IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):спасибо за подробности, но по поводу тестов при покупки, некоторые магазины за проверку берут дополнительно 500-1500 рубасов, что является нарушением законодательства, но засудить ИХ будет геморрно :( и лениво :)
у Вас же есть LG 13-го года. Поставьте фильм с темными сценами и посмотрите сами. Ориентируйтесь на то, что IPS- будет не лучше
ну я уже понял, что 14е хуже 13х, просто хз на сколько, не нести же мне в магазин свой телек для сравнения :lol:
Да нести ничего никуда и не надо. Можно дома посмотреть и запомнить какие-то детали. Да, IPS 42" 14-го года хуже 13-го. Игорь Вам сразу ответил: 47LB67*. И ещё: что-то я не вижу очередей в магазинах электроники. Мне кажется, они пойдут на Ваши условия, лишь бы продать что-нибудь. Ни в одном из сетевых магазинов нам не отказали вставить нашу флешку совершенно бесплатно.
ViRUSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение ViRUSSS »

был сегодня в магазине, и смотрел 42LB679V. (когда подходил, продавец как раз рассказывал что на нем черную кошку в черной комнате без технологии микро пиксель контрол, не увидеть :) )

Но либо я слепой...но зеленоватого оттенка не увидел, как и рамки матрицы (попросил его выключить, и вместе с ним разглядывали :lol: )
к сожалению артикул было оч. проблематично переписать (магазинчик с узкими проходами, и все кругом заставлено)

ну а в итоге, в другом магазине взял 47LB671V за 40999 :geek:
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):был сегодня в магазине, и смотрел 42LB679V. (когда подходил, продавец как раз рассказывал что на нем черную кошку в черной комнате без технологии микро пиксель контрол, не увидеть :) )

Но либо я слепой...но зеленоватого оттенка не увидел, как и рамки матрицы (попросил его выключить, и вместе с ним разглядывали :lol: )
к сожалению артикул было оч. проблематично переписать (магазинчик с узкими проходами, и все кругом заставлено)

ну а в итоге, в другом магазине взял 47LB671V за 40999 :geek:
Здравствуйте. Вы в любом случае правильно сделали. Для HD фильмов 47" поинтересней будет. Интересно, что за матрица 42", если все так, как вы описываете. Может поставили VA Optronics, но в этом случае будут узкие углы обзора и другая цветопередача. Интересно, как Игорь прокомментирует. А как у Вас с равномерностью подсветки? Был момент, хотел себе взять именно такой, но не сложилось, да и источник сигнала у меня не для 47".
P.S. Даже LB720 и 730 видел с IPS-
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):был сегодня в магазине, и смотрел 42LB679V. (когда подходил, продавец как раз рассказывал что на нем черную кошку в черной комнате без технологии микро пиксель контрол, не увидеть :) )

Но либо я слепой...но зеленоватого оттенка не увидел, как и рамки матрицы (попросил его выключить, и вместе с ним разглядывали :lol: )
к сожалению артикул было оч. проблематично переписать (магазинчик с узкими проходами, и все кругом заставлено)

ну а в итоге, в другом магазине взял 47LB671V за 40999 :geek:
Здравствуйте. Вы в любом случае правильно сделали. Для HD фильмов 47" поинтересней будет. Интересно, что за матрица 42", если все так, как вы описываете. Может поставили VA Optronics, но в этом случае будут узкие углы обзора и другая цветопередача. Интересно, как Игорь прокомментирует. А как у Вас с равномерностью подсветки? Был момент, хотел себе взять именно такой, но не сложилось, да и источник сигнала у меня не для 47".
P.S. Даже LB720 и 730 видел с IPS-
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):был сегодня в магазине, и смотрел 42LB679V. (когда подходил, продавец как раз рассказывал что на нем черную кошку в черной комнате без технологии микро пиксель контрол, не увидеть :) )

Но либо я слепой...но зеленоватого оттенка не увидел, как и рамки матрицы (попросил его выключить, и вместе с ним разглядывали :lol: )
к сожалению артикул было оч. проблематично переписать (магазинчик с узкими проходами, и все кругом заставлено)

ну а в итоге, в другом магазине взял 47LB671V за 40999 :geek:
Здравствуйте. Вы в любом случае правильно сделали. Для HD фильмов 47" поинтересней будет. Интересно, что за матрица 42", если все так, как вы описываете. Может поставили VA Optronics, но в этом случае будут узкие углы обзора и другая цветопередача. Интересно, как Игорь прокомментирует. А как у Вас с равномерностью подсветки? Был момент, хотел себе взять именно такой, но не сложилось, да и источник сигнала у меня не для 47".
P.S. Даже LB720 и 730 видел с IPS-
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а): Здравствуйте. Вы в любом случае правильно сделали. Для HD фильмов 47" поинтересней будет. Интересно, что за матрица 42", если все так, как вы описываете. Может поставили VA Optronics, но в этом случае будут узкие углы обзора и другая цветопередача. Интересно, как Игорь прокомментирует. А как у Вас с равномерностью подсветки? Был момент, хотел себе взять именно такой, но не сложилось, да и источник сигнала у меня не для 47".
P.S. Даже LB720 и 730 видел с IPS-
42 все IPS- без вариантов(иных не видел). Другой вопрос, что, если сравнивать, допустим, 42LB580V и 42LB67х, на последнем картинка как-то поярче и обработка в целом точнее.
Может, у них там освещение в магазине не слишком яркое и блеклый черный не бросается в глаза.
Есть вариант сфотографировать 50LF650V(-VA) и 50LF653V(IPS-), если получится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

Игорь писал(а):
Gennady писал(а): Здравствуйте. Вы в любом случае правильно сделали. Для HD фильмов 47" поинтересней будет. Интересно, что за матрица 42", если все так, как вы описываете. Может поставили VA Optronics, но в этом случае будут узкие углы обзора и другая цветопередача. Интересно, как Игорь прокомментирует. А как у Вас с равномерностью подсветки? Был момент, хотел себе взять именно такой, но не сложилось, да и источник сигнала у меня не для 47".
P.S. Даже LB720 и 730 видел с IPS-
42 все IPS- без вариантов(иных не видел). Другой вопрос, что, если сравнивать, допустим, 42LB580V и 42LB67х, на последнем картинка как-то поярче и обработка в целом точнее.
Может, у них там освещение в магазине не слишком яркое и блеклый черный не бросается в глаза.
Есть вариант сфотографировать 50LF650V(-VA) и 50LF653V(IPS-), если получится.
Здравствуйте. Так дело-то в том, что как пишет ViRUSSS, они разглядывали матрицу выключенного ТВ , и не увидели признаков IPS-. Я и сам за последние полгода пересмотрел множество ТВ, но все IPS 42" были "минус". И модели LF 42" идут с "минус.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а): Здравствуйте. Так дело-то в том, что как пишет ViRUSSS, они разглядывали матрицу выключенного ТВ , и не увидели признаков IPS-. Я и сам за последние полгода пересмотрел множество ТВ, но все IPS 42" были "минус". И модели LF 42" идут с "минус.
С другими матрицами мне не попадались, все, что могу сказать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andre3377
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 05:12
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Andre3377 »

Добрый день! С выбором телевизора я определился еще в конце 2014 года. LG49LB 620 v - ZD.BRUWLDU. Радовал он меня своим изумительным изображением почти 8 месяцев, сломался. По гарантии отремонтировали, заменили матрицу. После ремонта картинка блеклая, мутноватая, приходится увеличивать яркость и контрастность, что делает изображение каким то не естественным, и золотой середины найти не могу. До замены матрицы такого не наблюдал. В чем же дело? После бесполезных звонков в СЦ (находится в 150 км от моего места проживания) за ответами полез в интернет. Нашел ваш форум и эту тему! Вижу тут люди разбираются в типах матриц, в их названиях и маркировках. Я извиняюсь, может не в ту тему пишу, но ребята, помогите разобраться. ZD.BRUWLDU - это относится к матрице? Это IPS+ Да? Я решил выяснить, что же установили в мой ТВ после ремонта ( в СЦ это военная тайна!!! ) с помощью того же "волшебного фонарика" через вентиляционные отверстия на задней крышке телевизора мне все же удалось прочесть маркировку на наклейке на матрице. LC490DUE (FG) (P2)! В интернете нашел даташит на эту матрицу, буквенный индекс у нее ZE.BPDWLJP. Так же указано что совместима с телевизором LG49LB 620 v. Может все траблы с изображением из за этого несоответствия, на наклейке на корпусе ТВ - ZD.BRUWLDU, а на самом деле ZE.BPDWLJP. Кто что скажет? Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение федот »

Andre3377
ZD.BRUWLDU. Z-региональное предназначение(Европа),D-дизайн корпуса,В-
страна производства платы(Россия),RU-страна предназначения(Россия),W-буква обозначения матрицы, используемой в телевизоре LG(в данном случаи LG Display Co.Ltd. S-IPS),L-вид подсветки,DU=JU-страна сборки(Россия).
ZE.BPDWLJP,если правильно указали,то конкретно таких(PD,JP)не нашёл,но вероятнее всего -Польша.
http://mylcd.info/firma/lg-markirovka.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»