Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Олег8934610 »

Спасибо Федот за поддержку)))
Сейчас я остановился на цветопередаче, не мог понять для себя какие пропорции цвета мне более комфортны, вчера вроде выставил Цветность на 50 больше мне кажется уже лишка! и "живые цвета" на среднее, вроде норм даже боюсь сглазить, я не мог добиться как бы это описать более менее средней цветопередачи т.е. с источника ЮСБ формат МКВ там все ОК стоит перейти на ТВ обычный сигнал СД на АШД все ОК, так там как раз не хватала цветности было все как-то тускло. А по остальным параметрам вроде норм, только есть еще один нюанс с «шумоподовлялками» если они все выкл. то на хороших источниках АШД все норм и то не везде бывает и появляется "зернистость" где-то терпимо а где-то нет, такое чувство что наоборот портит картинку лишними помехами, а если ставить все на "АВТО" то картинка мажет, исчезает детализация, вот и не пойму для себя как лучше :o
P.S. Иногда я завидую тем людям кому вообще по барабану как у них показывают телевизоры, смотрят и не парятся, как мой брат к примеру, ему даже по фигу какой формат фильма он скачал АВИ, МКВ, даже Экранка!!! А еще мне кажется может я вообще психически чуть не здоров, почему все кто меня окружают им всем ПОФИГУ как показывает ТВ!!!!!!!
Тата
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 09:09
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Тата »

Здравствуйте, подскажите про Sony KDL-42(50)W705B. Купили вчера такой телевизор, настроили, но через каждую 1 мин. выскакивают заставки или это уведомления (отключаем кнопкой "назад"), как их отключить. Спасибо
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Олег8934610 »

Тата писал(а):Здравствуйте, подскажите про Sony KDL-42(50)W705B. Купили вчера такой телевизор, настроили, но через каждую 1 мин. выскакивают заставки или это уведомления (отключаем кнопкой "назад"), как их отключить. Спасибо
В настройках есть демо режим (магазинный) отключите его! Он находиться нажимаете кнопку HOME в правом углу находите настройки ЧЕМОДАНЧИК заходите туда почти в предпоследней строке есть что-то типа ДЕМО или МАГАЗ режим все откл и будет ГУД)))
Тата
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 09:09
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Тата »

[quote="Олег8934610"][quote="Тата"]Здравствуйте, подскажите про Sony KDL-42(50)W705B. Купили вчера такой телевизор, настроили, но через каждую 1 мин. выскакивают заставки или это уведомления (отключаем кнопкой "назад"), как их отключить. Спасибо[/quote]
В настройках есть демо режим (магазинный) отключите его! Он находиться нажимаете кнопку HOME в правом углу находите настройки ЧЕМОДАНЧИК заходите туда почти в предпоследней строке есть что-то типа ДЕМО или МАГАЗ режим все откл и будет ГУД)))[/quote]
ДЕМО поставили дезактивировано(точно не помню), но все равно выскакивает. режим МАГАЗ не помню такое. дома буду еще попробую.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Тата писал(а): ДЕМО поставили дезактивировано(точно не помню), но все равно выскакивает. режим МАГАЗ не помню такое. дома буду еще попробую.
Установки (чемодан) - Системные настройки - Общие настройки - Настройка деморежима магазина - деморежим выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Stivenson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 10:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Stivenson »

Игорь, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, недавно в гостиную купил наконец-таки тумбу под тв и теперь можно смотреть с удовольствием мой Sony KDL-55HX853, но изображение совсем не устраивает, не могли бы помочь с конкретной настройкой? А то у соньки сумасшедшее меню, голова кругом.. Нигде не могу найти подробностей. Просмотр планируется и днем и ночью, сторона солнечная, но есть жалюзи и рулонные шторы. В скором времени так же планирую подключить PS4. Заранее огромное спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение федот »

Stivenson
Sony KDL-55HX853
Как вариант:
Viewing mode: Cinema 1
Backlight 7
Contrast 88
Brightness: 50
Color: 50
Hue: 0
Color temperature Warm2
Sharpness 50
Noise reduction Off
Dot noise reduction Off
Reality Creation Off
Smooth gradation Off
Motionflow Clear / Clear Plus
Film mode -Off
Black corrector Off
Adv. Contrast Enhancer Off
Gamma 0
LED Dynamic Control Off
Auto Light Limiter Off
Clear White Off
Live Color Off
Detail Enhancer Off
Edge enhancer Off
R Gain 0
G Gain -6
B Gain -1
R Bias -1
G Bias -3
B Bias -1
Eco On/Off

Ещё:
Обязательно выключить эко режим и все что с ним связанно!
Выбор сцены Кино
Источник: Эфир(Медиаплеер по HDMI)
Настройки:
режим изображения стандарт
подсветка 4(2)
контрастность 95(90)
яркость 45(37)
цветность 55(50)
оттенок 0
цвет тон теплый 1
резкость 65(55)
шумоподавление авто (выкл)
шум для MPEG авто (выкл)
снижение точечн помех авто (выкл)
создание реальности индивидуально(далее регулировку глубины под этот режим выставляете на 70, а снижение шума на 10)
плавн переход выкл
motionflow стандарт(можно плавный)
режим фильм авто 1

Доп установки:
корректор черного сред
доп улучшение контрасности сред
гамма 0 (можно -1)
дин управление подсветкой стандарт
автоограничение яркости выкл
ярко-белый выкл(можно слаб)
живые цвета высок(можно средн)
баланс белого:
Размах R: - 7
Размах G: 0
Размах B: - 9
Смещение R: - 1
Смещение G: 0 (по желанию можно поставить +1)
Смещение B: -2
оптимизатор деталей средн
выделе границ слаб(можно средн.)
натур кожа выкл(обязательно иначе картинка теряет значительную четкость).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Stivenson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 10:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Stivenson »

ОГО!:)))) Не ожидал такой развёрнутости, огромное спасибо, Федот, ушёл проставлять, отпишусь как закончу!

Настроил! Первый вариант подходит конкретно к моему словакскому экземпляру больше второго, но всё равно подсветку пришлось выставить на максимум, тускловато было. Спасибо ещё раз!)
Последний раз редактировалось Stivenson 22 фев 2015, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
Stivenson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 10:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Stivenson »

Игорь, есть ещё к вам вопрос, скорее обращение за рекомендацией: хочу поменять все телевизоры (3) в квартире на новые, с функцией DVB-S2, чтобы просто воткнуть в них карточки и подключить спутниковое без всяких ресиверов. Но есть одно но, насчет двух телевизоров я точно уверен (хочу LG), а вот насчет как раз моего KDL-55HX853 (всё в той же гостиной) не очень.. стоит ли его менять в принципе, если есть такая возможность? Если да, то стоит выбор между
Sony KD-55x8505B и LG 55UB850V, какой бы выбрали ВЫ, если была бы возможность приобрести любой из них? Параллельно с теликами в заказе будет ПС4 (буду часто использовать). Заранее большое спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Stivenson писал(а):Игорь, есть ещё к вам вопрос, скорее обращение за рекомендацией: хочу поменять все телевизоры (3) в квартире на новые, с функцией DVB-S2, чтобы просто воткнуть в них карточки и подключить спутниковое без всяких ресиверов. Но есть одно но, насчет двух телевизоров я точно уверен (хочу LG), а вот насчет как раз моего KDL-55HX853 (всё в той же гостиной) не очень.. стоит ли его менять в принципе, если есть такая возможность? Если да, то стоит выбор между
Sony KD-55x8505B и LG 55UB850V, какой бы выбрали ВЫ, если была бы возможность приобрести любой из них? Параллельно с теликами в заказе будет ПС4 (буду часто использовать). Заранее большое спасибо!
Думаю, гостинный менять смысла нет пока(я бы подождал год-два, пока олед по цене спустится - получите ощутимый прирост в качестве). Да и инпут лаг там 28 мс - для PS4 лучше.
Из этих двух я бы выбрал Sony KD-55x8505B, т.к. обработка динамики у него лучше, пусть и равномерность подсветки хуже. Но, повторюсь, имея KDL-55HX853, пока бы не спешил его менять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»