Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
kyud
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:39
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kyud »

федот писал(а):
kyud писал(а): Спасибо за ответ! А может подскажете альтернативу тому, что я подобрал. Видел в Ситилинке LG 55EG910V за 99990рублей. Как он на ваш взгляд?
Вообще хотелось бы не переплачивать! Подошел бы и 49".
Пожалуйста! В принципе Игорь в него и "целится"(и правильно делает,был бы он прямой и цена,когда я подбирал себе тв. в летний период,у нас на данный тв. она(цена)была не адекватная,сЧаЗ другое дело,но и в продаже у нас их уже нет,то я Б тоЖ не "промахнулся").Его и в 16 году продолжили выпускать,так что,если тв. не витринный и дата выпуска от 16 года,проверяйте,устраивает,тут и думать неЧА.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668
Ясно, спасибо большое, буду определяться! В Ситилинке их всего два и оба на удаленном складе, оба не привезут. И проверить там возможно за доплату только на битые пиксели. Не знаю стоит ли заморачиваться!
Кузьми4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Кузьми4 »

Добрый день.
Прошу помочь экспертов в выборе телевизора.Комната 40 кв.м.,точки просмотра 3 и 5,5 метров прямо перед телевизором,комната не светлая (да и шторы темные присутствуют) затемнить можем полностью. Смотреть будем сериалы,спорт в HD (оператор Ростелеком) ,"тяжелые" фильмы с жесткого диска и немного PS4 Pro не сетевые игры.Выбираю между ОЛЕД 65 Е6 и Сони 65 ZD9.В OLED смущает его "привередливая " эксплуатация, но нравиться картинка,Сони вживую посмотрю в понедельник.Можно ли Сони приравнять к ОЛЕДу? Цена на них одинакова.
Заранее спасибо за совет.
darrenn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение darrenn »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такой можно взять для игр UE65KU6680U? Не могу найти по нему информации о том, как он для консолей подходит. В частности интересует игра на PRO. В телевизорах вообще не понимаю. Знаю что важно HDR, инпут лаг и прочее, но я полный ноль в этом. Спасибо!
Turbid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Turbid »

darrenn писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такой можно взять для игр UE65KU6680U? Не могу найти по нему информации о том, как он для консолей подходит. В частности интересует игра на PRO. В телевизорах вообще не понимаю. Знаю что важно HDR, инпут лаг и прочее, но я полный ноль в этом. Спасибо!
За эти деньги можно взять Самсунг 7 или 8 серии, для про не нужен телек 4к так это не 4к консоль, hdr ищи в 9х серия самсунга и сони и в оледе лг. Вот для изучения http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/hdr-gaming/best. А вы играли уже на изогнутом экране?
darrenn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение darrenn »

Turbid писал(а):
darrenn писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такой можно взять для игр UE65KU6680U? Не могу найти по нему информации о том, как он для консолей подходит. В частности интересует игра на PRO. В телевизорах вообще не понимаю. Знаю что важно HDR, инпут лаг и прочее, но я полный ноль в этом. Спасибо!
За эти деньги можно взять Самсунг 7 или 8 серии, для про не нужен телек 4к так это не 4к консоль, hdr ищи в 9х серия самсунга и сони и в оледе лг. Вот для изучения http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/hdr-gaming/best. А вы играли уже на изогнутом экране?
На изогнутом не играл. Изогнутый экран это прихоть жены :mrgreen: Без изогнутого экрана не хочет брать телевизор. 4К хочется не только для консоли, но и просмотра видео. Я так понимаю что модель которую я указал , не подойдет для игры? В ней нет HDR?
Turbid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Turbid »

На изогнутом не играл. Изогнутый экран это прихоть жены :mrgreen: Без изогнутого экрана не хочет брать телевизор. 4К хочется не только для консоли, но и просмотра видео. Я так понимаю что модель которую я указал , не подойдет для игры? В ней нет HDR?[/quote]

Посмотрите тогда ks7500 от самсунга, тож изогнутая модель. Но возьмите супругу и идите с флешкой смотреть фильм на нем в магаз, просто там нужно четко по центру сидеть, а если вас больше двух человек то будет некомфортно, но опять это уже на ваш вкус и взгляд.
Partl1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Partl1 »

Здравствуйте!

Планирую в декабре приобрести телевизор, поэтому хотел проконсультироваться у знающих людей.

Некоторые особенности покупки:
* Бюджет до 60к, включительно
* Из производителей - LG или Samsung
* Диагональ 49 дюймов

Есть ли какие-нибудь приличные варианты за эти деньги?

Заранее спасибо за ответы
TeeGReeN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение TeeGReeN »

День добрый, уважаемые эксперты!
Хочу обратиться к вам за помощью. Нужен ТВ на замену моему Philips 42pfl6907.
Сценарий использования - только вывод изображения с ПК. 50% фильмы и сериалы, 50% игры с пк и PS3.
Чем не устраивает нынешний ТВ?
1) Маловат. Сижу в 2.5м от экрана и по ощущениям он кажется меньше, чем 23 дюймовый рабочий монитор в 60см. Хотелось бы больше зрелищности в кино и играх.
2) Очень посредственный черный цвет. Все градиенты сливаются в один темно серый цвет. В Ведьмаке 3 при настройке гаммы абсолютно не видно рисунка. Белый, кстати тоже сливается в один цвет. Оттенков белого совсем не видно в отличии от рабочего монитора.
3) Устают глаза от мерцания подсветки. Для меня очень важно что бы мои глаза чувствовали себя комфортно. У мониторов есть технология flicker-free, а у ТВ не видел такой.
4) Невысокий контраст.
5) Кадровая интерполяция (уплавнялка) иногда дергается.

Что хочу от нового ТВ? Помимо отсутствия перечисленных недостатков, так же очень важным пунктом будет апскейл картинки с 1080p до 4к. Фильмы и сериалы я планирую смотреть в 4к, а апскейлом займется плагин madVR для MPC-HC. Плагин очень качественно апскейлит. Но вот игры в 4к моя GTX 1060 не потянет. Да и PS3 работает всего в 720p. Покупать FHD телевизор я перехотел, после того, как увидел разницу с 4к в магазине. На 55 дюймах с 2.5м я отчетливо вижу разницу. А разница в цене не большая - 20-25%.
Уже было собрался брать 55KS7000U, но прочитав тут один комментарий озадачился. Человек говорит, что апскейл у самсунга плохой. LG-ки не особо рассматривал, а видимо зря. Может еще модельки какие нибудь посоветуете? А я похожу по магазинам потестирую апскейл и уплавнялку.

И еще вопрос. HDMI 2.0 4к 60гц не поддерживает? Т.е. об играх в 4к на телевизоре можно забыть?

Smart TV - не нужен. Изогнутый - честно, не понял, надо ли оно мне.. Большой разницы не ощутил. Видимо надо более чем 55 дюймов. 3D тоже не нужен. Ну если будет, то ладно.
Бюджет пусть будет 100 тыс. Больше не хотелось бы.

Спасибо всем кто откликнется!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Кузьми4 писал(а):Добрый день.
Прошу помочь экспертов в выборе телевизора.Комната 40 кв.м.,точки просмотра 3 и 5,5 метров прямо перед телевизором,комната не светлая (да и шторы темные присутствуют) затемнить можем полностью. Смотреть будем сериалы,спорт в HD (оператор Ростелеком) ,"тяжелые" фильмы с жесткого диска и немного PS4 Pro не сетевые игры.Выбираю между ОЛЕД 65 Е6 и Сони 65 ZD9.В OLED смущает его "привередливая " эксплуатация, но нравиться картинка,Сони вживую посмотрю в понедельник.Можно ли Сони приравнять к ОЛЕДу? Цена на них одинакова.
Заранее спасибо за совет.
Здравствуйте! Если не вдаваться в детали,то эти тв. можно приравнять,поэтому думаю,что как только оцените ZD9,то сможете самостоятельно ответить на свой вопрос.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Partl1 писал(а):Здравствуйте!

Планирую в декабре приобрести телевизор, поэтому хотел проконсультироваться у знающих людей.

Некоторые особенности покупки:
* Бюджет до 60к, включительно
* Из производителей - LG или Samsung
* Диагональ 49 дюймов

Есть ли какие-нибудь приличные варианты за эти деньги?

Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте! Самсунг 48J6200,J6300=6330=6390. LG 50LF65xV. Будут в вашем бюджете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»