Телевизоры LG 2013 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
nachlaber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение nachlaber »

nachlaber писал(а):Игорь, доброго времени суток!
На днях приобрел LA662V. Дома при распаковке нового телевизора обратил внимание на то, что защитный полиэтилен, натянутый по периметру телевизора, уже был порван (проколот) в местах, где находятся отверстия для крепежных винтов с задней стороны.
Подскажите, пожалуйста, так у всех новых ТВ или мой уже ремонтировался?

Уважаемые форумчане, помогите, пожалста, разобраться в ситуации. А то у Игоря нет времени отвечать на глупые вопросы, да это и понятно - сколько таких, как я.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

Вопрос Ваш затерялся в потоке сообщений. Насколько я помню, тв, которые были у нас, полиэтилен имели только по кромкам и не заходили на винтовые отверстия.
Посмотрите внимательно, нет ли на винтах царапин от отвертки и липких участков (как будто наклейка была, потом отодрали, а клей остался)
Кстати, по идее, если тв ремонтировался, его серийник должен быть в базе сервисного центра. Можно узнать в магазине, куда они отправляют поломавшиеся тв LG, позвонить туда и попросить пробить по серийному номеру и модели, не попадал ли такой тв в ремонт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nachlaber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение nachlaber »

[quote="Игорь"]Вопрос Ваш затерялся в потоке сообщений. Насколько я помню, тв, которые были у нас, полиэтилен имели только по кромкам и не заходили на винтовые отверстия.
Посмотрите внимательно, нет ли на винтах царапин от отвертки и липких участков (как будто наклейка была, потом отодрали, а клей остался)
Кстати, по идее, если тв ремонтировался, его серийник должен быть в базе сервисного центра. Можно узнать в магазине, куда они отправляют поломавшиеся тв LG, позвонить туда и попросить пробить по серийному номеру и модели, не попадал ли такой тв в ремонт.[/quote]


Благодарю за совет.
vladff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 16:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение vladff »

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите разобраться. Имеется LG 47la660v и внешний диск им отформатированный. Хочу просматривать записанные с компа на диск фильмы, через ОС Линукс зашел на диск, создал папку в корне, залил фильмов в .mkv, но никак не могу понять как просмотреть эту папку телевизором. Может надо записывать в другие папки или другим форматом?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

vladff писал(а):Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите разобраться. Имеется LG 47la660v и внешний диск им отформатированный. Хочу просматривать записанные с компа на диск фильмы, через ОС Линукс зашел на диск, создал папку в корне, залил фильмов в .mkv, но никак не могу понять как просмотреть эту папку телевизором. Может надо записывать в другие папки или другим форматом?
Здравствуйте!
Форматировать хард через тв не нужно - это делается, чтобы тв мог записывать цифровой эфир в своем формате. Думаю, Вам нужно форматировать диск обратно в NTFS и тогда тв все будет видеть. Формат мкв годится и папки значения не имеют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vladff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 16:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение vladff »

[quote="Игорь"]
Здравствуйте!
Форматировать хард через тв не нужно - это делается, чтобы тв мог записывать цифровой эфир в своем формате. Думаю, Вам нужно форматировать диск обратно в NTFS и тогда тв все будет видеть. Формат мкв годится и папки значения не имеют.[/quote]

И тем не менее, если диск уже отформатирован тв и уже имеются записи с тв (наверное они кому-то необходимы), наверняка можно записать свои фильмы для просмотра. Вот только куда?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

vladff писал(а): И тем не менее, если диск уже отформатирован тв и уже имеются записи с тв (наверное они кому-то необходимы), наверняка можно записать свои фильмы для просмотра. Вот только куда?
У меня одна идея - разбить жесткий на два логических диска, в одном из которых будет NTFS система, в другом JFS со старыми записями. Однако есть упоминание, что в таком случае телик все равно видит диск предназначенным для записи и не видит его как съемный носитель для воспроизведения видео.
Есть еще вариант выдрать старые записи TS Doctor'ом(шансов очень мало), если больше на винт записывать не планируют.
http://openlgtv.org.ru/wiki/index.php/Tutorial:_How_to_extract_movies_from_an_LG_DVR/PVR_HDD
Ну и самый простой вариант - купить еще один диск, но уже для просмотра:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vladff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 16:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение vladff »

Вас понял, спасибо!
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение levelost »

Существует ли кастомная Android-прошивка (или не Android) для телевизора LG 42LA621V?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2013 года

Сообщение Игорь »

levelost писал(а):Существует ли кастомная Android-прошивка (или не Android) для телевизора LG 42LA621V?
Про кастомные прошивки можно тут почитать:
http://openlgtv.org.ru/forum/
Но, судя по некоторым темам, для 620 нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»