LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Dr.riabov »

Насчёт последнего утверждения возникают смутные подозрения, что не без проблем. Ну конечно от ваших габаритов и физической подготовки зависит.
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение tromand »

да он вроде легкий) коробка тяжелее телевизора наверное)
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Dr.riabov »

tromand писал(а):да он вроде легкий) коробка тяжелее телевизора наверное)
Вес коробки 21 кг, 1,42м длина, 0,8м ширина- не самая удобная поклажа
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):да он вроде легкий) коробка тяжелее телевизора наверное)
Телик килограмм 15, но края тв очень тонкие и острые. Упакован надежно, но адекватность при транспортировке не помешает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение tromand »

Ладно, а вот я пока основную проблему вижу это неравномерность на 1-2-3-4-5% заливке. Или это не существенно совсем и заметить можно в очень редких случаях?
И еще в обзорах пишут про размытие в движении, но это по идее относится только к фильмам 24 гц, а если пк или ps3 подключать с высоким fps то все будет четко из за быстрой матрицы?
Hobe4ek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:25
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Hobe4ek »

Интересно а к 910 подойдет подставка от 920??))
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение motan »

Был сегодня в м-видео, там банк сетелем дает действительно рассрочку без переплаты(почти), уже подал заявку и ее одобрили... Но продавцы навязали услугу Быстросервис на 3 года, за 13000...Посидел подумал и решил что она нафиг не нужна мне. Все что рассказал на словах консультант мол она распространяется на даже битый пиксель, а позвонив на горячую линию сказали мол это ТА же гарантия только лишь ускоренная...Пипец развод. Короче почти ушел с телевизором новым. А забыл..Доставка еще в пригород 700 и проверка на битые пиксели 500р (забыл в торопях дома флешку), в машину сказали не влезет). Банк сказал поторную заявку нельзя отправить,только через месяц. причем бабки то есть на ТВ, но хотелось именно рассрочку. Не так заметна такая сумма. Тем более за налик когда покупаешь платишь ту же сумму, а при покупке в рассрочку банк якобы делает скидку на товар).
LG OLED55C6V
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Classic007 »

Кстати, а сколько гарантия от производителя сейчас. На мой олед (ea970) давалась три года оф. гарантии, но я попал на акцию и мне дали пять лет.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):Ладно, а вот я пока основную проблему вижу это неравномерность на 1-2-3-4-5% заливке. Или это не существенно совсем и заметить можно в очень редких случаях?
И еще в обзорах пишут про размытие в движении, но это по идее относится только к фильмам 24 гц, а если пк или ps3 подключать с высоким fps то все будет четко из за быстрой матрицы?
Это остаточные следы. В новых моделях есть пункт меню по его сбросу. В старых оставляем в режиме ожидания часа на 4(первый раз). Потом делаем серию включений-выключений примерно через каждые две минуты на протяжении 10. Должно помочь. Периодически оставляем тв в режиме ожидания на пару часов(если нет привычки оставлять в подобном режиме).
Все будет четко, если там реально 60 фпс. На PS4 таких игр не слишком много:
http://www.videogamerplus.com/2014/09/60-fps-native-1080p-ps4-games-list.html
Hobe4ek писал(а):Интересно а к 910 подойдет подставка от 920??))
Это вряд ли, хотя было бы неплохо)
Classic007 писал(а):Кстати, а сколько гарантия от производителя сейчас. На мой олед (ea970) давалась три года оф. гарантии, но я попал на акцию и мне дали пять лет.
Для Беларуси 1+1 (год гарантии + год сервиса). В сетях возможно расширение гарантии от 3 до 5, включая некоторые не гарантийные случаи.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hobe4ek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:25
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Hobe4ek »

Купил наконец-то 910)) все отлично работает, битых пикселей нет. Сейчас ищу стабилизатор напряжения на всякий случай. Посоветовали брать на 1 киловатт (если кому то нужно). Купил ростест с нормальной гарантией за 100 с копейками самовывозом в Москве. Если кому надо могу посоветовать магазин (если администраторы форума разрешат).
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»