Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Zilipukin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 14:56
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Zilipukin »

Добрый вечер.Пару дней назад купил себе Philips 50pus6809 и жутко разочаровался,играть на нем(особенно онлайн)невозможно.Даже включая режим ПК и отключая все улучшалки,мышка гуляет как пьяная,а скорость реакции ощутимо низкая.При этом и картинка уже начинает не радовать.Начал искать в интернете почему так,в итоге оказался тут.Тут же оформил возврат телевизора и заказал новый Sony KDL-50W817B исходя из сочитания потребностей и возможностей.Но осадок остался.Подскажите пожалуйста на счет данной модели Сони,пока жду ее доставку,очень не хочется еще раз так расстраиваться.Спасибо.
Zilipukin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 14:56
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Zilipukin »

И если не сложно,подскажите пожалуйста,какие манипуляции в настройках с этим телевизором нужно провести,чтобы получить игровой вариант на приятной картинке.
Zilipukin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 14:56
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Zilipukin »

И снова я,прошу прощения за назойливость,увидел вы похвалили Sony KDL-55W955B,хочу узнать,пока у меня есть возможность передумать,на сколько он лучше Sony KDL-50W817B (не считая размера).они как минимум отличаются в 3Д.Какой формат предпочтительне активное или пассивное.Хочу понять имеет ли смысл платить больше
banan4eg1989
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:40
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение banan4eg1989 »

Здрасьте! Купил телик LG 42LB620V! попробовал на нем игры, но что то глаза напрягает быстро. Подскажите какой у него input lag и если есть какие настройки лучше выставить?? играю с компьютера! Кстати вопрос еще, есть ли смысл настраивать в настройках видеокарты или лучше в настройках самого телика?? и еще есть всякие программы для калибровки, типа adobe gamma, стоит ли их использовать?? и еще в какой из входов на телике лучше вставлять hdmi, который сзади или сбоку??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Zilipukin писал(а):И снова я,прошу прощения за назойливость,увидел вы похвалили Sony KDL-55W955B,хочу узнать,пока у меня есть возможность передумать,на сколько он лучше Sony KDL-50W817B (не считая размера).они как минимум отличаются в 3Д.Какой формат предпочтительне активное или пассивное.Хочу понять имеет ли смысл платить больше
Для игр - пассивное(меньше глаза устают). Но нужно смотреть от 3 м. Он немного лучше по цветам, гораздо лучше по углам обзора, запас яркости феерический (долго на максе невозможно смотреть с отключенным датчиком). Темные сцены лучше будут на 817, светлые - на 955. Обработка динамики для фильмов лучше в 817, для игр она не нужна вообще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

banan4eg1989 писал(а):Здрасьте! Купил телик LG 42LB620V! попробовал на нем игры, но что то глаза напрягает быстро. Подскажите какой у него input lag и если есть какие настройки лучше выставить?? играю с компьютера! Кстати вопрос еще, есть ли смысл настраивать в настройках видеокарты или лучше в настройках самого телика?? и еще есть всякие программы для калибровки, типа adobe gamma, стоит ли их использовать?? и еще в какой из входов на телике лучше вставлять hdmi, который сзади или сбоку??
Добрый вечер!
Если один из них не подписан в скобках как PC/DVI - без разницы. Но сам HDMI нужно переименовать в Игры. Режим также игровой поставить, но снизить подсветку и контраст, чтобы картинка была спокойной и не давила на глаза.
Настройки - можно и там и там попробовать. Сам отключаю по максимуму обработку с видеокарты и по макс включаю в тв - карта при обработке серьезной графики проседать не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zilipukin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 14:56
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Zilipukin »

Уважаемый Игорь,огромное вам спасибо за данную тему,помогли не сделать критическую ошибку.Взял в итоге Sony KDL-50W817B вместо Philips 50pus6809 чему безмерно счастлив,сравнить их в играх даже не имеет смысла,теперь играю с удовольствием.Все очень нравиться,ничего лишнего.Если можно,подскажите что не нужно делать,дабы не увеличить инпут лаг.С какими настройками можно колдовать,а с какими нет.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
and8520
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:16
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение and8520 »

Добрый день.подскажите тв 42 дюйма или больше. для игр в пс4 .просмотра 3д .бюджет до 35т.р.игры по сети.кроме сони 817 828.я так понял что там 3д только для галочки.сейчас у меня старенький филипс и хотелось бы посмотреть 3д.ну или вообще без 3д но диагональ чтобы более 42 и для шутеров подходил.и качество изображения что бы на высоте.
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Jolly Roger »

Panasonic TX-LR55ET60 - какой инпут лаг у этой модели?
Midosa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Midosa »

удалил
Последний раз редактировалось Midosa 13 дек 2014, 19:43, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»