Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Доктор писал(а):Здравствуйте! Как обычно, проблема выбора :D

Выбираю между Sony 50" W828 и LG 47LB690. По стоимости Лыжа даже дороже.

Цель - смотреть кино (Blu-Ray) и спортивные программы: футбол и формула 1.
Смотрю не в кромешной тьме, если что)

https://hi-tech.mail.ru/review/TV_test_60k_2015.html

Если судить по этому обзору, то у Лыжи нету черного по сравнению с Сони. Контрастность 850 против 4000 у Сони.
Но при прямом сравнении в магазине (освещенность кстати слабая была), я бы сказал что как раз таки на Лыже черный смотрелся глубже что-ли. И общая цветопередача, её насыщенность понравилась опять же больше на LG.


Я внимательно изучил темы здесь и выяснил, что на 47 LG LB690 точно стоит IPS+ (а на 50 LB675 вроде как IPS-). Может, в этом собака зарыта? Но даже в этом случае вряд-ли контрастность у LB690 выше 1000...

Еще почитав тот обзор я увидел, что там вообще не упоминается технология local diming, которой у Сони нету. А ведь она как раз и дает более глубокий черный. Еще там ни слова про систему звука 2.1, на Сони опять же нету сабвуфера. Но признаюсь, что звук я не проверял и не сравнивал - был на обоих тв на минимуме))
Про 3D опять же ни слова, на LG мне оно понравилось гораздо больше...

Просто все вышеперечисленное заставило меня усомниться в правдивости обзора на мэйл.ру и потому искать правду я пришел к вам))

Вычитал мнения, что картинка в магазине одна, а дома совершенно другая. Но блин, если в магазине показывает хорошо, как оно может дома показывать хуже и наоборот? Вот и заодно хочу узнать, что вдруг Sony W828B и есть тот самый гадкий утенок в магазине, а дома он окажется красивейшим лебедем?) А LG - это уличная магия дэвида блэйна?)))
Доброй ночи!
Действительно, 47LG серии от 671 показывает в магазине лучше и черный выглядит чернее благодаря фильтру и системе локального затемнения (скажем, тот же 47LB650 смотрится уже не так выигрышно). Однако если в магазине рядом с тв будет окно, ситуация может измениться с точностью до наоборот:)
Что касается замеров контраста - они имеют значение, если смотрите в полной темноте или много темных фильмов:) На свету глаз человека перестает различать тонкие градации и 800:1 контраст там или 8000:1 - чем ярче внешнее освещение, тем менее важны эти цифры. Именно поэтому олед телевизоры далеко не везде взрывают мозг своим изображением (а должны бы, ведь у них не 4000:1, а 120 000:1 и выше).
Насчет звука вообще не стал бы заморачиваться - можно купить до 100$ аккуратные комп колонки 2.1, которые будут выдавать гораздо лучший звук. Ну а меломаны/киноманы, понятно, и так имеют серьезную аппаратуру.

Если Ваше освещение дома совпадает с магазинным - выбор очевиден:) 3-д на LG лучше и больше вариантов его настройки, 3-д
LG проще пользоваться - надел очки, нажал на кнопку. У Сони нужен алгоритм - синхронизировал очки и только потом запускаем ролик в 3-д. Обычно я, наоборот, запускаю 3-д и только потом синхронизирую - поэтому немного раздражает, но если тв один, привыкнуть можно:)
Если цвета на LG понравились больше, то тут ничего не поделать:) Не все видят разницу/считают ее серьезной между IPS и -VA.
У меня есть знакомый, у которого есть 42W828 и 50. 50, говорит, относительно 42 тускловата. Правда, не знаю подробностей - ставил ли он оба тв в одну комнату, или 42 у него в северной спальне, а 50 в солнечном зале:)
Т.к. у нас обе модели выдают идентичную яркость. Но жалобы на тусклую картинку/блеклые цвета имеются в некоторых отзывах. Опять же, многое зависит от условий освещения и места просмотра, у LG, например, углы обзора шире.
У LG плюс в управляемой подсветке, но он же может быть и большим минусом при просмотре футбола. Я бы Вам советовал прийти в магазин с флешкой, на которой будет в макс качестве футбол. И при его просмотре обратить внимание на поле во время движения камеры вправо-влево - нет ли странных пятен, серых или полупрозрачных в одних и тех же местах. Если пятна в разных - это просто сжатие записи. Конечно, это имеет смысл, если смотрите спорт в HD. Обычный спорт настолько уныл, что там уже не до выискивания пятен.
Сони, кстати, тоже стоит проверить. Обычно равномерность подсветки лучше, но попадаются "кадры".
Т.е., в случае выбора LG, подведу итог, нужно обратить внимание на подсветку и быть готовым к более низкой детализации темных сцен в фильмах. Само собой, Вы сможете поднять детализацию на тот же уровень, задрав яркость, но при этом пожертвуете черным:) В свою очередь, чтобы вернуть черный, нужно повысить яркость внешнего освещения:)
К слову, возможно, задирать ничего и не придется - кому то важна детализация мусора на заднем фоне у забора, кому-то нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
seadon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение seadon »

[quote="Киноман"]если размер позволяет берите большую диагональ LG 55LB671V (с обязательной проверкой на пятна), Sony KDL-50W828B или Sony KDL-55W828B
или Samsung 55H7000.
если смотреть с внешней приставки - то любой, если с внутреннего проигрывателя - то лучше Samsung[/quote]

Размер позволяет любой
Смотреть планирую с внутреннего проигрывателя, т.к. хочу избавиться от всех приставок и дополнительных пультов
55H7000 выходит далеко за рамки бюджета, тяну только 48 диагонали 7 серии
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

к сожалению универсального тв пока нет :)
iptv и любой стрим с sony с внутрянки смотреть можно, но через одно место, лучше всего с внешнего - типа dune
у самсунга с этим проще, как в плане прошивки (не спешите, купив его - сразу прошивать на свежий, многие альтернативные ставятся только на "старые"), так и всеядности проигрывателя.

в общим на данные момент тв отдельно + стрим / медиа контент отдельно - получаем на выходе полнофункционал.

управление одним пультом - либо программировать пульты тв, либо покупать logitech harmony - потрясающе удобно, но совсем не дешево (старые от 30евро, свежие от 80евро)

недавно ставил в инсталяции logitech harmony smart control - без тачэкрана, кнопки все отзывчивые
Т2 тюнера не было в базе поддерживаемых, но легко научил работать. в обще рекомендации к покупке.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Necron333
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Necron333 »

Добрый день. Уже неделю пытаюсь выбрать тв, мозги понемножку закипают.... Нужен тв в основно для ps4. 48-50 дюймов.
Очень заинересовал Philips 48PFS8109 . Видел в живую ambilight - оч понравилось, да и большой плюс что с android на борту. Однако не нашел ифы про инпут лаг ( хоть в сетевый шутеры и не играю, но в той же MKX с большим лагом не комфортно будет) Да и многие жалуются на проблемы с програмной частью.
Sony KDL-50W828B Инпут лаг в 21 msec. Но такой неудобный смарт((
Подскажите еще какие- нибудь варианты
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

ждать моделей 2015
для PS4 - только сони
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Доктор »

[quote="Игорь"]
Доброй ночи!
Действительно, 47LG серии от 671 показывает в магазине лучше и черный выглядит чернее благодаря фильтру и системе локального затемнения (скажем, тот же 47LB650 смотрится уже не так выигрышно). Однако если в магазине рядом с тв будет окно, ситуация может измениться с точностью до наоборот:)
Что касается замеров контраста - они имеют значение, если смотрите в полной темноте или много темных фильмов:) На свету глаз человека перестает различать тонкие градации и 800:1 контраст там или 8000:1 - чем ярче внешнее освещение, тем менее важны эти цифры. Именно поэтому олед телевизоры далеко не везде взрывают мозг своим изображением (а должны бы, ведь у них не 4000:1, а 120 000:1 и выше).
Насчет звука вообще не стал бы заморачиваться - можно купить до 100$ аккуратные комп колонки 2.1, которые будут выдавать гораздо лучший звук. Ну а меломаны/киноманы, понятно, и так имеют серьезную аппаратуру.

Если Ваше освещение дома совпадает с магазинным - выбор очевиден:) 3-д на LG лучше и больше вариантов его настройки, 3-д
LG проще пользоваться - надел очки, нажал на кнопку. У Сони нужен алгоритм - синхронизировал очки и только потом запускаем ролик в 3-д. Обычно я, наоборот, запускаю 3-д и только потом синхронизирую - поэтому немного раздражает, но если тв один, привыкнуть можно:)
Если цвета на LG понравились больше, то тут ничего не поделать:) Не все видят разницу/считают ее серьезной между IPS и -VA.
У меня есть знакомый, у которого есть 42W828 и 50. 50, говорит, относительно 42 тускловата. Правда, не знаю подробностей - ставил ли он оба тв в одну комнату, или 42 у него в северной спальне, а 50 в солнечном зале:)
Т.к. у нас обе модели выдают идентичную яркость. Но жалобы на тусклую картинку/блеклые цвета имеются в некоторых отзывах. Опять же, многое зависит от условий освещения и места просмотра, у LG, например, углы обзора шире.
У LG плюс в управляемой подсветке, но он же может быть и большим минусом при просмотре футбола. Я бы Вам советовал прийти в магазин с флешкой, на которой будет в макс качестве футбол. И при его просмотре обратить внимание на поле во время движения камеры вправо-влево - нет ли странных пятен, серых или полупрозрачных [b]в одних и тех же местах[/b]. Если пятна в разных - это просто сжатие записи. Конечно, это имеет смысл, если смотрите спорт в HD. Обычный спорт настолько уныл, что там уже не до выискивания пятен.
Сони, кстати, тоже стоит проверить. Обычно равномерность подсветки лучше, но попадаются "кадры".
Т.е., в случае выбора LG, подведу итог, нужно обратить внимание на подсветку и быть готовым к более низкой детализации темных сцен в фильмах. Само собой, Вы сможете поднять детализацию на тот же уровень, задрав яркость, но при этом пожертвуете черным:) В свою очередь, чтобы вернуть черный, нужно повысить яркость внешнего освещения:)
К слову, возможно, задирать ничего и не придется - кому то важна детализация мусора на заднем фоне у забора, кому-то нет.[/quote]

==========================================================
Спасибо большое за столь развернутый ответ!))
Хотелось бы уточнить по поводу компьютерных колонок 2.1 и ТВ. Я знаю, что к компьютеру провод от колонок подключается к гнезду зеленого цвета. Получается, что в телевизоре он тоже есть? Вроде бы не нашел среди описания ТВ подобной штуки... наверное невнимательно смотрел)

Насчет звука да, я не ожидаю чудес и откровений от сабвуфера в столько крохотном корпусе ТВ - законы физики не обманешь. Ну или по крайней мере за такие деньги точно нет)) Но просто на первое время, как говорится. А если это "первое время" растянется...))

Надо будет свободное время найти для похода в магазин с флешкой. Главное чтобы там смена консультантов не была, а то я в прошлый раз их замучал и бегал от одного ТВ к другому и по полчаса пялился то на один экран, то на второй))
И не знаю, попробую договориться о замене ТВ на другую марку, если в течении скажем 3-х дней меня не устроит картинка. Хотя, чую, это будет ооочень непросто сделать(((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Доктор писал(а): Спасибо большое за столь развернутый ответ!))
Хотелось бы уточнить по поводу компьютерных колонок 2.1 и ТВ. Я знаю, что к компьютеру провод от колонок подключается к гнезду зеленого цвета. Получается, что в телевизоре он тоже есть? Вроде бы не нашел среди описания ТВ подобной штуки... наверное невнимательно смотрел)

Насчет звука да, я не ожидаю чудес и откровений от сабвуфера в столько крохотном корпусе ТВ - законы физики не обманешь. Ну или по крайней мере за такие деньги точно нет)) Но просто на первое время, как говорится. А если это "первое время" растянется...))

Надо будет свободное время найти для похода в магазин с флешкой. Главное чтобы там смена консультантов не была, а то я в прошлый раз их замучал и бегал от одного ТВ к другому и по полчаса пялился то на один экран, то на второй))
И не знаю, попробую договориться о замене ТВ на другую марку, если в течении скажем 3-х дней меня не устроит картинка. Хотя, чую, это будет ооочень непросто сделать(((
В тв это гнездо для наушников:) Стандартно миниджек 3.5 идет в тв, а два тюльпана - в колонки.
Насчет трех дней не знаю, но если договориться забрать тв утром сразу с начала работы магазина, пробить по кассе чек и расплатится, в гарантийном талоне дату продажи не ставить. С тем условием, что если в течение дня тв не устроит - вернуть до закрытия. Чек просто пробьют как ошибочно сформированный и вернут деньги. Главное, чтобы они все деньги с инкассацией не сдали, иначе возвращать будет нечего. Загвоздка в том, что в кассе после инкассации должен быть определенный лимит средств, не более. Т.е., например, магаз закрывается в 20 00, инкассация в 18 00. Если у них лимит в кассе 500$, они не смогут оставить Ваши деньги - т.е., возврат телика до инкассации + отнимите время на подготовку к инкассации. Конечно, если лимит 5000$, вопросов нет:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serros
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение serros »

Добрый вечер!! Понравился philips 48pfs8109/60 не нашёл об нем отзывов. Что посоветуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

serros писал(а):Добрый вечер!! Понравился philips 48pfs8109/60 не нашёл об нем отзывов. Что посоветуете?
Если нравится, надо брать:)
Только быть готовым к некоторым глюкам. Например, у одного товарища не работал ARC, а через оптику ресивер "видел" только фронты. Пропадала картинка с тюнера (нужно было канал переключить), затемнялась картинка сама по себе (тут все просто - отключаем эко датчик для всех режимов, которые используем). Этот товарищ сдал обратно, у других было меньше проблем.
Андроид сам по себе в тв достаточно интересен. Точно лучше, чем обычный филипсовский смарт, субъективно, хотя интерфейс все равно подлагивает как в смарте, так и просто в меню.
Многим, например, очень нравится тот же амбилайт, а другие его отключают сразу.
Для игр тв, к сожалению, непригоден. С USB читает недостаточно для некоторых форматов + может намертво зависнуть. ПО, возможно, решили эту или часть других проблем.
В общем, если Вы планируете использовать тв по прямому назначению (отображение картинки с внутренних и внешних источников), а USB носители подключать через внешнее устройство, проблем должно быть минимум. Но рекомендую в магазине взять пульт, полазить по меню, подключить флешку (если есть необходимость). Например, в 5 серии у Фила есть кнопка рандомного воспроизведения с флешки. Кнопка есть, а толку нет - воспроизводит по порядку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

фил умер - и пока нормальных надежд на возрождение нет
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»