Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

raiyu писал(а):Это расширенное меню? Чет слишком просто ;)
только один из его подразделов, тут просто может быть как раз нужный тебе пункт
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
shmelzzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение shmelzzz »

Спасибо за сравнение!
Под рукой нет подходящих очков для того, чтобы проверить. Сегодня включу и посмотрю, появится ли какой-то подпункт в меню про 3D, если да, то буду искать очки активные для теста.
Очки вообщем то не нужны. В моем другом самсунге есть пункт ЗD в меню, но и он вообщем то не нужен. Когда пускаешь 3D фильм (там идут сразу две видео дорожки делящие экран пополам по горизонтали) он автоматически накладывает картинку друг на друга.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

shmelzzz писал(а):Очки вообщем то не нужны. В моем другом самсунге есть пункт ЗD в меню, но и он вообщем то не нужен. Когда пускаешь 3D фильм (там идут сразу две видео дорожки делящие экран пополам по горизонтали) он автоматически накладывает картинку друг на друга.
Сегодня проверю и дам знать. В OKKO есть купленный фильм ГРАВИТАЦИЯ, на нем и протестим.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение SkyTech »

Serg VV писал(а):
shmelzzz писал(а):Очки вообщем то не нужны. В моем другом самсунге есть пункт ЗD в меню, но и он вообщем то не нужен. Когда пускаешь 3D фильм (там идут сразу две видео дорожки делящие экран пополам по горизонтали) он автоматически накладывает картинку друг на друга.
Сегодня проверю и дам знать. В OKKO есть купленный фильм ГРАВИТАЦИЯ, на нем и протестим.
Маловероятно что появится 3D, но надежда есть. Неплохо былобы такой бонус получить.
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

SkyTech писал(а):Маловероятно что появится 3D, но надежда есть. Неплохо былобы такой бонус получить.
Дико извиняюсь. Вчера вечером вылетело из башки. Сегодня 100% вечером отпишусь. Если что появится, засниму ролик на youtube.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
SkyTech
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 15:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение SkyTech »

Serg VV

А в KS7000 тоже есть такой пункт в сервисном меню?
Вот есть для модели KS7590: такого пункта здесь нету: http://imgur.com/XsO9LHk
Samsung 49KS7000 (SLOVENIA)
Klon6969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Klon6969 »

Короче неделя использования и мои чисто субъективные ощущения непрофессионала. Был старый телек самсунг 40D5000pw появился новый 55KS8000. SD каналы - качество отстой. Ну как, смотреть можно, но по ощущениям это когда плохую картинку с 40 дюймов растянули на 55. К сожалению у моего диван.tv этих каналов большинство. HD каналы показывает хорошо, т.е. по моим опять же непрофессиональным ощущениям, так же как и на предыдущем но картинка больше. Если переключиться на интернет трансляцию HD, то картинка там на HD фильмах немного лучше, опять же чисто по ощущениям. Все меняется кардинально когда просматриваешь материалы высокой четкости, вот тут конечно да. Вся соль современных технологий и то о чем представители компаний производителей говорят на своих презентациях становится понятным. Качнул вчера Безумного Макса 4К - 63Гб. С сетевой хранилки телек легко и непринужденно прожевал этот файл без сучка и задоринки, не запнулся не разу и выдал такое качество, что я посмотрел фильм на одном дыхании хоть уже и в третий раз его смотрю. При игре на приставке картинка большая и красивая, что тоже важно. Короче жду прихода адекватного провайдера 4К телевидения в мой район.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

SkyTech писал(а):Serg VV

А в KS7000 тоже есть такой пункт в сервисном меню?
Вот есть для модели KS7590: такого пункта здесь нету: http://imgur.com/XsO9LHk
ищите что такое расширенное сервисное меню и как туда попасть =))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

SkyTech писал(а):Маловероятно что появится 3D, но надежда есть. Неплохо былобы такой бонус получить.
Итак, что могу на это сказать.
Выкладываю несколько фото.
Смотреть по-порядку.

Фото 1 - OKKO плеер, фильм "Гравитация" (ДО включения 3D в расширенном меню)
Как мы видим. Пункта 3D при просмотре фильма, НЕТ.

Фото 2 - OKKO плеер, фильм "Гравитация" ("Samsung 3D - ON" в расширенном меню)
При просмотре фильма, пункт 3D появился!

Фото 3 - OKKO плеер, фильм "Гравитация"
Выбрал пункт 3D, включил. Картинка СРАЗУ поделилась на ДВЕ ПОЛОВИНКИ.

Фото 4 - OKKO плеер, фильм "Гравитация"
После чего, всплыла надпись - "Включите и наденьте ваши 3D очки"

Фото 5 - IVI плеер, фильм "Переправа 2" (первый попавшийся из бесплатных с 3D)
Все тоже самое. После включения 3D в расширенном сервисном меню, появилась кнопка 3D, при выборе "Качество" просмотра. Выбираем нужное нам качество с 3D поддержкой. Как результат, также делит экран на две половинки, но надеть 3D очки, уже не предлагает (возможно и не предлагает вообще, я не смотрел 3D фильмы по IVI).

Резюмирую.

Увы, 3D очков, активных, у меня нет под рукой. Продал вместе с прошлым ТВ (Samsung UE48H8000, в комплекте было аж 4 шт). Поэтому, если в СПБ, есть кто из желающих протестировать, что будет дальше, то можем попробовать их подключить (если одолжите работающие активные 3D очки). Тогда и станет окончательно ясно, сведет ли две картинки вместе, произойдет ли наложение или нет, после подключения 3D очков к ТВ. Но, я лично в этом сильно сомневаюсь! т.к. скорее всего здесь вопрос не столько в том, включен или нет тот или иной пункт в расширенном сервисном меню, но и еще дело в самой прошивке ТВ, версии ПО. И если в ней, компанией Samsung, уже изначально не предусматривалось такой возможности (на программном уровне), то хоть включай, хоть не включай этот пункт... 3D это тебе не даст!

Для понимания вопроса, когда у меня был Samsung UE48H8000, там есть поддержка 3D. И фильм "Гравитация", я специально скачал (купил) в OKKO TV плеере, т.к. он мне понравился в кинотеатре, и я хотел его показать семье, так сказать в домашнем кругу. Так вот, когда включали 3D в нем, то изображение сразу задваивалось, как-бы с небольшим шагом накладывалось друг на друга (но, не делило экран на две половинки, как в этом случае!). После чего, разумеется, мы все одевали 3D очки, включали их, и после сопряжения 3D очков с ТВ, смотрели объемную картинку. Вот такие дела.

P.S. Во время опытов, включал сначала в расширенном сервисном меню, пункт "Samsung 3D - ON". Потом также тестировал будет ли изменения, если подрубить еще добавочно "No Glass 3D Support - ON", изменений не заметил.
Вложения
megogo1.jpg
megogo2.jpg
megogo3.jpg
megogo4.jpg
ivi.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

Klon6969 писал(а):Короче неделя использования и мои чисто субъективные ощущения непрофессионала. Был старый телек самсунг 40D5000pw появился новый 55KS8000. SD каналы - качество отстой. Ну как, смотреть можно, но по ощущениям это когда плохую картинку с 40 дюймов растянули на 55. К сожалению у моего диван.tv этих каналов большинство. HD каналы показывает хорошо, т.е. по моим опять же непрофессиональным ощущениям, так же как и на предыдущем но картинка больше. Если переключиться на интернет трансляцию HD, то картинка там на HD фильмах немного лучше, опять же чисто по ощущениям. Все меняется кардинально когда просматриваешь материалы высокой четкости, вот тут конечно да. Вся соль современных технологий и то о чем представители компаний производителей говорят на своих презентациях становится понятным. Качнул вчера Безумного Макса 4К - 63Гб. С сетевой хранилки телек легко и непринужденно прожевал этот файл без сучка и задоринки, не запнулся не разу и выдал такое качество, что я посмотрел фильм на одном дыхании хоть уже и в третий раз его смотрю. При игре на приставке картинка большая и красивая, что тоже важно. Короче жду прихода адекватного провайдера 4К телевидения в мой район.
Если у вас есть техническая возможность , купите у провайдера cl модуль. Качество эфирных каналов намного лучше, плюс пакетами можно набрать нужный контент. У меня с его помощью все каналы DTV . По сравнению с аналоговыми - небо и земля.


Можете описать алгоритм подключения тв к сетевому хранилищу ? Хочу себе настроить. Желательно по воздуху, поскольку воздушный канал у меня широкий и безглючный , хочу все его ресурсы использовать.
Последний раз редактировалось ogos 05 окт 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»