Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Игорь, по поводу датчика не обратил внимание. Может действительно в этом дело. Очень странно что телевизор за 200К так бледно показывает. Завтра утречком проеду через магазин - еще раз гляну.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Игорь, по поводу датчика не обратил внимание. Может действительно в этом дело. Очень странно что телевизор за 200К так бледно показывает. Завтра утречком проеду через магазин - еще раз гляну.
Первое - нужно убедиться, что модель показывает в режиме Яркий (по умолчанию Стандарт), сцена универсальная. Далее в опциях с чемоданчиком третья сверху, вроде, (Эко или как-то так) - там будет сенсор и время отключения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Вообщем потестил сегодня еще раз 70й 8505 с отключенным Эко режимом, а так же с отключенным датчиком подстройки под освещение в помещении. Как будто телевизор подменили - он теперь отличо показывал, и запас яркости тоже отличный. Смотрел не в Сони центре, а в какомто магазине техники в МЕГЕ, там свет с потолка не светит яркими прямыми лучами прямо в телевизор как в Сони Центре, поэтому и телевизор раскрылся совсем по другому. Рядом стоял 60й шарп 4К - менеджер прогнал одинаковый ролик на 85м и на шарпе и честно говоря я не увидел существенной разницы, шарп чуть лучше прорабатывает серые оттенки. Футбол на Плейстейшн выглядит на 70м 8505 просто олично, динамичные сцены из форсажа супер, эфирная картинка в HD тоже выглядит значительно интереснее чем у обычного Фулл HD. Не знаю почему такая коллосальная разница с предыдущим ТВ, который я смотрел. Может разные партии по разному показывают. Вообщем решил остановить свой выбор на 70м 8505. Поеду покупать его в следующие выходные.
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

Игорь писал(а): Интересная модель. А как углы просмотра сбоку? Не могли бы Вы сфотографировать угол тв в выключенном состоянии? Примерно как тут - Со вспышкой даже лучше.
Обозорность 178*. Телевизор подключил к ПК вместо монитора, разрешение выставил 4096*2160 60Hz. Черный экран чисто черный матовый. Если на экране чёрная картинка, то кажется что телевизор выключен. Пока непревычно работать мышкой по большому экрану, привык делать короткие движения, а тут экран большой надо двигать мышку больше )
Вот сделал фото. На тестовых HD фильмах очень сочная картинка. 4к пока не смотрел, ещё не скачал плеер, мой VLC не хочет с 4к работать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

bombas писал(а): Обозорность 178*. Телевизор подключил к ПК вместо монитора, разрешение выставил 4096*2160 60Hz. Черный экран чисто черный матовый. Если на экране чёрная картинка, то кажется что телевизор выключен. Пока непревычно работать мышкой по большому экрану, привык делать короткие движения, а тут экран большой надо двигать мышку больше )
Благодарю за фото)
Матрица тут -VA с отличной устойчивостью к внешнему освещению, возможно, Auo. А зачем качать плеер? Можно скачать ролики и воткнуть флешку в тв:)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Вообщем потестил сегодня еще раз 70й 8505 с отключенным Эко режимом, а так же с отключенным датчиком подстройки под освещение в помещении. Как будто телевизор подменили - он теперь отличо показывал, и запас яркости тоже отличный. Смотрел не в Сони центре, а в какомто магазине техники в МЕГЕ, там свет с потолка не светит яркими прямыми лучами прямо в телевизор как в Сони Центре, поэтому и телевизор раскрылся совсем по другому. Рядом стоял 60й шарп 4К - менеджер прогнал одинаковый ролик на 85м и на шарпе и честно говоря я не увидел существенной разницы, шарп чуть лучше прорабатывает серые оттенки. Футбол на Плейстейшн выглядит на 70м 8505 просто олично, динамичные сцены из форсажа супер, эфирная картинка в HD тоже выглядит значительно интереснее чем у обычного Фулл HD. Не знаю почему такая коллосальная разница с предыдущим ТВ, который я смотрел. Может разные партии по разному показывают. Вообщем решил остановить свой выбор на 70м 8505. Поеду покупать его в следующие выходные.
Ну, видимо в Сони центре заинтересованы в продаже других моделей:) Чем дороже, тем выше бонус к премии) Поэтому при сравнении всегда нужно просить сбросить настройки на заводские и убедиться, что они одинаковые на обоих тв. Можно ничего не подстраивать, а просто оставить один тв на стандартных настройках, а второй перевести в Яркий режим и потом долго рассказывать, какой лучше, ведь оба стоят на заводских настройках:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

Проконсультируйте по-поводу HDMI кабелей для 4К телевизоров. E подключен обычный HDMI из китая (aliexpress). Концы типо "золочёные", HD вроде показывает.
Но мне придётся покупать 4К HDMI за 2000-3000 рублей ?
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Уважаемые эксперты!
Кто нибудь видел вживую Sharp LC70PRO10R ?
Подвернулась возможность купить его всего за 190 т
Все таки мой НЭС сервер переполнен блюреями в 1080р, а 4К контента у меня нет.
Может взять Шарпа, и подождать лет пять пока 4К утрясется? Все таки Шарп по описаниям на сайте практически умеет показывать 4К.
Расстояние от дивана до телевизора у меня 3.7 метра
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

longdirector писал(а):Уважаемые эксперты!
Кто нибудь видел вживую Sharp LC70PRO10R ?
Подвернулась возможность купить его всего за 190 т
Все таки мой НЭС сервер переполнен блюреями в 1080р, а 4К контента у меня нет.
Может взять Шарпа, и подождать лет пять пока 4К утрясется? Все таки Шарп по описаниям на сайте практически умеет показывать 4К.
Расстояние от дивана до телевизора у меня 3.7 метра
по новому стандарту качества 4К начнёт развиваться только в 2020 г. Ещё даже нет официально единого стандарта 4К. Все модели 4 к сейчас "сырые". Если есть большие деньги, лучше купить 4к телевизор в след году от Xiaomi. Эта фирма нацелена порвать сони на азиатском рынке правда )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

bombas писал(а):Проконсультируйте по-поводу HDMI кабелей для 4К телевизоров. E подключен обычный HDMI из китая (aliexpress). Концы типо "золочёные", HD вроде показывает.
Но мне придётся покупать 4К HDMI за 2000-3000 рублей ?
Вполне обычные кабели, что я видел, поддерживают 4к. Возможно, они не смогут передать 60 кадров в прогрессиве, но 30 точно есть. А 4к блу-рей пока нет, так что спешить пока некуда)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»