Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Dembel879
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dembel879 »

Turbid писал(а):
Dembel879 писал(а): У тебя на телеке HDMI 1.4 а нужен для прохи 2.0
Вроде везде пишут что HDMI 2.0
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

TeeGReeN писал(а):Ребят, я так понимаю между KS7000 и KS8000 разницы по начинке нет? Матрица и шасси те же самые? Разница только в сборке и звуке? Мне звук не нужен встроенный все равно. Есть хорошая аудиосистема.
Пока в планах на тест KS7000, LG UH770V и Сони Х8505С. Может еще парочку достойных моделей по качеству изображения посоветуете? Или кроме этих лучше другими голову не забивать? Простите за надоедливость, просто устройство дорогое и берется лет на 5 минимум и не хотелось бы ошибиться. С филипсом своим я немного обманулся..
И еще вопрос. Стоит ли ждать новых моделей 17-ого года?
Переплачивать за KS8000 стоит только в том случае,если не устроят материалы сборки и сама сборка KS7000,а так подсветка у обоих краевая(снизу) и однородность экрана не мешает оценивать хоть на KS7,хоть на KS8(в принципе это относится к любому тв.). Если бюджет позволяет,то однозначно обратить внимание на LG ОЛЕД B6V(без 3Д),если же по бюджету уже зашкаливает,то и не загоняйтесь,выбирайте из этих.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение abovr »

федот писал(а):
TeeGReeN писал(а):Ребят, я так понимаю между KS7000 и KS8000 разницы по начинке нет? Матрица и шасси те же самые? Разница только в сборке и звуке? Мне звук не нужен встроенный все равно. Есть хорошая аудиосистема.
Пока в планах на тест KS7000, LG UH770V и Сони Х8505С. Может еще парочку достойных моделей по качеству изображения посоветуете? Или кроме этих лучше другими голову не забивать? Простите за надоедливость, просто устройство дорогое и берется лет на 5 минимум и не хотелось бы ошибиться. С филипсом своим я немного обманулся..
И еще вопрос. Стоит ли ждать новых моделей 17-ого года?
Переплачивать за KS8000 стоит только в том случае,если не устроят материалы сборки и сама сборка KS7000,а так подсветка у обоих краевая(снизу) и однородность экрана не мешает оценивать хоть на KS7,хоть на KS8(в принципе это относится к любому тв.). Если бюджет позволяет,то однозначно обратить внимание на LG ОЛЕД B6V(без 3Д),если же по бюджету уже зашкаливает,то и не загоняйтесь,выбирайте из этих.
В конце ролика подзывают картинку где фонарь и зданием. На Самсунге как искусственная картинка, а на ОЛЕД как настоящая, это настройки в Самсунге кривые или действительно разница на столько колоссальная?
Где-то пол года назад смотрел лыжу и Самсунг рядом, тоже ощущения были как будто на Самсунге искусственная, а на лижах живая, в общем впечатлила разница очень сильно, но консультант уверял что это все из-за настроек Самсунга, к сожалению модель насмотрел.

федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

abovr писал(а):
В конце ролика подзывают картинку где фонарь и зданием. На Самсунге как искусственная картинка, а на ОЛЕД как настоящая, это настройки в Самсунге кривые или действительно разница на столько колоссальная?
Где-то пол года назад смотрел лыжу и Самсунг рядом, тоже ощущения были как будто на Самсунге искусственная, а на лижах живая, в общем впечатлила разница очень сильно, но консультант уверял что это все из-за настроек Самсунга, к сожалению модель насмотрел.

Для моих глаз картинка на ОЛЕД тоЖ более "живая" и никакие настройки на ЖК тв. моё мнение не изменят. Ну и посоветую сравнивать тв. не по картинкам с Ю.тюба,а только в живую(на своём любимом контенте) и при этом желательно,чтоБ никакие консультанты рядом не топтались.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Turbid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Turbid »

Dembel879 писал(а):Спасибо !

Turbid писал(а):Ах да PS4 pro не 4к консоль!
Не совсем понял
Одна только видеокарта для 4к стоит так же как эта консоль, от про ты получишь 60фпс и fullhd.
Да есть там 2.0
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Игорь писал(а):
Павел45 писал(а):Здравствуйте всем!
И так, разыскивается:
- 4К модель
- 3D

Жду Ваших писем :))))
Добрый день!
Если 3-д всерьез, то ничего лучше 4к олед в принципе нет.
.
В характеристике олед я прочитал, что функция 3D пассивная! И что? Все равно 3D лучшее?!
И второй вопрос: файлы для активного 3D и пассивного отличаются? Или без разницы?
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

Павел45 писал(а):
Игорь писал(а):
Павел45 писал(а):Здравствуйте всем!
И так, разыскивается:
- 4К модель
- 3D

Жду Ваших писем :))))
Добрый день!
Если 3-д всерьез, то ничего лучше 4к олед в принципе нет.
.
В характеристике олед я прочитал, что функция 3D пассивная! И что? Все равно 3D лучшее?!
И второй вопрос: файлы для активного 3D и пассивного отличаются? Или без разницы?
Файлы отличаются. Для пассивного нужно качать вертикальную или горизонтальную пару. Пример: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5286413. А лучшее 3Д потому что на 4К нет падения разрешения, хотя меня и на 910 все устраивает. Но согласен, на 4К все же лучше))
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

GreshnikBY писал(а):
Павел45 писал(а):
Игорь писал(а): Добрый день!
Если 3-д всерьез, то ничего лучше 4к олед в принципе нет.
.
В характеристике олед я прочитал, что функция 3D пассивная! И что? Все равно 3D лучшее?!
И второй вопрос: файлы для активного 3D и пассивного отличаются? Или без разницы?
Файлы отличаются. Для пассивного нужно качать вертикальную или горизонтальную пару. Пример: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5286413. А лучшее 3Д потому что на 4К нет падения разрешения, хотя меня и на 910 все устраивает. Но согласен, на 4К все же лучше))
СПАСИБО за информацию! Правильно я понимаю, что с точки зрения 3D ЭФФЕКТОВ пасивное 3D на ОЛЕД ЛГ не будет уступать активному?
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Алексан »

Boffka13 писал(а):
48hd писал(а):
raiyu писал(а): может уже хватит в своей мордории грибы жрать перед тем как постить?

http://stereo.ru/news/samsung-buys-harman
Про писец самсунгу в частности и корее вообщем уже давно статьи в инете http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/116289/

подробности про Самсунг из-за чего собственно весь сыр бор.
Руководство Samsung на коленях извинилось за Galaxy Note 7

Компания Samsung приостановила продажи Galaxy Note 7 по всему миру после сообщений о взрывах устройств из новой партии. Производитель просит отключить питание смартфонов и не трогать их.

Reuters утверждает, что из-за остановки продаж компания не сможет реализовать 19 млн смартфонов. В результате убытки Samsung достигнут 17 млрд долларов.

Samsung Galaxy Note 7 впервые отозвали с рынка из-за нескольких десятков случаев возгорания и приостановили продажи 2 сентября.

Samsung отзывает почти 3 млн стиральных машин

Samsung объявила отзывную кампанию стиральных машин с вертикальной загрузкой из-за 733 экземпляров, которые спровоцировали травмы людей в США, сообщает ТАСС.

Отзыву подлежат 34 модели машин Samsung в США — 2,8 млн штук уже продано.
Добрый день, я не стал бы так утрировать, и доверять одному единственному человеку в его предсказаниях. Спады происходят в разных странах, компаниях, организациях и т.д. и т.п. Однако, за спадом не всегда идет дальнейшее падение, но и подъем. Не хотелось бы развивать эту тему в этой ветке, для этого нужно флудить в 'курилке'. С уважением к вашему мнению ;)
+100500
49KS7000-55C9PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а): СПАСИБО за информацию! Правильно я понимаю, что с точки зрения 3D ЭФФЕКТОВ пасивное 3D на ОЛЕД ЛГ не будет уступать активному?
Оно не уступает, оно просто лучше - перед глазами ничего не мерцает и эффекты 3-д из экрана вылазят в большем объеме. Собственно, почему в кинотеатрах оно и используется(можно в кинотеатр ходить со своими очками, чтобы не сидеть в зацарапанных).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»