Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Fobos писал(а): 1. Игорь, огромное спасибо, подскажите еще из моделей LG 55LB67*V именно 1 лучше брать? т.к. цена у нас на них примерно одинаковая.
Любую) разница в дизайне.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Кстати, что такое "уплавлялка" ? Если это всякие "...Motion...", то я их отключаю чтобы не было "телеспектакля" (по другому смотреть не могу, кстати футбол не смотрю:)) Я не понимаю что она делает. Вопрос: лучшая уплавлялка позволит не отключая ее убрать "спектакль" или наоборот придется обязательно ее выключать? И для чего она нужна?
А про LG - на их сайте обозначена EDGE подсветка на этих моделях !?
Спасибо!
Да, это моушн, но его можно регулировать, чтобы картинка была четче и без мыльной оперы. Нужна для того, чтобы поднять динамическую четкость с 300 до 1080 линий и выше.
На сайте и в каталогах - да, тепловизоры показывают обратное. Я верю тепловизорам:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ros писал(а):Добрый день! Также выбираю телевизор, воспользовался данным форумом и, как и многие, остановился на выборе между Sony 55X8505B - Samsung UE55HU8500 - LG 55UB950. Телевизор нужен для просмотра цифр.каналов, видео с носителей, 3д не особо. Насколько я понимаю, Игорь "за" сони. Вот вопрос:
У меня сейчас Sony KDL-46HX753, флешки вообще почти не читает, хотя лж показывает все! Нет ли этого в новых моделях? И главный вопрос- есть ли смысл переходить на 4к, или в настоящих условиях, учитывая качество материала, смысла нет, т.к. нет разницы? Будет ли тот же hd фильм лучше на указанных моделях? Спасибо всем кто ответит!
Будет лучше, хоть и незначительно. Сейчас с флешкой ситуация получше, хотя и не идеальна. Для пассивного 3-д - однозначно 4к, т.к. видим исходную четкость, а не половину от нее + сидеть можно ближе, т.к. горизонтальные полосы не видны.
Я не то, чтобы за Сони, все зависит от предпочтений. С носителей, особенно жестких, лучше LG/Самсунг - Сони очень долго грузит, а если найдет неподходящий файл, будет выкидывать из меню. Также в Сони нет каталогов, т.е. можно выбрать тип файла (муз, видео, фото), но оно будет все свалено в одну кучу, а не по папкам. Когда на съемном диске много файлов, найти нужный будет затруднительно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Andrey88 писал(а):Здравствуйте!
Уже не первый месяц мучаюсь с выбором ТВ в новую квартиру, прочитал множество форумов и просмотрел кучу обзоров, но к единому мнению не могу придти. Сейчас объясню суть проблемы.
Начал присматривать ТВ еще в начале года и остановился на выборе Vt60 т.к прочитав множество отзывов понял что лучшая картинка все-таки у плазмы. Затем через пару месяцев пришла новость о том что все плазмы панасоник снимаются с производства :(
Теперь когда такую модель практически не найти а если и найти то за большие деньги встал вопрос что брать.
Хочу услышать ваш совет. При покупке хочу учесть следующие параметры:
- Диагональ 50 или 55.(что посоветуете для конкретных моделей),
- будет висеть на стене,
- комната светлая (все окна на солнечной стороне),
- расстояние до ТВ 2,5-3м.
Для чего нужен ТВ:
- люблю смотреть фильмы в хорошем качестве как с ПК так и с различных носителей.
- имеется PS4 в которую играю не часто но хочется раскрыть весь потенциал консоли.
- 3d смотрю не часто но желательно пассивная технология (это желательно но не обязательно :D ).
- телевидение будет цифровое.
- да и чуть не забыл самое главное люблю смотреть футбол хочется получить отличную передачу движения без глюков.
Ну и самое главное бюджет, здесь не все так однозначно. Много вопросов, стоит ли платить за 50Vt60 100т.р. или стоит переплатить 30т.р. за lg 55EC930V, или стоит присмотрится к моделям 4К, или все же стоит остановиться на FHD. Предпочтения нет, есть лишь желание получить максимальное удовольствие от просмотра ТВ и его возможностей, но при этом не переплачивать лишние деньги за бесполезные навороты.
Список моделей которые смотрел:
- из плазм:
Vt60, ST60, F8500 все эти модели тяжело найти.
- из ЖК FHD:
W905,W955B, F8500, LB870V, ET60.
- из UHD:
F9000(или младшие модели), X8505A, X9005B, 55UB950V.
Заранее благодарен, жду помощи а то голова кругом уже :shock:
Плазму и олед стоит рассматривать, если фильмы смотрите ночью без света - тогда Вы увидите, за что платите деньги. Особенно если это EC930V.
Если же просмотр днем или всегда с лампой, то смысла особого не будет. Т.к. в солнечной комнате визуально и на жк черный хорош, разница только в степени детализации черного. Ну и на плазме футбол будет как живой, но не в светлой комнате.
К сожалению, потенциал ПС4 можно полностью раскрыть и без 4к тв, а, учитывая задержку 4к тв, FullHD предпочтительнее.
Для футбола, игр на соньке лучший вариант - 55W955 благодаря отличным цветам, очень высокому запасу яркости, углам обзора и низкому инпут лагу. Однако при просмотре в темноте он будет уступать практически всем этим моделям. С последним лучше справится 55W905A + обработка динамики у него лучше.
Из 4к для игр и футбола - X8505A. Хотяя 55X9005B всего на 1 мс выше к и без того высокой задержке. Он больше для кино в темноте, однако на свету из-за переднего стекла картинка будет блекнуть.
Но 9005 вплотную подходит по цене к олед, который прекрасно показывает днем и феноменально - ночью. Все, что вплотную по цене приближается к олед в одной диагонали, не имеет смысла(бывают исключения, но редкие).
Так что:
если просмотр со светом и максимум для игр: 55W955B
если просмотр без света с максимумом для игр: 55W905A
если просмотр со светом + футбол в 4к: 55X8505B
если просмотр со светом и лучшее без света - 55EC930V. Положительно о ней отзываются и фанаты футбола, и консольщики. Некоторые даже специально перешли с EA на EC из-за более низкого инпут лага. Гнуть в шутерах "скиловых" живых игроков вряд ли получится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Alessio писал(а):Доброго времени суток!
Начитался форума, отзывов в сети, походил по магазинам.
Из всего что удалось найти у нас, самое приличное это KDL-55W817B за 64 килорубля. На мой взгляд дороговато. Остальные модельки Сонек только под заказ с предоплатой, поэтому "пощупать вживую" проблематично.
Есть ли аналоги с такой же качественной картинкой и желательно подешевше? Или не маяться и снизить планку до 50"?
Интересует только максимально качественное изображение, т.к. в основном смотрю спортивные трансляции (футбол, хоккей, автоспорт) и BD-рипы лиц. фильмов. Бюджет 50+-5тр. До стены 3м, потому и хотелось бы 55". 3д не интересует, т.к. дома это просто баловство, имхо. Звук тоже не волнует, есть хорошая система 5.1. Окна на восток выходят.
В данный момент в гостиной висит старенький Гнусмас UE40D5000PW, который всем устраивал пока не подключил спортивный пакет НТВ+. За 5 лет очень привыкли к VA-матрице, ночью смотреть фильмы одно удовольствие 8-) Если имеются IPS-матрицы с такой же глубиной черного, то можно рассмотреть и такие ТВ ;)
Добрый вечер!
IPS имеются, но стоят дороже (55X8505, 55AXR900) ;)
Плюс Вы учитывайте, что на большой диагонали реализовать хороший черный проблема даже у -VA. Для 55 2500:1-3500:1 - уже хорошо. Некоторые 32-40 дюймов свободно вылетают за 4000:1.
Аналогов в 55 по аналогичной цене не будет.
Смотрите, вот тут он уже 60 000 -
Вот тут список можно посмотреть, вообще от 51 000:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение URA »

Готов решиться на 55 OLED ! Замучился выбирать из лучших плоских ЖК. Брал флешку с фильмами и смотрел все основные модели. Ну не нравится мне картинка после плазмы! Да и OLED смотрел - не впечатлил... Скорее всего в магазине я не могу адекватно оценить.
Посоветуйте из LG 55EA970V - LG 55EA980V - LG 55EC930V, все примерно по одной цене в МВидео - 139 000 р. Чем отличаются кроме дизайна, что новее?
Или может не стоит переплачивать по сравнению с 4К (Samsung 55HU8500, LG 55UB950, Sony 55X8505) ? Про хороший уровень черного OLED знаю, но я ночью не смотрю. Спорт не смотрю и в игры не играю. Только кино и сериалы.
Ну помогите короче ! Уже надоело здесь писать и Вам мозг выносить :))
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Готов решиться на 55 OLED ! Замучился выбирать из лучших плоских ЖК. Брал флешку с фильмами и смотрел все основные модели. Ну не нравится мне картинка после плазмы! Да и OLED смотрел - не впечатлил... Скорее всего в магазине я не могу адекватно оценить.
Посоветуйте из LG 55EA970V - LG 55EA980V - LG 55EC930V, все примерно по одной цене в МВидео - 139 000 р. Чем отличаются кроме дизайна, что новее?
Или может не стоит переплачивать по сравнению с 4К (Samsung 55HU8500, LG 55UB950, Sony 55X8505) ? Про хороший уровень черного OLED знаю, но я ночью не смотрю. Спорт не смотрю и в игры не играю. Только кино и сериалы.
Ну помогите короче ! Уже надоело здесь писать и Вам мозг выносить :))
Спасибо.
Ответил тут:):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=59&start=80
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Ros »

Игорь, спасибо за ответ! А по качеству картинок, если говорить преимущественно о кино и цифр.каналах, все-таки сони заметно лучше? И если не брать 3д в расчет, то, по-Вашему, есть смысл перехода на 4к? Или есть что-то достойное из fhd для этих целей?
Alessio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 08:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Alessio »

Игорь писал(а):Некоторые 32-40 дюймов свободно вылетают за 4000:1.
Аналогов в 55 по аналогичной цене не будет.
Благодарю за ответ! Наверное, мой старичок как раз их тех "некоторых"... Очень жаль, что за качество такую цену навешали. Может довериться тем Инет-магазам, где прилично дешевле Соньки стоят? Или придется забыть про 55" и глядеть в сторону 48-50"... :(
А лучше посоветуйте близкие по качеству аналоги, укладывающиеся в мой бюджет (50+-5) ;)
Счастливый обладатель Sony KDL-50W705B
В доме также имеются LG 28LB491 и Samsung UE40D5000
Andrey88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Andrey88 »

Огромное спасибо Игорь за ваш ответ!!!!, приятно прочитать мнение специалиста который советует модели не только по своим личным предпочтения но и дает развернутое обоснование исходя из характеристик моделей.
Но все же, как вам кажется, может стоит запрыгнуть на платформу уходящего поезда и купить VT60 или st60 так как их в скором времени не будет или стоит взять более современное ТВ (которое не всегда лучше старого).
И еще вопрос, может стоит подождать выхода новых моделей (которые появятся после н.г.), может что-то конкретное посоветуете.
Да и еще в своем посте я не упомянул потребность в передачи контента по беспроводным каналам с этим я слышал не плохо справляется LG и samsung, как дела обстоят у Sony с данными характеристиками?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»