OLED 2015

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Игорь! Перед тем как купить "звук"- начните с колонок,тут точно денег нужно не жалеть.. И следует учитывать акустику именно своей комнаты.. Это подобно выбору обуви под свой размер.. Потом при желании-мы можем развить эту тему.. Я говорю не голословно,могу сыграть на любом инструменте,хотя пианист.. В своё время прилично играл и на гитаре,тут начинал с медиатора,а закончил "пальчиками с ногтями".
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

http://www.adam-audio.com Тут советую любителям хорошего звука начать с Adam A5X. Это активные колонки и очень комфортны при длительном прослушивании.. Стоят заметно дешевле,чем классик Hi-Fi. Можно построить на них и многоканал,тогда нужен АВ-проц. У Адам на в/ч стоят ленточные твиттеры,что я люблю.. Могу конечно предложить и "плазменные" твиттеры,но тут цена ещё та.. И еще про Адам,там в колонках стоят разные усилители-для н/ч и с/ч стоит цифра,а вот для в/ч стоит аналог,который работает до 300кгц. Такое и в хай-энд не часто встретишь.. Суть в том,что фазовые искажения сигнала,проявляют себя на 1/10 верхней граничной частоты. Т.е. мы выводим помехи в ультразвук. Для нас обычных слушалетей- звук в слышимом диапазоне станет "чище".. И ленты у Адам работают до 50кгц.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

george писал(а):Игорь! Перед тем как купить "звук"- начните с колонок,тут точно денег нужно не жалеть.. И следует учитывать акустику именно своей комнаты.. Это подобно выбору обуви под свой размер.. Потом при желании-мы можем развить эту тему.. Я говорю не голословно,могу сыграть на любом инструменте,хотя пианист.. В своё время прилично играл и на гитаре,тут начинал с медиатора,а закончил "пальчиками с ногтями".
Тема интересная, можно развить тут:)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=132&p=20723#p20723
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Накатал там даже больше,чем нужно..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Тогда напишу и про усилители.. Тут многие не понимают,а вот тут поймут.. К примеру,если выпьете литр пиво ,то потом написаете на 1,5л ?? Многие производители просто врут про мощность буквально.. Пишут про мифические 1000вт особенно если нужно навесить лапшу на уши при покупке бюджетного реса.а потом посмотрите,ну сколько он поребляет мощность в час ?? Тогда вы и поймёте мой разговор про пиво,следует и понимать такое простое слова как КПД-у аналоговых усилителей он не больше 50%,у цифры чуть больше 90% . Мне всегда жаль-что покупателипадки на рекламу.. Я и независимый эксперт в звуке,хотя если заплатят хорошо-могу не устоять..
Последний раз редактировалось george 05 ноя 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Если уж пошло про звук,могу сказать и про влияние на него акустических кабелей,межблокоа,силовых и фильтров/регенератор. Мы в воскресенье тестили два фильтра PS Audio Dectet and Transparent. Оба из недешевых,оказывают положительное влияние на звук и даже на видео.. Что бы понять,ТВ плазма 50" серии VT60, плеер Оппо103Д,ЦАП от Над,у которого балансные выходы к колонкам ,а звук пускали по коаксиал и HDMI. Забыл -это трифоник,если про акустику.. Adam A7X +sub8. Пришлось в сабе заткнуть фазоинвертер(в маленькой комнате просто предел..). Конечно привёл общий знаменатель к одной фазе всех компонентов,а потом меняли все вилки на 180%,тут различие в звуке было более ощутимым..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

george писал(а): КПД-у аналоговых усилителей он не больше 50%,у цифры чуть больше 90% . Мне всегда жаль-что покупателипадки на рекламу.. Я и независимый эксперт в звуке,хотя если заплатят хорошо-могу не устоять..
Т.е., если усилок тянет 110 Вт, а написано RMS 270, то по факту там не больше сотни. Было время, лепили PMPO, те так вообще тысячами Вт измеряли)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Игорь писал(а):
george писал(а): КПД-у аналоговых усилителей он не больше 50%,у цифры чуть больше 90% . Мне всегда жаль-что покупателипадки на рекламу.. Я и независимый эксперт в звуке,хотя если заплатят хорошо-могу не устоять..
Т.е., если усилок тянет 110 Вт, а написано RMS 270, то по факту там не больше сотни. Было время, лепили PMPO, те так вообще тысячами Вт измеряли)
Смотрите только на реально потребляемую мощность усилителя.. Я люблю образные сравнения,ну как можно выпив литр пива и отлить два ?? Многие производители даже не указывают такой важный параметр,зато легко пишут 5 на 100вт в бюджетных рисах.. Так и с выбором колонок,есть много любителей купить большие в маленькую комнату не понимая всего..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

george писал(а): Так и с выбором колонок,есть много любителей купить большие в маленькую комнату не понимая всего..
Так проще, потому что на понимание всего нужно время и желание)
Мой NC6 - последний достойный вариант АС от Панасоник(дерево, а не опилки, не параллельные стенки от стоячих волн, би амп в версии с 5.1). После него начали лепить попсу для реперов. С виду больше, мощнее, звук абы что. Помнится, стоял товарищ, выбирал между NC6 и новой попсой. Проходит другой, у которого ямаха, говорит, Вы что, разницы не слышите, в первом звук гораздо лучше.


Новости из Британии.
1) LG запускает новую кампанию ABCDH:
Angle
Black
Color
Design
HDR
Ну и всевозможные мероприятия, скидки и т.п.-- все для популяризации олед.

2) На текущий момент существует 5(!) стандартов HDR. LG поддерживает два -
HDR-10(Amazon Prime Video) и BBC Hybrid Log-Gamma
4к блу-рей, кроме прочего, также поддерживают HDR-10.
Модели с поддержкой HDR:
EF950V
EG920V
EG960V

3) Продажи олед в Британии: 99% тв LG от 1500 фунтов - это телевизоры олед. При этом LG держит 20% всего рынка тв данной категории. То бишь, каждый пятый тв, проданный в Британии от 1500 фунтов - это олед.

4) В Британии право продавать EF (плоскую )серию принадлежит исключительно магазинам Curry’s до конца 2015 года.
При этом ценник на 55EF9500 - 2500 фунтов, на 65EF9500 - 4000 фунтов.
С промо кодом ценник опускается до 2250 и 3600 соответственно, гарантия на 5 лет включена.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

http://www.whathifi.com LG 65EF950V-появился тест и сильно хвалят.. Могу подтвердить,сам смотрел эту серию в размерах 55 и 65".
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»