Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Chap
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Chap »

Вчера привезли 65KS7500. Сертифицированный за 175000. Картинка замечательная и без всяких улучшайзеров. :D Про звук можно сказать, что он в аппарате есть ;) хотя он мне без надобности ,т.к. что бы кто не слушал, но через выносные массивные колонки слушать ,ну, всяко торжественней... или кто-то с этим не согласен? :D Смотрю всякие спутники через GI ET7000Mini. 4K - вещь!!!
viper_svv
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 08:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение viper_svv »

Serg VV писал(а):Маловероятно что появится 3D, но надежда есть...
Думаю всё же финт врятли прокатит, тут как минимум в прошивке самой ещё дело.
Судя по скринам, то что изображение поделилась на 2 половины ... так происходит на моём старом телике где 3D нет, а на том где есть при обнаружении 3D контента с любого источника он сразу начинает накладывать одно на другое и делает это в не зависимости от того, подключены ли 3D очки или нет. Если сам телик не понимает какая там вертикальная или горизонтальная стереопара то он предлагает сделать выбор, НО при этом всё равно одно изображение идёт поверх другого сразу, по половинкам он не разбивает (как на скрине).
ogos писал(а):....воздушный канал у меня широкий и безглючный , хочу все его ресурсы использовать.
Надёжнее куска медного провода ещё никто ничего не придумал...
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

viper_svv писал(а): Надёжнее куска медного провода ещё никто ничего не придумал...
у меня вайфай стоит у входа в кватиру, поэтому этот кусок чтобы дотянуться до тв должен быть метров 30 если напрямую и метров 60 если по плинтусам . Без вариантов )

вх/исх скорость по воздуху 95/95 около тв на 5ггц канале , кмк для кино должно быть достаточно .
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

viper_svv писал(а):Думаю всё же финт врятли прокатит, тут как минимум в прошивке самой ещё дело. Судя по скринам, то что изображение поделилась на 2 половины ... так происходит на моём старом телике где 3D нет, а на том где есть при обнаружении 3D контента с любого источника он сразу начинает накладывать одно на другое и делает это в не зависимости от того, подключены ли 3D очки или нет. Если сам телик не понимает какая там вертикальная или горизонтальная стереопара то он предлагает сделать выбор, НО при этом всё равно одно изображение идёт поверх другого сразу, по половинкам он не разбивает (как на скрине).
Полностью с Вами согласен, но для эксперимента ради, можно попробовать будет подрубить Очки. Чтобы поставить в этом вопросе ЖИРНУЮ ТОЧКУ. А так, фактически Вы повторили мои мысли по этому поводу, слово в слово.
Serg VV писал(а):Но, я лично в этом сильно сомневаюсь! т.к. скорее всего здесь вопрос не столько в том, включен или нет тот или иной пункт в расширенном сервисном меню, но и еще дело в самой прошивке ТВ, версии ПО. И если в ней, компанией Samsung, уже изначально не предусматривалось такой возможности (на программном уровне), то хоть включай, хоть не включай этот пункт... 3D это тебе не даст!
P.S. По-поводу интернета. У меня роутер стоит в одной комнате с ТВ, т.к. возможность позволяет протянуть кабель, то предпочитаю все что можно (ТВ и PS4), подрубать "по кабелю". Хотя, скорости интернета (100 мбит сейчас, и есть возможность подрубится к 250 мбит по оптоволокну) и возможностей роутера (гигабитный TP-link Archer C2), хватает для устойчивой работы по Wi-Fi, как на 2,4 так и 5,0 частоте. По WiFi же, предпочитаю подключать все телефоны и планшеты. Если из другой комнаты будет норм.прокачивать интернет по WiFi, то почему нет, главное чтобы человека это устраивало! )
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

Serg VV писал(а):
P.S. По-поводу интернета. У меня роутер стоит в одной комнате с ТВ, т.к. возможность позволяет протянуть кабель, то предпочитаю все что можно (ТВ и PS4), подрубать "по кабелю". Хотя, скорости интернета (100 мбит сейчас, и есть возможность подрубится к 250 мбит по оптоволокну) и возможностей роутера (гигабитный TP-link Archer C2), хватает для устойчивой работы по Wi-Fi, как на 2,4 так и 5,0 частоте. По WiFi же, предпочитаю подключать все телефоны и планшеты. Если из другой комнаты будет норм.прокачивать интернет по WiFi, то почему нет, главное чтобы человека это устраивало! )
не режет TP-link Archer C2 скорость ?
у меня aiport extreme выдает 95/95 в дальнем помещении квартиры, все гаджеты настроены на 2.4 , а два тв + apple tv + mac на 5 ггц


на предыдущем роутере airport express ставил эксперементы между подключением проводом и воздушным - никакой существенной разницы вообще.
Klon6969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Klon6969 »

ogos писал(а):
Klon6969 писал(а):Короче неделя использования и мои чисто субъективные ощущения непрофессионала. Был старый телек самсунг 40D5000pw появился новый 55KS8000. SD каналы - качество отстой. Ну как, смотреть можно, но по ощущениям это когда плохую картинку с 40 дюймов растянули на 55. К сожалению у моего диван.tv этих каналов большинство. HD каналы показывает хорошо, т.е. по моим опять же непрофессиональным ощущениям, так же как и на предыдущем но картинка больше. Если переключиться на интернет трансляцию HD, то картинка там на HD фильмах немного лучше, опять же чисто по ощущениям. Все меняется кардинально когда просматриваешь материалы высокой четкости, вот тут конечно да. Вся соль современных технологий и то о чем представители компаний производителей говорят на своих презентациях становится понятным. Качнул вчера Безумного Макса 4К - 63Гб. С сетевой хранилки телек легко и непринужденно прожевал этот файл без сучка и задоринки, не запнулся не разу и выдал такое качество, что я посмотрел фильм на одном дыхании хоть уже и в третий раз его смотрю. При игре на приставке картинка большая и красивая, что тоже важно. Короче жду прихода адекватного провайдера 4К телевидения в мой район.
Если у вас есть техническая возможность , купите у провайдера cl модуль. Качество эфирных каналов намного лучше, плюс пакетами можно набрать нужный контент. У меня с его помощью все каналы DTV . По сравнению с аналоговыми - небо и земля.


Можете описать алгоритм подключения тв к сетевому хранилищу ? Хочу себе настроить. Желательно по воздуху, поскольку воздушный канал у меня широкий и безглючный , хочу все его ресурсы использовать.
Есть у меня Cl, и под SD я имел ввиду DTV ( просто в свойствах канала телек пишет что это SD) а с пакетами пока я не разобрался, стоит стандартный, за доп. пакеты оплата идет плюсом, что уже я считаю перебор. Задавал вопрос, мол мне не надо ваших 160 каналов и в помине, дайте мне 15 которые я себе выберу и все, а нет нифига.
Алгоритм простой, есть wifi роутер рядом стоит NAS естественно подключен к роутеру ( патч-кордом) и по сети подключен ко всем устройствам в доме ( комп, ноут и т.д. где по воздуху, где патч-кордом). С компа качаю на него и смотрю на чем угодно.
При выборе NAS учитывал один параметр - должен быть максимально тихий ибо в сети 24 часа в сутки.
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

Klon6969 писал(а):
Есть у меня Cl, и под SD я имел ввиду DTV ( просто в свойствах канала телек пишет что это SD) а с пакетами пока я не разобрался, стоит стандартный, за доп. пакеты оплата идет плюсом, что уже я считаю перебор. Задавал вопрос, мол мне не надо ваших 160 каналов и в помине, дайте мне 15 которые я себе выберу и все, а нет нифига.
Алгоритм простой, есть wifi роутер рядом стоит NAS естественно подключен к роутеру ( патч-кордом) и по сети подключен ко всем устройствам в доме ( комп, ноут и т.д. где по воздуху, где патч-кордом). С компа качаю на него и смотрю на чем угодно.
При выборе NAS учитывал один параметр - должен быть максимально тихий ибо в сети 24 часа в сутки.
спасибо.

странно, у меня cl от онлайма, показывает хорошо, хотя аналоговый сигнал не оч хорошего качества. Каналы растянутыми не выглядят, правда не у всех полный экран.




а тв патч кордом или по воздуху ?

какая модель NAS у вас ?
Klon6969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Klon6969 »

ogos писал(а):
Klon6969 писал(а):
Есть у меня Cl, и под SD я имел ввиду DTV ( просто в свойствах канала телек пишет что это SD) а с пакетами пока я не разобрался, стоит стандартный, за доп. пакеты оплата идет плюсом, что уже я считаю перебор. Задавал вопрос, мол мне не надо ваших 160 каналов и в помине, дайте мне 15 которые я себе выберу и все, а нет нифига.
Алгоритм простой, есть wifi роутер рядом стоит NAS естественно подключен к роутеру ( патч-кордом) и по сети подключен ко всем устройствам в доме ( комп, ноут и т.д. где по воздуху, где патч-кордом). С компа качаю на него и смотрю на чем угодно.
При выборе NAS учитывал один параметр - должен быть максимально тихий ибо в сети 24 часа в сутки.
спасибо.

странно, у меня cl от онлайма, показывает хорошо, хотя аналоговый сигнал не оч хорошего качества. Каналы растянутыми не выглядят, правда не у всех полный экран.




а тв патч кордом или по воздуху ?

какая модель NAS у вас ?
Хранилке уже 5 лет :) Называлась она Iomega, потом её купил Lenovo и сейчас они Iomega - Lenovo . На самом деле за адекватные деньги можно найти их сейчас много всяких разных и даже с wifi на борту. ТВ подключил патч-кордом ибо потерял пароль от админки роутера :)))) . НО не парюсь, у меня все в одном месте, а провода все за стенкой. А вообще обсуждаемые здесь телевизоры по воздуху подключаются без проблем
Klon6969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Klon6969 »

Chap писал(а):Вчера привезли 65KS7500. Сертифицированный за 175000. Картинка замечательная и без всяких улучшайзеров. :D Про звук можно сказать, что он в аппарате есть ;) хотя он мне без надобности ,т.к. что бы кто не слушал, но через выносные массивные колонки слушать ,ну, всяко торжественней... или кто-то с этим не согласен? :D Смотрю всякие спутники через GI ET7000Mini. 4K - вещь!!!
А можно поподробней про "ET7000Mini" и чем он отличается от плеера медиа приставки Beelink GT1? У вас антена спутниковая?
Погуглил - у вас это спутниковый ресивер но чем он от меди приставки отличается я так и не понял
ogos
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ogos »

А вообще обсуждаемые здесь телевизоры по воздуху подключаются без проблем
Это то понятно. Вопрос в том сможет ли он по воздуху схавать 4к или нет )
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»