Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Закрыто
interesante
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 01:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение interesante »

Игорь писал(а):Матрицы одинаковы, чуть четче процессорная обработка. Часто в одну и ту же модель Самсунг может ставить матрицы разных производителей. Как правило, свои собственные они ставят с 6 серии и выше. В большие диагонали могут ставить матрицы от Шарпа.
Спасибо. И подскажите еще чем отличаются Samsung UE40H6203 и H6200 - цена почти на 3000 т. меньше у первого ?!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

interesante писал(а):
Игорь писал(а):Матрицы одинаковы, чуть четче процессорная обработка. Часто в одну и ту же модель Самсунг может ставить матрицы разных производителей. Как правило, свои собственные они ставят с 6 серии и выше. В большие диагонали могут ставить матрицы от Шарпа.
Спасибо. И подскажите еще чем отличаются Samsung UE40H6203 и H6200 - цена почти на 3000 т. меньше у первого ?!
6203 идет в толстом корпусе, USB разъемы (2) находятся сзади тв, а не сбоку, очков в комплекте нет. В общем, если смотреть 3-д в планах есть(или на стену повесить/в нишу), лучше взять H6200.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serega
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение serega »

serega писал(а):Друзья,

Все-таки F7000/W905 не по бюджету (((

Возвращаюсь к вопросу: Samsung UE40H6400 или Sony KDL-42W705B? Помогите разобраться!

П.С. это правда что в Самсунге 6400 нет функции картинка в картинке?

Спасибо!
Друзья, извините за настойчивость, но очень жду Ваш совет.
Ссылка от zemen не открывается.
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

serega писал(а):
serega писал(а): Возвращаюсь к вопросу: Samsung UE40H6400 или Sony KDL-42W705B? Помогите разобраться!

П.С. это правда что в Самсунге 6400 нет функции картинка в картинке?
Спасибо!
Сони лучше для игр, запас по яркости выше, спутниковый тюнер встроен, рамки корпуса металл, + 2 дюйма экран.
У Самсунг за счет Motion Plus более плавная картинка в динамических сценах(фильмы/сериалы), пульт оптимизирован под смарт.
Отдельных двух тюнеров уже давно не ставят, так что смотреть с одной и той же антенны два разных канала не получится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
interesante
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 01:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение interesante »

Игорь писал(а):
serega писал(а):
serega писал(а): Возвращаюсь к вопросу: Samsung UE40H6400 или Sony KDL-42W705B? Помогите разобраться!

П.С. это правда что в Самсунге 6400 нет функции картинка в картинке?
Спасибо!
Сони лучше для игр, запас по яркости выше, спутниковый тюнер встроен, рамки корпуса металл, + 2 дюйма экран.
У Самсунг за счет Motion Plus более плавная картинка в динамических сценах(фильмы/сериалы), пульт оптимизирован под смарт.
Отдельных двух тюнеров уже давно не ставят, так что смотреть с одной и той же антенны два разных канала не получится.
А разве в играх мошн плюс значения не имеет - там же вроде тоже динамика высокая ?!
И вообще в плане игр имеют какое-либо значения все эти 100 - 200 - 400 Гц ?
И на ваш взгляд, не считая мошн плюс, картинка сони лучше чем в самсунге, особенно в плане цвета и контраста ? (я слышал что сони только дорогие хорошие). Сильно ли сони тормозит в кино ? Акцент на игры + качество картинки - я все время думал что самсунг лучше )
Мечусь промеж сони 42W705B и самсунг H6200 - не знаю что и выбрать. Главное для меня это качество картинки. На сони она реально лучше ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

interesante писал(а): Сони лучше для игр, запас по яркости выше, спутниковый тюнер встроен, рамки корпуса металл, + 2 дюйма экран.
У Самсунг за счет Motion Plus более плавная картинка в динамических сценах(фильмы/сериалы), пульт оптимизирован под смарт.
Отдельных двух тюнеров уже давно не ставят, так что смотреть с одной и той же антенны два разных канала не получится.
А разве в играх мошн плюс значения не имеет - там же вроде тоже динамика высокая ?!
И вообще в плане игр имеют какое-либо значения все эти 100 - 200 - 400 Гц ?
И на ваш взгляд, не считая мошн плюс, картинка сони лучше чем в самсунге, особенно в плане цвета и контраста ? (я слышал что сони только дорогие хорошие). Сильно ли сони тормозит в кино ? Акцент на игры + качество картинки - я все время думал что самсунг лучше )
Мечусь промеж сони 42W705B и самсунг H6200 - не знаю что и выбрать. Главное для меня это качество картинки. На сони она реально лучше ?[/quote]
Если сравнивать магазинный яркий режим - разные цвета, тут кому что нравится. В телепередачах Сони даже чуть четче несмотря на бОльшую диагональ. Запас по яркости у Сони выше + равномернее подсветка (нет рамных затемнений и затемнений по углам). В целом разница в картинке не слишком глобальна. А, ну и звук у Сони лучше, но за счет этого и корпус внизу толще.
В плане игр, если активировать игровой режим, уплавнялки принудительно отключаются. Поэтому тут разницы не будет. Если же поставить не игровой режим, задержка возрастет, появится куча артефактов и смаза.
100-200-400 - это совокупный показатель, в котором матрица занимает третью часть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sagal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение sagal »

Здравствуйте форумчане - встал выбор в покупке тв: приглянулась тошиба - 40L5455 19тр - в эльдорадо акция утилизация - отговорите) или лучше взять старшую модель тошибы серии L7 за 23тр? собираюсь смотреть на нем 3д фильмы и играть в бокс 360 - и стоит ли переплачивать за лыжи 671 например?
Alex75
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Alex75 »

Подскажите пожалуйста, в чем разница, и что лучше приобрести:
Выбираю из следующих моделей:
UE-40HU7000UX
UE-40H6200AKX
UE-40H6410AUX

Первоначально рассматривал модели UE-40H6200AKX и UE-40H6410AUX. Но, так как в 3D нет особой необходимости, возникла еще модель UE-40HU7000UX. Стоит ли её рассматривать, единственное отличие - UltraHD, но по матрице и процессору данных у меня нет.

Заранее благодарен.
selena29
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение selena29 »

Игорь, добрый день.
Голова вспухла от объема информации. А вернее от того, что я ничего не понимаю.
Нужен хороший телевизор до 25тыс, 40 дюймов (может даже меньше???), смарт, wifi, 3Д совсем не надо
Смотреть ТВ, видео, в том числе с флэшек, фото, никаких игрушек. Плохое зрение, около -5, в темноте плохо вижу тоже. Понравилось в описаниях возможности указки у пульта, а управление голосом, наверно, уже лишнее, можно обойтись без этой опции.
Все знакомые Самсунг советуют, но их такое множество, на каком остановиться. Я в описаниях абсолютно ничего не понимаю. поэтому выбрать сложно. и чтобы управляться с ним просто было, "чайники" мы)))
Ну и чтобы надежный был, не ломался. 2 Филипса ЖК сломались за 4 года(((
Помогите пожалуйста)!
Alexpas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов. 2014 год

Сообщение Alexpas »

Всем привет. Ну вот и настал момент 'ну что давай купим новый Телек...' И начались мои мытарства в поисках того самого. Поскольку в выборе чего либо ..велик ли это ...или фотоаппарат сначала думаю купить золотую середину , а в итоге вылазию за рамки этой середины на пару порядков точно. Вот так и сейчас .. Проехав по сетевикам и не клюнув на рассказы бестолковых менеджеров решил проникнуться темой. И вот прочитав от корки до корки сей форум пришел таки к выбору и тут столкнулся с другой проблемой а где это таки взять .. А выбор мой пал на Самсунг f 7000 , хотя так хотелось уложится в цифру 30 ну 33. Но доводы многоуважаемого админа подкупают в пользу ну если вещь то вещь. Но где ж теперь найти его... Нашел f 8000 в пределах города, и цена вроде как приятней чем 7000 а именно 39999 , но он зараза один витринный образец, и вот что гнетет. Как альтернативу уже рассматриваю сони 905 нашелся в м видео с приличной скидкой 28тыр. Дайте добрый совет в виде пинка в какую сторону склонится уж очень хочется самый самый в разумные деньги)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»