Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение critical »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
5500 - VA матрица, 5530 - PLS.
На пк получить не сможете 120Гц. Только на 4к тв Сони можно включить 1080р 120гц(раньше на всех, сейчас - очевидно, на 120Гц, т.к. появились и новомодные 60Гц 4к).
Думаю, тут проблема не в кабеле или порте, а в функционировании матрицы. Согласно панелука, большинство матриц рассчитано на прием 60к/с макс, а далее включается уже обработка в самом тв (еще +60).
Буду знать) спасибо!
Так по-поводу тв подскажите плиз, на ваш вкус что бы вы взяли из 32" в качестве монитора?
Мне вот лично понравился (визуально) Sony KDL-32W705C
либо
Samsung UE32j5530/j6300

И ещё, меня мучает один вопрос :(
вот к примеру взято отсюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=718
  • Подключен по HDMI 3 (DVI).
    В стандартных режимах вернул 0.
    В игровом режиме input lag 32J5530 составил стабильные 23 мс. В принципе, это второй результат в тесте. Однако лучшая заводская картинка и шикарные углы обзора по-моему также важны. Поэтому лично для себя взял бы именно этот тв в качестве монитора, пусть у него и углы с небольшими затемнениями - идеала все равно не будет, уж точно не в этих диагоналях.
    При переименовании HDMI в ПК - 33 мс.
    При переименовании HDMI в Игра, вернул 0.
    При переименовании HDMI в Игра + включении игрового режима - 23 мс.
    При переименовании HDMI в DVI PC - 36 мс.
    При переименовании HDMI в DVI PC + Игровой режим - 35 мс.
конкретно о моделе Samsung 32J5530-
В "игровом режиме" эта модель имеет 23мс, но ведь в этом режиме к ПК я не буду подключаться, правильно? Для ПК мне нужно будет переим. название режима в ПК/DVI PC (чтобы цвета стали на свои места), соответственно показатели инпут лага у меня будут 33-36мс, я правильно понимаю?
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

critical писал(а):
конкретно о моделе Samsung 32J5530-
В "игровом режиме" эта модель имеет 23мс, но ведь в этом режиме к ПК я не буду подключаться, правильно? Для ПК мне нужно будет переим. название режима в ПК/DVI PC (чтобы цвета стали на свои места), соответственно показатели инпут лага у меня будут 33-36мс, я правильно понимаю?
Я недавно взял 32j5530 и, кажется, он не PLS и заметно блюрит в играх. Особенно заметно двоение на надписях при перемещении камеры (например, имена над персонажами). Лаг по ощущениям не отличается от "игры" и пк-режима вообще. Остановился на "игре", так как неясно как 4:4:4 настраивать
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение critical »

dimsn писал(а):
critical писал(а):
конкретно о моделе Samsung 32J5530-
В "игровом режиме" эта модель имеет 23мс, но ведь в этом режиме к ПК я не буду подключаться, правильно? Для ПК мне нужно будет переим. название режима в ПК/DVI PC (чтобы цвета стали на свои места), соответственно показатели инпут лага у меня будут 33-36мс, я правильно понимаю?
Я недавно взял 32j5530 и, кажется, он не PLS и заметно блюрит в играх. Особенно заметно двоение на надписях при перемещении камеры (например, имена над персонажами). Лаг по ощущениям не отличается от "игры" и пк-режима вообще. Остановился на "игре", так как неясно как 4:4:4 настраивать
4:4:4 (субдискретизация) не настраивается, ее можно только вкл/выкл (у самсунга путём выбора режима PC, у LG у меня вообще включился только после переименования режима).
А я вот прошелся по поиску форума и больше склоняюсь к j5530. А блюрит на всех режимах? На видео типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=vigX3H7WX5Q сильно видно?

Вообще у 40" выбор куда богаче и интересней в плане игровых мониторов с небольшим лагом, только у меня редкий случай когда больше-хуже)
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

critical писал(а):
dimsn писал(а):
critical писал(а): 4:4:4 (субдискретизация) не настраивается, ее можно только вкл/выкл (у самсунга путём выбора режима PC, у LG у меня вообще включился только после переименования режима).
А я вот прошелся по поиску форума и больше склоняюсь к j5530. А блюрит на всех режимах? На видео типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=vigX3H7WX5Q сильно видно?

Вообще у 40" выбор куда богаче и интересней в плане игровых мониторов с небольшим лагом, только у меня редкий случай когда больше-хуже)
Пардон, не так выразился. Да, переименовал в ПК, включил на ПС4 full rgb, но настроечные видео как-то странно себя вели

У меня была та же история - 40 великоват. По хорошему, надо было не жаться, а взять 6300. Судя по впечатлению в режиме ПК 30мс инпут лаг вообще не заметен

На этом видео надпись внизу двоится-троится, когда на самой высокой скорости пролетает, слегка двоится на средней.Проверял еще на двух экранах, но ноутбучных, тоже самое получается. Длинных шлейфов нет. Края движущихся квадратов размыты и мерцают немного.
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение critical »

dimsn писал(а):
critical писал(а):
dimsn писал(а):
Пардон, не так выразился. Да, переименовал в ПК, включил на ПС4 full rgb, но настроечные видео как-то странно себя вели

У меня была та же история - 40 великоват. По хорошему, надо было не жаться, а взять 6300. Судя по впечатлению в режиме ПК 30мс инпут лаг вообще не заметен

На этом видео надпись внизу двоится-троится, когда на самой высокой скорости пролетает, слегка двоится на средней.Проверял еще на двух экранах, но ноутбучных, тоже самое получается. Длинных шлейфов нет. Края движущихся квадратов размыты и мерцают немного.
У меня на видео так же.
Думаю нужно все-таки в настройках покопаться, тут на форуме я не находил чтобы жаловались у j5530 на блюр или шлейфы за изображением.
Если видяха Nvidia, то в панели управления проверить настройки, выставить кругом качество вместо производительности, + в настройках ТВ вырубить все улучшалки на время теста.
И проверить на "ghosting" тут
http://www.testufo.com/#test=ghosting&background=004040&separation=1000&pps=960&pursuit=0
и сравнить с результатами тут
http://www.blurbusters.com/faq/lcd-overdrive-artifacts/
лично у меня заметно больше всего на верхней тарелке, и получается примерно кмежду картинками ASUS TraceFree 20 и 40
( а если есть скоростная камера то можно сфоткать и сравнить, но и так в принципе видно)

У меня месяц где-то был 48" J6300 вместо монитора. Лаг, судя по обзорам и замерам нашего Славного модератора Игоря :D (за что ему огромное спасибо!) - 45-48мс (хоть фотки всегда показывали стабильные 33мс), и я по началу разницу тоже не замечал, но потом в некоторых моментах (конкретно в игре) я блин таки прочувствовал это "желе". Имхо конечно, можно и привыкнуть, но любителям шутеров я бы наверное J6300 не советовал. Так что возможно вы много не потеряли, когда сэкономили. Единственная игра в которую я периодически играю- rainbow six, так что наверно нормального развернутого ответа по этой теме не дам(
У J6300 естьещё одно большущее НО - "curved" экран :(. У нас уже плоских 32" J6300 нету давно, да и покупать не вижу смысла за такие деньги, он всего на 25% получается дешевле 48" той же модели словацкой сборки! А 32" J6300 что идут из-за бугра все гнутые. Не мое это.
Vlad06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vlad06 »

Добрые люди, помогите выбрать телевизор! Нужен телевизор 40-43 диагональ в основном для игр на консоле. Smart tv и остальные фишки не интересуют. Бюджет до 30 т.р. Исследуя рынок остановился на нескольких вариантах:
1) Samsung 40J5000 VA 50гц?
2) LG 42LF562V IPS 50гц
3) Sony 40R533 100гц.
Вот что лучше... И до конца не могу понять хватает ли 50гц для игр или все-таки необходимо 100?
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

critical писал(а):
У меня на видео так же.
Думаю нужно все-таки в настройках покопаться, тут на форуме я не находил чтобы жаловались у j5530 на блюр или шлейфы за изображением.
Если видяха Nvidia, то в панели управления проверить настройки, выставить кругом качество вместо производительности, + в настройках ТВ вырубить все улучшалки на время теста.
И проверить на "ghosting" тут
http://www.testufo.com/#test=ghosting&background=004040&separation=1000&pps=960&pursuit=0
и сравнить с результатами тут
http://www.blurbusters.com/faq/lcd-overdrive-artifacts/
лично у меня заметно больше всего на верхней тарелке, и получается примерно кмежду картинками ASUS TraceFree 20 и 40
( а если есть скоростная камера то можно сфоткать и сравнить, но и так в принципе видно)


Да, в телеке все улучшайзеры вырублены, тем более игровой режим сам всё отключает. На PS4 в отличие от nvidia никаких настроек нет)))

По большему счету видно это на надписях и совсем уж быстрых движениях, а все окружающие объекты мылят внутригровые фильтры и так (я пробовал их отключить - разницы никакой, либо фильтр в игре плавно мылит, либо сам телек). Лаг, конечно, поважнее, чтобы в Destiny не прибили.
Vlad06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vlad06 »

Тут есть результаты тестов на Input Lag и в них указано что телевизоры 60гц, хотя в магазинах 50. Не знаете почему?
Vlad06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vlad06 »

И еще у samsunga 2016 г :
Расчетный показатель качества изображения PQI (Picture Quality Index)
400

Это сколько реально Герц?)
pursu1t
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:46
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение pursu1t »

Друзья, помогите пожалуйста выбрать хороший телевизор с оптимальным Input lag и хорошей матрицей.
Бюджет до 50 т.р
Диагонали 40-50"
Использование 60% игры на PS4, 30% просмотр фильмов, 10% в режиме телевизора.
Смотрел модели
Sony KDL-40W705C - не понравился очень узкие углы обзора и матрица 60Гц, не знаю как он будет вести себя в динамике
Samsung UE40K5550U - на витрине хорошо выглядит, но непонятно как он будет вести себя в динамичных сценах. Матрица те-же 60Гц

Пока фавориты Samsung UE48J6200AU и UE48J6300AU, Sony KDL-43W756C но в реальности ни один из них не видел...
Последний раз редактировалось pursu1t 08 сен 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»