Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TV FROM FINLAND »

федот, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть и вступить в конфронтацию, просто так написал, чтобы человек "не проморгал своего счастья", т.к. сейчас под конец года реально "красная сеть" и подобное им, сливает остатки JU7000 и JU7500 серии, и тут лучше синица в руках, чем журавль в небе... поэтому в принципе если товарищ поторопится, то может легко вписаться в бюджет. Просто побоялся, что он сейчас начнет рыть где бы достать тот самый заветный UE49KS7000 за 85 тыр, и проморгает свое счастье... а еще хуже, купит там где не надо, и огребет проблем, либо с кидаловом на деньги, либо с ремонтом и сервис.моделью.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Serg VV писал(а):федот, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть и вступить в конфронтацию, просто так написал, чтобы человек "не проморгал своего счастья", т.к. сейчас под конец года реально "красная сеть" и подобное им, сливает остатки JU7000 и JU7500 серии, и тут лучше синица в руках, чем журавль в небе... поэтому в принципе если товарищ поторопится, то может легко вписаться в бюджет. Просто побоялся, что он сейчас начнет рыть где бы достать тот самый заветный UE49KS7000 за 85 тыр, и проморгает свое счастье... а еще хуже, купит там где не надо, и огребет проблем, либо с кидаловом на деньги, либо с ремонтом и сервис.моделью.
Нет никаких обид ;) Просто думал,что Вы меня не правильно истолковали,поэтому и отписался,что м/у нами в этом вопросе никаких противоречий.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

В моем регионе Ultra HD UE48JU7000U стоит 59999 без скидок, на днях гляну его, отпишу , что да как.
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

Serg VV писал(а):федот, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть и вступить в конфронтацию, просто так написал, чтобы человек "не проморгал своего счастья", т.к. сейчас под конец года реально "красная сеть" и подобное им, сливает остатки JU7000 и JU7500 серии, и тут лучше синица в руках, чем журавль в небе... поэтому в принципе если товарищ поторопится, то может легко вписаться в бюджет. Просто побоялся, что он сейчас начнет рыть где бы достать тот самый заветный UE49KS7000 за 85 тыр, и проморгает свое счастье... а еще хуже, купит там где не надо, и огребет проблем, либо с кидаловом на деньги, либо с ремонтом и сервис.моделью.
А есть серьезное отличие между SAMSUNG UE48JU7000U и SAMSUNG UE48JS8500T, помимо, что вторая модель посвежее и с изогнутым экраном? Input lag в этих моделях будет одинаковый?
olegpmr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:38
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olegpmr »

Serg VV писал(а):если есть желание сэкономить, и не гнаться за новизной, то в этом смысле лучше остановиться на модели 2015, Samsung UE40JU7000, imput lag которой по тестам rtings - 26 мс. Довольно хороший вариант для игр. Тем более, что у нее панель 120Гц.
Спасибо за рекомендации! Я как раз сегодня заглянул в известную сеть М, JU7000 на витрине не было, к сожалению, хотя в продаже вроде есть.
Зато на витрине был Samsung 40JU6530 - покорил меня своей картинкой в динамике. 4K, очень сочные цвета и цена сейчас приятная. Про его инпут лаг ничего не известно и непонятно, какая матрица, в сети очень мало информации вообще про него. Может, кто в курсе? Все-таки цена заметно ниже, чем у JU7000.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TV FROM FINLAND »

Alex007 писал(а):В моем регионе Ultra HD UE48JU7000U стоит 59999 без скидок, на днях гляну его, отпишу , что да как.
Очень советую поспешить с его покупкой, т.к. сейчас распродают остатки везде, и это по сути реально акционная цена. Потом будете ловить только витринные образцы, либо после сервиса, и кусать локти. Уже Осень 2016 года, а это модели 2015 года, и в угоду новым KU от них все сети избавляются.
Если сравнивать же с SAMSUNG UE48JS8500T, то по сути это его старший брат, если на обывательском уровне, чуть лучше картинка (контраст), чуть лучше звук... но вот Импут лаг на уровне 2014 года моделей, если быть точнее 36 Мс, против 26 Мс у UE48JU7000. Я бы брал второй вариант, разница в цене, порядка 30 тысяч выходит, а это довольно приличные деньги, которые не перекроют всех фишек JS8500T модели. Тем более, как я понял, Вы выбираете модель в больше степени для игр, значит важным моментом будет низкий Импут лаг.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TV FROM FINLAND »

olegpmr писал(а):Спасибо за рекомендации! Я как раз сегодня заглянул в известную сеть М, JU7000 на витрине не было, к сожалению, хотя в продаже вроде есть. Зато на витрине был Samsung 40JU6530 - покорил меня своей картинкой в динамике. 4K, очень сочные цвета и цена сейчас приятная. Про его инпут лаг ничего не известно и непонятно, какая матрица, в сети очень мало информации вообще про него. Может, кто в курсе? Все-таки цена заметно ниже, чем у JU7000.
Матрица у JU6530, 60Гц. Вам однозначно для игр нужно смотреть телевизор с матрицей 120Гц.
Повторю то что сказал ранее, но на обывательском уровне. Выше герцовка = лучше сцены в динамике.
Разница в цене 47.990 (JU7000) и 39.990 руб (JU6530), не такая значительная (7 тыс), но для игр безусловно лучше остановится на первом варианте.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

Serg VV писал(а): Тем более, как я понял, Вы выбираете модель в больше степени для игр, значит важным моментом будет низкий Импут лаг.
Ну как бы упор делается не только на шутеры :)) под играми и подразумевается достойная картинка , не только в играх с пометкой Pro. но и в обычных.
Ну и на выходном сериальчик, чтобы глянуть в 1080/4к
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение 4kashnik »

Доброго времени суток! Где распродают 40-48 JU7000, не могу найти. Регион Москва - Владимир.
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

Alex007 писал(а):
Serg VV писал(а): Тем более, как я понял, Вы выбираете модель в больше степени для игр, значит важным моментом будет низкий Импут лаг.
Ну как бы упор делается не только на шутеры :)) под играми и подразумевается достойная картинка , не только в играх с пометкой Pro. но и в обычных.
Ну и на выходном сериальчик, чтобы глянуть в 1080/4к
Отклик пикселя (в общем тот параметр по которому Rtings блюр замеряют) не менее важен чем инпут лаг, кажется, для любых игр, не только шутеров. На моем J5530 жутко двоит надписи в динамике и объекты фона при ротации камеры (и это не настройки игры) в почти всех играх.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»