бюджет до 130 кило рублей.
55UF8537
KD-55X8505C
KD-55XD8599
KD-55XD8577
55UF950V
Замучался уже выбирать, очень понравился 55UF8537, но что то плохие отзывы про него на форуме.

Спасибо заранее!))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а): Добрый вечер, Игорь! Тут в Израиле путаница с индексами моделей у Sony и всё модели идут без каких либо букв в конце, поэтому о годе выпуска можно только догадываться по косвенному намеку, что KDL50W805 и KDL50W705 поступили в магазины в 2014 году. По поводу яркости вы имеет ввиду что с отключенным датчиком 705b будет равен самсу h6400? И насколько серьезен недостаток отсутствия motion flow при просмотре динамичных фильмов? Будет ли работать motion flow при постоянном подключении тв по hdmi к ноуту? И сильно ли выигрывают 705b/755C по качеству воспроизведения качественных full hd фильмов у самса h4000 всё же он у нас более чем на $100 дешевле чем даже 705b не говоря уже про 755. Извиняюсь за такое количество вопросов, просто всю жизнь сидел за экранами ноутов и хочется взять максимально качественный тв за разумную цену.
P.S. кстати JU7000(7100) у нас вообще не продается нигде, а его ближайший родственник UA55HU7000 стоит непомерно много $1423.
Добрый вечер!
Да, будет примерно равен (на глаз). 6400 - вполне стандартный запас яркости для тв известных брендов.
Насколько серьезен - это надо смотреть своими глазами. Например, мне сразу видно, где тв с уплавнялкой, а где - без. Но некоторые вообще не видят разницы. Тут индивидуально. На Соньках MF рекомендуется переводить либо в режим Плавный, либо Пользователь (2/5). Опять же некоторым эффект плавности не нравится.
MF работает с любого источника.
HU7000 брать точно не стоит.
755/705 (50 дюймов) обрабатывает картинку плавнее, четче и с меньшим кол-вом артефактов, к тому же равномерность подсветки лучше (полезно для спорта/игр и динамичных фильмов) - впрочем, при покупке стоит ее проверить заливками - встречаются печальные экземпляры(редко). Но стоит точно убедиться, что в меню тв присутствует параметр MotionFlow (мало ли, что там у Вас). Модели 15 года имеют раздельную регулировку MF по плавности и четкости для большего комфорта настройки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vendatha »

Игорь писал(а):
Vendatha писал(а): Добрый вечер, Игорь! Тут в Израиле путаница с индексами моделей у Sony и всё модели идут без каких либо букв в конце, поэтому о годе выпуска можно только догадываться по косвенному намеку, что KDL50W805 и KDL50W705 поступили в магазины в 2014 году. По поводу яркости вы имеет ввиду что с отключенным датчиком 705b будет равен самсу h6400? И насколько серьезен недостаток отсутствия motion flow при просмотре динамичных фильмов? Будет ли работать motion flow при постоянном подключении тв по hdmi к ноуту? И сильно ли выигрывают 705b/755C по качеству воспроизведения качественных full hd фильмов у самса h4000 всё же он у нас более чем на $100 дешевле чем даже 705b не говоря уже про 755. Извиняюсь за такое количество вопросов, просто всю жизнь сидел за экранами ноутов и хочется взять максимально качественный тв за разумную цену.
P.S. кстати JU7000(7100) у нас вообще не продается нигде, а его ближайший родственник UA55HU7000 стоит непомерно много $1423.
Добрый вечер!
Да, будет примерно равен (на глаз). 6400 - вполне стандартный запас яркости для тв известных брендов.
Насколько серьезен - это надо смотреть своими глазами. Например, мне сразу видно, где тв с уплавнялкой, а где - без. Но некоторые вообще не видят разницы. Тут индивидуально. На Соньках MF рекомендуется переводить либо в режим Плавный, либо Пользователь (2/5). Опять же некоторым эффект плавности не нравится.
MF работает с любого источника.
HU7000 брать точно не стоит.
755/705 (50 дюймов) обрабатывает картинку плавнее, четче и с меньшим кол-вом артефактов, к тому же равномерность подсветки лучше (полезно для спорта/игр и динамичных фильмов) - впрочем, при покупке стоит ее проверить заливками - встречаются печальные экземпляры(редко). Но стоит точно убедиться, что в меню тв присутствует параметр MotionFlow (мало ли, что там у Вас). Модели 15 года имеют раздельную регулировку MF по плавности и четкости для большего комфорта настройки.
Здравствуйте Игорь! Подытоживая, понимаю что самсунг можно смело вычеркнуть из списка. А в выборе между 705b, 805b и 755с какой бы вы посоветовали? Я лично сам склоняюсь к 805b по причине более низкого инпут лага и меньшего количества засветок относительно 755с 2015 года и присутствием MF относительно 705b. К андроиду в тв я безразличен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а): Здравствуйте Игорь! Подытоживая, понимаю что самсунг можно смело вычеркнуть из списка. А в выборе между 705b, 805b и 755с какой бы вы посоветовали? Я лично сам склоняюсь к 805b по причине более низкого инпут лага и меньшего количества засветок относительно 755с 2015 года и присутствием MF относительно 705b. К андроиду в тв я безразличен.
Добрый день!
В 705B, если у Вас он в 50 дюймах, тоже будет MF. Т.е., отличия между 705 и 805 в 3-D. Если же он непонятным образом в 48 диагонали (а у нас такое возможно было только в 48W605B-48W705C) - там MF нет и тогда, конечно, лучше 805b.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vendatha
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vendatha »

Игорь писал(а):
Vendatha писал(а): Здравствуйте Игорь! Подытоживая, понимаю что самсунг можно смело вычеркнуть из списка. А в выборе между 705b, 805b и 755с какой бы вы посоветовали? Я лично сам склоняюсь к 805b по причине более низкого инпут лага и меньшего количества засветок относительно 755с 2015 года и присутствием MF относительно 705b. К андроиду в тв я безразличен.
Добрый день!
В 705B, если у Вас он в 50 дюймах, тоже будет MF. Т.е., отличия между 705 и 805 в 3-D. Если же он непонятным образом в 48 диагонали (а у нас такое возможно было только в 48W605B-48W705C) - там MF нет и тогда, конечно, лучше 805b.
Добрый вечер! Игорь, спасибо Вам большое, благодаря вам и этому форуму, смог определиться! Разница в 705 между 48 и 50" у нас непостижимые $250, что даже дороже чем 755с и 805с. Поэтому сегодня отважился заказать в интернет магазине 50w755c, вышел немного дешевле чем аналогичный 805с. Правда ввиду особенностей нашей страны доставить обещали не сразу, а в течении 14 дней, чтож буду ждать. Пожелайте удачи, чтобы попался удачный экземпляр) Как привезут отпишусь об впечатлениях.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Vendatha писал(а): Добрый вечер! Игорь, спасибо Вам большое, благодаря вам и этому форуму, смог определиться! Разница в 705 между 48 и 50" у нас непостижимые $250, что даже дороже чем 755с и 805с. Поэтому сегодня отважился заказать в интернет магазине 50w755c, вышел немного дешевле чем аналогичный 805с. Правда ввиду особенностей нашей страны доставить обещали не сразу, а в течении 14 дней, чтож буду ждать. Пожелайте удачи, чтобы попался удачный экземпляр) Как привезут отпишусь об впечатлениях.
Удачного экземпляра!) В 755 мне нравится возможность раздельной регулировки уплавнялки, да и баланс белого по 10 точкам не лишний.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Stasik92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:26
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Stasik92 »

Всем привет!
Помогите пжл выбрать телевизор! В основном для PS4, нтв+ ресивер хд, (круглосуточно смотрю футбол), фильмов с юсб. 48-49, бюджет до 50к, конечно низкий инпут лаг на первом месте). 4к, изогнутые не рассматриваю, т.к. не вижу смысла для такой диагонали. Возможна небольшая переплата если того стоит)

Рассматривал самсунги j6..., понравился во всем 6300, начитался про инпут больше 40, желание отпало, 6400 хвалят, но дороговат (60к)
Сейчас смотрю на везде популярную соньку KDL-48W705C, по лагу вроде отлично, но модель как многие пишут простовата, хочется посерьёзней что-то..или это сейчас максимум для такого бюджета? Как он вообще на сегодняшний день? Неужели этот вариант будет идеален?
И, как ещё Sony KDL-48WD653 и Samsung UE48J6530, 6590 (правда погнутый)?
Последний раз редактировалось Stasik92 16 июл 2016, 10:41, всего редактировалось 3 раза.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение magesun »

Доброго времени суток)
Подбираю себе 4k телик для игр, размер не менее 55, в основном смотрю в сторону Сони, Самсунг, Панасоник, но по инпут лагу информации не так много, поэтому пишу сюда, надеюсь поможете, за что заранее благодарю)
На данный момент стоит Сони kdl50w805b, его тоже долго отбирал, но вроде как нормальный выбор сделал, теперь же этого мне стало мало, ищу телик размером и разрешением по больше, и тут мне попалась эта модель samsung ue60j6850, как то так в общем, в соотношении цена+размер/разрешение/качество картинки это лучший вариант, но вот с инпут лагом непонятно, если он такой же как у Сони то меня вполне устраивает, но так понял Самсунги в этом плане уступают Сони, вопрос в том насколько это критично .... В общем хотелось бы совета, брать не брать, если нет, то какие есть варианты?) В плане финансов 1400 евро потолок, пишу в еврл так как живу заграницей ...
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение magesun »

Да, и ещё, Сони kdl50w805b своих денег стоит, очень доволен им, единственное что там напрягает, это возможности смарт опции, всё очень как то медленно работает, также меню не сразу реагирует на нажатие, в этом плане Самсунги на шаг впереди, две модели тестил (40 и 55 дюймов) у них что само меню, что смарт опции, работают шустро,однако если только для игр и видео подбираете, этот один из лучших вариантов что есть в этой ценовой категории)
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»