Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ANC
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ANC »

Добрый вечер.
Помогите пжл в нелегком выборе тв.
Нужен телевизор для просмотра с двух расстояний - 2,8 и 4 м., в связи с этим есть небольшой боковой угол при просмотре. Просмотр в основном в вечернее время (при не ярком освещении), на выходных также в дневное (сторона дома солнечная; тв "спиной" к окну). Из "репертуара" передачи и фильмы, редко бокс и футбол.
Хочется получить насыщенную, яркую, четкую картинку с хорошим обзором под небольшим углом. Бюджет 1000$. Производитель не принципиален. Спасибо.
akonev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение akonev »

Игорь писал(а):
akonev писал(а):Здраствуйте ! читал много форум и все равно не могу до конца систематизировать информацию ? хочу купить телевизор Sony KD65XD7505 , хорош ли он для своей ценовой категории ? или стоит посмотреть на модельки повыше ? где ты слышал что в нем не настоящая HDR матрица , это правда ? Телевизор нужен для просмотра фильмов и игр в PS4 . Так же хотел спросить есть ли на андройд тв приложение для просмотра всех эфирных каналов онлайн в HD ? Можно и с помесячной подпиской , это не важно , главное удобный интерфейс и качество)
Добрый вечер!
Там IPS матрица с относительно невысоким контрастом и слабой глубиной черного, что для HDR не подарок(да и яркость мала).
Реальный вариант для HDR у Сони - 65XD9305.
Эфирные каналы, если речь про соцпакет, то их в HD нет в принципе. Есть куча толковых каналов, по которым крутят в HD фильмы/сериалы/спорт/природу...
А может ли этот телевизор проигрывать 4K фильмы с жесткого диска USB ? ил нужен телевизор с процессором помощнее ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

ANC писал(а):Добрый вечер.
Помогите пжл в нелегком выборе тв.
Нужен телевизор для просмотра с двух расстояний - 2,8 и 4 м., в связи с этим есть небольшой боковой угол при просмотре. Просмотр в основном в вечернее время (при не ярком освещении), на выходных также в дневное (сторона дома солнечная; тв "спиной" к окну). Из "репертуара" передачи и фильмы, редко бокс и футбол.
Хочется получить насыщенную, яркую, четкую картинку с хорошим обзором под небольшим углом. Бюджет 1000$. Производитель не принципиален. Спасибо.
Добрый день!
Если небольшой угол, то может подойти и -VA матрица, но это лучше в магазине прикинуть. Особенно, если и комната светлая. Яркие модели - это 40JU7000, 48JU7000, 49KS7000. 49UH850V и 49UH770V тоже яркие, но углы обзора за счет IPS у них значительно шире.
Не знаю, правда, как они в бюджет. Для футбола в идеале 49KS7000 - сочная картинка и минимальный эффект грязного экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SetR2D2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:14
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SetR2D2 »

Доброго дня, знатоки, подскажите ТВ 4к для Пс4 про, для шутеров, и тп, в принципе ТВ практически только для игр, в районе 70к + - 5к желательно с сочной картинкой и наименьшим импутом , или средним (комфортно играбельным). Спасибо.
ANC
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ANC »

Игорь писал(а):
ANC писал(а):Добрый вечер.
Помогите пжл в нелегком выборе тв.
Нужен телевизор для просмотра с двух расстояний - 2,8 и 4 м., в связи с этим есть небольшой боковой угол при просмотре. Просмотр в основном в вечернее время (при не ярком освещении), на выходных также в дневное (сторона дома солнечная; тв "спиной" к окну). Из "репертуара" передачи и фильмы, редко бокс и футбол.
Хочется получить насыщенную, яркую, четкую картинку с хорошим обзором под небольшим углом. Бюджет 1000$. Производитель не принципиален. Спасибо.
Добрый день!
Если небольшой угол, то может подойти и -VA матрица, но это лучше в магазине прикинуть. Особенно, если и комната светлая. Яркие модели - это 40JU7000, 48JU7000, 49KS7000. 49UH850V и 49UH770V тоже яркие, но углы обзора за счет IPS у них значительно шире.
Не знаю, правда, как они в бюджет. Для футбола в идеале 49KS7000 - сочная картинка и минимальный эффект грязного экрана.
Добрый день. Спасибо за ответ. Прочитал что у 49KS7000 60 гц, маловато для футбола и кино.
Devil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:07
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Devil »

Всем добрый вечер. Помогите выбрать телевизор.
Бюджет 130000-160000рубликов.
Кабельное, фильмы с компа, интернет, возможно игры на приставке.
Диагональ 60-65, минимум 55
Андрей31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Андрей31 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я как и многие из вас хочу приобрести ТВ, но никак не могу определиться с выбором. Прочитал всю ветку почти, запутался... помогите и мне пожалуйста, ибо я уже готов расплакаться напару с женой )

Нужен телевизор для просмотра фильмов, т.к. мы живем без антены и особо не интересуемся ТВканалами где между рекламой немного показывают дом2 и пр. шоу )
Фильмы планирую смотреть как онлайн (т.е. нужен wifi), а так же хочу посмотреть таки аватар в размере 47 гб (60 fps). Угол обзора даже 45 гр. хватит )) я не привередлив. Главное чтоб картинка была хорошая и не дергалась при таком fps.
Ищу размеры от 49-50 дюймов примерно. Читал что сейчас телевизоры можно переключать через телефон, по этому не особо важен пульт.
Одно пожелание от жены, чтоб он был белый )) но если уж нет нормальных белых, то я думаю ее уговорю на реально нормальный телевизор.
Денег на аппарат хочу потратить около 50-60 тыс.
В нашем провинциальном городке есть не много магазинов - это эльдорадо, мвидео, днс и мелкие торгаши. В магазинах могут впарить че-нибудь, а мне мучиться )) Хотя и их понять можно, им же зарабатывать надо.

Заранее благодарен всем, кто сможет помочь с выбором!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

SetR2D2 писал(а):Доброго дня, знатоки, подскажите ТВ 4к для Пс4 про, для шутеров, и тп, в принципе ТВ практически только для игр, в районе 70к + - 5к желательно с сочной картинкой и наименьшим импутом , или средним (комфортно играбельным). Спасибо.
Доброго!
Подойдет любой Самсунг KU серии в диагоналях 49 и 55. Желательно в живую посмотреть, подойдет ли такая сочность (каждому свое). Если будет ее маловато - в той же диагонали KS7000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

ANC писал(а): Добрый день. Спасибо за ответ. Прочитал что у 49KS7000 60 гц, маловато для футбола и кино.
У KS7000 120Гц. Последний раз 60Гц в седьмой серии было в HU7000 и JS7200.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Devil писал(а):Всем добрый вечер. Помогите выбрать телевизор.
Бюджет 130000-160000рубликов.
Кабельное, фильмы с компа, интернет, возможно игры на приставке.
Диагональ 60-65, минимум 55
Добрый!
В идеале по качеству изображения - LG OLED55C6V. 55 дюймов.
Если не нужны широкие углы обзора - Samsung 60KS7000, 65KS8000.
Если нужны, и при этом в темноте не смотрите/комната не слишком светлая - LG 65UH850V (но у него ценник только стартует с этой отметки)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»