Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение george »

Я обычно пишу в теме ОЛЕД и меня случайно занесло в эту ветку.. Точнее заинтересовало.. Можно и про 4К поговорить,тем более,что уже начинают продавать и плееры. В Россию пришёл и Нетфликс.,это потоковое видео,к концу года обещают 600 часов 4К с HDR. Но следует понимать,что наилучшее качество картинки и звука мы в ближайшее время получим только с 4К блюрэй..И ещё. . Если тянет на 4К,то он должен соответствовать минимальным стандартам UHD PREMIUM. Все модели 2015-этому не соответствуют... Если и брать,то ОЛЕД при большой скидки и то не все..
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение tab »

george писал(а):Если и брать,то ОЛЕД при большой скидки и то не все..
Вот только этих скидок нет не где. И что то я не припомню чтоб были большие скидки на них. По крайне мере у нас в России. Если брать тв сейчас, то наверное лучше взять full hd нежели обрубок 4к). Настоящие 4к тв появятся только к концу года и то ценники будут конские. Меня одно останавливает, вернее решающее значение имеет от покупки Oled на данный момент это высокий уровень брака. Но и все же хочется посмотреть на модели 2016 года. На сколько улучшили панели.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение george »

Ну на Авито я встречал цены на ^65EG960V" ,цены и ниже 300000р. ДРУГОЙ ВОПРОС,они мне не интересны..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

man1167 писал(а):Игорь, прошу прощения ,что вклиниваюсь в диалог.
В предыдущем посте Вы написали :
- "обработка динамики у него попроще....."
подскажите пожалуйста, при просмотре ОБЫЧНЫХ ТВ ПРОГРАММ (планирую Триколор) и фильмов BD будет ли заметна эта " упрощенная обработка" ?
Сегодня смотрели с женой 930 в красном магазине - оба в полном восторге !
Сейчас в наличии старенькая плазма Hitachi - все устраивает.
У Соньки в MF Плавный(Индивидуальный макс/2) картинка с бОльшим градусом плавности, никакого микростроба с любого источника. Другой вопрос, что этот эффект не всем нравится.
У LG микростроб есть в некоторых сценах (не везде и не во всех фильмах). Обычно достаточно 6/9 Тру Моушн - чтобы и немного плавнее и при этом артефактов не так много. У Соньки же эпическая плавность и при этом артефактов минимум.
Опять же, у меня чувствительность к микростробу. Поэтому 60Гц тв, если не для кухни/монитора, вообще не рассматриваю. Но, насколько я заметил, 90% покупателей вообще разницы не видит (не обращает внимания).
Смысл в том, что 910 в сумме шикарен и уплавнялка достаточна, но хотелось бы лучше. К сожалению, LG в принципе не может сделать лучше. У них алгоритмы такие. Если только не поменяют. Когда-нибудь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
man1167
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:52
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение man1167 »

Игорь спасибо за ответ!
Сегодня был в другом магазине , и опять центром внимания стал LG 910. Смотрел ролики , магазина ,на этот раз был отрывок футбольного матча.
В принципе - для меня все идеально. Но когда показали панораму футбольного поля и полет меча на фоне трибун издалека , заметил , что мяч летит рывками. Это продолжалось наверно три секунды и больше подобных рывков я не у мяча, не у игроков не видел.
Наверно ,как Вы ранее где-то писали , нужно принести пару хороших фильмов и посмотреть со внешнего носителя. если понравится - то не заморачиваться !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение Игорь »

man1167 писал(а): Наверно ,как Вы ранее где-то писали , нужно принести пару хороших фильмов и посмотреть со внешнего носителя. если понравится - то не заморачиваться !
Возьмите как можно больше. Некоторые смотрятся без вопросов, на других есть проблемные сцены.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение GreshnikBY »

Всем доброго времени суток. Игорь, Федот, есть ли раздница между LG 55EC930V и LG 55EG910V. По характеристикам что-то отличий особо нет и ценник одинаковый - около 1.5 баксов. Думао взять LG 55LF650V, а через пару лет поменять на 4К. Но сейчас думаю взять ОЛЕД FHD и не парится. Что посоветуете - LG 55EC930V или LG 55EG910V?
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение GreshnikBY »

Да, и еще, изогнутый экран на что влияет? Оба этих ОЛЕД игогнутые.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение федот »

GreshnikBY писал(а):Всем доброго времени суток. Игорь, Федот, есть ли раздница между LG 55EC930V и LG 55EG910V. По характеристикам что-то отличий особо нет и ценник одинаковый - около 1.5 баксов. Думао взять LG 55LF650V, а через пару лет поменять на 4К. Но сейчас думаю взять ОЛЕД FHD и не парится. Что посоветуете - LG 55EC930V или LG 55EG910V?
Здравствуйте! Берите LG 55EG910V его можно и за 16 год выпуска найти,а это значит,что "ревизия матрицы более доработанная",т.е. меньше проблем. А разница в версии Web оси(на EG910V более продвинутая вторая),мэйджик пульт у EG910V так же по"круче",но(в отличие от EC930V)нет аналогова выхода на наушники,но вроде как решается с помощью программы типа LG Smart Share.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 55 (Топовый Full HD или Топовый UHD)

Сообщение GreshnikBY »

федот писал(а):
GreshnikBY писал(а):Всем доброго времени суток. Игорь, Федот, есть ли раздница между LG 55EC930V и LG 55EG910V. По характеристикам что-то отличий особо нет и ценник одинаковый - около 1.5 баксов. Думао взять LG 55LF650V, а через пару лет поменять на 4К. Но сейчас думаю взять ОЛЕД FHD и не парится. Что посоветуете - LG 55EC930V или LG 55EG910V?
Здравствуйте! Берите LG 55EG910V его можно и за 16 год выпуска найти,а это значит,что "ревизия матрицы более доработанная",т.е. меньше проблем. А разница в версии Web оси(на EG910V более продвинутая вторая),мэйджик пульт у EG910V так же по"круче",но(в отличие от EC930V)нет аналогова выхода на наушники,но вроде как решается с помощью программы типа LG Smart Share.
Большое спасибо. Значит, на 910 и остановлюсь.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»