Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

dimsn писал(а):Привет!
Весной по совету на форуме все-таки взял Samsung UE32J5530. В целом всем доволен, решил поделиться впечатлениями, погоняв его какое-то время. Этот Самсунг мне подошел по деньгам и по габаритам для небольшой комнаты. Ну и лаг конечно же был важен.
Понятно, что input lag мне мерить нечем, но по впечатлениям реакция очень быстрая. В итоге остановился на режиме Игра+Переименование HDMI1 в «игру». В Destiny реагирует мгновенно. В DOOM тоже. В каком-нибудь Dark Souls 3 персонаж отпрыгивает с небольшой задержкой, но это, я так понимаю, особенность игры.

RGB диапазон на PS4 выставил на Limited - в режиме «игра», если верно разобрался телек все равно не поддерживает full-range rgb в «Игре», как Сони. Пробовал и в PС mode - разницы особенно никакой. Только было сложнее настраивать яркость/контрастность. С калибровкой вообще намучился, во-первых, потому что на плойке нельзя картинки с USB смотреть, ну и во-вторых, почему-то в PC-режиме и включенном full rgb на плойке все калибровочные картинки ведут себя странно, не так как в гайдах (да и гайдов-то нормальных нет почти). Например в тестовом видео (где на белом фоне мигают вертикальные полосы 210-235) при Limited range + «игра» они мигают, хотя вроде не должны, если не pc-режим на тв и источнике сигнала. В итоге забил, все равно на глаз цвет никак не отличается, а настроить для темных мест, чтобы и детализация не терялась, и черный не выбивался, оказалось возможно и просто в режиме «Игра».

Не уверен, что матрица в нём PLS (которую тут хвалили и говорили, что он на ней не должен блюрить) - если провести по светлому участку пальцем немного надавив, то за пальцем короткий серый след движется. Блюр мне оценить оказалось сложно: за мячиком в FIFA следа никакого не заметил, а вот объекты окружения в Uncharted 4 и Darksiders 2 при поворотах камеры размываются (как, впрочем, и других играх). А у вас как? Я видимо на старом телеке не обращал внимания.

По края экран темнит, но это вообще не сильно заметно.

В общем, еще раз спасибо за советы и консультации.
Добры день!
Вы либо слишком сильно давите, либо матрица -VA:) А настраивать картинку по тестовым фото нет никакого смысла - для видео тв использует отдельные настройки. Так что все вменяемые настройки проводятся только с тестовым видео (та же статичная картинка, только записанная как видеоряд)
Можно еще по другому проверить - сзади, где стикеры тв, должен отдельно быть набор из 4 символов версии (две буквы, две цифры). Если первая буква E - PLS.
Размытие при повороте - это из-за особенности жк технологии - в движении без уплавнялок, грубо, она отображает в 3 раза меньше деталей, чем в статике. Ну и плюс в играх тоже желательно отключить всякое новомодное размытие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Kengyry писал(а):Добрый вечер! Помогите с выбором между lg 43lf540v и Samsung ue40j5100. В приоритете будет ирга на пс4.заранее спасиб
Добрый день!
Взял бы 5100 - терпимый отклик пикселя + стабильный инпут лаг. Ну и контраст гораздо выше - детализация в тенях будет лучше и сцены объемнее. У LG аналогичный Самсунгу инпут лаг можно получить только в режиме HDMI PC(ПК) + режим Игры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Collapser писал(а):Снимаю свой вопрос (см пару сообщений ранее). Выбрал LG 55EG910V

Отдельное спасибо !ИГОРЮ!
Вами проделана очень большая работа.
Приятной эксплуатации!)
Стараемся - и далеко не только мной;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

Игорь писал(а): Добры день!
Вы либо слишком сильно давите, либо матрица -VA:) А настраивать картинку по тестовым фото нет никакого смысла - для видео тв использует отдельные настройки. Так что все вменяемые настройки проводятся только с тестовым видео (та же статичная картинка, только записанная как видеоряд)
Можно еще по другому проверить - сзади, где стикеры тв, должен отдельно быть набор из 4 символов версии (две буквы, две цифры). Если первая буква E - PLS.
Размытие при повороте - это из-за особенности жк технологии - в движении без уплавнялок, грубо, она отображает в 3 раза меньше деталей, чем в статике. Ну и плюс в играх тоже желательно отключить всякое новомодное размытие.
Спасибо!

Да, сбоку вертикально под кодом модели, есть версия: DD03
Не PLS(((
Наверное у него как в обзоре на RTINGS на 5500 - 30ms отклик?

В общем, всё же, кажется, блюр заметен даже там, где он отключен в игре. На надписях например (активные элементы, над головами игроков в Destiny), след не тянется, но надпись перестает быть читаемой.

Нашел пару тестовых видео по блюру, но непонятно как оценить. У объектов нет какого-то длинного следа, но края смазываются и мерцают (на ноуте и планшете для сравнения просто смазываются)



А на этом видео этом надпись Can your readme перестаёт считываться на самой высокой скорости


Понятно, что с этим теперь жить) Но интересно разобраться, насколько могло бы быть лучше/хуже
Roberto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:35
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Roberto »

Здравствуйте, форумчане. Хотел задать вопрос касательно телевизора для приставки. Имею в наличии турецкий телевизор Romsat 40F240T2, который был приобретен после прочтения неплохих комментариев в свою пользу, имея достаточно привлекательную цену. Телевизор сам по себе хороший, таких уж каких-то недочетов я не заметил. Однако заинтересовался покупкой PS4 и возник вопрос касательно input lag'a. Прогуглил — ничего толком не нашел. Хотя были некоторые комментарии в моделях 2015 года таких телевизоров, что хорошо подходит для PS4 и имеет комфортный input lag. Про линейку 2016 года тоже нашел такие комментарии, однако всё равно не могу окончательно успокоиться. Кто-то может что-то сказать? Подойдет ли? :) (Сам телевизор 2016 года)
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение critical »

Здравствуйте, ув. Игорь и Федот. У меня очередной выбор)
Ищу тв 32дюйма FHD в качестве монитора, как варианты думаю между:
Samsung UE32j5530/j5200/j6300
Sony KDL-32W705C

Также подскажите пожалуйста:
J5530 это тот же J5500 только с внешними отличиями?
Так как модель J6300 имеет реальную частоту обновления 120гц, смогу ли я получить эти заветные 120фпс на пк? Я пробовал подключить свой ue48j6300 по hdmi 2.0 к GTX 760, в nvidia control panel менял частоту на 120, перепробовал все варианты с разрешением, но тест так и не прошел. Насколько я понял у самого ТВ hdmi входы v1.4, то есть от моего кабеля 2версии толку тут никакого, да?

Заранее большое спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

dimsn писал(а):
Игорь писал(а): Добры день!
Вы либо слишком сильно давите, либо матрица -VA:) А настраивать картинку по тестовым фото нет никакого смысла - для видео тв использует отдельные настройки. Так что все вменяемые настройки проводятся только с тестовым видео (та же статичная картинка, только записанная как видеоряд)
Можно еще по другому проверить - сзади, где стикеры тв, должен отдельно быть набор из 4 символов версии (две буквы, две цифры). Если первая буква E - PLS.
Размытие при повороте - это из-за особенности жк технологии - в движении без уплавнялок, грубо, она отображает в 3 раза меньше деталей, чем в статике. Ну и плюс в играх тоже желательно отключить всякое новомодное размытие.
Спасибо!

Да, сбоку вертикально под кодом модели, есть версия: DD03
Не PLS(((
Наверное у него как в обзоре на RTINGS на 5500 - 30ms отклик?

В общем, всё же, кажется, блюр заметен даже там, где он отключен в игре. На надписях например (активные элементы, над головами игроков в Destiny), след не тянется, но надпись перестает быть читаемой.

Нашел пару тестовых видео по блюру, но непонятно как оценить. У объектов нет какого-то длинного следа, но края смазываются и мерцают (на ноуте и планшете для сравнения просто смазываются)



А на этом видео этом надпись Can your readme перестаёт считываться на самой высокой скорости


Понятно, что с этим теперь жить) Но интересно разобраться, насколько могло бы быть лучше/хуже
На ютубе смысла нет смотреть - там адское сжатие. Если только найти из альтернативных более качественных источников.
Я тестирую на этом сайте:
http://testufo.com/#test=ghosting
http://testufo.com/#test=chase
Выбирая разные параметры фона и элементов.
Часто бывает, что в определенных комбинациях все хорошо/более-менее, а где-то полный провал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Roberto писал(а):Здравствуйте, форумчане. Хотел задать вопрос касательно телевизора для приставки. Имею в наличии турецкий телевизор Romsat 40F240T2, который был приобретен после прочтения неплохих комментариев в свою пользу, имея достаточно привлекательную цену. Телевизор сам по себе хороший, таких уж каких-то недочетов я не заметил. Однако заинтересовался покупкой PS4 и возник вопрос касательно input lag'a. Прогуглил — ничего толком не нашел. Хотя были некоторые комментарии в моделях 2015 года таких телевизоров, что хорошо подходит для PS4 и имеет комфортный input lag. Про линейку 2016 года тоже нашел такие комментарии, однако всё равно не могу окончательно успокоиться. Кто-то может что-то сказать? Подойдет ли? :) (Сам телевизор 2016 года)
Добры вечер!
Без понятия, если честно. Думаю, что инпут должен быть небольшим. Посмотрите, есть ли в настройках изображения или общих что-нибудь, связанное с играми/пк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

critical писал(а):Здравствуйте, ув. Игорь и Федот. У меня очередной выбор)
Ищу тв 32дюйма FHD в качестве монитора, как варианты думаю между:
Samsung UE32j5530/j5200/j6300
Sony KDL-32W705C

Также подскажите пожалуйста:
J5530 это тот же J5500 только с внешними отличиями?
Так как модель J6300 имеет реальную частоту обновления 120гц, смогу ли я получить эти заветные 120фпс на пк? Я пробовал подключить свой ue48j6300 по hdmi 2.0 к GTX 760, в nvidia control panel менял частоту на 120, перепробовал все варианты с разрешением, но тест так и не прошел. Насколько я понял у самого ТВ hdmi входы v1.4, то есть от моего кабеля 2версии толку тут никакого, да?

Заранее большое спасибо!
Добрый вечер!
5500 - VA матрица, 5530 - PLS.
На пк получить не сможете 120Гц. Только на 4к тв Сони можно включить 1080р 120гц(раньше на всех, сейчас - очевидно, на 120Гц, т.к. появились и новомодные 60Гц 4к).
Думаю, тут проблема не в кабеле или порте, а в функционировании матрицы. Согласно панелука, большинство матриц рассчитано на прием 60к/с макс, а далее включается уже обработка в самом тв (еще +60).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Roberto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:35
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Roberto »

Игорь писал(а):
Roberto писал(а):Здравствуйте, форумчане. Хотел задать вопрос касательно телевизора для приставки. Имею в наличии турецкий телевизор Romsat 40F240T2, который был приобретен после прочтения неплохих комментариев в свою пользу, имея достаточно привлекательную цену. Телевизор сам по себе хороший, таких уж каких-то недочетов я не заметил. Однако заинтересовался покупкой PS4 и возник вопрос касательно input lag'a. Прогуглил — ничего толком не нашел. Хотя были некоторые комментарии в моделях 2015 года таких телевизоров, что хорошо подходит для PS4 и имеет комфортный input lag. Про линейку 2016 года тоже нашел такие комментарии, однако всё равно не могу окончательно успокоиться. Кто-то может что-то сказать? Подойдет ли? :) (Сам телевизор 2016 года)
Добры вечер!
Без понятия, если честно. Думаю, что инпут должен быть небольшим. Посмотрите, есть ли в настройках изображения или общих что-нибудь, связанное с играми/пк.
Игорь, здравствуйте. Есть режим "Игра". Некоторые люди в комментариях к телевизору писали, что хорошо взаимодействует с PS4. Наверное, все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»