Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Partl1 писал(а): Вас понял.

Еще раз извиняюсь за то, что отнимаю много времени. Однако, женщина поставила задачу - "хочу 4к, чтобы и фильм посмотреть и в игрушки поиграть".
И хотя я понимаю, что и контента маловато, но тут мало что можно сделать, чтобы разубедить.

Если увеличить бюджет до 65-70 (KS7000 все равно не вписывается - там около 80-90), можно ли найти что-то стоящее (с сайта MVideo - особенно UE50JU6400U; UE49KU6470U, Hisense 55K321UW - это вообще какой-то чудо-зверь)? Или полностью отказаться от идеи и купить FHD тысяч за 40?
Я вот тоже хочу 65 олед, чтоб влазил, как 55, с Панасовкой CMS, с уплавнялкой от W808C, сверхтонкий с мозгами отдельно в коробке :roll:
С другой стороны в хотелках ничего не сказано про качество изображения, так что номинально можно любой брать. Как-то ж фильмы смотрят и играют и на менее навороченных моделях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а):Здравствуйте всем! Я из числа товарищей :) , которые ищут, но не могут найти :)
Прежде чем зарегистрироваться на форуме читал мнения многих и все-таки решил задать свой вопрос...
И так, разыскивается:
- 4К модель
- 3D
- ипользование для игр через Xbox
- диагональ от 55 до 65
- желательно не изогнутый (ну не могу понять в чем тут секс)
- рассматриваю Самсунги, Сони, Лыжи

Ну и немного о развитии событий.
Ищу на замену 5ти летнего Самсунга 46 диагонали 6ой серии. Все устраивало, но со временем все больше и больше разрастаются засветы по краям.
Хотел сходу купить Самсунг, но выяснил, что в 2016 году они перестали делать с 3D, а как сказано выше - это параметр покупки.
У Сони переодически встречаются модели с неактивным 3D - по мне это не то...
Как вариант смотрю на лыжи ОЛЕД, но некоторые коментаторы, в том числе и на этом форуме, пишут о том, что Лыжи допиливают свой ОЛЕД и все-таки стоит смотретьв сторону Самсунга.
Ну, как то так.
Жду Ваших писем :))))
Добрый день!
Если 3-д всерьез, то ничего лучше 4к олед в принципе нет.
На зап форумах для некоторых полноценно 1080р пассивное 3-д доставляет больше удовольствия, чем 4к+HDR.
И даже те товарищи, что раньше 3-д в принципе не смотрели(и не хотели), сейчас потихоньку покупают диски.
Насчет допиливаний - можно подумать, жк идеален. Его также пилят. В следующем году, например, заменят цветофильтры в субпикселях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Игорь писал(а):
Павел45 писал(а):Здравствуйте всем! Я из числа товарищей :) , которые ищут, но не могут найти :)
Прежде чем зарегистрироваться на форуме читал мнения многих и все-таки решил задать свой вопрос...
И так, разыскивается:
- 4К модель
- 3D
- ипользование для игр через Xbox
- диагональ от 55 до 65
- желательно не изогнутый (ну не могу понять в чем тут секс)
- рассматриваю Самсунги, Сони, Лыжи

Ну и немного о развитии событий.
Ищу на замену 5ти летнего Самсунга 46 диагонали 6ой серии. Все устраивало, но со временем все больше и больше разрастаются засветы по краям.
Хотел сходу купить Самсунг, но выяснил, что в 2016 году они перестали делать с 3D, а как сказано выше - это параметр покупки.
У Сони переодически встречаются модели с неактивным 3D - по мне это не то...
Как вариант смотрю на лыжи ОЛЕД, но некоторые коментаторы, в том числе и на этом форуме, пишут о том, что Лыжи допиливают свой ОЛЕД и все-таки стоит смотретьв сторону Самсунга.
Ну, как то так.
Жду Ваших писем :))))
Добрый день!
Если 3-д всерьез, то ничего лучше 4к олед в принципе нет.
На зап форумах для некоторых полноценно 1080р пассивное 3-д доставляет больше удовольствия, чем 4к+HDR.
И даже те товарищи, что раньше 3-д в принципе не смотрели(и не хотели), сейчас потихоньку покупают диски.
Насчет допиливаний - можно подумать, жк идеален. Его также пилят. В следующем году, например, заменят цветофильтры в субпикселях.
Спасибо за совет, те советуете ЛГ ОЛЕД я так себе представляю E6.
А игры нормально он поддерживает? Что-нибудь знаете об этом?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а): Спасибо за совет, те советуете ЛГ ОЛЕД я так себе представляю E6.
А игры нормально он поддерживает? Что-нибудь знаете об этом?
В любых игровых режимах, кроме 4к+HDR - отлично. Для HDR ждем обещанного обновления от LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Игорь писал(а):
Павел45 писал(а): Спасибо за совет, те советуете ЛГ ОЛЕД я так себе представляю E6.
А игры нормально он поддерживает? Что-нибудь знаете об этом?
В любых игровых режимах, кроме 4к+HDR - отлично. Для HDR ждем обещанного обновления от LG.
Игорь, правильно я понял что это в рамках одной модели, например, ОЛЕД ЛГ переключаемые режимы? Т.е просто можно играть, но не в режиме "4к+HDR"?
И еще вопрос... есть ли визуальное или иное какое-либо отличие в ОЛЕД ЛГ 6е между 55 и 65 диагональю? Ну за исключением размера, разумеется :)
TeeGReeN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение TeeGReeN »

Ребят, я так понимаю между KS7000 и KS8000 разницы по начинке нет? Матрица и шасси те же самые? Разница только в сборке и звуке? Мне звук не нужен встроенный все равно. Есть хорошая аудиосистема.
Пока в планах на тест KS7000, LG UH770V и Сони Х8505С. Может еще парочку достойных моделей по качеству изображения посоветуете? Или кроме этих лучше другими голову не забивать? Простите за надоедливость, просто устройство дорогое и берется лет на 5 минимум и не хотелось бы ошибиться. С филипсом своим я немного обманулся..
И еще вопрос. Стоит ли ждать новых моделей 17-ого года?
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение NPN »

TeeGReeN писал(а):Ребят, я так понимаю между KS7000 и KS8000 разницы по начинке нет? Матрица и шасси те же самые? Разница только в сборке и звуке?
Разница в качестве изображения даже на обычном ТВ-сигнале обязана все-таки быть за счет разного количества зон подсветки. http://www.3dnews.ru/942777 http://www.3dnews.ru/940947
Стоит ли эта разница увеличения цены KS8000, это другой вопрос, на который я тоже пока не нашел ответа. Может Игорь или Федот могли бы подсказать?
Dembel879
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dembel879 »

Привет всем, подскажите пожалуйста у меня телевизор Samsung UE55HU8500T к ниму подключена приставка PS4 PRO серез HDMI 1 и включена функция UHD на телевизоре , ставлю режим 4к картинка на ps4 pro становится немного размытая и при движение тоже размывается (не четкая ), а ставлю full HD картинка становится четкая , я так понимаю это мой телевизор не справляется с 4к разрешением ? Странно он же 4к
Turbid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Turbid »

Dembel879 писал(а):Привет всем, подскажите пожалуйста у меня телевизор Samsung UE55HU8500T к ниму подключена приставка PS4 PRO серез HDMI 1 и включена функция UHD на телевизоре , ставлю режим 4к картинка на ps4 pro становится немного размытая и при движение тоже размывается (не четкая ), а ставлю full HD картинка становится четкая , я так понимаю это мой телевизор не справляется с 4к разрешением ? Странно он же 4к
У тебя на телеке HDMI 1.4 а нужен для прохи 2.0 так что просто играй на full HD. Ах да PS4 pro не 4к консоль!
Dembel879
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dembel879 »

Спасибо !

Turbid писал(а):Ах да PS4 pro не 4к консоль!
Не совсем понял
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»