Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Julia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Julia »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: выбираю телевизор и для игр чтобы был низкий input lag (играть подсоединяя PC), и для комфортного просмотра фильмов. Рассматривая различные варианты, остановила свое внимание на Samsung UE48JU7000U, но моделька уже выходит из продажи, какие отзывы на данный телевизор? и если есть подскажите пожалуйста альтернативу данной модели. ( диагональ от 46-50, низкий input lag, цена 60-70 тыс.)
Большое спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Julia писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: выбираю телевизор и для игр чтобы был низкий input lag (играть подсоединяя PC), и для комфортного просмотра фильмов. Рассматривая различные варианты, остановила свое внимание на Samsung UE48JU7000U, но моделька уже выходит из продажи, какие отзывы на данный телевизор? и если есть подскажите пожалуйста альтернативу данной модели. ( диагональ от 46-50, низкий input lag, цена 60-70 тыс.)
Большое спасибо!
Здравствуйте! Вот поэтому:-
диагональ от 46-50, низкий input lag, цена 60-70 тыс.... но моделька уже выходит из продажи
Не тяните,если есть в продаже ещё достойный экземпляр 48JU7000 ,берите, так как ближайший соратник 49KS7000/8000 за такие деньги вряд ли. Если конечно не зациклены на UHD,потому как можно ещё достойный фул hd тв. преобрести Сони 50W75xC/80хС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста 55 дюймовый игровой тв по адекватной цене - тысяч до 80, лучше даже до 70!

Удивительное дело, все приличные телики для игр по разумным ценам сняты с продажи (14-15 года выпуска). Доступны только QHD 2016 года со смарт тв и прочими ненужными приблудами. Что делать?!

Если что - обитаю в Спб.

Спасибо!

п.с. все облизываюсь на UE55JU7000, но хотелось бы чуть подешевле. Ксатати, в чем разница между UE55JU7000U?

Вообще вот получится шорт-лист по всем рассматриваемым моделям:

Sony KD-55XD8005
Sony KDL-55W807C
Sony KDL-55W808C
Sony KDL-55W808C
LG 55UH770V
LG 55UF950V
LG 55UF950V
LG 55LF650V
Samsung UE55JU6400
Samsung UE55JU6450U
Samsung UE55JU7000
Samsung UE55KU6000K

Очень хочется услышать мнение специалиста - что из этого сойдет для игр и какой конкретно инпут лаг будет у выбранной модели?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

megich писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста 55 дюймовый игровой тв по адекватной цене - тысяч до 80, лучше даже до 70!

Удивительное дело, все приличные телики для игр по разумным ценам сняты с продажи (14-15 года выпуска). Доступны только QHD 2016 года со смарт тв и прочими ненужными приблудами. Что делать?!

Если что - обитаю в Спб.

Спасибо!

п.с. все облизываюсь на UE55JU7000, но хотелось бы чуть подешевле. Ксатати, в чем разница между UE55JU7000U?

Вообще вот получится шорт-лист по всем рассматриваемым моделям:

Sony KD-55XD8005
Sony KDL-55W807C
Sony KDL-55W808C
Sony KDL-55W808C
LG 55UH770V
LG 55UF950V
LG 55UF950V
LG 55LF650V
Samsung UE55JU6400
Samsung UE55JU6450U
Samsung UE55JU7000
Samsung UE55KU6000K

Очень хочется услышать мнение специалиста - что из этого сойдет для игр и какой конкретно инпут лаг будет у выбранной модели?
Здравствуйте! Если только под игры можно оценить Samsung UE55JU6400(=6450). Если и фильмы планируете,или спорт передачи,то желательно уже тв. на 120гц,т.к. лучше воспроизводит динамосцены,это 55JU7000,если расстояние более двух метров,то и Sony KDL-55W807С(=805С=808С=755С=756С) можно как монитор использовать,инпут-лаг выше,чем у Самсунг,но вполне комфортный(для многих,здесь,тоКма самостоятельно решать).
облизываюсь на UE55JU7000, но хотелось бы чуть подешевле. Ксатати, в чем разница между UE55JU7000U?
Никакой разницы,просто продавцы в любом варианте могут наименование модели указать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Федот,огромное спасибо за ответ! По факту имеем либо 7000 за минимум 90к,либо 808С за 70к. Потому что конечно 120гц так же критичны,как и инпут лаг.

Остальные можели не подходят-либо их нет в продаже,либо нет 55 дюймов.

В итоге-может быть есть еще какие-то разумные альтернативы? А если нет,то насколько Сонька хуже Самсунга и в чем?

Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

megich писал(а):Федот,огромное спасибо за ответ! По факту имеем либо 7000 за минимум 90к,либо 808С за 70к. Потому что конечно 120гц так же критичны,как и инпут лаг.

Остальные можели не подходят-либо их нет в продаже,либо нет 55 дюймов.

В итоге-может быть есть еще какие-то разумные альтернативы? А если нет,то насколько Сонька хуже Самсунга и в чем?

Спасибо!
Сони или Самсунг не хуже и не лучше,единственное,для очень сильно озабоченных геймеров Самсунг обладает более низкой задержкой. А так выбирают своими глазами,где картинка по цветам приятнее вашему глазу и на каком тв. уплавнялка справляется лучше,именно для Вас,с динамикой. Ну и если часто как монитор,т.е. очень близко к экрану(метр-полтора),то благодаря более высокой плотности пикселов на 4К тв., менее бросается в глаза пикселная решётка,но многим и это не критично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Понял. Переплата по сути идет за 4к у самсунга. Ну и скорость отклика чутка быстрее. У меня сейчас старичок lg 42lm620t - и даже он в игрушках вполне неплох. Так что сони не разочарует. Но с другой стороны,оно уже фулл хд,а среди фулл хд есть ряд более дешевых вариантов,разве нет?

Ну и если рассматривать 4к варианты с инпут лагом до 40 мс и 120гц - есть ли альтернатива дешевле самсунга? Все же я не хардкорный геймер и думаю для меня такая супербыстрота в 27 мс некритична.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

megich писал(а):Понял. Переплата по сути идет за 4к у самсунга. Ну и скорость отклика чутка быстрее. У меня сейчас старичок lg 42lm620t - и даже он в игрушках вполне неплох. Так что сони не разочарует. Но с другой стороны,оно уже фулл хд,а среди фулл хд есть ряд более дешевых вариантов,разве нет?

Ну и если рассматривать 4к варианты с инпут лагом до 40 мс и 120гц - есть ли альтернатива дешевле самсунга? Все же я не хардкорный геймер и думаю для меня такая супербыстрота в 27 мс некритична.
У Вас ,я так понял,ключевое 120гц,а это из фулок оговариваемый Сони,а так же имеется Самсунг 55J6200(пульт с кнопками),J6300=6330=6390(пульт-указка) именно в таком наименование,потому как вышли "свежие" модели типа J6240 и.т.д.,где реальная частота матрицы это лотерея могут быть 120 и 60Гц,в общем здесь с 72 стр. и далее почитайте: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614&start=710 ,но у них инпут-лаг уже под 50мс,хотя многие и на это не жалуются(играют себе). Всё, болШе достойных фулок нет и уже не будет.
Что касается 4К тв. на 120гц,то у Самсунг от 7-ой серии,у LG так же от 7-ой(исключая модель UH75xV),у Сони от XD830х(Х830хС 15 года,но у этих Сони максимум 49 диагональ). Ну и по поводу цены,можно пообщаться по средствам ЛС,с автором темы: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Спасибо еще раз за развернутый ответ! И по поводу доставки-да,это мысль :)

У меня последний вопрос-не сыграет ли 4К с компьютерами злую шутку? игры пока у меня все на фулл хд и покупать еще 4к видяху я не планирую. Ну и самое главное-винда. Насколько я знаю,с 4к она не дружит-все супермелкое и укрупняется только напильником. Скайп,как я помню,не укрупняется вообще.

В общем,как этот момент решается на таких теликах? Они переходят в фулл хд режим при подключении к пк или как-то еще?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

megich писал(а):Спасибо еще раз за развернутый ответ! И по поводу доставки-да,это мысль :)

У меня последний вопрос-не сыграет ли 4К с компьютерами злую шутку? игры пока у меня все на фулл хд и покупать еще 4к видяху я не планирую. Ну и самое главное-винда. Насколько я знаю,с 4к она не дружит-все супермелкое и укрупняется только напильником. Скайп,как я помню,не укрупняется вообще.

В общем,как этот момент решается на таких теликах? Они переходят в фулл хд режим при подключении к пк или как-то еще?
С фулhd играми проблем не должно быть и на "старой" видеокарте. Хотя под 4К тв. лучше/надёжнее иметь современную ,от GeForce GTX 950 и дальше. Что-то можно в этой теме изучить: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=881&p=38587&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B#p38587
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»