Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
lilu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение lilu »

Добрый день, Игорь! Очень нужна Ваша помощь. Как и многие здесь я нахожусь в мучительном поиске идеального телевизора под свои нужды. Телевизор будет использоваться для 70% эфира, 30% фильмы через встроенный плеер, dlna или комп через hdmi или через сервисы ivi и тому подобное. Телевизор часто работает весь день в фоновом режиме и может просматриваться под разными углами, поэтому я так поняла, что мне нужно смотреть на телевизоры с матрицей ips. Изначально склонялась к Sony и Panasonic. Исходя из этого подобрала модели: прошлогодние Sony 47w807/808, Panasonic серий ft/dt и новый Panasonic 47asr750. По поводу последнего очень мало информации и отзывов, в немногочисленных зарубежных обзорах в качестве минусов отмечается очень плохой черный цвет, но не понятно насколько он плохой по сравнению с другими телевизорами на ips матрицах. В магазине не удалось толком его рассмотреть, правда все тестовые ролики на плавность движений asr750 прошел на ура, особенно порадовало видео с японкой на веревке. Но меня больше всего интересует как сможет телевизор вытянуть не очень хорошую картинку sd (планирую покупать телекарту Онлайм, но не знаю какое качество я в итоге получу). И у меня есть еще один вопрос: я читала, что Panasonic в этом году, как и многие другие производители, упростили свои модели, так например в asr750 уже нет антибликовой панели, возможность калибровки ISFccc и систему обработки изображения (если не ошибаюсь Hexa Processor Engine), которая умела вытягивать sd видео до качества hd. Правда ли все это? У меня не было возможности увидеть Sony 807/808 и сравнить его с панасониками. Стоит ли смотреть в сторону LG? Помогите мне, пожалуйста, в выборе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

lilu писал(а):Добрый день, Игорь! Очень нужна Ваша помощь. Как и многие здесь я нахожусь в мучительном поиске идеального телевизора под свои нужды. Телевизор будет использоваться для 70% эфира, 30% фильмы через встроенный плеер, dlna или комп через hdmi или через сервисы ivi и тому подобное. Телевизор часто работает весь день в фоновом режиме и может просматриваться под разными углами, поэтому я так поняла, что мне нужно смотреть на телевизоры с матрицей ips. Изначально склонялась к Sony и Panasonic. Исходя из этого подобрала модели: прошлогодние Sony 47w807/808, Panasonic серий ft/dt и новый Panasonic 47asr750. По поводу последнего очень мало информации и отзывов, в немногочисленных зарубежных обзорах в качестве минусов отмечается очень плохой черный цвет, но не понятно насколько он плохой по сравнению с другими телевизорами на ips матрицах. В магазине не удалось толком его рассмотреть, правда все тестовые ролики на плавность движений asr750 прошел на ура, особенно порадовало видео с японкой на веревке. Но меня больше всего интересует как сможет телевизор вытянуть не очень хорошую картинку sd (планирую покупать телекарту Онлайм, но не знаю какое качество я в итоге получу). И у меня есть еще один вопрос: я читала, что Panasonic в этом году, как и многие другие производители, упростили свои модели, так например в asr750 уже нет антибликовой панели, возможность калибровки ISFccc и систему обработки изображения (если не ошибаюсь Hexa Processor Engine), которая умела вытягивать sd видео до качества hd. Правда ли все это? У меня не было возможности увидеть Sony 807/808 и сравнить его с панасониками. Стоит ли смотреть в сторону LG? Помогите мне, пожалуйста, в выборе.
Добрый день, lilu!
Как раз недавно заказ себе блу-рэй с "5 элементом":)
Относительно IPS матриц черный цвет находится на хорошем уровне. Бывает гораздо хуже, бывает и лучше, но в целом показатель ближе к лучшим у IPS. Да и в целом этот черный нужен далеко не всем - любителей светлой картинки без темноты много.
У Онлайм есть два пакета HD:
hd1.JPG
HD2.JPG
Подключив один из них или оба, получите отличную картинку. Да и SD цифровые, в отличие от аналоговых, не требуют от тв каких-то запредельных мощностей процессора.
Если сравнить замеры в прошлогоднем FT60:
Контраст 900:1, глубина черного: 0.11 кд/м2

И ASR750:
790:1 и 0.14 кд/м2
Не слишком-то серьезные отличия.
В материалах 2013 года нет никакого упоминания об использовании какого либо фильтра для жк со стороны Панасоник. Если матрицы и отличаются, виноват поставщик LG:) Но судя по замерам, фильтр если и был, то весьма хилый.
Посмотрим заодно W807 -
контраст 800:1
глубина черного 0.148
А вот для сравнения LA790V:
1250:1 и 0.072. Вот тут уже более значительные отличия.
ISF нужны для пользователей со своими калибраторами или настройщикам. Обычному пользователю от них никакого толку.
Но если Вам они нужны, стоит посмотреть в сторону LG LA790-860.
В общем, мы тут уже обсуждали эту тему,сошлись во мнении, что если есть возможность, оптимальнее взять FT60 или LA790V. А из моделей 2014 с IPS ASR750.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
rtk77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение rtk77 »

Возник вопрос в нужде smartTV(например в LG 47LB650V который мне советовали в этой теме)
Смогу ли я нормально смотреть тв через интернет через всякие приложения бесплатно? или это просто баловство? и можно на нем сэкономить и купить 50'
Интернет 300мб/c, iptv от провайдера нормального нет, но есть доступ к zabava.ru, но там нет интересующих меня каналов
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

rtk77 писал(а):Возник вопрос в нужде smartTV(например в LG 47LB650V который мне советовали в этой теме)
Смогу ли я нормально смотреть тв через интернет через всякие приложения бесплатно? или это просто баловство? и можно на нем сэкономить и купить 50'
Интернет 300мб/c, iptv от провайдера нормального нет, но есть доступ к zabava.ru, но там нет интересующих меня каналов
Часть каналов можно смотреть бесплатно, остальное - платно. А 50 Вы какой хотите?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Smartestbox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Smartestbox »

Добрый день, мучаюсь в выборе телевизора, помогите, пожалуйста! ))

Нацелился на Sony.

Приоритеты: 70% игры PS4, 30% фильмы(3d редко, но хочется неплохое качество, если таковое будет в ниженаписанных моделях). Обычные каналы не будут.

Вроде как инпут лаг у Sony самый низкий, и как уверял менеджер, картинка более сочная(а по плавности лучше мне показадся Samsung, модель не помню), но проблема в том, что где-то матрица IPS, где-то VA(или AUO...), где-то 120 реальных герц, а где-то 200!
Понятно, что надо выбирать по ощущениям, но подскажите по теории, какой самый подходящий, ну и по вашим ощущениям также. Бюджет до 55тыс.
Вот самые обсуждаемые модели:
Sony KDL-50w817/828b
Sony KDL-55w807/8a
Sony KDL-46w905a

А может, я ошибаюсь и есть достойная альтернатива Sony )))
Заранее спасибо.
sok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение sok »

Добрый день. Пролистал ветки форума, чуть-чуть запутался.
Выбор пал на 2 панели от LG.
1) LG 47LB730V
2) LG 47LA740(1) - не помню уже (0 или 1)
Что порекомендуете, вторая дешевле. Спасибо.
Lixei
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 годичный

Сообщение Lixei »

Здраствуйте что скажите насчет Lg 47lb671v какие есть недостатки?, кто пользовался что скажите?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Smartestbox писал(а):Добрый день, мучаюсь в выборе телевизора, помогите, пожалуйста! ))

Нацелился на Sony.

Приоритеты: 70% игры PS4, 30% фильмы(3d редко, но хочется неплохое качество, если таковое будет в ниженаписанных моделях). Обычные каналы не будут.

Вроде как инпут лаг у Sony самый низкий, и как уверял менеджер, картинка более сочная(а по плавности лучше мне показадся Samsung, модель не помню), но проблема в том, что где-то матрица IPS, где-то VA(или AUO...), где-то 120 реальных герц, а где-то 200!
Понятно, что надо выбирать по ощущениям, но подскажите по теории, какой самый подходящий, ну и по вашим ощущениям также. Бюджет до 55тыс.
Вот самые обсуждаемые модели:
Sony KDL-50w817/828b
Sony KDL-55w807/8a
Sony KDL-46w905a

А может, я ошибаюсь и есть достойная альтернатива Sony )))
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
По картинке для фильмов - Sony KDL-46w905a. Матрица 240Гц. Углы обзора слабые.
Sony KDL-55w807/8a для спорта я бы поставил на 1 место, ну и для игр тоже. Играм глубина черного абсолютно не нужна. Когда играю по сети в шутеры, выкручиваю яркость в игре, чтобы все кемперы в темных закоулках видны были. Да и вообще всматриваться в темные пятна - по чем зря зрение напрягать. Для Сайлент хилов и прочих игротриллеров вполне достаточно глубины IPS.
А вот играть на 55 с отличными цветами и не уплывающими красками - бесценно)
Sony KDL-50w817/828b будет третьим. Его единственные плюсы относительно W905 - цена и +4 к диагонали.
Для себя я бы взял Sony KDL-55w807/8a, разница в диагонали с 46 феерическая. На большом экране все приятнее - и игры, и фильмы. Да, и плюс пассивное 3-д - очень интересно для игр, т.к. дает ощутимый эффект и при этом гораздо меньше утомляет зрение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

sok писал(а):Добрый день. Пролистал ветки форума, чуть-чуть запутался.
Выбор пал на 2 панели от LG.
1) LG 47LB730V
2) LG 47LA740(1) - не помню уже (0 или 1)
Что порекомендуете, вторая дешевле. Спасибо.
Добрый вечер!
Если не будет дефектов подсветки в 47LB730V, его. Иначе 47LA740(1):
- равномернее подсветка
- смарт более навороченный (флеш поддерживает, приложений куча, в том числе IPTV)
- меню удобнее
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Smartestbox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Smartestbox »

Игорь писал(а):
Smartestbox писал(а):Добрый день, мучаюсь в выборе телевизора, помогите, пожалуйста! ))

Нацелился на Sony.

Приоритеты: 70% игры PS4, 30% фильмы(3d редко, но хочется неплохое качество, если таковое будет в ниженаписанных моделях). Обычные каналы не будут.

Вроде как инпут лаг у Sony самый низкий, и как уверял менеджер, картинка более сочная(а по плавности лучше мне показадся Samsung, модель не помню), но проблема в том, что где-то матрица IPS, где-то VA(или AUO...), где-то 120 реальных герц, а где-то 200!
Понятно, что надо выбирать по ощущениям, но подскажите по теории, какой самый подходящий, ну и по вашим ощущениям также. Бюджет до 55тыс.
Вот самые обсуждаемые модели:
Sony KDL-50w817/828b
Sony KDL-55w807/8a
Sony KDL-46w905a

А может, я ошибаюсь и есть достойная альтернатива Sony )))
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
По картинке для фильмов - Sony KDL-46w905a. Матрица 240Гц. Углы обзора слабые.
Sony KDL-55w807/8a для спорта я бы поставил на 1 место, ну и для игр тоже. Играм глубина черного абсолютно не нужна. Когда играю по сети в шутеры, выкручиваю яркость в игре, чтобы все кемперы в темных закоулках видны были. Да и вообще всматриваться в темные пятна - по чем зря зрение напрягать. Для Сайлент хилов и прочих игротриллеров вполне достаточно глубины IPS.
А вот играть на 55 с отличными цветами и не уплывающими красками - бесценно)
Sony KDL-50w817/828b будет третьим. Его единственные плюсы относительно W905 - цена и +4 к диагонали.
Для себя я бы взял Sony KDL-55w807/8a, разница в диагонали с 46 феерическая. На большом экране все приятнее - и игры, и фильмы. Да, и плюс пассивное 3-д - очень интересно для игр, т.к. дает ощутимый эффект и при этом гораздо меньше утомляет зрение.
Sony KDL-46w905a уже не продают нигде, сегодня пытался найти :)

А насчет других 2 моделей: не будет ли большой разницы в четкости/плавности из-за разных процессоров, говорят, якобы 2-ядерный у Sony KDL-w817/28b ощутимо лучше справляется? И что значит "не уплывающими красками"? Т.е. в 807/8 они не уплывают, а в 817/28 уплывают? ))

Самое обидное, что я не могу нормально проверить телевизоры, т.к. в обоих магазинах(эльдорадо и мвидео) нет возможности обновить прошивку, а из-за нее телевизоры не читают некоторые форматы и зависают...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»