Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

El Sergio писал(а):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться, какой телевизор выбрать. Ищу замену своему телевизору Сони 40 дюймов R - серии, его уронили кошки и на матрице теперь трещина, ремонт говорят будет стоить порядка 80% от цены, поэтому чинить нет смысла. Собственно ищу примерно аналогичную замену с некоторыми улучшениями.
Мой выбор остановился на следующих моделях:
1. Sony 40w705c
2. LG 42LB673V
3. LG 42LF652V
4. LG 40LF634V
5. Samsung 40J6330AU
6. Samsung 40J6200AU

Все модели находятся в примерно одной ценовой категории до 40к руб. В основном телевизор будет использоваться для просмотра эфира, видео с компа по HDMI и, если смарт позволит, то просмотр онлайн видео из встроенного браузера. Так же было бы любопытно поиграть на нем с компа(на предыдущем было не очень комфортно, картинка как будто была не плавная).

Таким образом требования следующие:
-Хорошая картинка(цветопередача, всякого рода уплавнялки) , по ощущениям на предыдущей модели, все было немного размыто, особенно когда смотришь футбол.
-Как работает встроенный браузер с такими сайтами как ivi и гидонлайн (будет ли показывать, если фильм можно смотреть на яблочном планшете, что как я понимаю означает что это не adobe flash)
-Вменяемый инпут лаг(наверное до 40мс)
-Не тормозное ПО, переключение между каналами, включение не должны раздражать.
-3D не нужно
-Может есть еще какие плюшки о который полезно знать и которые могут быть очень полезны, типа PiP.

Сегодня пойду в магазин пощупать эти модели в живую, с собой видео FullHD с динамичной сценой, по которой выбирал предыдущую модель. Может подскажете как сузить круг выбора и на что особенно обратить внимание при выборе?
Спасибо.
Добрый день!
Из Вашего списка:
3. LG 42LF652V или
5. Samsung 40J6330AU
6. Samsung 40J6200AU
У последних двух незначительная разница в дизайне и в 6330 идет пульт с тач кнопкой для вызова курсора - удобнее пользоваться смартом. При покупке пульт желательно проверить, был случай, сенсорная кнопка не работала.
У Самсунг будут немного лучше углы обзора, чем были в Вашем тв, у LG - гораздо шире + матрица более прочная к незначительным механическим воздействиям (опрокидывание вряд ли переживет). Однако у LG в данной модели гораздо более устойчивые ножки(вообще самые устойчивые), чем в Самсунг. При наличии домашних животных, Самсунг лучше вообще повесить на стену либо прикрепить ножку к стойке чем нибудь дополнительно.
По в LG, по крайней мере, с завода, гораздо шустрее, чем в Самсунг. Заводской Самсунг - это боль и напоминание об LG 2014. Прошивки улучшают ситуацию. Но я редко обновляю, т.к. инет на работе слабый, поэтому не в курсе, как там сейчас.

Для теста уплавнялки в Самсунг AutoMotionPlus поставить пользователь 10/10, то же самое у LG, только называться будет TruMotion.
Т.к. в LG уже второе поколение смарта (веб ос 2), он более оптимизирован, в том числе и браузер для видео. Однако Самсунг очень быстро наверстывает. Да и выглядят оболочки в одном ключе, только у LG задача - как можно меньше элементов интерфейса, а у Самсунг наоборот - не только снизу виджеты, но и слева/вверху вкладки.
В общем, тут лучше на месте определяться, какой больше нравится.
Если ночью без света не смотрите - LG, в Вашем случае, поинтереснее. На белом фоне желательно проверить отсутствие серых пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Wizlas писал(а): Тем не менее, если выбирать меньшее из зол, то между следующими моделями:

Samsung 40J6330AU (от 32 тыс. руб)
Sony KDL-43W756C (от 42 тыс. руб)
Panasonic TX-40CSR625 (от 35 тыс. руб)
LG 42LF652V (тоже где-то от 30)

1. Стоит ли переплачивать 10-15 тысяч за Сони? Да, когда они стояли рядом, я видел разницу на одинаковых рекламных роликах, но мне не показалась она существенной.
2. Про панасоник практически нет отзывов, да и мало где продается. Хотя дизайн и понравился. Как он в сравнении с остальными вариантами?
3. Продавец в медиамаркте говорил, что половину проданных самсунгов приносят обратно на ремонт, потому что они "выгорают". Правда ли это?
4. На маркете нашел телевизоры в интернет-магазинах существенно дешевле, чем в крупных сетевых (на 8-10 тыс. руб.). При этом интернет-магазины хоть и безымянные для меня, но имеют хорошие отзывы и много оценок. Нет ли такого, что крупные магазины сдают им всяческий неликвид, который они продают дешевле? Все-таки подозрительно дешево как-то.

Заранее спасибо!
Если на первом месте спорт, варианты с IPS матрицами интереснее (субъективно). В данном случае это LG 42LF652V. Если комната не яркая и ночью без света не смотрите.
У Сони относительно Сасмунг +3 дюйма к диагонали(), подсветка равномернее (как минимум точно нет серых полос вдоль рам на светлых сценах), однако на черном может быть засвет сразу над логотипом(надо проверять). Уплавнялка несколько мощнее. Если смарт интересен, то андроид явно повеселее тайзена. По крайней мере, в плане экспериментов ^_^.
Дополнительные бонусы - металлические рамки, внешний блок питания, который на тв подает всего 19.5в - в случае скачка напряжения шанс, что сгорит только блок, выше. Да и блок этот подходит от ноута Сони (либо универсальный с коннектором для Сони). Звук громче.
Могут ли эти отличия компенсировать 10-15 тысяч - каждый решает сам:)
2. TX-40CSR625 не видел, у нас 610/620 - они идут без уплавнялки (IFC), соответственно, классом ниже. В 2013 году у Панни были классные модели и без уплавнялки, но с тех пор они "оптимизировали" затраты, что сказалось и на качестве изображения.
3. К нам не приносят. И что значит "выгорают"?
4. В инет магазинах оптимизация затрат лучше - нет аренды(если нет точек самовывоза), такого кол-ва персонала. В идеале они берут оттуда же, откуда и крупные сети - с завода, могут продавать серый товар, ввезенный из Европы. Неликвид продают и те, и другие, только в сетях такой товар должен быть отмечен актами уценки и при покупке все дефекты оговариваются.
Покупая через инет, можно поинтересоваться, вскрывалась ли упаковка, заводской ли скотч на коробке(один слой широкого скотча).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
El Sergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение El Sergio »

[quote="Игорь"]
Добрый день!
Из Вашего списка:
3. LG 42LF652V или
5. Samsung 40J6330AU
6. Samsung 40J6200AU
У последних двух незначительная разница в дизайне и в 6330 идет пульт с тач кнопкой для вызова курсора - удобнее пользоваться смартом. При покупке пульт желательно проверить, был случай, сенсорная кнопка не работала.
У Самсунг будут немного лучше углы обзора, чем были в Вашем тв, у LG - гораздо шире + матрица более прочная к незначительным механическим воздействиям (опрокидывание вряд ли переживет). Однако у LG в данной модели гораздо более устойчивые ножки(вообще самые устойчивые), чем в Самсунг. При наличии домашних животных, Самсунг лучше вообще повесить на стену либо прикрепить ножку к стойке чем нибудь дополнительно.
По в LG, по крайней мере, с завода, гораздо шустрее, чем в Самсунг. Заводской Самсунг - это боль и напоминание об LG 2014. Прошивки улучшают ситуацию. Но я редко обновляю, т.к. инет на работе слабый, поэтому не в курсе, как там сейчас.

Для теста уплавнялки в Самсунг AutoMotionPlus поставить пользователь 10/10, то же самое у LG, только называться будет TruMotion.
Т.к. в LG уже второе поколение смарта (веб ос 2), он более оптимизирован, в том числе и браузер для видео. Однако Самсунг очень быстро наверстывает. Да и выглядят оболочки в одном ключе, только у LG задача - как можно меньше элементов интерфейса, а у Самсунг наоборот - не только снизу виджеты, но и слева/вверху вкладки.
В общем, тут лучше на месте определяться, какой больше нравится.
Если ночью без света не смотрите - LG, в Вашем случае, поинтереснее. На белом фоне желательно проверить отсутствие серых пятен.[/quote]

Игорь, спасибо за советы. На счет животных, мы брали их на 2 недели, пока хозяева уезжали и за день до возвращения кошек домой,они нам устроили. Дома живности нет и проблемы с устойчивостью как таковой уже нет.

Был в магазине во вторник, в итоге смотрел 3 варианта:
1. Sony 40w705c
2. LG 42LF652V
3. Samsung 40J6330AU

По картинке я вообще не увидел особой разницы, мой тест на динамичность видео не прошел самсунг.(я проверял по фильму Amazing spiderman 2, там начиная с 7 минуты идет серия в несколько минут очень динамичных сцен и самсунг там просто "проглотил" кадры). На ютюбе нашел ролик где чел замеряет инпут лаг данной LG и при определенных настройках он дает значение меньше 30мс. По настройкам и удобности меню мне LG показался посимпотичнее.

Другое дело, что сейчас пошли скидки и за соизмеримые деньги можно взять Sony KDL43W755C. Правда когда я захотел посмотреть его в магазине, то он не прочитал мой внешний диск, да и интерфейс новой операционки мне не понравился. На сколько будет лучше данная модель сони по сравнению с LG 42LF652V на предмет просмотра динамичного контента с тв(футбол) и игры на нем с компьютера.

Так же очень любопытно на сколько встроенный браузер у них будет проигрывать фильмы с различных онлайн источников.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

El Sergio
По картинке я вообще не увидел особой разницы
При магазинном освещение,в режиме "Яркий" разницу мало кто увидит.
мой тест на динамичность видео не прошел самсунг.
Если тестили ч/з внутренний плеер,то в этом плане ни один тв. не будет предсказуем. Лучше тестить ч/з внешнее устройство.
пошли скидки и за соизмеримые деньги можно взять Sony KDL43W755C.
По "шустрости" LG на второй веб быстрее будет(пока),а по возможностям Сони на Андроид перспективнее/интереснее,жаль,что пока не так быстр,как многим хочется(прошивками решат надеюсь,потому как по железу уровень для тв. приличный). Если хотите видеть все прелести "блу рей" картинки,то лучше для этого иметь внешний проигрыватель,да и по всеядности проблем не будет(это определение верно не только для тв. Сони).
На сколько будет лучше данная модель сони по сравнению с LG 42LF652V на предмет просмотра динамичного контента с тв(футбол) и игры на нем с компьютера.
Про Андроид уже высказался. Далее,в плане динамОсцен,по "уплавнялке" Сони один из лучших тв.,а в моделях 15 года добавили регулировку MF по двум параметрам в ручную(Smoothness=плавность и Clearness=чёткость): http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080730.jpg ,так что здесь Сони интереснее будет. Матрицы разные,у Сони по-контрастнее,у LG углы просмотра получше.
Если решите сравнить их в магазине,желательно(как минимум)Сони выставить в режим "CinimaPro",а LG в режим "Эксперт",а самое главное проверить экран заливками,чтоБ у LG на экране в глаза не бросались серые пятна(белая заливка),а у Сони над логотипом не было явно выраженных засветов(чёрная заливка и желательно в очень тёмных условиях).
Так же очень любопытно на сколько встроенный браузер у них будет проигрывать фильмы с различных онлайн источников.
У LG получше,но и у них бывает отказывается проигрывать(у самого LG 13 года,так что лично сталкивался).В общем внешний медиа/плеер решит многие задачи.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
El Sergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение El Sergio »

федот, спасибо за комментарий.
Тестировал:
Samsung - режим "кино"
Sony - режим "CinemaPro"
LG - режим "Эксперт 1"(но как я понял это пользовательский пресет и он настраивается вручную). Помню что когда включил его, то картинка резко потускнела.

Пойду сегодня еще раз посмотрю. Пока склоняюсь больше к LG, но беспокоит яркость матрицы в темном помещении, смотрим телевизор примерно 50 на 50, светлое помещение и темное.
El Sergio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение El Sergio »

Склонялся к LG, но случайно увидев отражение света, мне чуть не стало плохо, это просто радуга какая-то. От самого маленького источника света и идет длиннющий шлейф спектра. В итоге выбирая между самсунгом и сони, выбрал самсунг 40J6330AU. Чесно говоря пока все нравится, особенно человеческое меню после сони, но возникло несколько вопросов:
1. Можно ли тут настраивать баланс белого по 10 точкам, пункт есть, но он не активен
2. Если ли PiP, пункт есть, но не активен
3. Может кто скинет ссылку на пользовательский пресет настроек изображения
4. Настроил подключение к инету, но в упор не могу найти где браузер и прочие интернет фичи.

ps нашел настройки для подключения компьютера, в итоге по ощущениям инпут лаг стал вообще незаметным, игры с компа идут плавно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

El Sergio писал(а):Склонялся к LG, но случайно увидев отражение света, мне чуть не стало плохо, это просто радуга какая-то. От самого маленького источника света и идет длиннющий шлейф спектра. В итоге выбирая между самсунгом и сони, выбрал самсунг 40J6330AU. Чесно говоря пока все нравится, особенно человеческое меню после сони, но возникло несколько вопросов:
1. Можно ли тут настраивать баланс белого по 10 точкам, пункт есть, но он не активен
2. Если ли PiP, пункт есть, но не активен
3. Может кто скинет ссылку на пользовательский пресет настроек изображения
4. Настроил подключение к инету, но в упор не могу найти где браузер и прочие интернет фичи.

ps нашел настройки для подключения компьютера, в итоге по ощущениям инпут лаг стал вообще незаметным, игры с компа идут плавно.
ББ по 10 есть, но не в Динамическом режиме. В остальных трех доступен.
PIP с внешнего источника. Т.е., например, в одном окне комп, в другом - каналы.
В теме по настройкам должны быть.
В магазин приложений заходили? А браузер, по-моему, сразу имеется. Только не помню, конкретно где)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Wizlas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Wizlas »

[quote="El Sergio"]Склонялся к LG, но случайно увидев отражение света, мне чуть не стало плохо, это просто радуга какая-то. От самого маленького источника света и идет длиннющий шлейф спектра. В итоге выбирая между самсунгом и сони, выбрал самсунг 40J6330AU. Чесно говоря пока все нравится, особенно человеческое меню после сони, но возникло несколько вопросов:
1. Можно ли тут настраивать баланс белого по 10 точкам, пункт есть, но он не активен
2. Если ли PiP, пункт есть, но не активен
3. Может кто скинет ссылку на пользовательский пресет настроек изображения
4. Настроил подключение к инету, но в упор не могу найти где браузер и прочие интернет фичи.

ps нашел настройки для подключения компьютера, в итоге по ощущениям инпут лаг стал вообще незаметным, игры с компа идут плавно.[/quote]

Купил себе позавчера в итоге такой же, только 6390. Там к нему в комплекте идет kino kit, с помощью которого картинка с hdmi-порта раздается с компа на телевизор без проводов. Очень удобная штука. Настройки на эту модель нашел тут: http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300/settings

У меня вопрос к знатокам. Когда я использую этот самый kino kit, настройки видео очень ограничены. Можно выбрать только тон холодный-теплый, а например, уплавнялка не активна. Это баг или фича? Как настроить тогда уплавнялку при просмотре фильмов?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Игорь »

Wizlas писал(а): Когда я использую этот самый kino kit, настройки видео очень ограничены. Можно выбрать только тон холодный-теплый, а например, уплавнялка не активна. Это баг или фича? Как настроить тогда уплавнялку при просмотре фильмов?
Можно попробовать силами компа - установить SVP Manager для софтового проигрывателя, он будет делать картинку плавной на пк, который, в свою очередь, отправит ее на тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Otis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40 дюймов среднего ценового уровня 2015

Сообщение Otis »

Добрый день.
Помогите выбрать телек в спальню.
Хотелось бы 40", но можно и побольше.
Хотел lj 771 с 4K, но мучают сомненья, а именно-рядом стоял Samsung 6530, 6490, 6450 и картинка на их демо ролике намного чётче чем на lg.
Хотелось бы телек с 4K, как бы про запас, ну смарт тв. В лыжах пульт понравился.
Собственно какой брать, плюсы и минусы. Я понимаю , что демо ролик это завлекалово, но лыжи как то мылят, а самс резкий.
Или вообще добавить и купить Samsung serie 6 UE-48JU6000U?
Последний раз редактировалось Otis 03 ноя 2015, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»