Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Anna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Anna »

Добрый день! так же интересует телик без СМАРТ и 3Д.
Нужна о-о-очень бюджетная модель.
От 32 " , 1920*1080, но не принципиально, можно и 1366*768. Загвоздка в том, что мне обязателен тюнер DVB-T2, а они чаще бывают в теликах с бОльшим разрешением, если не ошибаюсь.
Живу в Краснодарским крае, где официально есть вещание DVB-T2, и якобы оборудование DVB-T работать не будет. Глупый вопрос, а это бесплатное цифровое вещание никак вдруг не "вернется" к DVB-T ? :oops: А то я куплю телик с DVB-T2, а нужно было бы брать DVB-T / Т2, чтобы быть готовой ко всяким поворотам вещания.
Так вот общ.цифр.вещание все равно не дотягивает до 1920*1080, но есть задумка использовать позже спутниковое ТВ, тогда тип разрешения важен? В связи с задумками о спутнике нравится модель LG 32LN542V, где есть встроенный тюнер S/S2.
Почитала отзывы, поняла, что важен USB-разъем, а вход HDMI нужная вещь?
Еще на примете Samsung UE32F5300AK, Samsung UE32F5020AK, Samsung UE32F5000AK
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Anna писал(а):Добрый день! так же интересует телик без СМАРТ и 3Д.
Нужна о-о-очень бюджетная модель.
От 32 " , 1920*1080, но не принципиально, можно и 1366*768. Загвоздка в том, что мне обязателен тюнер DVB-T2, а они чаще бывают в теликах с бОльшим разрешением, если не ошибаюсь.
Живу в Краснодарским крае, где официально есть вещание DVB-T2, и якобы оборудование DVB-T работать не будет. Глупый вопрос, а это бесплатное цифровое вещание никак вдруг не "вернется" к DVB-T ? :oops: А то я куплю телик с DVB-T2, а нужно было бы брать DVB-T / Т2, чтобы быть готовой ко всяким поворотам вещания.
Так вот общ.цифр.вещание все равно не дотягивает до 1920*1080, но есть задумка использовать позже спутниковое ТВ, тогда тип разрешения важен? В связи с задумками о спутнике нравится модель LG 32LN542V, где есть встроенный тюнер S/S2.
Почитала отзывы, поняла, что важен USB-разъем, а вход HDMI нужная вещь?
Еще на примете Samsung UE32F5300AK, Samsung UE32F5020AK, Samsung UE32F5000AK
Спасибо!
Здравствуйте!
Если перешли на Т-2, то обратно уже не вернутся:)
Если смотреть со спутника каналы высокой четкости, то важен. Хотя тоже слишком существенной разницы нет. Она появляется, если подключать компьютер или смотреть с блу-рэй проигрывателя или флешки данные в наилучшем качестве.
HDMI есть в каждом современном телевизоре, вопрос только в их количестве. С помощью него можно подключить к телевизору домашний компьютер/ноутбук, планшет, видеокамеру высокой четкости, некоторые фотокамеры, спутниковые и иные тюнеры, медиа-проигрыватели, блу-рэй, домашний кинотеатр и т.п. Словом, это разъем для подключения современной цифровой бытовой техники.
Данные ТВ Самсунг идут без спутникового тюнера. F5300 со Смарт. Некоторые пользователи смотрят телевидение через интернет при наличии достаточной скорости (от 8 мбит анлим), так называемое iptv. Возможность подключения нужно уточнить у провайдера, а информацию о корректной работе - на форуме пользователей провайдера, если он есть. Соответственно, можно получить гораздо большее число каналов (до сотни и более). Если такой вариант просмотра каналов подходит, можно рассматривать 32F5300/F5500(беспроводной интернет) либо аналог F5300 - LG 32LN570V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Василий »

Прошу помощи в выборе ТВ.
Расстояние от точки просмотра до ТВ - 4-4,5 метра. Телевизор берется родителям (60 лет), основной контент IPTV (не HD), изредка обычное эфирное ТВ ибо IPTV иногда глючит. В 2014 г. в наших краях (юг Тюменской обл.) обещают начать вещание DVB-T2, так что основной контент в ближайшем будущем будет видимо через этот формат идти. Ну и периодически планируется подключать внешний носитель (флэшка или жесткий диск) с HD-фильмами.
Из того, что прочитал за последнее время про современные ТВ, я думаю что мне нужен ЖК с LED-подсветкой, диагональ - 50 дюймов. Smart и 3d не нужны, игры не планируются.
И еще инфа к сведению, не знаю важно или нет... Телевизор планируется вешать на стену, справа на стене окно (солнечная сторона).
Бюджет 30 тыс. руб. (плюс/минус 2-3 тыс.)
В телеках разбираюсь плохо, а посему прошу помощи у местных гуру в подборе нужной модели.

PS. Где-то читал, что телевизоры с лед-подсветкой недолговечны. Так ли это или я что-то напутал?..
PPS. Функция амбилайт у филипсов действительно снижает нагрузку на глаза и способствует более комфортному восприятию картинки? На видео в интернете смотрится красиво. ))))
Hard
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Hard »

Игорь писал(а): Здравствуйте!
В данной модели Филипса нет системы плавной картинки на основе вставки дополнительного кадра, что для такой диагонали весьма существенно. Оптимально взять 55 диагональ LA620, дюймов много не бывает:) У 644 немного другой тип подсветки, тоньше корпус, но при этом шире рамки, что, как правило, не является существенным.
Можно, конечно, рассмотреть еще Самсунг 55F6400 при условии просмотра строго перед тв. Как правило, большие диагонали смотрят с разных углов, поэтому есть смысл брать тв, картинка которого будет одинакова для всех, а не только для центральных зрителей, т.е. выбор в пользу LG.
Спасибо за ответ, Игорь!
Самсунг я не рассматриваю из-за активной 3D-технологии.
Буду брать LG 55LA620V.
Anna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Anna »

Игорь, спасибо за ответ! СМАРТ, конечно, дает хорошие возможности , но прежде всего я подумываю о спутнике, и , наверное, кол-ва спутниковых каналов будет достаточно. Поэтому склоняюсь к LG 32LN542V, где есть встроенный тюнер S/S2
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Прошу помощи в выборе ТВ.
Расстояние от точки просмотра до ТВ - 4-4,5 метра. Телевизор берется родителям (60 лет), основной контент IPTV (не HD), изредка обычное эфирное ТВ ибо IPTV иногда глючит. В 2014 г. в наших краях (юг Тюменской обл.) обещают начать вещание DVB-T2, так что основной контент в ближайшем будущем будет видимо через этот формат идти. Ну и периодически планируется подключать внешний носитель (флэшка или жесткий диск) с HD-фильмами.
Из того, что прочитал за последнее время про современные ТВ, я думаю что мне нужен ЖК с LED-подсветкой, диагональ - 50 дюймов. Smart и 3d не нужны, игры не планируются.
И еще инфа к сведению, не знаю важно или нет... Телевизор планируется вешать на стену, справа на стене окно (солнечная сторона).
Бюджет 30 тыс. руб. (плюс/минус 2-3 тыс.)
В телеках разбираюсь плохо, а посему прошу помощи у местных гуру в подборе нужной модели.

PS. Где-то читал, что телевизоры с лед-подсветкой недолговечны. Так ли это или я что-то напутал?..
PPS. Функция амбилайт у филипсов действительно снижает нагрузку на глаза и способствует более комфортному восприятию картинки? На видео в интернете смотрится красиво. ))))
Светодиодная подсветка более долговечна, чем флуоресцентные лампы с холодным катодом (CCFL). Впрочем, тв с CCFL сейчас практически не выпускаются. Наверное, Вы спутали с олед - органическими светодиодами. У тех да, срок невелик, но постепенно увеличивается.
Амбилайт действительно снижает нагрузку, но только при просмотре ночью. Плазма снижает нагрузку при любых условиях, но из-за солнечной стороны и окна будет смотреться блекло.
Если шторы не плотные и нет желания закрывать их каждый раз при просмотре, смотрите что-нибудь из Самсунг, например, Samsung UE50F5000. В условиях яркого освещения он будет получше.
Как вариант - LG 50LN540V или Panasonic TX-LR50B6 на IPS матрицах. Относительно самсунга они будут немного терять в яркости на солнечной стороне, но зато выигрывают по углам обзора в случае, если зрители сидят в разных точках комнаты. LG дружит со многими внешними жесткими дисками, данная модель Панасоник и Самсунг - с жд на 0.5мА либо отдельным внешним блоком питания. Модель Самсунга UE50F5300 идет с двумя USB, один из которых для питания на 1мА, т.е. совместим как и LG, но в продаже для СНГ его что-то не видно.
На яндексе можно найти Philips 50PFL5008T, но судя по негативным отзывам и цене (модель с таким функционалом должна стоить гораздо больше), производитель не довел до ума эту модель. Впрочем, это не впервые. Сам я такую модель в 50' в живую не видел пока, так что советую по возможности зайти в магазин и посмотреть, прихватив на флешку запись эфира (например, передачу или кусочек из любимого сериала родителей).
В случае, если затемнить комнату не проблема, а утомляемость зрения и головы имеет значение, могу посоветовать плазму Panasonic TX-P(R)50X60 или LG 50PH470U. Сигнал посредственного качества она показывает гораздо лучше жк, углы обзора самые широкие. При просмотре ночью Панасоник будет немного лучше, а модель LG понимает больше форматов с USB. Плазма проще в эксплуатации (не нужны чистящие салфетки, микрофибра и проч) и привыкание после 29' элт происходит быстрее (я, правда, не в курсе, что за тв был до этого).
Кронштейн под выбранные диагонали по стандарту VESA 400х400. Фиксированные и наклонные как правило в 2 раза дешевле поворотных с плечом. Если будете вешать жк - то либо на уровень глаз при просмотре, либо выше, но кронштейн обязательно с наклоном по вертикали (+-15 градусов). Данные модели плазмы можно вешать как угодно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Hard писал(а):
Игорь писал(а): Здравствуйте!
В данной модели Филипса нет системы плавной картинки на основе вставки дополнительного кадра, что для такой диагонали весьма существенно. Оптимально взять 55 диагональ LA620, дюймов много не бывает:) У 644 немного другой тип подсветки, тоньше корпус, но при этом шире рамки, что, как правило, не является существенным.
Можно, конечно, рассмотреть еще Самсунг 55F6400 при условии просмотра строго перед тв. Как правило, большие диагонали смотрят с разных углов, поэтому есть смысл брать тв, картинка которого будет одинакова для всех, а не только для центральных зрителей, т.е. выбор в пользу LG.
Спасибо за ответ, Игорь!
Самсунг я не рассматриваю из-за активной 3D-технологии.
Буду брать LG 55LA620V.
Отличный выбор! Удачной покупки!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Anna писал(а):Игорь, спасибо за ответ! СМАРТ, конечно, дает хорошие возможности , но прежде всего я подумываю о спутнике, и , наверное, кол-ва спутниковых каналов будет достаточно. Поэтому склоняюсь к LG 32LN542V, где есть встроенный тюнер S/S2
Есть ли возможность посмотреть его в магазине? У нас не было таких моделей, да и на оф. сайте информации нет. Дело в том, что там должна стоять IPS матрица с широкими углами обзора. Но может стоять и попроще, как в 541U. % на 90 там IPS.
P.S. Как сообщили представители LG, 542 модель пока приостановлена в массовом производстве, однако от 540 она отличается только дизайном. Так что можно смело брать:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Убедительная просьба к участникам форума оставлять свои отзывы о приобретенных тв в соответствующих темах. Так мы будем знать, что трудимся не зря, а новым посетителям будет проще определится на основании уже ВАШЕГО мнения. Спасибо за внимание!
Темы с отзывами(независимо от технологии жк или плазма):
Samsung
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=13&t=27

LG
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=14&t=26

Philips
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=15&t=28

Sony
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=30

Panasonic
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=16&t=31
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FrankensteiN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FrankensteiN »

Салют всем!
Планирую обновление ТВ для домашнего кинотеатра. Рассматриваю только плазму. Диагональ 55' и выше, максимум 64'.
Телевизор будет висеть на стене в большом зале. Будет подключена тарелка нтв+, игровые приставки. Частый просмотр фильмов с отдельного сервера через кабель в full hd.
Требуются хорошие углы обзора. 3д, склоняюсь к активному (качество выше). Функции смарт ТВ не нужны. Главное изображение. Цена вопроса до 100 000 рублей. Спасибо за ответы.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»