LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Все о телевизорах LG
Ответить
iceTill
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:45
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение iceTill »

Вот мы и разобрались, вроде как в сери *UF8507 есть TruMotion. Будущим покупателям может и повезет, если попадётся модель на шасси D53J.
Ну а что ожидать тем кому не повезёт или что видят те кто уже купил 49/55UF85* ниже следуют тесты заснятые с моего 55UF8517:

V Red.2010.BD.Rip.1080p.h264.Rus.Eng (1)-002
Размер: 58,2 МБ
https://yadi.sk/i/kq4BBnupk5hch

V Downtown Assault, The (Snipers)
Размер: 236,5 МБ
https://yadi.sk/i/w5Xu5dmsk5hcd

Только лучше скачать видео, т.к. при предварительном просмотре может значительно ухудшаться качество.
По всей видимости ситуация аналогична и на: 49/55"
UF850V UF8517 UF851V UF8527 UF852V UF8537 UF853V UF8557 UF855V UF8577 UF857V
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение ProSAV »

iceTill писал(а):
Пафнутий писал(а):
zen77 писал(а): Всем кому нужен Трумоушен, берите UF8507,он там есть.
Подтверждаю ваши слова. В сети DNS и их же дискаунтере Технопоинт продаются 49UF8507 и 55UF8507 на шасси LD53J с TruMotion. Слот CI с отверстием под винт.
В технопоин можно брать за 109990, но только последний остался, спешите! Потом нам расскажите как трумоушен там работает!
Эхх... где же ты раньше был :(
Ну да ладно, т.к. меня мой Тв полностью устраивает и я не понимаю что делает эта функция "Трумоушен", потому что при просмотре фильмов все и так хорошо показывает без этой функции. Единственное что мог бы с экономить 10 000р. купив в Технопоинте, но это уже совсем другая история :)
iceTill
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:45
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение iceTill »

ProSAV Поздравляю Вас с тем, что телевизор Вас полностью устраивает. Это замечательно!

А вот меня не устраивает. У меня прошла эйфория от покупки нового, дорогостоящего, для меня, телевизора. И какбэ осознание информации о том, что мой телевизор сделан на урезанном шасси по железу и с урезанным функционалом, это просто неприемлемо! И то что это вообще возможно у LG также не радует и ставит в тупик. То, что телевизор показывает на динамических сценах меня не устраивает (после того как я глянул тесты и начал обращать внимание в просмотре), тогда я хотел бы включить TruMotion, но его нет. И програмно эту проблему не починят, т.к. в телеке стоит другое, заведомо худшее, урезанное железо. Т.е. одному пользователю одно, а второму совершенно другой худший товар –это как так? Это как прийти в магазин и купить колбасу и узнать потом, что тебе продали с соей, а следующему покупателю с мясом. А так да колбасу мы то купили оба, вроде название\условия\цена у нее одинаковые, а вот вкус и качества разные. Да и если бы ситуация была наоборот, мне удовольствия или приятных чувств не принесла. А ты кушай-кушай, пипл схавает, чё там. Обман, везде обман.
Если бы у меня была возможность, то я бы вернул\обменял телевизор 100%
А так хрен чё я куплю больше у LG! И другим не советую, а то потом ещё всплывет чёнить. ППЦ
zsv
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:06
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение zsv »

iceTill писал(а):ProSAV Поздравляю Вас с тем, что телевизор Вас полностью устраивает. Это замечательно!

А вот меня не устраивает. У меня прошла эйфория от покупки нового, дорогостоящего, для меня, телевизора. И какбэ осознание информации о том, что мой телевизор сделан на урезанном шасси по железу и с урезанным функционалом, это просто неприемлемо! И то что это вообще возможно у LG также не радует и ставит в тупик. То, что телевизор показывает на динамических сценах меня не устраивает (после того как я глянул тесты и начал обращать внимание в просмотре), тогда я хотел бы включить TruMotion, но его нет. И програмно эту проблему не починят, т.к. в телеке стоит другое, заведомо худшее, урезанное железо. Т.е. одному пользователю одно, а второму совершенно другой худший товар –это как так? Это как прийти в магазин и купить колбасу и узнать потом, что тебе продали с соей, а следующему покупателю с мясом. А так да колбасу мы то купили оба, вроде название\условия\цена у нее одинаковые, а вот вкус и качества разные. Да и если бы ситуация была наоборот, мне удовольствия или приятных чувств не принесла. А ты кушай-кушай, пипл схавает, чё там. Обман, везде обман.
Если бы у меня была возможность, то я бы вернул\обменял телевизор 100%
А так хрен чё я куплю больше у LG! И другим не советую, а то потом ещё всплывет чёнить. ППЦ
Я Вас, в принципе, понимаю и поддерживаю. Тоже являюсь обладателем телека с урезанной платой. Я, правда, до покупки уже знал об отсутствии трюмоушена, но не знал об разных платах. Я несколько магазинов обошёл в поисках телека с трюмоушеном и не нашёл (смотрел только 55 диагональ). Подумал, что таких теперь не делают и купил что есть. Мне этот трюмоушен побарабану, так как в другом телеке он есть и я, побаловавшись с ним и увидев, что частенько он артефачит, вырубил его нафиг и не включал больше. В технопоинте видел в продаже эту модель с семеркой на конце, но тут же, на форуме, высказывались опасения, что эти телеки (у которых на конце в названии модели 7 вместо "V") сделаны не в России и не для России, что могут быть проблемы с функциями смарта и с гарантией непонятки. Что только "V" на конце в названии модели гарантирует наличие тюнера DVB-T2, совместимого с нашим вещанием. В общем не стал там покупать. Кстати инфа про то, что семёрки сделаны не в России вроде подтверждается. Вот у Вас телек сделан не в России и ещё у одного здешнего форумчанина польской сборки и предназначен телек для Эстонии. DVB-T2 смотрите? Как смарт работает? Смогли ли Вы зарегистрироваться на LG content store и установить какое-нибудь русскоязычное приложение? А ведь по телефону горячей линии меня уверяли что такие телеки тоже сделаны в России. Ещё я пытал технического специалиста насчёт герцовки матрицы. Он усирался, что она там 100 Гц. Я его специально спрашивал, какие это герцы - маркетинговые (трюмоушенские) или реальные. Ответ был - РЕАЛЬНЫЕ, мамой клянусь :lol:
Меня то телек устраивает, но осадочек, конечно же, от всего этого остался.
zen77
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:46
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение zen77 »

Я думаю,что эти парни с паяльниками с корейского полуострова забыли припаять микросхему,которая отвечает за Трумоушен либо их жаба задушила,захотели навариться на людях,которые доверяют фирме LG.Тут конечно один вариант,кто купил и не доволен,Авито с некоторой потерей в деньгах и покупка нового телека ну или забить на это.Хотя конечно можно попробовать вернуть в магаз с доплатой на новый,но это только если повезет и вам пойдут навстречу.
iceTill
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:45
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение iceTill »

zsv писал(а):
iceTill писал(а):ProSAV Поздравляю Вас с тем, что телевизор Вас полностью устраивает. Это замечательно!

А вот меня не устраивает. У меня прошла эйфория от покупки нового, дорогостоящего, для меня, телевизора. И какбэ осознание информации о том, что мой телевизор сделан на урезанном шасси по железу и с урезанным функционалом, это просто неприемлемо! И то что это вообще возможно у LG также не радует и ставит в тупик. То, что телевизор показывает на динамических сценах меня не устраивает (после того как я глянул тесты и начал обращать внимание в просмотре), тогда я хотел бы включить TruMotion, но его нет. И програмно эту проблему не починят, т.к. в телеке стоит другое, заведомо худшее, урезанное железо. Т.е. одному пользователю одно, а второму совершенно другой худший товар –это как так? Это как прийти в магазин и купить колбасу и узнать потом, что тебе продали с соей, а следующему покупателю с мясом. А так да колбасу мы то купили оба, вроде название\условия\цена у нее одинаковые, а вот вкус и качества разные. Да и если бы ситуация была наоборот, мне удовольствия или приятных чувств не принесла. А ты кушай-кушай, пипл схавает, чё там. Обман, везде обман.
Если бы у меня была возможность, то я бы вернул\обменял телевизор 100%
А так хрен чё я куплю больше у LG! И другим не советую, а то потом ещё всплывет чёнить. ППЦ
Я Вас, в принципе, понимаю и поддерживаю. Тоже являюсь обладателем телека с урезанной платой. Я, правда, до покупки уже знал об отсутствии трюмоушена, но не знал об разных платах. Я несколько магазинов обошёл в поисках телека с трюмоушеном и не нашёл (смотрел только 55 диагональ). Подумал, что таких теперь не делают и купил что есть. Мне этот трюмоушен побарабану, так как в другом телеке он есть и я, побаловавшись с ним и увидев, что частенько он артефачит, вырубил его нафиг и не включал больше. В технопоинте видел в продаже эту модель с семеркой на конце, но тут же, на форуме, высказывались опасения, что эти телеки (у которых на конце в названии модели 7 вместо "V") сделаны не в России и не для России, что могут быть проблемы с функциями смарта и с гарантией непонятки. Что только "V" на конце в названии модели гарантирует наличие тюнера DVB-T2, совместимого с нашим вещанием. В общем не стал там покупать. Кстати инфа про то, что семёрки сделаны не в России вроде подтверждается. Вот у Вас телек сделан не в России и ещё у одного здешнего форумчанина польской сборки и предназначен телек для Эстонии. DVB-T2 смотрите? Как смарт работает? Смогли ли Вы зарегистрироваться на LG content store и установить какое-нибудь русскоязычное приложение? А ведь по телефону горячей линии меня уверяли что такие телеки тоже сделаны в России. Ещё я пытал технического специалиста насчёт герцовки матрицы. Он усирался, что она там 100 Гц. Я его специально спрашивал, какие это герцы - маркетинговые (трюмоушенские) или реальные. Ответ был - РЕАЛЬНЫЕ, мамой клянусь :lol:
Меня то телек устраивает, но осадочек, конечно же, от всего этого остался.
Хочу извиниться за свое грубое и не доверительное общение с Вами, просто в свете последних событий, доверять никому нельзя, а особенно производителю LG.
DVB-T/T2 есть, но через него не смотрю, т.к. смотрю через DVB-C
Смарт работает нормально, пока не заметил каких-то конкретных припонов. Не работает несколько приложений, но это из-за того, что я физически нахожусь не в РФ. LG content store зарегистрировался без проблем, поставил несколько приложений, в том числе русскоязычные, но из-за нехватки времени не копался углубленно.
По гарантии я думаю приколы будут, LG и другие любят локализировать свои продукты, а потом отказывать в гарантии. Надеюсь, что мне не придется обращаться в СЦ.
zsv
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:06
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение zsv »

iceTill писал(а): Хочу извиниться за свое грубое и не доверительное общение с Вами...
Вы меня, может, с ProSAV-ом перепутали?
Overlord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:30
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Overlord »

Не пойму, причем тут тогда тысячи герц? Я думал эта маркетинговая фишка как раз обозначает упланялки!?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

Overlord писал(а):Не пойму, причем тут тогда тысячи герц? Я думал эта маркетинговая фишка как раз обозначает упланялки!?
Когда-то так и было. Теперь она просто еще более маркетинговая:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tangeno
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Tangeno »

Привет,подскажите с выбором модели при покупке в европе, у них обозначение моделей несколько другое, что лучше брать из этого списка:
LG 55UF8517
LG 55UF8577
LG 55UF8507
LG 55UF8527
LG 55UF8557
Интересует в первую очередь не урезанное шасси и матрица 100/120гц или во всех этих моделях это будет лотерея? У нас в Минске видел в живую 8507 с трумоушен правда с одной настройкой значит там тоже 50гц? но покупка рассматривается только в литве из за более низкой цены, а посмотреть на наличие трумоушен и шасси его не смогу потому что будет делаться предзаказ что приедет то и придется брать, может какая из этих модель идет именно со 100/120 матрицей и трумоушен?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»