Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Tatyana25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Tatyana25 »

Всем привет! Нужен совет специалистов. Выбираем телевизор в 48-55 дюймов смотреть кино и цифровое тв пока только кабельное тв.Комната светлая, солнечная сторона ну и вечерний семейный просмотр в темноте. Хотелось бы сони или( панасоник но они вроде не очень качественные) .Очень охота 3 Д эффект посмотреть дома. Но начитались про модели Sony KDL-50W828 KDL-50W805 там очень грустно с 3-Д. Что посоветуете спецы? И еще извините за вопрос новичка. Нужен ли проигрыватель Блю-рей и сможет ли он улучшить качество 3-Д.Заранее спасибо.
seadon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение seadon »

А может кто-то высказать свое мнение о Xiaomi Mi TV 2 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Tatyana25 писал(а):Всем привет! Нужен совет специалистов. Выбираем телевизор в 48-55 дюймов смотреть кино и цифровое тв пока только кабельное тв.Комната светлая, солнечная сторона ну и вечерний семейный просмотр в темноте. Хотелось бы сони или( панасоник но они вроде не очень качественные) .Очень охота 3 Д эффект посмотреть дома. Но начитались про модели Sony KDL-50W828 KDL-50W805 там очень грустно с 3-Д. Что посоветуете спецы? И еще извините за вопрос новичка. Нужен ли проигрыватель Блю-рей и сможет ли он улучшить качество 3-Д.Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Если интересует 3-д и ночной просмотр + комната яркая - посмотрите Самсунг 46H7000, 48H8000 или 48H6800 - в этих моделях специальное покрытие для максимальной устойчивости к внешнему освещению и более яркие светодиоды относительно других моделей Самсунг и данных Сони. 6800 будет несколько уступать по 3-д и обработке картинки в движении двум другим, но и стоит меньше.
3-д блю-рей - это единственный качественный источник 3-д в принципе. Остальные 3-д записи в интернете (рипы с торрентов и прочее) - сжатые версии. Вес одного фильма в 3-д может доходить до 40 гиг.
Минимально можно взять недорогой S4200 -
http://www.sony.ru/electronics/proigryvateli-diskov-blu-ray/bdp-s4200
Свои деньги отрабатывает на все 100%.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergeygrin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение sergeygrin »

Здравствуйте. Выбор пал между 2-мя моделями Sony KDL-50W828B и KDL-55W9995B. От отзывов и прочитанных форумов голова идет кругом что то лучше что то хуже. Интересует ваше мнение что из этих моделей предпочтительнее и какая лучше. Диагональ значение не имеет пойдет и 50 и 55 дюймов. Пишут что а 955 модели черный цвет не очень его глубина оставляет желать лучшего. В 828 с этим получше но углы обзора меньше. Также хотелось узнать про зависания и подтормаживания ТВ этих моделей. Кто из них работает быстрее? Говорят включается модель 828 долго и немного тупит так ли это? Смотрю обычно как в темное время суток так и при освещении! Вообщем прошу помощи в выборе!
заDOOMчивый
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение заDOOMчивый »

Посоветуйте,что лучше взять из 3Д тв?!стоит выбор между самс 40н7000 и филипс 48пфс 8109,филипс немного дороже,но и диагональ тоже и есть возможность оплаты в рассрочку на 12мес,безпереплаты. западать на 3Д особо не буду,но функция не помешает для просмотров таких фильмов. расстояние 1,7 метров,хотя говорят знакомые,что 48 тоже не плохо,для такого расстояния как у меня. тв будет висеть на стене. жалуются что фили тормозные в отличии от самса,но картинка вроде бы лучше. я ищуоптимальный вариант,готов пожертвовать картинкой,но не мучиться с вкл и запуском программ,но если в филе не так уж и много глюков и они не столь затяжные,то готов взять и псевдоголландца. понимая что не обладаю большим бюджетом,поэтому не так требователен и ищу золотую середину. насколько хороши в них матрицы? и покрытие экрана,скорее всего глянцевое? 7000я видел вживую,а вот филю только на картинке,но в магазине акция в рассрочку,поэтому и спрашиваю у вас советапо поводу фили,если он не ахти,то буду ждать рассрочки на самца! всем спасибо!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

sergeygrin
Sony KDL-50W828B и KDL-55W9995B.
W955B.Посмотрите-потестите своими глазами,что больше глянется IPS или "VA.В общем то уже обсуждалось на данном форуме.Чтобы не повторятся,можете изучить сами(так сказать из первых рук):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=296
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

заDOOMчивый
филипс 48пфс 8109...жалуются что фили тормозные в отличии от самса...
Действительно жалоб хватает.Зависания,самопроизвольное вкл.-выкл.,картинка с тюнера может пропасть...Для кого-то плюсы Андроид и Ambilight(в данном тв 4-сторонняя фоновая подсветка).
самс 40н7000
7-ая серия начинается с диагонали 46".40 Н7000,матрица и подсветка такая же,как в 6-ой серии,отсутствует UCP.
46Н7000 имеет фильтр UC,по мне этот фильтр придаёт картинке сочность,да и чёрный даже при дневном просмотре выглядит лучше.Но самое главное,чем больше диагональ,тем лучше будет выглядеть эффект 3Д,тем более при просмотре активного 3Д,потому как плюс активного можно сидеть ближе к экрану(на Самсунг и именно на модели philips 48pfs8109,установлена матрица "VA с активным 3Д,т.е 1,7 метра вполне комфортно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
elevizor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение elevizor »

Здравствуйте,
В ближайшее время хочу приобрести телевизор. Выбор сократился до Sony KDL-50W828B, Panasonic TX-48ASR650 или Samsung UE46H7000. Интересует важный для меня вопрос в выборе телевизора. В каком из них лучше антибликовое покрытие или матовый экран. Мой Samsung 2010 года стоит возле окна и при солнечном или искусственном освещении отражает всё что находится в комнате как чёрное зеркало - никакая картинка на экране не будет радовать если в нём ты видишь себя и окружающие предметы. К сожалению собрать все три телевизора рядом и посмотреть глазами нет возможности. Несколько сообщений выше Игорь писал что у 46H7000 специальное покрытие для максимальной устойчивости к внешнему освещению. Если не сложно, подскажите какой из них лучше справляется с солнечным светом.
И совсем небольшой вопрос по Sony KDL-50W828B. Он действительно включается ~30 секунд и можно ли как-то уменьшить время включения? Мне кажется это серьёзный минус этой модели, но как-то мало кто обращает на это внимание.
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение MasterRoma »

Эх, жаль, что нельзя выбрать себе телевизор по опциям, чтобы платить лишь за то, что тебе нужно, и не платить за всякие 3Д, Смарты, "всеядные плееры" и прочую ненужную "обвеску". Но, как я понимаю, купить телевизор с хорошей матрицей без всяких засветов, бандингов и т.д. и качественной картинкой, не покупая в нагрузку перечисленные фичи вряд ли возможно.
Тем не менее изложу свои пожелания в надежде на толковые советы специалистов. В данный момент имею древний телевизор Samsung le40a557. Засветы присутствуют, конечно, но через месяц после покупки я перестал включать чёрный фон и расстраиваться, разглядывая неравномерную подсветку. В остальном претензий нет, смотрим в основном цифровое ТВ (Билайн), очень редко фильмы. Но хочется всё же обновиться, порадовать себя покупкой) С размером определился - 48 дюймов.
Основные пожелания - качественная картинка, чтобы не пожалеть о замене своего старичка на новый телевизор. 3Д не интересует вообще, изогнутый экран - Боже упаси, Смарт - ну, пусть будет, без него уже и не найти, наверно.Что читает, что не читает с флешки - абсолютно без разницы. Грубо говоря - нужен просто большой качественный монитор без ничего лишнего. Перелопатив кучу информации, уже почти остановился на Samsung UE48H5500. Но тоже начитался жалоб на засветы и неравномерную подсветку.
Не пытаюсь фанатично сэкономить, но платить готов лишь за качество картинки для обозначенных задач (цифровое ТВ, изредка кино) Остальная "начинка" малоинтересна.
Буду благодарен за мнения людей, имеющих опыт сравнения картинки разных телевизоров вживую. Также буду признателен за информацию о матрицах, устанавливаемых в разные серии телевизоров Samsung российской сборки. Интересует лишь диагональ 48.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

MasterRoma
Интересует лишь диагональ 48
Рассмотрите Самсунг,но от 6-ой серии.Всё-таки по 5-ой серии больше жалоб на "замыленность" картинки.Так же в меню тв отсутствует уплавнялка,матрица=50гц.
В 6-ой серии матрица=100гц(родная),имеем Motion Plus(уплавнялку).Оптимальный выбор 14 года Н6400(без спутникого тюнера S2),если нужно будет подключить тв напрямую к тарелке,тогда Н6410(имеет S2).Если дорого,то Н6200,отличается от Н64 тем,что отсутствует тачпульт(в комплекте Н62 простой пульт,нет голосового управления).Обязательно проверьте экран заливками,на равномерность подсветки,чтобы не было серых пятен,тёмных полос...
Также буду признателен за информацию о матрицах
Это Вы можете сами проверить:Чтобы узнать тип матрицы для Самсунга нужно на выключенном ТВ нажать последовательно на пульте info-menu-mute-power, ТВ включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:"
Выход из режима СМ-просто выключить ТВ.

Расшифровка, 55 — inches, the screen size
A — panel manufacturer (A = Samsung; P = CMI; R = AUO; S = Sharp)
1 — frequency (6 = 50/60 Hz; 1 = 100/120 Hz; 2 = 200/240 Hz)
U — panel coating (A = AntiGlare; U = Ultra Clear)
U — resolution (F = Full HD; U = UHD)
8 — 1st, 2nd panel and so on (1st = 0; 2nd = 1 ...)
EH — backlight unit (S = Single side LED; V= Two side Edge LED; EH= Even Horizontal ; RH= Rounded Horizontal).
На примере 48Н6200 матрица 48A1AF0V,т.е
48-размер диагонали
А-=матрица Самсунг
1-матрица=100/120гц
А-технология дисплея(экранный фильтр)=AntiGlare
F-тв=FHD.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»