Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
makc088
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение makc088 »

vag писал(а):
makc088 писал(а): получается 6500 и 6800 отличаются только дизайном?
По своим техническим характеристикам модели телевизоров одинаковы. Но имеют небольшие отличия, модель F6500 не имеет голосового управления через дистанционку, а также отсутствует разъём IR out и не поставляется в комплекте с телевизором кабель для подключения к IR.
Спасибо за ответы!)

Плохо иметь друзей которые "разбираются в технике", но это только с их слов))) мне посоветовали что лучше взять 6650, мол там герц больше и матрица лучше.... но Игорь ранее писал, что делит телевизоры на 100, 400 и 800 герц. Теперь возникает вопрос, реальная разница в картинке будет?? между 6800 и 6650... и действительно ли в 6650 матрица лучше??
ChittyChittyBB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ChittyChittyBB »

Спасибо за ответы. Нашел Sony KDL-47W807A за 40 тысяч, KDL-42W807A есть, но незначительно дешевле. KDL-42W808A найти сложно, только более 40к.

Стоит ли Sony KDL-47W807A брать? Или лучше Sony KDL-42W817B Sony KDL-42W828B купить будет?
Ilya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Ilya »

Игорь писал(а):
Ilya писал(а): А если посмотреть на 8-ую серию Sony этого года W817B, она хуже прошлогодней W807? Или же идентична по картинке, как и W654 и W705 между собой?
В 42 дюймах 8 серия 2014 года идентична по картинке 7 и 6 серии 2013-2014:) Аналогична 8 прошлогодней серии Сони 9 серия 2014, но она от 55 дюймов. Если брать 8 серию этого года, то не менее 50 дюймов - там уплавнялка работает, причем на более высоком уровне, чем в 8 серии 2013.
Да я уже нашёл тут сравнение прошлогодней и нынешней 8 серии, прошлогодняя явно лучше, уже было полностью остановился на W807A, но обратил внимание всё же на Panasonic 42FT60, он к тому же есть тут в списке лучших за прошлый год, да и думаю ещё по поводу LG 42LA790V.
Короче выбор между моделей 2013 года. Не могу точно определить, кто чем лучше.
Panasonic, я так понимаю, лучше всех по цветопередаче и возможностям её настройки, плюс видел много довольных отзывов от тех, кто смотрел на нём спорт, т.е. в динамике он хорош.
Sony, хотел изначально именно эту фирму, по всем параметрам неплох, но среди других явно чем-то не выделяется, разве что самый маленький лаг, что отлично для игр, но это совсем не принципиально, хотя возможно и будет использоваться и для этого.
LG, у всей тройки стоит матрица именно LG, из всей тройки самые лучшие показатели по контрасту и глубине чёрного, всеядность файлов, да и вообще тут про него написано меньше всего минусов.
Т.к. это все модели прошлого года, поехать посмотреть и потестить всю тройку где-то невозможно.
Так кто же из этой тройки лучший, кто чем явно лучше или же наоборот хуже другого? :?
maskims
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение maskims »

Помогите сделать выбор.Между Sony KDL42W828B,,Samsung UE40H7000AT,Sony KDL40W905A,Panasonic TX-LR42DT60,Panasonic TX-42ASR750 , Samsung UE40F7000AT1)Главное изображение смотреть буду кино,спорт,ТВ передачи.Цифровое,Спутниковое тв.,аналоговое не смотрю 2)смарт,3Д 3)в игры не играю, Комната довольно таки освещена
ЗА РАННИЕ СПАСИБО
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): Из Сони я бы посоветовал все же KDL-42W705B - разница в цене минимальна, но +2 дюйма, металиический дизайн с более узкими рамками, а не корпус от бюджетной R серии ну и, самое главное, меньше нарваться на модель с неравномерной подсветкой, недостатки которой потом будут видны в спорте и при просмотре однотонных фотографий.
В LA620 стоит наименее контрастная матрица, я бы посоветовал LA644V или в идеале 42LN655V.
У Самсунг будет более мощный смарт относительно Сони и есть уплавнялка, которая делает картинку плавнее в фильмах и сериалах.
Было бы интересно узнать, что за модель у Вас 32 дюйма, чтобы не получилось, что Вы купите модель хуже по характеристикам, чем у Вас есть сейчас.
Спасибо. Посмотрю на досуге.
Сейчас филипс 32pfl5405h_60
На счет 705-го. По обзорам у него вроде хуже обстоят дела с черным цветом в сравнении (по крайней мере по описаниям) с 605-м.
А что скажите на счет этого: "...Данная модель сама настраивается на тот или иной контент и выбирает самый лучший режим для его показа. Sony оснастила свое детище набором разных режимов и предустановок, в соответствии с которыми параметры изображения настраиваются автоматически. Например, шаблон Cinema 1 активируется в тот момент, когда система распознает, что видеосигнал поступает с Blu-ray. Основной акцент делается на отображение уровней черного. При этом большинство опций обработки изображения не задействуются, поэтому картинка получается более естественной, “первозданной”..." Это о 605-м. Может поэтому нет уплавнялки?
Вас не затруднит поставить модели по убыванию в соотношении цена/качество?
Так работают все модели, в том числе и с уплавнялкой. Насчет черного разницы не вижу, если честно:)При покупке 605 советую обратить внимание на углы со всех сторон - нет ли затемнений. А так, если Вам нравится модель, почему бы не взять:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

makc088 писал(а):
vag писал(а):
makc088 писал(а): получается 6500 и 6800 отличаются только дизайном?
По своим техническим характеристикам модели телевизоров одинаковы. Но имеют небольшие отличия, модель F6500 не имеет голосового управления через дистанционку, а также отсутствует разъём IR out и не поставляется в комплекте с телевизором кабель для подключения к IR.
Спасибо за ответы!)

Плохо иметь друзей которые "разбираются в технике", но это только с их слов))) мне посоветовали что лучше взять 6650, мол там герц больше и матрица лучше.... но Игорь ранее писал, что делит телевизоры на 100, 400 и 800 герц. Теперь возникает вопрос, реальная разница в картинке будет?? между 6800 и 6650... и действительно ли в 6650 матрица лучше??
та одна и та же матрица. Другую ставят в 7 серию и выше:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ChittyChittyBB писал(а):Спасибо за ответы. Нашел Sony KDL-47W807A за 40 тысяч, KDL-42W807A есть, но незначительно дешевле. KDL-42W808A найти сложно, только более 40к.

Стоит ли Sony KDL-47W807A брать? Или лучше Sony KDL-42W817B Sony KDL-42W828B купить будет?
В 817 у матрицы более глубокий черный. Это единственный сомнительный плюс данной модели. 817/828 - это прошлогодняя 6 серия. Поэтому тут либо 808, либо 705, т.к. смысла платить больше за то же самое + кривое 3-д особого нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Апостол
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 04:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Апостол »

Доброго времени суток.
Прочитал всю эту статью, но так и не смог определится с выбором.
Помогите пожалуйста!!!
1, Хочется телевизор с хорошей качественной картинкой при просмотре фильмов с флэшки.
2, Интересует встроенный WI-FI, т.к. все провода в доме спрятаны в стены и нет возможности прокинуть еще.
3, SMART
4, Плавность динамических сцен.
5, Бюджет до 25 тысяч руб. ну может совсем немного больше.
6, Комната немного затемнена из-за лоджии.
7, расстояние от глаз до телевизора примерно 2,5-3 метра.
8, 3D приветствуется, но я не огорчусь его отсутствием.
9, размерность примерно 40" 42".
10, Телевизор будет подключен к кабельному ТВ с Смарт-картой.

Склонялся к LG 42LB582V, но как я понял у него с картинкой не все хорошо.
Игорь и все кто подскажет, буду очень признателен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ilya писал(а): Да я уже нашёл тут сравнение прошлогодней и нынешней 8 серии, прошлогодняя явно лучше, уже было полностью остановился на W807A, но обратил внимание всё же на Panasonic 42FT60, он к тому же есть тут в списке лучших за прошлый год, да и думаю ещё по поводу LG 42LA790V.
Короче выбор между моделей 2013 года. Не могу точно определить, кто чем лучше.
Panasonic, я так понимаю, лучше всех по цветопередаче и возможностям её настройки, плюс видел много довольных отзывов от тех, кто смотрел на нём спорт, т.е. в динамике он хорош.
Sony, хотел изначально именно эту фирму, по всем параметрам неплох, но среди других явно чем-то не выделяется, разве что самый маленький лаг, что отлично для игр, но это совсем не принципиально, хотя возможно и будет использоваться и для этого.
LG, у всей тройки стоит матрица именно LG, из всей тройки самые лучшие показатели по контрасту и глубине чёрного, всеядность файлов, да и вообще тут про него написано меньше всего минусов.
Т.к. это все модели прошлого года, поехать посмотреть и потестить всю тройку где-то невозможно.
Так кто же из этой тройки лучший, кто чем явно лучше или же наоборот хуже другого? :?
ну Вы, в принципе, все плюсы практически и описали:) Согласно форуму, пользователи в первую очередь брали 790, потом 808, потом FT:) В зависимости от предпочтений:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Апостол писал(а):Доброго времени суток.
Прочитал всю эту статью, но так и не смог определится с выбором.
Помогите пожалуйста!!!
1, Хочется телевизор с хорошей качественной картинкой при просмотре фильмов с флэшки.
2, Интересует встроенный WI-FI, т.к. все провода в доме спрятаны в стены и нет возможности прокинуть еще.
3, SMART
4, Плавность динамических сцен.
5, Бюджет до 25 тысяч руб. ну может совсем немного больше.
6, Комната немного затемнена из-за лоджии.
7, расстояние от глаз до телевизора примерно 2,5-3 метра.
8, 3D приветствуется, но я не огорчусь его отсутствием.
9, размерность примерно 40" 42".
10, Телевизор будет подключен к кабельному ТВ с Смарт-картой.

Склонялся к LG 42LB582V, но как я понял у него с картинкой не все хорошо.
Игорь и все кто подскажет, буду очень признателен.
Доброе утро!
Смарт + плавность картинки:
LG 42LA660V(662/667/690)
Samsung UE40H6200 либо Samsung UE40H6400 с более удобным для смарта пультом (в 6200 обычный кнопочный)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»