Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

Игорь,огромное спасибо за такую грамотную консультацию.
Пошли сегодня в магазин всей семьей, выбрали Сони, правда тот,который 32R303. Принесли домой, стали настраивать,и...расстроились. Телевидение у нас кабельное, антенные домой нет.
При выборе настройки каналов из: цифровые и аналоговые канала, цифровые канала, аналоговые каналы, я интуитивно выбрала "аналоговые каналы". Сони честно нашел более 30 каналов, но смотреть их невозможно! Где рябь, где "шашечки", где вообще нет изображения,а только звук. В режиме поиска чисто цифровых каналов вообще не находит ни одного канала. Последний шанс был настройка цифровых и аналоговых каналов. Далее идет выбор "кабель" или "эфир". С "эфира" настраиваются всего 10 каналов, правда в идеальном качестве. С "кабеля" настраиваются порядка 30 каналов, но качество не очень. По 1-му каналу идут вертикальные помехи. Остальные каналы сносно,но с "эфиром" в сравнение не идут.
Не знаю даже что думать...что делать. Оставили пока телевизор на "эфире".Но это же не дело - всего 10 каналов!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):Игорь,огромное спасибо за такую грамотную консультацию.
Пошли сегодня в магазин всей семьей, выбрали Сони, правда тот,который 32R303. Принесли домой, стали настраивать,и...расстроились. Телевидение у нас кабельное, антенные домой нет.
При выборе настройки каналов из: цифровые и аналоговые канала, цифровые канала, аналоговые каналы, я интуитивно выбрала "аналоговые каналы". Сони честно нашел более 30 каналов, но смотреть их невозможно! Где рябь, где "шашечки", где вообще нет изображения,а только звук. В режиме поиска чисто цифровых каналов вообще не находит ни одного канала. Последний шанс был настройка цифровых и аналоговых каналов. Далее идет выбор "кабель" или "эфир". С "эфира" настраиваются всего 10 каналов, правда в идеальном качестве. С "кабеля" настраиваются порядка 30 каналов, но качество не очень. По 1-му каналу идут вертикальные помехи. Остальные каналы сносно,но с "эфиром" в сравнение не идут.
Не знаю даже что думать...что делать. Оставили пока телевизор на "эфире".Но это же не дело - всего 10 каналов!
С эфира 10 - нашел цифровые, остальное аналоговые кабельные.
А 413/433 не было? 303 плохо справляется с сигналом недостаточного качества. Варианта два - или тв менять, или проводить цифровое кабельное. Но если некоторые каналы совсем плохо идут, то и на других моделях тв они не намного лучше будут. Поэтому второй вариант предпочтительнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

А 413/433 не было?
413-го в городе вообще нет.433-й есть в одном магазине в городе.Хочется,чтобы все модели были в одном магазине,чтобы сравнить,но так не получается. Здесь на выбор был либо 303-й Сони,либо 561V LG. Может у меня паранойя,но на LG по углам на белом вижу серые пятна.На Сони этого не было.А 433-й лучше будет ловить аналог? Я уже настолько запуталась и расстроилась,что не соображу как рациональнее поступить.
Очень привыкла на Филипсе,что есть ручная подстройка каналов.Не изображения,а именно ручной поиск каналов.В Сони этого нет.Знаю,что такое еще есть на Самсунгах.Но,насколько я понимаю, стоящие Самсунги начинаются с 6-й серии,которая не проходит по бюджету.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):
А 413/433 не было?
413-го в городе вообще нет.433-й есть в одном магазине в городе.Хочется,чтобы все модели были в одном магазине,чтобы сравнить,но так не получается. Здесь на выбор был либо 303-й Сони,либо 561V LG. Может у меня паранойя,но на LG по углам на белом вижу серые пятна.На Сони этого не было.А 433-й лучше будет ловить аналог? Я уже настолько запуталась и расстроилась,что не соображу как рациональнее поступить.
Очень привыкла на Филипсе,что есть ручная подстройка каналов.Не изображения,а именно ручной поиск каналов.В Сони этого нет.Знаю,что такое еще есть на Самсунгах.Но,насколько я понимаю, стоящие Самсунги начинаются с 6-й серии,которая не проходит по бюджету.
На LG все правильно видите) Если только по углам -еще нормально. Иногда пятна по всему экрану.
433 будет ловить также, просто IPS матрица будет этот шум немного прятать.
Ручной поиск должен быть. Посмотрите ниже пункты. Точное название не помню, завтра могу глянуть, благо таких моделей у нас много.
Реальность сейчас такова, что аналоговый тюнер у производителей не в почете. Скоро, думаю, его совсем уберут. И поэтому старые жк могут даже показывать лучше новых аналог.
Поэтому вариант - узнать, кто у Вас предоставляет цифровое тв, чтобы смотреть все каналы так, как показывают первые 10 (а некоторые - HD - будут идти гораздо лучше).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

Ручной поиск должен быть
Пришлось еще раз вернуться в магазин.Но даже там менеджеры не смогли мне показать ручной поиск.Только ручную подстройку канала в виде яркости, контрастности и т.д. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, где она есть.
Да,наверное придется искать провайдера цифрового телевидения....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):
Ручной поиск должен быть
Пришлось еще раз вернуться в магазин.Но даже там менеджеры не смогли мне показать ручной поиск.Только ручную подстройку канала в виде яркости, контрастности и т.д. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, где она есть.
Да,наверное придется искать провайдера цифрового телевидения....
Печальная, но тенденция.
Кнопка Home -> Установки -> Системные настройки -> Настройка каналов -> Настройка аналоговых каналов -> Ручная настройка программ (тут можем менять систему тв, если ничего не находит, во вкладке Канал стрелками вверх-вниз на пульте можно менять цифры, номер канала в самом верху).
Почти также в цифровых каналах (Ручной поиск цифровых станций).
WP_20150416_002.jpg
WP_20150416_003.jpg
WP_20150416_004.jpg
WP_20150416_005.jpg
Попробуйте настройки изображения, что выложил тут(аналога нет, взял самый плохой по качеству цифровой канал(не тот, что на экране:))):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85&p=13459#p13459
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
All@
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение All@ »

Игорь, моя благодарность не знает границ! :) Спасибо Вам за внимательность! Как хорошо,что есть такой форум,и такие грамотные люди,как Вы!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

All@ писал(а):Игорь, моя благодарность не знает границ! :) Спасибо Вам за внимательность! Как хорошо,что есть такой форум,и такие грамотные люди,как Вы!
Всегда пожалуйста:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Александр26
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Александр26 »

Игорь помогите пожалуйста выбрать тв , требования 32 дюйма, ful hd, wifi, smart tv, хороший угол обзора , бюджет 25-26, если есть дешевле только + ( нужно качественное smart tv через wifi) 3d желательно но не принципиально
Присматриваю LED SAMSUNG UE32H6200AK "R", 32", 3D, FULL HD (1080p), черный но тут сомнения в 3d затворное , и как тут смарт? И Телевизор LED LG 32LB650V "R", 32", 3D, FULL HD (1080p)
Последний раз редактировалось Александр26 02 май 2015, 12:57, всего редактировалось 2 раза.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Даурен »

Александр26 писал(а):Игорь помогите пожалуйста выбрать тв , требования 32 дюйма, ful hd, wifi, smart tv, хороший угол обзора , бюджет 25-26, если есть дешевле только + ( нужно качественное smart tv через wifi) 3d желательно но не принципиально
Как раз для вас недавно был не большой обзор от Игоря на 32J5530
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=608 Обзор
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»