Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение mark »

time2drum писал(а):Это действительно так?
типа привыкешь :mrgreen:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

time2drum писал(а): В данной статье есть такая фраза:
Новые телевизоры могут иметь более высокую утечку подсветки, которая будет постепенно уменьшаться после нескольких недель/месяцев эксплуатации.

Это действительно так?
Может уменьшиться, может и увеличиться, может остаться без изменений. У меня небольшой засвет как был, так и остается уже года три-четыре как.

Сегодня заметил, что на двух тв (43W808 и 50W808) уплавнялка по-разному работает. На 43 относительно 50 был заметен микростроб. Сначала подумал, что разный MF выставлен - проверил, все в норме. Оказалось, разные прошивки. На 50-ке была свежее. Обновил 43 - теперь показывают одинаково).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Josters
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Josters »

[quote="Игорь"][quote="time2drum"]
В данной статье есть такая фраза:
Новые телевизоры могут иметь более высокую утечку подсветки, которая будет постепенно уменьшаться после нескольких недель/месяцев эксплуатации.

Это действительно так?[/quote]
Может уменьшиться, может и увеличиться, может остаться без изменений. У меня небольшой засвет как был, так и остается уже года три-четыре как.

Сегодня заметил, что на двух тв (43W808 и 50W808) уплавнялка по-разному работает. На 43 относительно 50 был заметен микростроб. Сначала подумал, что разный MF выставлен - проверил, все в норме. Оказалось, разные прошивки. На 50-ке была свежее. Обновил 43 - теперь показывают одинаково).[/quote]
Я меня на 805 только раз заметил засветы над индикатором питания в виде бабочки. После этого пропало и больше ни разу не видел, возможно я какие-то настройки включал, но после этого вроде все перепробовал возможное, засветов не вижу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Josters писал(а): Я меня на 805 только раз заметил засветы над индикатором питания в виде бабочки. После этого пропало и больше ни разу не видел, возможно я какие-то настройки включал, но после этого вроде все перепробовал возможное, засветов не вижу.
Если есть конкретный засвет(виден при 0 контрасте, подсветке и яркости), он сам не пропадет. "Легкие" могут в процессе разогрева тв. Всегда есть искушение разобрать тв. Но пока работает, лезть не хочется, а когда сломался - уже не нужно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение time2drum »

Вчера вылезло такое же пятно, как у Guver в этой или соседней теме.
Сдал в магаз, сегодня привезут новый 50w808c.
Вложения
N2osPVlx-Vc.jpg
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение beland »

какие приличные магазины то... меняют...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

beland писал(а):какие приличные магазины то... меняют...
У нас за 8 лет по подсветке 2-3 обращения. Естественно, шли на встречу. Остальным не важно или думают, что так и должно быть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение time2drum »

Второй такой же 50w808с еще хуже по засветам, просто ужасная подсветка.
На понедельник беседа с директором по поводу возврата денег.
Stroms
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Stroms »

Очень интересный момент, когда я выключаю телевизор через зеленую кнопку пульта на ночь,
среди ночи загорается индикатор включения , сам экран остается черным ...если при этом включить с пульта - появляется изображение без звука и на пуль не реагирует вообще ..помогает только полное отключение из сети ?!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Stroms писал(а):Очень интересный момент, когда я выключаю телевизор через зеленую кнопку пульта на ночь,
среди ночи загорается индикатор включения , сам экран остается черным ...если при этом включить с пульта - появляется изображение без звука и на пуль не реагирует вообще ..помогает только полное отключение из сети ?!!!
Можно попробовать скинуть на заводской режим/обновить прошивку, но вообще на ночь все отключаю - периодические перепады напряжения/отключения света.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»