Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Gek1 писал(а):Всем добрый день!
Уже продолжительное время изучаю этот форум - подчерпнул для себя много полезной информации, за что хочу выразить свою благодарность местным обитателям, а также местным знатокам Игорю и Федоту.
Присматриваюсь к Sony 43W756C (755С) из-за хорошей обработки динамических сцен и качественной картинки (3D не нужно). Но не даёт покоя следующий вопрос: а может посмотреть в сторону большего размера диагонали, например Samsung 48J6300? Там вроде как тоже "уплавнялка" не плохая, да и картинка достойная. Телевизор будет размещаться на расстоянии 3м от глаз по прямой..(т.е. углы обзора не важны).
Что посоветуете выбрать: большую диагональ, или качественную "уплавнялку"?
Может ещё какие-нибудь аналоги рассмотреть в бюджете до 50 тыс. руб?
Заранее благодарю!
Добрый вечер!
Так понял, смарт Вам особо не важен - поэтому имеет смысл рассмотреть прошлогодний
50W705B(706B) - возможно, кое-где в магазинах(сетях) еще остались (у нас, например, точно есть уникальные магазины, их не распродавшие).
По картинке на том же уровне, только без индивидуальной регулировки уплавнялки и баланс белого по 2 точкам, а не по 10.
В 6300 уплавнялка как бонус - в средних и сложных сценах особо рассчитывать на нее не приходится. С флешки/блура работает, с нашего внешнего цифрового кабельного тюнера - эффект практически нулевой.
У Вас до этого тв с уплавнялкой был? Владельцам Филипсов и любителям их технологии Natural Motion однозначно стоит обратить внимание на Сони. Конечно, она работает не совсем так (у каждого производителя по-разному), но наиболее близко.
Если же не было, стоит в живую посмотреть. Некоторым эта уплавнялка вообще без разницы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andrey.spb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Andrey.spb »

Здравствуйте. Выбираю телевизор 42-43 дюйма. Использоваться будет по-всякому: и просмотр dvb-t2 для родителей, и подключение PS3 для младших, и смарт-тв с просмотром онлайн-контента для всех. Ну, разве что 3д не так важно, да и в UHD не вижу смысла. Чисто по спецификациям, думаю, идеально бы подошел Sony KDL43W807C. Заглянул в ближайший магазин - картинка понравилась, но вот глянец экрана немножко раздражает. Даже не знаю, как быть. В магазине поглядывал также на шестую серию Самсунга: картинка тоже хорошая, при этом глянца нет. Однако диагональ там была 48 дюймов и UHD, которое не требуется. Взглянув же в Яндекс Маркет, понял, что по Самсунгам сейчас в Петербурге не такой большой выбор. Многие интересные модели (14 года) остались в наличии лишь на складах онлайн-магазинов, а остатки, сами понимаете... К тому же если брать Самсунг, придется согласиться на урезанный смарт-тв (по сравнению с Андроид ТВ), вероятно, более скромный звук, да и размер 43 дюйма подходит мне лучше, чем, скажем, 40 или 48 дюймов.

Подскажите, на какие модели стоит обратить внимание в качестве альтернативы вышеупомянутой модели Сони (но не дороже)? Или все же смириться с глянцем и взять её?

P.S. На сайте Сони написано, что разница между 43w807c и 43w808c (кроме цвета рамки) в том, что у первого Motionflow XR 800 Гц, а у второго Motionflow XR 1000 Гц. Имеет ли это какое-либо практическое значение?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Andrey.spb писал(а):Здравствуйте. Выбираю телевизор 42-43 дюйма. Использоваться будет по-всякому: и просмотр dvb-t2 для родителей, и подключение PS3 для младших, и смарт-тв с просмотром онлайн-контента для всех. Ну, разве что 3д не так важно, да и в UHD не вижу смысла. Чисто по спецификациям, думаю, идеально бы подошел Sony KDL43W807C. Заглянул в ближайший магазин - картинка понравилась, но вот глянец экрана немножко раздражает. Даже не знаю, как быть. В магазине поглядывал также на шестую серию Самсунга: картинка тоже хорошая, при этом глянца нет. Однако диагональ там была 48 дюймов и UHD, которое не требуется. Взглянув же в Яндекс Маркет, понял, что по Самсунгам сейчас в Петербурге не такой большой выбор. Многие интересные модели (14 года) остались в наличии лишь на складах онлайн-магазинов, а остатки, сами понимаете... К тому же если брать Самсунг, придется согласиться на урезанный смарт-тв (по сравнению с Андроид ТВ), вероятно, более скромный звук, да и размер 43 дюйма подходит мне лучше, чем, скажем, 40 или 48 дюймов.

Подскажите, на какие модели стоит обратить внимание в качестве альтернативы вышеупомянутой модели Сони (но не дороже)? Или все же смириться с глянцем и взять её?

P.S. На сайте Сони написано, что разница между 43w807c и 43w808c (кроме цвета рамки) в том, что у первого Motionflow XR 800 Гц, а у второго Motionflow XR 1000 Гц. Имеет ли это какое-либо практическое значение?
Добрый вечер!
Судя по всему, Вам все-таки наиболее оптимален Сони. Если 3-д не важен, можно и 43W755C.
Практического значения 800 и 1000 в этих моделях нет, чистой воды непонятный маркетинг, т.к. стоимость почти одинакова.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gek1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Gek1 »

[quote="Игорь"][quote="Gek1"]Всем добрый день!
Уже продолжительное время изучаю этот форум - подчерпнул для себя много полезной информации, за что хочу выразить свою благодарность местным обитателям, а также местным знатокам Игорю и Федоту.
Присматриваюсь к Sony 43W756C (755С) из-за хорошей обработки динамических сцен и качественной картинки (3D не нужно). Но не даёт покоя следующий вопрос: а может посмотреть в сторону большего размера диагонали, например Samsung 48J6300? Там вроде как тоже "уплавнялка" не плохая, да и картинка достойная. Телевизор будет размещаться на расстоянии 3м от глаз по прямой..(т.е. углы обзора не важны).
Что посоветуете выбрать: большую диагональ, или качественную "уплавнялку"?
Может ещё какие-нибудь аналоги рассмотреть в бюджете до 50 тыс. руб?
Заранее благодарю![/quote]
Добрый вечер!
Так понял, смарт Вам особо не важен - поэтому имеет смысл рассмотреть прошлогодний
50W705B(706B) - возможно, кое-где в магазинах(сетях) еще остались (у нас, например, точно есть уникальные магазины, их не распродавшие).
По картинке на том же уровне, только без индивидуальной регулировки уплавнялки и баланс белого по 2 точкам, а не по 10.
В 6300 уплавнялка как бонус - в средних и сложных сценах особо рассчитывать на нее не приходится. С флешки/блура работает, с нашего внешнего цифрового кабельного тюнера - эффект практически нулевой.
У Вас до этого тв с уплавнялкой был? Владельцам Филипсов и любителям их технологии Natural Motion однозначно стоит обратить внимание на Сони. Конечно, она работает не совсем так (у каждого производителя по-разному), но наиболее близко.
Если же не было, стоит в живую посмотреть. Некоторым эта уплавнялка вообще без разницы.[/quote]

Добрый день Игорь.
Правильно подметили: - смарт мне не особо важен. Для меня, как раз, "уплавнялка" имеет большее значение. Ведь, как я понимаю, в W756C она более качественная, чем в W705B? Сейчас у меня дома ТВ 40D6510W и "уплавнялка" там на мой взгляд вполне приличная. Вы полагаете, что необходимо всё таки смотреть в сторону большей диагонали? Не совсем качественный контент будет смотреться ещё не качественней на 50 диагонали по сравнению с 43? Или разницы в качестве я не особо увижу? Может мне тогда уже копить деньги на 50W756C?
И ещё: имеет ли смысл смотреть на Panаsonic? Например 40CXR700 по сравнению с Sony 43W756C?
В общем, вопросов возникает много. Приятно, когда хотя бы на часть из них получаешь для себя взвешенный ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

Gek1 писал(а): Добрый день Игорь.
Правильно подметили: - смарт мне не особо важен. Для меня, как раз, "уплавнялка" имеет большее значение. Ведь, как я понимаю, в W756C она более качественная, чем в W705B? Сейчас у меня дома ТВ 40D6510W и "уплавнялка" там на мой взгляд вполне приличная. Вы полагаете, что необходимо всё таки смотреть в сторону большей диагонали? Не совсем качественный контент будет смотреться ещё не качественней на 50 диагонали по сравнению с 43? Или разницы в качестве я не особо увижу? Может мне тогда уже копить деньги на 50W756C?
И ещё: имеет ли смысл смотреть на Panаsonic? Например 40CXR700 по сравнению с Sony 43W756C?
В общем, вопросов возникает много. Приятно, когда хотя бы на часть из них получаешь для себя взвешенный ответ.
Добрый вечер!
На заводских заготовках уплавнялка одинаковая, но в моделях 2015 появилась возможность точной ее регулировки. А, т.к. определенные материалы требуют индивидуального подхода, функция полезная.
Не совсем качественный контент будет смотреться одинаково что на 43, что на 50. Просто размер "дефектов" больше. С моей дистанции просмотра вижу недостатки на любой диагонали. С дистанции 4м 43 будет неплохо смотреться, а 50 - с 5м. В силу того, что разобрать что-то с такого расстояния будет сложнее. Как недостатки изображения, так и оно само)
Брать меньшую диагональ при возможности взять большую, не стал бы. Качество эфира потихоньку улучшается, кол-во HD каналов у операторов растет, если скорость инета позволяет - так можно вообще оттуда все смотреть.
Возможно, да, оптимальнее копить. Причем не обязательно на 756. Бывают, что 805/807/808 даже дешевле отдают - по всяким акциям. Уже было в этом году, что 705 без 3-д стоил в инете в некоторых местах дороже, чем 817.

Насчет CXR700 - там нет уплавнялки. Рассматривать разве что как 4к монитор для мощного компьютера.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ar4ijs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение ar4ijs »

Решил себя порадовать к праздникам и купить новый ТВ, взамен стоящего без дела старого лампового Просмотрев предложения в нете и послушав консультантов в магазинах, возник главный вопрос про 4к тв - консультант в магазине доказывал, что 480, 720, 1080п контент на 4к телевизоре будет более качественный, чем на простом фулл хд телике, засчёт каких то улучшений изображения и большего колличества пикселекей. Так ли это? И будет видна разница на 40-43"?
Пока присмотрел 2 модели, который подходят под бюджет (~450 eur) и предпочтения:
http://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/lg_42lf652v LG 42LF652V - ТВ со смарт ТВ и 3д
второй вариант - http://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/samsung_ue40ju6072u SAMSUNG UE-40JU6072U- уже без 3д, но с 4к.
Так вот, выбор пока зависит от того, стоит ли жертвовать 3д ради 4к изображения? И может в данном интернет магазине есть модели получше в ценовом диапазоне 400-470 евро?
Насчёт предпочтений и пожеланий:
1. Просмотр не только 1080п контента, но и онлайн просмотр видео в youtube и других онлайн сайтов в качестве 480-720п, поэтому смарт необходим;
2. если брать с 3д, то от LG, так как привлекает возможность надеть на свои очки накладки для 3д;
3. Также иногда буду подключать его к ПК для игр в разрешении 1080п, старые игры особо не играю, новые в 4к плавно не идут, поэтому это разрешение для игр не актуально.
Брать ТВ думаю в интернетмагазине - http://www.1a.lv/ru
Зарание спасибо за помощь в выборе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение Игорь »

ar4ijs писал(а):Решил себя порадовать к праздникам и купить новый ТВ, взамен стоящего без дела старого лампового Просмотрев предложения в нете и послушав консультантов в магазинах, возник главный вопрос про 4к тв - консультант в магазине доказывал, что 480, 720, 1080п контент на 4к телевизоре будет более качественный, чем на простом фулл хд телике, засчёт каких то улучшений изображения и большего колличества пикселекей. Так ли это? И будет видна разница на 40-43"?
Пока присмотрел 2 модели, который подходят под бюджет (~450 eur) и предпочтения:
http://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/lg_42lf652v LG 42LF652V - ТВ со смарт ТВ и 3д
второй вариант - http://www.1a.lv/ru/tv_audio_video_konsoles/televizori_piederumi/led_tv/samsung_ue40ju6072u SAMSUNG UE-40JU6072U- уже без 3д, но с 4к.
Так вот, выбор пока зависит от того, стоит ли жертвовать 3д ради 4к изображения? И может в данном интернет магазине есть модели получше в ценовом диапазоне 400-470 евро?
Насчёт предпочтений и пожеланий:
1. Просмотр не только 1080п контента, но и онлайн просмотр видео в youtube и других онлайн сайтов в качестве 480-720п, поэтому смарт необходим;
2. если брать с 3д, то от LG, так как привлекает возможность надеть на свои очки накладки для 3д;
3. Также иногда буду подключать его к ПК для игр в разрешении 1080п, старые игры особо не играю, новые в 4к плавно не идут, поэтому это разрешение для игр не актуально.
Брать ТВ думаю в интернетмагазине - http://www.1a.lv/ru
Зарание спасибо за помощь в выборе.
Добрый вечер!
Ну да, LG предпочтительнее. Самсунг н только без 3-д, но и без хоть какой-либо уплавнялки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ar4ijs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение ar4ijs »

Игорь, спасибо. А как насчёт видео 1080п и ниже на 4к телевизоре? Есть какое то значимое улучшение изображения?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение федот »

ar4ijs
А как насчёт видео 1080п и ниже на 4к телевизоре?
Это лучше своими глазами оценить,т.к. есть владельцы 4К тв.,которые утверждают,что 1080р на 4К смотреть интереснее,чем на "родном" тв.(FHD),но встречаются и те кто утверждает,что без разницы(лично думаю,что на 50"-55" с 2-х и более метров,вряд ли разница будет заметна,хотя глаза у всех разные). А вот сигнал по "слабее" на FHD тв.(особенно эфир)смотреть "легче".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ar4ijs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 20

Сообщение ar4ijs »

федот, ясно, спасибо. Беру телевизор не только для себя, родители будут смотреть тоже. Так что, получается, что смотреть будем очень разный контент - они всякие сериалы в 360, 480п, я буду в основном качать 1080п фильмы. Видимо, лучше всего взять ЛГ с fhd. Но так само, надо будет заехать в магазин и просмотреть всё самому :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»