Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Gennady »

Здравствуйте, уважаемые Игорь и другие посетители форума. Помогите пожалуйста прояснить несколько вопросов. Хочу приобрести для кухни телевизор LG 32LB570U или 32LB572U.
1. В чем их отличие?
2. Смогу ли я в их SMART TV подключить следующие приложения: БОНУС ТВ, VINTERA TV, Like TV. Эти приложения у меня имеются в LG 42LM640Т. И какие online кинотеатры будут доступны. Другие приложения не интересуют.
3. Так как формат изображения у LG 42LM640T 1920х1080, то картинка, скажем, в приложении БОНУС ТВ (а она в этом приложении, как я понимаю, не Full HD), в формате ''Оригинальный'' открывается не на весь экран, а при масштабировании в других форматах больше вытягивается по горизонтали, оставляя сверху и снизу черные полосы. Как ведет себя картинка в формате 1366х768(т.e. в формте LG 32LB57*)? Заранее признателен, если кто-то сможет ответить на эти вопросы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а):Здравствуйте, уважаемые Игорь и другие посетители форума. Помогите пожалуйста прояснить несколько вопросов. Хочу приобрести для кухни телевизор LG 32LB570U или 32LB572U.
1. В чем их отличие?
2. Смогу ли я в их SMART TV подключить следующие приложения: БОНУС ТВ, VINTERA TV, Like TV. Эти приложения у меня имеются в LG 42LM640Т. И какие online кинотеатры будут доступны. Другие приложения не интересуют.
3. Так как формат изображения у LG 42LM640T 1920х1080, то картинка, скажем, в приложении БОНУС ТВ (а она в этом приложении, как я понимаю, не Full HD), в формате ''Оригинальный'' открывается не на весь экран, а при масштабировании в других форматах больше вытягивается по горизонтали, оставляя сверху и снизу черные полосы. Как ведет себя картинка в формате 1366х768(т.e. в формте LG 32LB57*)? Заранее признателен, если кто-то сможет ответить на эти вопросы.
Здравствуйте!
1.Последняя цифра отвечает за дизайн ножек или цвет(рамок или задней крышки). На оф сайте для этих моделей одинаковое фото(вообще от 32LB570V).
2. Бонус тв есть во всех смарт LG, про остальные виджеты не в курсе. Кинотеатры - ivi. В 2013 году были еще
- megogo
- Zoomby
- Tvigle
- videomore
Думаю, они никуда не делись.
3. По формату, думаю, будет также. Т.к. соотношение сторон все равно одно и то же - 16:9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Gennady »

Игорь, спасибо за оперативный ответ, и тогда еще один вопрос: как в сравнении с ними Samsung UE32H4510AK по наличию приложений для прсмотра ТВ каналов и насколько хорош в нем Wi-Fi?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а):Игорь, спасибо за оперативный ответ, и тогда еще один вопрос: как в сравнении с ними Samsung UE32H4510AK по наличию приложений для прсмотра ТВ каналов и насколько хорош в нем Wi-Fi?
Приложений и там, и там много. Трудно сказать, который лучше - смартом не пользуюсь. Вай-фай удобен, чтобы не тянуть кабель. Но рекомендуется подключать все же проводом - стабильнее соединение. И там, и там можно использовать мышку и клавиатуру.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста надежный телевизор без лишних наворотов (Smart,интернет и пр.).Интересует качественное изображение, качественны звук, углы обзора, частота развертки от 100Гц. По цене желательно вписаться в 20 000 руб. Но на достойную модель могу добавить 2-3 тыс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста надежный телевизор без лишних наворотов (Smart,интернет и пр.).Интересует качественное изображение, качественны звук, углы обзора, частота развертки от 100Гц. По цене желательно вписаться в 20 000 руб. Но на достойную модель могу добавить 2-3 тыс.
Добрый вечер!
Если частота матрицы имеется в виду, то 100Гц только в навороченных моделях (3-д + смарт, 32LB650V), если маркетинговый индекс четкости, то тут без разницы, 50 там или 100 - выглядит одинаково.
Самая удачная модель без наворотов в 2014 - Сони 32R413/433B - яркая IPS матрица с широкими углами обзора и равномерной подсветкой. Как вариант в ту же цену обычно идет LG 32LB561V/563V - чуть менее яркий, разрешение экрана выше (есть смысл, если использовать как монитор), динамики послабее, подсветку желательно проверять на белом - чтоб без серых пятен и сильных затемнений по углам. Плюс у LG - встроенный спутниковый тюнер - может быть актуально, если каналы смотреть хочется, а вот иметь дело в внешней приставкой - нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

Игорь, спасибо!
Имеется в виду такой параметр, который обозначается "Частота обновления". Рассматривала эти модели. Но,почему-то о Сони не очень хорошие отзывы.Хотя душа лежит именно к моделям Сони.А что можете сказать о Samsung UE32H6230?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):Игорь, спасибо!
Имеется в виду такой параметр, который обозначается "Частота обновления". Рассматривала эти модели. Но,почему-то о Сони не очень хорошие отзывы.Хотя душа лежит именно к моделям Сони.А что можете сказать о Samsung UE32H6230?
Тв с наворотами) 3-д, смарт.
Углы обзора слабее, разрешение экрана выше, технология Motion Plus делает картинку в движении четче и плавнее (в основном, заметно в фильмах и сценах с пролетами камеры). Равномерность подсветки выше среднего.
В целом тв разного уровня - 32R413/433B самая удачная модель бюджетного уровня, при этом дает фору большинству тв в 32 диагонали(в плане изображения).
H6200 - почти самая навороченная модель из 32-к (выше только H6400/6410).
В принципе, если есть возможность взять 6200 по приемлемой цене, думаю, этот вариант для Вас будет интереснее. Возможно, позже появится желание выходить в интернет/смотреть тв через смарт самого тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

[quote="Игорь"]
Тв с наворотами) 3-д, смарт.
Углы обзора слабее[/quote]
Все поняла. Игорь, уж извините, для окончательно выбора все же пристану к Вам еще раз :D
Где-то на форумах прочитала про Сони, который 433,что это вовсе и не Сони, т.к. там не стоит какой-то фирменный процессор от Сони. Я так понимаю, что это относится к серии R. Как это понимать? Почему не Сони?
Если выбирать из Sony и LG, делая акцент на натуральности (никаких кислотных красок, хочется естественных тонов) и четкости изображения, приемлемых углах обзора и хорошем звуке (дома есть пожилые люди), Вы бы все же что посоветовали?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):
Игорь писал(а): Тв с наворотами) 3-д, смарт.
Углы обзора слабее
Все поняла. Игорь, уж извините, для окончательно выбора все же пристану к Вам еще раз :D
Где-то на форумах прочитала про Сони, который 433,что это вовсе и не Сони, т.к. там не стоит какой-то фирменный процессор от Сони. Я так понимаю, что это относится к серии R. Как это понимать? Почему не Сони?
Если выбирать из Sony и LG, делая акцент на натуральности (никаких кислотных красок, хочется естественных тонов) и четкости изображения, приемлемых углах обзора и хорошем звуке (дома есть пожилые люди), Вы бы все же что посоветовали?
Возможно, на этом и читали.
Да, R серия идет с медиатеком, остальные серии с японским процессором, хотя есть мнение, что это тоже закамуфлированный, но более производительный медиатек. Также в R серии немного по-другому выглядит меню.
Основная претензия к R серии на -VA матрицах - на сигнале плохого качества шумы в темных участках гораздо заметнее. Например, 32R303.
Однако IPS матрица в 413/433 скрывает этот недостаток.
Натуральность настраивается. В ярком магазинном режиме натуральной картинки нет ни у одного тв. Наиболее близкий - режим Индивидуальный у Сони и Эксперт у LG. LG хорош тем, что у него даже в самых бюджетных тв есть доступ к регулировке максимального кол-ва настроек, в то время как у Сони и Панасоник бюджетные серии ограничены в этом плане(например, нет доступа к регулировке баланса белого).
Четкость зависит от сигнала. Если это обычный канал, то и четкости там особой не будет. На HD каналах будет, хотя и там она разная.
Звук у Сони лучше. У LG в 2014 звук слабее стал относительно 2013. И яркость несколько упала.
Собственно, я за Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»