Телевизоры Самсунг 2015

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Sashok »

[quote="Рустик"]Всем привет!
Сегодня еду в Мвидео покупать тв samsung UE40JU7000, с выбором определился все ок, но вот не могу определиться оформлять быстросервис или сертификат на дополнительный гарантийный случай, консультант понятное дело уговаривает, а у меня и лишних 10-15 тыс нет и в то же время боюсь за поломки. Что можете сказать по этому случаю?

буду очень благодарен за ваше мнение[/quote]

Хотелось бы узнать приобрели ли телевизор данной модели. Являюсь обладателем данной модели. Ваши впечатления. меня в целом все устраивает, но на некоторых канал в динамике видны искажения. Странным образом они появляются и исчезают. Возможно проблема с самим сигналом т.к. при просмотре с жесткого диска таких явлений замечено не было.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

Tulyakkk писал(а):Игорь, вопрос к Вам:
Прочитал, что в самсунгах j62\63 есть блютус. Можно ли будет исользовать блютус наушники с этими ТВ напрямую?
И на первой стр. этой темы прочитал по матрицам:
48J6330 - TS01, 481A1F0V, H48A1F604 - Samsung, US02
48J6200 - US02

Это означает, что матрицы одинаковые?
У Федота, в соседней теме спрашивал про подсветку, но еще раз уточню: в j6200 и 6300\6330 она одинаковая? Просто консультант в магазине сказал, что подсветки как-то отличаются.
Насколько мне известно, нет. Нужны наушники с модулем, который будет вставляться в USB для питания и в 3.5 мм миниджек для звука.
По подсветке не отличаются, матрицы могут стоять одинаковые и иные(как в этих моделях так и в пределах одной модели), но, как правило, производства Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей222
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Андрей222 »

Добрый вечер, уважаемые гуру! Прошу вас посоветовать и помочь в выборе телевизора,1) я остановился на моделях Samsung UE55JU6400U ,и 6400, в чем их отличие,и они по 60 герц я правильно понял форум?
2)а так же очень интересует вот эта модель SAMSUNG UE55JS7200UXRU- она 120 герц,
3) есть ли в ней 3d ( а то тут обсуждали только модель 7000), или просто нет в комплекте очков
4) Имеет ли смысл переплачивать за 7200 15 тыс рублей?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Андрей222
остановился на моделях Samsung UE55JU6400U ,и 6400, в чем их отличие,и они по 60 герц я правильно понял форум?
Если имеете в виду JU6400U и JU6400, то ничем не отличаются,просто в одном магазине могут указать в наименовании буковку U,а в другом лень писать. А в общем эта буква в обозначении указывает на тюнеры,которые поддерживает данный тв.(в данном случае U=DVB-T2/С/S2). Матрица VA,совершенно верно,60Гц с одним параметром MotionPlus(уплавнялка).
так же очень интересует вот эта модель SAMSUNG UE55JS7200
Матрица так же 60Гц,но не VA,а PLS(аналог IPS),т.е. углы просмотра хорошие,а вот контраст по сравнению с VA хуже,поэтому в полной темноте JS72 лучше не смотреть. 3Д отсутствует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Тут на одном из форумов видео разборки JS9500 выложили,за что спасибо sony6670. Думаю многим интересно посмотреть будет,тем более на русском языке: https://www.youtube.com/watch?v=nnQmP5seuHE&feature=youtu.be
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Тут на одном из форумов видео разборки JS9500 выложили,за что спасибо sony6670. Думаю многим интересно посмотреть будет,тем более на русском языке: https://www.youtube.com/watch?v=nnQmP5seuHE&feature=youtu.be
Видео супер!
Только с яркостью подзагнули - там 720, а не 1000 кд/м2. Все равно очень яркий, естественно. Без фильтров, может, и тысяча будет:)
Фильтр с квантовыми точками как-то не впечатлил своей нано технологичностью)
Добавлю в соответствующую тему.
Теперь понятно, откуда засветы в жк - любая пленка чуть отойдет и кирдык.

55JU7500 - в виденной мною модели без фильтра UC, даже упрощенного, как в JU7000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
humark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 00:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение humark »

Подскажите что за зверь JU6500? в США он идет плоский, у нас изогнутый. Судя по rtings довольная хорошая модель.
И вот возникло пару вопросов, насколько эта изогнутость мешает при просмотре с 2м. И реально ли он лучше чем JU6400? В первую очередь беру телевизор для фильмов и игр. На rtings JU6400 стоят очень низкие оценки на фильмы и много засветов на темном фоне, JU6500 выигрывает примерно на 2-3 балла в каждом тесте.
И еще хотел спросить про разницу между 60 и 120 гц матрицы, я встречал на форуме сравнение с JU7000, но увы у нас его не продают, в динамических сценах очень сильно будет видно разницу?
Спасибо!
Andrey Bao
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Andrey Bao »

Всем привет!
Планирую приобрести 55 диагональ, приглядываю к Samsung UE55JS7200U ( 3Д и прочие лишние навороты не интересны). Кто что может про эту модель сказать, особенно интересует инфа о матрице? Прильщает , что 7-я серия.
Чуть подороже Samsung UE55JU7000U, в чем принципиальное отличие(кроме 3Д)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

humark писал(а):Подскажите что за зверь JU6500? в США он идет плоский, у нас изогнутый. Судя по rtings довольная хорошая модель.
И вот возникло пару вопросов, насколько эта изогнутость мешает при просмотре с 2м. И реально ли он лучше чем JU6400? В первую очередь беру телевизор для фильмов и игр. На rtings JU6400 стоят очень низкие оценки на фильмы и много засветов на темном фоне, JU6500 выигрывает примерно на 2-3 балла в каждом тесте.
И еще хотел спросить про разницу между 60 и 120 гц матрицы, я встречал на форуме сравнение с JU7000, но увы у нас его не продают, в динамических сценах очень сильно будет видно разницу?
Спасибо!
Ничем не лучше. Подсветка там та же, просто телик изогнули. Что касается rtings - дело в том, что обозревали они тв на PLS матрице (43JU6400), у которой контраст и глубина черного ниже. Что интересно, итоговая оценка PLS версии оказалась выше - 7.7 против 7.5.
Насчет сцен 60 и 120 - надо своими глазами смотреть, т.к. чувствительность к мылу у всех разная. Или ролик смотреть https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
или более наглядный мунсиловская эмблема:
https://yadi.sk/i/hHOAe-8EmPMN9
Чем выше диагональ, тем более заметно будет мыло. Скажем так, для 55 60Гц матрица точно не лучший вариант. 32-40 - еще нормально. Но опять же от глаз.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
humark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 00:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение humark »

Спасибо за ответ, сегодня ради теста скачал webdl украденные с Netflix'a фильм с такими параметрами: MPEG-4 AVC, 72 Мбит/с, 3840x1606, 23.976 кадр/c и пошел мучать магазины. Запустил его на Samsung 48JU6450 и не поверите, он проигрывался с 5 фпс и очень очень сильными лагами, ни о каком просмотре и речи идти не может. А потом попробовал на LG UF771 и проблем не возникло никаких, стабильная картинка что на 40", что на 49".
Смотрел на rtings по поводу LG, но у них не указаны маленькие диагонали для этой серии. Скорей всего у них это UF7600 серия и матрица с 60гц :( А были надежды на UF7700 со 120гц
Кстати, территориально я нахожусь в украине и у нас продают lg uf771, но так же в инет-магазинах встречаются польские uf7707 и венгерские uf7787, что можете сказать по их работе, все будет отлично работать в моей стране на них? Имеется в виду основные функции, смарт и будущие обновления, может был опыт использования таких телевизоров. Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»