Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение tab »

Spirit писал(а):Сегодня вживую видел в магазине 930 модель - фантастика! Могу сказать по своим ощущениям, пикселизация наоборот не так заметна по сравнению с обычными ЛЕД телеками. Смотрел с 1 метра, всё чётко и хорошо, картинка фантастическая. Так что, может возьму его, скорее всего.
Рад за Вас, сам весь в раздумьях по поводу данного тв, а Вы случайно не смотрели когда он был выпущен? (наклейка на задней стороне?)
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

В такие подробности не вдавался :) Когда буду брать (предположительно через 2 месяца), тогда и буду смотреть что за экземпляр и т.д.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Сегодня вживую видел в магазине 930 модель - фантастика! Могу сказать по своим ощущениям, пикселизация наоборот не так заметна по сравнению с обычными ЛЕД телеками. Смотрел с 1 метра, всё чётко и хорошо, картинка фантастическая. Так что, может возьму его, скорее всего.
Ну, отлично тогда) 3-д смотрели(если вообще планируете пользоваться, конечно)?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Пользоваться 3Д планирую, но в тот раз не смотрел. Там крутились ролики 2Д. Был так заворожён, что не стал просить 3Д включить :) Уверен, что 3Д на нём хороший. Был один ролик с разными фигурами, которые состояли из квадратов разной градации синего. Так они и в 2Д выглядели как 3 Д :shock:
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Доброго времени суток всем!
В продаже начали появляться новые модели ОЛЕДов, в частности появился LG 55EG910V. По цене один в один с LG 55EC930V.
Как думаете, какая модель лучше?
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение tab »

Spirit писал(а):Доброго времени суток всем!
В продаже начали появляться новые модели ОЛЕДов, в частности появился LG 55EG910V. По цене один в один с LG 55EC930V.
Как думаете, какая модель лучше?
Судя по характеристикам в 910 установлены hdmi версии 2.0, хотя телек рассчитан на 1080р, мелочь но приятно. По логике там должна быть установлена усовершенствованная (доработанная) oled панель. Конечно не мешало бы подождать отзывы и обзоры.
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение alexx34 »

Всем привет! Вчера ездил в Эльдорадо, хотел своими глазами оценить олед. Видел как я понял LG 55EC930V, но изображение было ужасное - экран неоднороден, с какими-то желтыми пятнами. Продаван уверял, что дело исключительно в настройках тв, в чем я сомневаюсь (настройками не убрать, как мне кажется, пятна различных оттенков). Как думаете, был бракованный экземпляр? Или он у них работает целыми днями не один год, и просто выцвел?
LG55EG910V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

alexx34 писал(а):Всем привет! Вчера ездил в Эльдорадо, хотел своими глазами оценить олед. Видел как я понял LG 55EC930V, но изображение было ужасное - экран неоднороден, с какими-то желтыми пятнами. Продаван уверял, что дело исключительно в настройках тв, в чем я сомневаюсь (настройками не убрать, как мне кажется, пятна различных оттенков). Как думаете, был бракованный экземпляр? Или он у них работает целыми днями не один год, и просто выцвел?
Экземпляр с тинтами, возможно, один из первых. Вполне логично стоит на витрине - занимает свое с к ю место, пока другие экземпляры продаются. Потом на него повесят акт уценки и продадут % за 50. Если видите кривой экземпляр на витрине, можно спросить, есть ли еще в наличии другие. А так можно в другом магазине посмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rodnykh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение rodnykh »

Здравствуйте

Жажду ответа на простой вопрос: в чем отличие 55EG960V и 55EG920V. Мой неопытный взгляд в описании разницу не смог уловить.
Служба поддержки LG ответила "55EG960V и 55EG920V имеют некоторые аппаратные отличия, которые не скажутся на качестве изображения, но могут сказаться на быстродействии операционной системы. Также в 55EG960V используется звуковая система сертифицированная Harman Kardon"
Звук особо не интересен, да и смарт функции тоже, т.к. к компьютеру подключен будет со своим аудиовыходом.
Таким образом, основной вопрос о равносильности панелей и обработки картинки.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение george »

rodnykh писал(а):Здравствуйте

Жажду ответа на простой вопрос: в чем отличие 55EG960V и 55EG920V. Мой неопытный взгляд в описании разницу не смог уловить.
Служба поддержки LG ответила "55EG960V и 55EG920V имеют некоторые аппаратные отличия, которые не скажутся на качестве изображения, но могут сказаться на быстродействии операционной системы. Также в 55EG960V используется звуковая система сертифицированная Harman Kardon"
Звук особо не интересен, да и смарт функции тоже, т.к. к компьютеру подключен будет со своим аудиовыходом.
Таким образом, основной вопрос о равносильности панелей и обработки картинки.
Я сильно не вникал,но в некоторых источниках читал,что 920 и 950 получат версию HDMI 2.0a,в отличии от 960,в котором стоит версия 2.0. А это значит,что с источников типа 4К блюрэй,можно будет смотреть видео с HDR. А со звуком вы правы,в таком тонком корпусе,даже Харман-Кардон не сильно что может сделать.. Тут нужны другие решения и все зависит от денег и требований к звуку..
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»