Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Dimson76 писал(а):Игорь, доброго времени!

Из бюджетных 55, скажем так, какой лучше брать LG 55LB631V(38-40к) или Samsung UE55H6500(то же самое 38-40к) или какой-то еще???
3д не нужно, нужно(в порядке убывания) хорошая картинка при просмотре сигнала с тюнера/медиа плеера, флешки, PC.

Заранее большое спасибо!

p.s.
Раньше покупал филипсы 7 серии(модели без амбилайта), и качество картинки меня устраивало(2-3года назад), а главное очень радовалj их автомаштабирование. Но сейчас, почитав форумы, как я понял, ничего хорошего в бюджетном варианте нету.
Добрый вечер!
У LG лучше рассматривать 55LB671(3-5-7-9) модели - в них подсветка затемняется в зависимости от сцены и картинка визуально более контрастная (в сценах, где есть черный). Но стоит предельно внимательно осмотреть равномерность свечения экрана на белом фоне, чтобы не было серых пятен, вертикальных серых полос, сильных затемнений по углам.
Плюс LG - широкие углы просмотра, если кто-то будет смотреть тв сбоку.
Самсунг за эту цену оказался более функциональным(и 3-д, и смарт) + в яркой комнате будет чувствовать себя лучше. На заливке желательно проверять углы и общую равномерность (без широких более темных полос относительно центра экрана).
Если 3-д не нужно, можно рассмотреть Сони 55W817/828B - у него обработка динамичных сцен будет наилучшая, как правило, более равномерная подсветка, но углы обзора - только перед тв сидеть. Также он наиболее устойчив к внешнему яркому освещению(эко датчик следует отключить).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
URA писал(а):Извините за повтор, но хочу все знать.)))
На сайте LG и на этом форуме нашел следующее: "индекс улучшения передачи движений (MCI)"- UCI 1,250 и "частота обновления" - 200 Гц это в телевизоре LG 55UB950V , а в SamsungUE55HU8500 это CMR(Hz) - 1000 и Panel (Hz) - 100. Если я правильно понял, то 200 и 100 это время отклика матрицы.
Интересно что 200 Гц я не нашел в других 55-х 4К матрицах , везде 100. А в FHD топовые серии имеют 200 Гц. Почему?
Насколько существенен этот параметр ? Ведь у этого LG он в два раза больше! Как это влияет на картинку?
Этот параметр нужен только для 3-д и задействуется он только в этом режиме. Что касается 200 Гц у LG, на самом деле там 120Гц обновляется матрица и с той же частотой мерцает подсветка для большей четкости.
Спасибо за ответ, но я надеялся, что этот параметр станет решающим в выборе, но опять не повезло :))) Еще я слышал, что IPS матрица лучше скрывает недостатки некачественного контента, поэтому заинтересовался LG.
Так что же лучше: Sony 55X8505B - Samsung UE55HU8500 - LG 55UB950 ? (Игры, 3D - не важно, ночью в темноте не смотрю)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
Игорь писал(а):
URA писал(а):Извините за повтор, но хочу все знать.)))
На сайте LG и на этом форуме нашел следующее: "индекс улучшения передачи движений (MCI)"- UCI 1,250 и "частота обновления" - 200 Гц это в телевизоре LG 55UB950V , а в SamsungUE55HU8500 это CMR(Hz) - 1000 и Panel (Hz) - 100. Если я правильно понял, то 200 и 100 это время отклика матрицы.
Интересно что 200 Гц я не нашел в других 55-х 4К матрицах , везде 100. А в FHD топовые серии имеют 200 Гц. Почему?
Насколько существенен этот параметр ? Ведь у этого LG он в два раза больше! Как это влияет на картинку?
Этот параметр нужен только для 3-д и задействуется он только в этом режиме. Что касается 200 Гц у LG, на самом деле там 120Гц обновляется матрица и с той же частотой мерцает подсветка для большей четкости.
Спасибо за ответ, но я надеялся, что этот параметр станет решающим в выборе, но опять не повезло :))) Еще я слышал, что IPS матрица лучше скрывает недостатки некачественного контента, поэтому заинтересовался LG.
Так что же лучше: Sony 55X8505B - Samsung UE55HU8500 - LG 55UB950 ? (Игры, 3D - не важно, ночью в темноте не смотрю)

Да, у нее на заводских настройках детализация в тенях, где и прячется мусор, меньше. Оттого и картинка выглядит лучше:)
Тогда можно любой:) Если углы обзора не важны - можно посмотреть UE55HU8500, обработка динамики у него будет более четкая с меньшим количеством ошибок (если не включать на макс). Плюс фильтр, улучшающий восприятие черного цвета. Впрочем, мне кажется, с каждым годом он становится все более блеклым.
У Сони в этой модели уплавнялка послабее, но и артефактов закономерно меньше. Плюс, если контент некачественный, Сони с ним лучше справляется.
У LG максимальное количество заводских настроек изображения, из-за direct подсветки следует проверять равномерность подсветки и отсутствие эффекта грязного экрана (каким-нибудь качественным футбольным роликом, чтобы не спутать дефект записи с дефектом экрана).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fobos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Fobos »

Игорь, добрый день.

Мучаюсь с выбором, хочу узнать Ваше мнение, т.к. голова уже пухнет :lol:
Нужен 55", 3Д, смарт тв, просмотр цифрового ТВ, фильмов с пк, иногда 3д контента всей семьей.

1. На Ваш взгляд все таки какая технология 3д предпочтительнее?
2. Порекомендуйте в ценовой категории до 50к.
3. Есть ли смысл именно сейчас покупать тв, может после НГ цены будут демократичнее на модели 14 года? и вообще в какой момент года лучше совершать такую покупку? :)
4. Какие тесты и проверки необходимо провести перед покупкой?
Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось Fobos 09 ноя 2014, 12:00, всего редактировалось 2 раза.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
URA писал(а): Так что же лучше: Sony 55X8505B - Samsung UE55HU8500 - LG 55UB950 ? (Игры, 3D - не важно, ночью в темноте не смотрю)

У Сони в этой модели уплавнялка послабее, но и артефактов закономерно меньше. Плюс, если контент некачественный, Сони с ним лучше справляется.
У LG максимальное количество заводских настроек изображения, из-за direct подсветки следует проверять равномерность подсветки и отсутствие эффекта грязного экрана (каким-нибудь качественным футбольным роликом, чтобы не спутать дефект записи с дефектом экрана).
Кстати, что такое "уплавлялка" ? Если это всякие "...Motion...", то я их отключаю чтобы не было "телеспектакля" (по другому смотреть не могу, кстати футбол не смотрю:)) Я не понимаю что она делает. Вопрос: лучшая уплавлялка позволит не отключая ее убрать "спектакль" или наоборот придется обязательно ее выключать? И для чего она нужна?
А про LG - на их сайте обозначена EDGE подсветка на этих моделях !?
Спасибо!
Ros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Ros »

Добрый день! Также выбираю телевизор, воспользовался данным форумом и, как и многие, остановился на выборе между Sony 55X8505B - Samsung UE55HU8500 - LG 55UB950. Телевизор нужен для просмотра цифр.каналов, видео с носителей, 3д не особо. Насколько я понимаю, Игорь "за" сони. Вот вопрос:
У меня сейчас Sony KDL-46HX753, флешки вообще почти не читает, хотя лж показывает все! Нет ли этого в новых моделях? И главный вопрос- есть ли смысл переходить на 4к, или в настоящих условиях, учитывая качество материала, смысла нет, т.к. нет разницы? Будет ли тот же hd фильм лучше на указанных моделях? Спасибо всем кто ответит!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Fobos писал(а):Игорь, добрый день.

Мучаюсь с выбором, хочу узнать Ваше мнение, т.к. голова уже пухнет :lol:
Нужен 55", 3Д, смарт тв, просмотр цифрового ТВ, фильмов с пк, иногда 3д контента всей семьей.

1. На Ваш взгляд все таки какая технология 3д предпочтительнее?
2. Порекомендуйте в ценовой категории до 50к.
3. Есть ли смысл именно сейчас покупать тв, может после НГ цены будут демократичнее на модели 14 года? и вообще в какой момент года лучше совершать такую покупку? :)
4. Какие тесты и проверки необходимо провести перед покупкой?
Заранее благодарю!
Доброй ночи!
1. Мне больше нравится пассивная, т.к. не давит на глаза, на которые и так нагрузки хватает. Не нужно ничего заряжать/покупать батарейки, ждать синхронизации - надел и смотри.
2. Исходя из этого -
LG 55LA790V (отличная модель прошлого года)
LG 55LB671V - тоже отличная модель, но нужно проверять равномерность подсветки, меню более задумчивое относительно 2013.
С активным 3-д - Samsung UE55H6400.
Обычно перед нг проводятся акции, а также в середине года, когда старые модели захламляют полки и некуда ставить новые. Также есть шуточное мнение, что модели, собранные в январе(и вообще после больших праздников), идут с прикрученными вверх тормашками матрицами;)
Тема для проверки тв - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Fobos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Fobos »

[quote="Игорь"][quote="Fobos"]Игорь, добрый день.

2. Исходя из этого -
LG 55LA790V (отличная модель прошлого года)
LG 55LB671V - тоже отличная модель, но нужно проверять равномерность подсветки, меню более задумчивое относительно 2013.

1. Игорь, огромное спасибо, подскажите еще из моделей LG 55LB67*V именно 1 лучше брать? т.к. цена у нас на них примерно одинаковая.
Andrey88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Andrey88 »

Здравствуйте!
Уже не первый месяц мучаюсь с выбором ТВ в новую квартиру, прочитал множество форумов и просмотрел кучу обзоров, но к единому мнению не могу придти. Сейчас объясню суть проблемы.
Начал присматривать ТВ еще в начале года и остановился на выборе Vt60 т.к прочитав множество отзывов понял что лучшая картинка все-таки у плазмы. Затем через пару месяцев пришла новость о том что все плазмы панасоник снимаются с производства :(
Теперь когда такую модель практически не найти а если и найти то за большие деньги встал вопрос что брать.
Хочу услышать ваш совет. При покупке хочу учесть следующие параметры:
- Диагональ 50 или 55.(что посоветуете для конкретных моделей),
- будет висеть на стене,
- комната светлая (все окна на солнечной стороне),
- расстояние до ТВ 2,5-3м.
Для чего нужен ТВ:
- люблю смотреть фильмы в хорошем качестве как с ПК так и с различных носителей.
- имеется PS4 в которую играю не часто но хочется раскрыть весь потенциал консоли.
- 3d смотрю не часто но желательно пассивная технология (это желательно но не обязательно :D ).
- телевидение будет цифровое.
- да и чуть не забыл самое главное люблю смотреть футбол хочется получить отличную передачу движения без глюков.
Ну и самое главное бюджет, здесь не все так однозначно. Много вопросов, стоит ли платить за 50Vt60 100т.р. или стоит переплатить 30т.р. за lg 55EC930V, или стоит присмотрится к моделям 4К, или все же стоит остановиться на FHD. Предпочтения нет, есть лишь желание получить максимальное удовольствие от просмотра ТВ и его возможностей, но при этом не переплачивать лишние деньги за бесполезные навороты.
Список моделей которые смотрел:
- из плазм:
Vt60, ST60, F8500 все эти модели тяжело найти.
- из ЖК FHD:
W905,W955B, F8500, LB870V, ET60.
- из UHD:
F9000(или младшие модели), X8505A, X9005B, 55UB950V.
Заранее благодарен, жду помощи а то голова кругом уже :shock:
Alessio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 08:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Alessio »

Доброго времени суток!
Начитался форума, отзывов в сети, походил по магазинам.
Из всего что удалось найти у нас, самое приличное это KDL-55W817B за 64 килорубля. На мой взгляд дороговато. Остальные модельки Сонек только под заказ с предоплатой, поэтому "пощупать вживую" проблематично.
Есть ли аналоги с такой же качественной картинкой и желательно подешевше? Или не маяться и снизить планку до 50"?
Интересует только максимально качественное изображение, т.к. в основном смотрю спортивные трансляции (футбол, хоккей, автоспорт) и BD-рипы лиц. фильмов. Бюджет 50+-5тр. До стены 3м, потому и хотелось бы 55". 3д не интересует, т.к. дома это просто баловство, имхо. Звук тоже не волнует, есть хорошая система 5.1. Окна на восток выходят.
В данный момент в гостиной висит старенький Гнусмас UE40D5000PW, который всем устраивал пока не подключил спортивный пакет НТВ+. За 5 лет очень привыкли к VA-матрице, ночью смотреть фильмы одно удовольствие 8-) Если имеются IPS-матрицы с такой же глубиной черного, то можно рассмотреть и такие ТВ ;)
Счастливый обладатель Sony KDL-50W705B
В доме также имеются LG 28LB491 и Samsung UE40D5000
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»