Помогите определиться с выбором

Закрыто
Fugitive
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:47
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Fugitive »

Добрый день!
Посоветуйте, плз, телевизор 55 диагонали до 65 т.р.-75 т.р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

Fugitive писал(а):Добрый день!
Посоветуйте, плз, телевизор 55 диагонали до 65 т.р.-75 т.р.
Добрый вечер!
В зависимости от того, при каких условиях смотреть и что.
Если просмотр перед экраном, преимущественно фильмы/темные сериалы, спорт, просмотр ночью без света - Сони 55W807/808C. Смарт на андроид - при желании - наибольшее кол-во возможностей. Немного попроще в обработке динамики для фильмов - 55J6300/J6200. Если в планах спорт - проверить записью матча хоккея/футбола в HD на отсутствие каких-либо аномалий (эффекта грязного экрана и бандинга - полупрозрачные/серые полосы/пятна при движении камеры вправо-влево).
Если важны углы обзора, дневной просмотр в не слишком яркой комнате всякого рода программ по тв - LG 55LB67x(3,7,9)V или 55LF650V(653). В последнем смарт пошустрее, но нет в комплекте сверх удобного пульта для интернета (magic remote), нет системы локального затемнения (темные сцены выглядят лучше), нет доп динамика для низких частот, рамки толще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fugitive
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:47
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Fugitive »

Игорь, спасибо за совет!
Единственное меня смутила по поводу Сони 55W807/808C Ваша фраза "преимущественно фильмы/темные сериалы, спорт, просмотр ночью без света". А днем как этот телевизор себя проявит?
ALEX.P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение ALEX.P »

Игорь писал(а):
ALEX.P писал(а): Сегодня залил на флешку тестовые ролики / фото, буду сравнивать картинки со "своим" материалом при равных условиях транслируемого контента.
Но больше склоняюсь к сони 55XD85 ....
Можно залить свой материал, который хорошо знаком, чтобы подмечать те или иные нюансы.
55XD85 на IPS должен быть весьма хорош, из того, что пока видно по тестам. По идее, и смарт должен быть шустрее, более допилен (например, пиктограммки активных соединений появились не так давно, хотя на моделях без андроид до этого всегда были).
Всех приветствую.
Позвольте поблагодарить Вас за информацию и комментарии, в итоге я обзавелся телевизором Sony KD55X8505C. На мой взгляд в настоящий момент это оптимальный вариант по соотношению картинка / функции / стоимость.
Всем удачи.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

Fugitive писал(а):Игорь, спасибо за совет!
Единственное меня смутила по поводу Сони 55W807/808C Ваша фраза "преимущественно фильмы/темные сериалы, спорт, просмотр ночью без света". А днем как этот телевизор себя проявит?
Отлично проявит, но если комната не слишком яркая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

ALEX.P писал(а): Всех приветствую.
Позвольте поблагодарить Вас за информацию и комментарии, в итоге я обзавелся телевизором Sony KD55X8505C. На мой взгляд в настоящий момент это оптимальный вариант по соотношению картинка / функции / стоимость.
Всем удачи.
Поздравляем с отличной покупкой, приятной эксплуатации!
И Вам!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fugitive
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:47
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Fugitive »

Еще такой вопрос: В чем опасность или риск покупки Sony KD-55X8505C с "гарантией от магазина" пр-во Словакия. Кроме самой гарантии какие еще "подводные камни"? Будет ли Смарт ТВ работать? Продавец утверждает, что Смарт ТВ работает, меню русское, но я боюсь, не до первого ли обновления прошивки будет Смарт ТВ работать?
Fugitive
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:47
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Fugitive »

Тот же вопрос и про Сони 55W807/808C
Valentika
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:41
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Valentika »

Как вариант можно отключить автообновление.
Обычно пишу с телефона. Возможны досадные очепятки благодаря Т9.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

Fugitive писал(а):Еще такой вопрос: В чем опасность или риск покупки Sony KD-55X8505C с "гарантией от магазина" пр-во Словакия. Кроме самой гарантии какие еще "подводные камни"? Будет ли Смарт ТВ работать? Продавец утверждает, что Смарт ТВ работает, меню русское, но я боюсь, не до первого ли обновления прошивки будет Смарт ТВ работать? Тот же вопрос и про Сони 55W807/808C
Для "наших" регионов Сони официально собирают в Словакии. Т.е. никаких проблем ни с Смарт,ни с родным языком,и (не дай Бог)с бесплатным обслуживанием в СЦ ,в течение года(если в СЦ действительно профи)быть не должно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»