Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

Сразу отмечу странный баланс белого
А почему странный-то? Я его у вас взял)) Вы выкладывали настройки(еще до обновления)
да и в Четком режиме глазам, конечно, неприятно - сам уже давно смотрю в Стандартном, забив на черный
Неприятно в каком смысле? Глаза устают, сильно режет?
У меня такое было сразу после обновления, но с моими настройками я избавился от этой проблемы.
Разрешение: 20
А 50 - не лучше? По-моему, при 20-ти в некоторых сценах видна замыленность.

Спасибо за настройки!
На выходных попробую, отпишись потом, что да как :)

P.S. Насчет детализации при яркости в 50 - ну не знаю..
Раньше было просто отвратно, половина деталей не видна была.
M-Power
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 19:01
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение M-Power »

den140387 писал(а):А почему странный-то? Я его у вас взял)) Вы выкладывали настройки(еще до обновления)
Те настройки были для старой темной прошивки, а во-вторых, при изменении контрастности меняется баланс белого, а у вас он, как раз, другой, например в моих новых настройках при повышении контраста B-размах нужно двигать к нулю, а при уменьшении контраста белый превращается в серовато-синий и приходится убирать размах.
Неприятно в каком смысле? Глаза устают, сильно режет?
У меня такое было сразу после обновления, но с моими настройками я избавился от этой проблемы.
В Четком давит на глаза, долго смотреть напряжно, хочется убавить контрастность или еще что-нибудь сделать... а дело-то в режиме motionflow. В общем, сами посравнивайте.
А 50 - не лучше? По-моему, при 20-ти в некоторых сценах видна замыленность.
Лучше, но только имхо на качественной картинке, иначе вместо сверхчеткости появляются какие-то кубики в текстуре предметов и мурашки в воздухе.
Насчет детализации при яркости в 50 - ну не знаю..
Раньше было просто отвратно, половина деталей не видна была.
Сейчас получше.
undera4iever
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение undera4iever »

den140387, M-Power спасибо что развиваете эту тему в поиске оптимальных параметров!

У меня есть вопрос. Буду признателен если вы компетентно ответите.

1) Я смотрю фильмы в mkv через подключение flash карты в usb слот. Отсутствует возможность выбрать режим "Индивидуальный" в соответствии с вашими настройками (в режим изображения при USB (Видео) предлагается выбрать Кинотеатр 1/Кинотеатр 2). Режим "Индивидуальный", к примеру, есть при настройке вывода изображения с "Цифрового ТВ".

2) Имеется ли опыт тонкой настройки изображения с ps4? В смысле, чтобы все специальные пресеты не ели частоту кадров, но улучшали картинку в целом?
MayX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:33
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение MayX »

1) Видимо, не там ищете. Индивидуальный режим находится:
Параметры изображения (над Параметры звука)/Изображение/Режим изображения/ Стандартный, Яркий, Индивидуальный.
2) Насчет изображения с приставок, в том числе с PS4, я подробно писал на страницах 12, 13 этой ветки.

Добавлю только, что никакие настройки (а их в режиме Игра более, чем достаточно, чтобы настроить картинку строго под себя в рамках возможностей телевизора) не способны "есть" частоту кадров игры.

Более того, если режим MotionFlow поставить в положение Плавный, это добавит кадров игре (стр 12, 13.), но при этом увеличится Input Lag - время между нажатием на кнопку и реакцией на это картинки на экране.

Именно поэтому в режиме Игра параметр MotionFlow-Плавный отсутствует, и у геймера есть выбор - Режим Игра с с неуплавненной картинкой и мгновенной реакцией управления или Режим Универсальный с уплавненной картинкой, но задержкой в управлении.
undera4iever
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение undera4iever »

MayX, спасибо за ваш подробный ответ.

Но я по-прежнему не могу изменить режим изображения. По умолчанию мне доступны для источника "USB (Видео)" только режимы "Кинотеатр 1" и "Кинотеатр 2". По аналогии для PS4 (HDMI 1/MHL) доступны только режимы изображения "Игра-стандарт" и "Игра-оригинал". И только для входного сигнала "Цифровое ТВ" мне доступны стандартные варианты режима "Индивидуальный", "Стандартный" и "Яркий".

Для меня этот вопрос принципиален, потому что я в основном смотрю только фильмы на флэшке. Без возможности выбрать режим изображения "Индивидуальный" для просмотра видео файлов с этого источники я не могу в точности скорректировать изображение в соответствии с вашими настройками.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

Но я по-прежнему не могу изменить режим изображения. По умолчанию мне доступны для источника "USB (Видео)" только режимы "Кинотеатр 1" и "Кинотеатр 2".
Вставляете источник.
Далее Options -> Выбор Сцены: Универсальная
Далее Options -> Параметр Изображения -> Изображение
-> Режим Изображения: Индивидуальный
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

В Четком давит на глаза, долго смотреть напряжно, хочется убавить контрастность или еще что-нибудь сделать
У меня была такая же проблема) Они там что-то с резкостью нахимичили.
Я уменьшил резкость до 40 - и все ок.
Лучше, но только имхо на качественной картинке, иначе вместо сверхчеткости появляются какие-то кубики в текстуре предметов и мурашки в воздухе
Я смотрю либо рипы, либо ремуксы и образы, так что мне 50 подходит :)

Попробывал ваши настройки: хорошие, но мои мне больше нравятся.
Еще не понравилось, что в режиме MF "Стандартный" изображение слишком плавное, что ли)
То есть, смотришь не фильм, а театр.
По поводу моего баланса белого: я просто люблю очень теплую картинку.
А "Теплый 2" - мылит, поэтому использую "Теплый 1" + добавляю теплоты
в ББ.

Вы с 3D ничего не намутили? Меня сильно огорчило, что в режиме 3D нет
MF "Четкий". Я пока использую MF "TrueCinema" + "Теплый 1" + "Гамма: -2"
undera4iever
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение undera4iever »

den140387, спасибо!!
undera4iever
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение undera4iever »

MayX, вы можете привести подробно ваши настройки изображения для ps4? Включенные "улучшайзеры" и их уровни?
MayX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:33
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение MayX »

Прежде всего вам стоит определиться в каком режиме вы будете играть. Будет ли это сцена Игра или Универсальная. Визуально Универсальная ярче при одинаковых параметрах подсветки и капельку прозрачнее. Чтобы сцену Игра сделать такой же яркой, как Универсальная, следует повысить уровень подсветки на 2 единицы.

В Универсальной работает единственный параметр, который можно считать за улучшайзер - Motionflow в положении Плавный. Он добавляет кадров анимации, делает картинку плавнее, убирает микростроб в платформерах, или , например, в футболе. Но этот эффект очень слабо заметен в играх, работающих на 60 кадрах. В остальном видно хорошо. Я про это писал ранее.

Словом, Универсальная ярче, чуть прозрачнее, плавнее, чем Игра. Но в Игре минимальный Input Lag - задержка управления, из за которой управление в Универсальной приобретает ватный эффект. В Игре Motionflow в положении Плавный недоступен.

Итак ,выбор между более плавной (Универсальной) или более отзывчивой (Игра) картинкой сделан.
Motionflow в положении Плавный - единственный улучшайзер, все остальные параметры являются просто настройками и определяются вашими личными предпочтениями.

В этой ветке любители кино настраивают изображение в более теплых, мягких , неярких тонах. Я же любитель яркой, прозрачной картинки. Это касается и игр. Настройки у меня практически не отличаются от выставленных по умолчанию.

Для игры в футбол или платформер, я выбираю сцену Универсальная (задержка управления не так критична):
Режим изображения Стандартный
Подсветка 5
Контраст 90
Яркость 50
Цветность 60
Цветовой фон Нейтральный
Резкость 50
Motionflow Плавный
Все остальное по умолчанию

Последняя Call of Duty
Сцена Игра (чуткое управление имеет значение)
Режим изображения Игра - Стандартный
Подсветка 7
Контраст 90
Яркость 50
Цветность 60
Цветовой фон Нейтральный
Резкость 50
Motionflow Выкл
Все остальное по умолчанию

Wolfenstein
Сцена Игра (чуткое управление имеет значение)
Режим изображения Игра - Оригинал
Подсветка 7
Контраст 90
Яркость 50
Цветность 60
Цветовой фон Теплый 2
Резкость 50
Motionflow Выкл
Все остальное по умолчанию

В режиме Игра-оригинал, картинка значительно смягчается, графика приобретает киношный вид, снижается количество/интенсивность лесенок и неровных граней. Мягкость картинки также регулируется параметром Резкость.

Словом, настраивать, руководствуясь исключительно собственным вкусом. Очень возможно, что вам подойдут настройки, которые вы используете при просмотре кино. Особенно, если вы любитель мягкой, теплой картинки.
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»