Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Кстати, да. Если нужны хорошие углы обзора + шустрый смарт - 32J5530. Равномерность подсветки в целом лучше, чем у 32LB650V. Или 650, но поискать более-менее равномерную подсветку (хотя бы без серых пятен по всему экрану). Смарт задумчивее, как и весь интерфейс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман75
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 18:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Роман75 »

всем добрый день!
никто не юзал эту модель - LG 32LF630V ? 28 тысяч не сильно ли дорого за неё? а то у сони 705 уплавнялки нет, у самса не ips, у лджи 561 или 580 100 гц нет, а у следующих вебос тормозная или 3д довесом, не могу выбрать, нет чего то такого, который бы соединил в себе достоинства всех этих бюджетных моделей и исключил ненужные функции, буджет 20-23 ну максимум 25, смарт не вопрос жизни и смерти а 3д вообще не нужно, нужно чтоб хорошая картинка без дерганий и с норм контрастносью и глаза чтоб не уставали и с флешки все читал без тормозов
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Роман75 писал(а):всем добрый день!
никто не юзал эту модель - LG 32LF630V ? 28 тысяч не сильно ли дорого за неё? а то у сони 705 уплавнялки нет, у самса не ips, у лджи 561 или 580 100 гц нет, а у следующих вебос тормозная или 3д довесом, не могу выбрать, нет чего то такого, который бы соединил в себе достоинства всех этих бюджетных моделей и исключил ненужные функции, буджет 20-23 ну максимум 25, смарт не вопрос жизни и смерти а 3д вообще не нужно, нужно чтоб хорошая картинка без дерганий и с норм контрастносью и глаза чтоб не уставали и с флешки все читал без тормозов
На сайте производителя, в отличие от данных представителей, матрица 60 Гц, MCI 200. Подсветка Direct.
Обзор
http://www.rtings.com/reviews/tv/lcd-led/lg/lf6300
подтверждает, что матрица 60Гц(в отличие от прошлогоднего LB630, где 120), равномерность подсветки средняя, с выраженным эффектом грязного экрана. Судя по размытию, уплавнялки либо там вообще нет, либо она никакая. Как вариант - снижение дрожания без повышения четкости, что не так уж плохо, если брать обычные аналогичные тв с 60 Гц матрицей.
Что касается высокого контраста - то это вообще не к IPS. Реальный контраст обычно не выше 1000, в то время как -VA матрицы 3000-4000 к 1.
Без дерганий в фильмах и с высоким контрастом - это 32H6200/H6400/H6410 Самсунг и LB630/650 LG(без высокого контраста и с задумчивым меню). Но если смотреть обычные передачи, дергания все равно будут в определенных моментах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tony Stark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Tony Stark »

Здравствуйте. Я практически не разбираюсь в телевизорах. Помогите - вот вроде понравился этот Телевизор Samsung UE32H6200AK.
Но у меня вопрос: я собираюсь смотреть только вот именно что телевизор безо всяких блю рэев, кабельных каналов, а просто эфирное ТВ от уличной аналоговой антенны, которая установлена на нашем доме. Вопрос: будет ли у меня хорошее изображение (без размытий и т.д.), ну скажем как сейчас у моего телевизора (20 дюймов), с обычной антенной, если я собираюсь покупать телевизор с Full HD? Или мне всё-таки надо другой телевизор, например с HD Ready? Повторяюсь, смотреть буду только обычное ТВ по обычной антенне! Мне не надо никаких наворотов. Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Tony Stark писал(а):Здравствуйте. Я практически не разбираюсь в телевизорах. Помогите - вот вроде понравился этот Телевизор Samsung UE32H6200AK.
Но у меня вопрос: я собираюсь смотреть только вот именно что телевизор безо всяких блю рэев, кабельных каналов, а просто эфирное ТВ от уличной аналоговой антенны, которая установлена на нашем доме. Вопрос: будет ли у меня хорошее изображение (без размытий и т.д.), ну скажем как сейчас у моего телевизора (20 дюймов), с обычной антенной, если я собираюсь покупать телевизор с Full HD? Или мне всё-таки надо другой телевизор, например с HD Ready? Повторяюсь, смотреть буду только обычное ТВ по обычной антенне! Мне не надо никаких наворотов. Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Смысла нет. Возьмите лучше, пока есть, Сони 32R413B/32R433B. Кое-какое размытие все равно будет, все-таки диагональ гораздо больше. Но это наилучший тв 2014 года без "наворотов".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман75
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 18:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Роман75 »

судя по всему тот телек худший за такую цену! просто он на маркете как новинка и частоту написали 800 гц о_О, вот я и заинтересовался, спасибо вовремя отговорили.
у нас в городе цена сони KDL-32W705B - сейчас 23 тыс.,
а самсунг UE32H6410 - 24 тысячи.
у обоих смарт, 200 гц, а у самсунга даже ненужный 3д, но точно знаю у сони нет уплавнялки, неужели без нее сильно дергается
какой из них все таки получше будет?
Tony Stark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 17:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Tony Stark »

А если выбирать из Samsung или LG? Или вы их не рекомендуете? Пару-тройку моделей, если можно. Спасибо!
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Даурен »

Роман75 писал(а):судя по всему тот телек худший за такую цену! просто он на маркете как новинка и частоту написали 800 гц о_О, вот я и заинтересовался, спасибо вовремя отговорили.
у нас в городе цена сони KDL-32W705B - сейчас 23 тыс.,
а самсунг UE32H6410 - 24 тысячи.
у обоих смарт, 200 гц, а у самсунга даже ненужный 3д, но точно знаю у сони нет уплавнялки, неужели без нее сильно дергается
какой из них все таки получше будет?
По качеству изображения примерно одинаково но с настройками из коробки и по яркости Сони по лучше , на счёт дёрганья это субъективно надо будет самому посмотреть, у сони картина будет чёткая но с дёрганьем, у самсунга дёрганья будет убираться но при этом будет более смазано, ну и по смарт возможностям самсунг по лучше, у сони есть T2\S2(спутниковый) тюнер у самсунга только T2(цифра\аналог), и настенный кронштейн у сони в комплекте.
http://market.yandex.kz/product/10719239?hid=90639&track=tabs 705 отзывы средняя оценка 4.5
http://market.yandex.kz/product/10799979?hid=90639&track=tabs 6410 отзывыв средняя оценка 3.5
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Даурен »

Tony Stark писал(а):А если выбирать из Samsung или LG? Или вы их не рекомендуете? Пару-тройку моделей, если можно. Спасибо!
http://market.yandex.kz/product/10855363/reviews?hid=90639&track=tabs 32H5000
http://market.yandex.kz/product/10791274/reviews?hid=90639&track=tabs 32LB561
http://market.yandex.kz/product/10729359/reviews?hid=90639&track=tabs 32R433

Когда читаете отзывы обратите внимание на так сказать лайки и дизлайки это даст понять какой отзыв более полезен.
Вложения
sdsd.JPG
sdsd.JPG (8.06 КБ) 1501 просмотр
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Zoloto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Zoloto »

Здравствуйте! Выбираю телевизор 32'', необходим полный функционал: подключение к компьютеру как доп. монитора для просмотра фото/видео и прослушивания музыки, подключение мобильных устройств (в частности iphone), подключение внешних носителей (флэш, хдд), изредка просмотр 3D фильмов (расстояние 1-2 м), желание подключить к телевизору домашний кинотеатр для одновременного вещания звука при просмотре фильмов или прослушивания музыки. И все это желательно при минимуме проводов и максимуме использования wi-fi (ну или LAN).После прочтения многочисленных статей и отзывов останавливаюсь на выборе между тремя производителями: Samsung, LG и Philips.
Читал о недостатках филипсов в плане "тормознутого" смарта, переключения каналов и зависаний, но уж больно симпатизирует Ambilight.....
О недостатках и "узкости" смарта в WebOS на Лыжах написано много...
В самсунгах жалуются на картинку... хммм....
Дак вот мучаюсь в выборе между:
1. Philips 32PFT6549/Philips 32PFT6559 (в чем различие? На оф.сайте указано что 6549 новее...)
2. LG 32LB653V/LG 32LB652V/LG 32LB650V (в чем различие? Только в ножках?)
3. Samsung UE32H6410
Выбираю по первым моделям в списке, последующие как альтернатива при отсутствии первых...

Посоветуйте что лучше!?
И по выбору активной/пассивной технологии 3D при таком маленьком расстоянии посоветуйте, да и редко конечно эти просмотры будут....
Что думаете об Ambilight? Стоит ли закрыть глаза на "тормоза" ради этой красоты!? )

Или выбирать TV без смарта, а купить отдельную приставку!?

P.S. Сони не рассматриваю, так как необходима функция 3D, да и в месте установки телевизор более чем 80 см в ширину не влазит ))) так что 40'' не рассматриваю...

Заранее благодарю за уделенное время!

P.P.S. Конечно не в тему, но в добавок к телевизору вместо домашнего кинотеатра хочу поставить саундбар, а именно PHILIPS HTL 4110B/51, а то у нас в Тюмени на него скидка 50% )))
Последний раз редактировалось Zoloto 18 май 2015, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»