Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Дикий Бобби
В Н7000(начиная с 46 диагонали) стоит UCP:

Соответственно картинка будет более контрастная и цветопередача лучше.
Сравните в магазине эти модели.Если увидите разницу...в любом случаи выбор за вами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Здравствуйте, Друзья !
Уже 4-й день подробно изучаю этот форум )), но не могу выбрать оптимальную для меня модель !
С размером определился - 55" прямой(не гнутый) - уже легче)). Выбирал из флагманов Sony,Samsung,LG. Перехожу с плазмы 42". Смотрю тв, кино и сериалы скаченные из инета. По ночам в темноте не смотрю. В игры не играю.
Вопросов много, но ответьте хотя бы на один, но подробно и однозначно:
Samsung UE55H7000 или UE55HU8500 - кто лучше справляется с контентом малого и среднего объема ГБ? И если это H7000, то лучше ли он предыдущих F7000,8000,8500 которые почему-то дороже стоят ? (дизайн,камера,пульт - не важно, только обработка картинки, процессор, матрица,сборка).
Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

URA
И если это H7000, то лучше ли он предыдущих F7000,8000,8500 которые почему-то дороже стоят ?
F7000,8000,8500-практически все флагманы 13 г.Лучшим был признан Sony W905,но споры какой лучше F8000 или W905 периодически всплывают до сих пор.
H7000 дешевле потому как,отсутствует камера, отсутствует Evolution Kit – это специальный модуль для модернизации телевизоров Samsung Smart TV,более дешёвый материал сборки,матрица 100 гц(против 200 у F7,F8).С каждым годом производители стремятся к удешевлению товара,что конечно не радует.
Думаю с этим вопросом понятно.Если для Вас это не принципиально,то 55 Н7000 вполне подойдёт.
Samsung UE55H7000 или UE55HU8500 - кто лучше справляется с контентом малого и среднего объема
FHD и 4К.Читаете-знаете,минус для тв 4К отсутствие материала(когда появится полноценный сколько будет весить?Так понимаю,Вас больше устраивают "малого и среднего объема"),с 1.5-2 метров разница с FHD не различима.
UE55HU8500 проц. мощнее,но думаю для ваших целей не принципиально(если только при появлении 4К контента примерно в 40-80 гб,не поменяете свои приоритеты).
однозначно
Никогда и никто этого не скажет.Повторюсь,телевизор смотреть Вам,необходимо сходить в магазин со своим контентом,который будете смотреть и выбрать,какой больше подойдёт Samsung UE55H7000 или UE55HU8500.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

федот
H7000 дешевле потому как,отсутствует камера, отсутствует Evolution Kit – это специальный модуль для модернизации телевизоров Samsung Smart TV,более дешёвый материал сборки,матрица 100 гц(против 200 у F7,F8)
Спасибо большое за ответ! Но на этом форуме есть таблица где значиться матрица 200 гц для H7000. Где ошибка ?
необходимо сходить в магазин со своим контентом,который будете смотреть и выбрать,какой больше подойдёт Samsung UE55H7000 или UE55HU8500.
Да в том то и дело, что в трех магазинах сравнивал флагманы 2014 от Sony,Samsung,LG в вариантах FHD и UHD. Не понравилось ничего. Сегодня ездил к товарищу смотреть мой контент на плазме Samsung PS64F8500 - MKV объемом 3 -4 Гб показывает отлично! Но реально новый его не могу найти. Что делать, смотреть старую плазму ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Не понравилось ничего.
После плазмы...не удивительно.
Samsung PS64F8500 - MKV объемом 3 -4 Гб показывает отлично!Что делать, смотреть старую плазму ?
Не такая и старая.Можно поискать Panasonic vt60,или st60(оба плазма).
Либо действительно подождать этих:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а): Спасибо большое за ответ! Но на этом форуме есть таблица где значиться матрица 200 гц для H7000. Где ошибка ?
необходимо сходить в магазин со своим контентом,который будете смотреть и выбрать,какой больше подойдёт Samsung UE55H7000 или UE55HU8500.
Да в том то и дело, что в трех магазинах сравнивал флагманы 2014 от Sony,Samsung,LG в вариантах FHD и UHD. Не понравилось ничего. Сегодня ездил к товарищу смотреть мой контент на плазме Samsung PS64F8500 - MKV объемом 3 -4 Гб показывает отлично! Но реально новый его не могу найти. Что делать, смотреть старую плазму ?
Да, там 200. Но есть смутные подозрения, что напортачили (удешевили) с подсветкой.
Потому что это -
Samsung_H7000_thermique.jpg
явно не та подсветка, что была в F7-8000. Но это снимок 40', возможно, в других диагоналях подсветка не как в 6 серии.
Для сравнения, HU8500 (Европа HU7500) -
samsung_hu7500-thermique.jpg
Выглядит ужасно, но, на самом деле, равномерность свечения не более 9%, что довольно хорошо.

Может, у Вашего товарища тв настроен и в этом все дело? В ярком магазинном режиме все тв без исключения будут вызывать приступ тошноты. Попробуйте у Самсунг Кино режим, у LG Эксперт и Индивидуальный у Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrikZ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение andrikZ »

Здравствуйте ! Помогите определится !
Купил телевизор lg 55ub850v , все устраивает кроме одного - не коректно работает truMotion. Не все показывает плавно в некоторых динамических сценах виден строб(не скажу что, сильно режет глаз, но все же как то я не в восторге). Телик обновил до последней прошивки, не помогло. Думаю поменять с доплатой на LG 55ub950v.Основными критериями выбора пассивное 3D и smart(xsmart).
Кто знает, нет ли такого бага и в ub950v ?
Есть ли смысл менять?(может привыкну и перестану замечать)
Может кто подскажет как его настроить что бы избавиться от строба?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

andrikZ писал(а):Здравствуйте ! Помогите определится !
Купил телевизор lg 55ub850v , все устраивает кроме одного - не коректно работает truMotion. Не все показывает плавно в некоторых динамических сценах виден строб(не скажу что, сильно режет глаз, но все же как то я не в восторге). Телик обновил до последней прошивки, не помогло. Думаю поменять с доплатой на LG 55ub950v.Основными критериями выбора пассивное 3D и smart(xsmart).
Кто знает, нет ли такого бага и в ub950v ?
Есть ли смысл менять?(может привыкну и перестану замечать)
Может кто подскажет как его настроить что бы избавиться от строба?
Здравствуйте!
Нужно зайти в доп настройки картинки и найти опцию TruMotion. По умолчанию она стоит на 3/3, выбрав пользователя, можно настроить оба параметра от 0 до 10. De-blur можно сразу на 10, de-judder я обычно ставлю на 4(он-то и убирает строб). Это значение, при котором картинка достаточно плавная и нет больших артефактов. Но если хотите большей плавности - можно это значение ставить и выше. Попробуйте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrikZ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение andrikZ »

Спасибо за ответ.
Пробую настроить так как Вы написали, даже больше ставлю плавности, но строб остается в некоторых сценах приблизительно в 10% . По поводу ub950v что скажете будет лучше?
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

федот
Можно поискать Panasonic vt60,или st60(оба плазма).
Либо действительно подождать этих:
viewtopic.php?f=21&t=277
Наверное у меня что-то с восприятием в магазине. Забыл сказать, что смотрел OLED LG 55EA970V (уже всего 140 000 р стоит). Да, глубина черного... И цвета... Но это на демо ролике. А с моей флешки контент смотрится как на ЖК, т.е. никак !
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»