Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Все о телевизорах Sony
Закрыто
makse45
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 04:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение makse45 »

Блин, вот я жертва маркетинга :twisted: Сегодня поставлю на закачку парочку любимых фильмов в BDremux, поиграюсь с настройками, если даже при их воспроизведении качество не впечатлит, то я хз ваще че с ним делать...в силу некоторых обстоятельств вернуть/обменять в магазине нельзя, хоть в ломбард сдавай за полцены :D :D :D
У кого нибудь есть опыт продажи немного б/у жк?
Как считаете W807/808 при воспроизведении 1080p, 720p выиграет по картинке X8507 за счет совпадения разрешения с источником/меньшего апскейла?

Хотел купить тв чтобы лет на 5 хватило, а в итоге какая-то ерунда вышла. Даже радости от покупки нет(( Повелся что цена на FHD и 4к практически одинаковая при прочих равных.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

Игорь писал(а): ...Если бы они выпускали топовые 1080р тв, как в 2013, мало кто бы смотрел в сторону 4к...
Золотые слова,Игорь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

makse45 писал(а):Блин, вот я жертва маркетинга :twisted: Сегодня поставлю на закачку парочку любимых фильмов в BDremux, поиграюсь с настройками, если даже при их воспроизведении качество не впечатлит, то я хз ваще че с ним делать...в силу некоторых обстоятельств вернуть/обменять в магазине нельзя, хоть в ломбард сдавай за полцены :D :D :D
У кого нибудь есть опыт продажи немного б/у жк?
Как считаете W807/808 при воспроизведении 1080p, 720p выиграет по картинке X8507 за счет совпадения разрешения с источником/меньшего апскейла?

Хотел купить тв чтобы лет на 5 хватило, а в итоге какая-то ерунда вышла. Даже радости от покупки нет(( Повелся что цена на FHD и 4к практически одинаковая при прочих равных.
Здравствуйте! Может всё-таки попытаться договориться с магазином и обменять. NetFlix подключать,но это доп.проплата + на русском ничего нет(даже субтитры не на русском). Пройтись до магазина с вашей флешкой,посмотреть/сравнить X850C и W80хС,думаю для Вас,только лично определяться,потому как лично первый раз такое НЕ восприятие встречаю(в большинстве случаях обычно дифирамбы поют,что на 4К 1080р явно лучше :? ). Надеюсь с тв. порядок...всё-таки прошёлся бы до магазина,поэкспериментировал бы с вашим материалом,как на 4К тв.,так и на FHD тв.,спокойнее/понятнее станет.Главное конечно,чтоБ в магазе препятствий не чинили.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Николай Николаевич »

makse45 писал(а): Владельцы подобных аппаратов(да и вообще 4к) как у вас с просмотром 1080р дела обстоят? Может в каких-то настройках проблема?
Иначе такой ТВ нафиг не упал, 4к контент еще неизвестно когда появится, а смотреть на эту муть в его ожидании как то феее
Попробуйте: настройки-четкость, значения "резкость" и "разрешение" поставить близко к max, особенно последнее. Плюс цифровой шумодав можно включить. Общие настройки в теме "Sony серии W750/W800/W850C FullHD" указывал.
Последний раз редактировалось Николай Николаевич 21 июн 2016, 12:28, всего редактировалось 2 раза.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

makse45 писал(а): Как считаете W807/808 при воспроизведении 1080p, 720p выиграет по картинке X8507 за счет совпадения разрешения с источником/меньшего апскейла?
Выиграет, конечно, у него самая совершенная обработка динамики из моделей 2015 года - отличная плавность и минимум артефактов.
Как смотрится ремукс? Попробуйте Безумного Макса. Также с точки зрения эстетики хорош Жизнь Пи, но камера там подкачала. Должно отлично смотреться. Вместо всяких онлайн ресурсов советую подключить Триколор или НТВ+ - есть каналы очень высокого качества со стабильной картинкой (сравнивал релизы с тарелки и IPTV - последний периодически артефачит).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

makse45 писал(а):Всем доброго времени суток.
В общем на выходных 2 дня мучал телек и немного огорчился((( при воспроизведении 1080р изображение какое-то замыленное, нерезкое что-ли, как будто забыл очки одеть. То-ли у него апскейл такой кривой...или рипы не лучшего качества(в наличии был максимум на 11гб). Но если сравнивать просмотр этого ТВ с расстояния 3м и древнего монитора 22" FULL HD c 0,5м, первый по четкости картинки явно сливает. Неужели апскейл full hd в 4к выглядит хуже чем в родном разрешении? Многие писали что на 4к телевизорах 1080p фильмы выглядят даже лучше чем на full hd.
У меня 55X8505C тоже самое что и 8507с (цвет корпуса другой) и получил прямо противоположное впечатление,до этого смотрел фильмы на мониторе Самсунг 275t+ (1080,27дюймов,матрица s-pva).После того как настроил телек под себя я увидел более четкую картинку чем на мониторе,при этом даже на обычных 1080p рипах h264 весом 10-13 гигов и был покупкой доволен на тот момент.Единственно 720p рипы стали смотрется хуже,в общемто и понятно,чудес не бывает,но такие рипы даже на мониторе смотрел лишь в крайнем случае.
Попробуйте стандартным способом обновить прошивку телика,для теста поставте режим ЯРКИЙ ,если подрубаете комп к телеку (как я) проверьте настройки подключения в разделе видеокарты,разрешение 1080\цветовой охват Полный,глубина цвета 32,12 битный цвет,обратная телекинопроекция.У меня такие настройки в Nvidia.
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение JackSparrow »

KD55X8505C - 100 т.р.
KDL55W808C - 85 т.р.
KDL65W855C - 150 т.р.
Если выбирать из этих, какой подойдет лучше? Контент 1080p (с высоким битрейтом). Важны динамика и равномерность экрана (минимальное наличие засветов и эге). У первых двух вроде бы edge, в последнем direct. Будет ли последний предпочтительней по однородности?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

JackSparrow писал(а):KD55X8505C - 100 т.р.
KDL55W808C - 85 т.р.
KDL65W855C - 150 т.р.
Если выбирать из этих, какой подойдет лучше? Контент 1080p (с высоким битрейтом). Важны динамика и равномерность экрана (минимальное наличие засветов и эге). У первых двух вроде бы edge, в последнем direct. Будет ли последний предпочтительней по однородности?
Здравствуйте! Любой экземпляр тв. требует личной(своими глазами)проверки на однородность экрана,не зависимо прямая или краевая подсветка. Для этого и необходимая тема имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Вот какой,по вашему мнению, лучше пройдёт тест на реализацию подсветки,а главное и ваш любимый материал лучше покажет,желательно и футбол/хоккей глянуть,тут и динамика ,и если что ,и бандинг легче увидеть)тот и выбирайте. Динамичные сцены Сони отобразит без проблем(одна из лучших уплавнялок на рынке тв.),а вот если частенько и эфир смотрите,то желательно FHD тв. брать,тем более на работу с слабым сигналом на Х850хС жалобы встречаются(хотя лучше,опять же,лично посмотреть,как оно Вам).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

На 55x8505c столкнулся со следующими проблемами,когда смотрю фильм (чаще замечаю на 4k чем на 1080) через комп- HDMI 1.4 то иногда могу наблюдать небольшие притормаживания в некоторых сценах,на телике стоит режим Плавный.За счет этого режима картинка плавная как при 60fps и вот в ряде моментов визуально как будто проседает до стандартных 24.Если смотрю на мониторе,такого нет.Производительности компа хватает,проц загружен не более чем на 50% разогнанный [email protected] видюха разгон gtx780,иногда использую ее через MPC-HC.(на 4k ее загрузка макс доходила до 90%)
Если же смотрю тот же фильм напрямую с телика (через винт usb 3.0) то картинка идеально плавная,никаких проседаний. Может кто сталкивался с таким?
Да и при просмотре на телике через родной видеоплеер зафиксировал глюк,любой фильм растягивается на полный экран,в настройках плера есть 2 опции,"Растянуть" и "по размеру экрана" телик на них не реагирует.В ряде случаев может дает сильно вытянутые лица.
Лечится путем захода в настройку "информация" при воспроизведении фильма и возврата к просмотру фильма.
зы прошивка последняя

Зашел на http://www.sony.ru/electronics/televizory/x8500c-series/specifications посмотреть характеристики и был удивлен увидев
СИСТЕМА УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗА ДВИЖЕНИЯ 55x8505c-motionflow xr 1000 гц, 55x8507c-motionflow xr 800 гц.Считал что телики по начинке идентичны.
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение darkraziel »

Захотелось протестировать HDR,я правильно понимаю что для этого мне необходимо 1.перевести телик в режим "видео HDR" 2.зайти на ютуб,и посмотреть ролик с демонстрашкой HDR? Если же я захочу это сделать через комп то сделать тоже самое + перевести порт HDMI на телике в режим "Расширенный"?

Также думаю над приобретением 3D очков,стоит ли заморачиваться?, юзал кто нибудь 3d на нем?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»