Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Роман62 писал(а): Сегодня был на консультации в одном из магазинов ), представитель LG сказал что, ожидается выход свежих моделей на Российский рынок, и цена немного опуститься. Может тогда влезет в бюджет флагман 65UF950V. Он уступает оледу по качеству изображения?
Для просмотра фильмов любой жк уступает, неважно, какой он фирмы и ценовой категории. Но если смотреть с оптимальным освещением(не в темноте) и не заострять внимание на слабой обработке темных сцен - с остальными жк справится отлично.
Если подождать, можно взять и 65UH850V - по цене он будет примерно на том же уровне, что и 65UF950V, но при этом по всем параметрам лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Роман62 »

Игорь писал(а):
Роман62 писал(а): Сегодня был на консультации в одном из магазинов ), представитель LG сказал что, ожидается выход свежих моделей на Российский рынок, и цена немного опуститься. Может тогда влезет в бюджет флагман 65UF950V. Он уступает оледу по качеству изображения?
Для просмотра фильмов любой жк уступает, неважно, какой он фирмы и ценовой категории. Но если смотреть с оптимальным освещением(не в темноте) и не заострять внимание на слабой обработке темных сцен - с остальными жк справится отлично.
Если подождать, можно взять и 65UH850V - по цене он будет примерно на том же уровне, что и 65UF950V, но при этом по всем параметрам лучше.
Спасибо! По параметрам интересный. Будем ждать в продаже, будем смотреть в живую.
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Роман62 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО что ответили на вопросы и помогли советом. Возникнут затруднения, теперь знаю куда обратится). Ещё раз СПАСИБО. ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Роман62 писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО что ответили на вопросы и помогли советом. Возникнут затруднения, теперь знаю куда обратится). Ещё раз СПАСИБО. ;)
Всегда пожалуйста)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Максим1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Максим1 »

Добрый день. Я не поленился и прочитал последние 10 страниц в этой ветке. Понял, что Игорь и Федот действительно хорошо разбераются в вопросе. Собственно и я прошу вашей помощи. :) Просмотрел уже кучу материалов но выбор только осложнился.
Помогите выбрать телевизор в гостинную. Вводные:
1. Размер от 65 и выше. (Чем больше тем лучше)
2. Бюджет 250.000р. (Планирую покупать в середине июня)
3. Задачи: Playstation > Кино > ТВ
4. Буду использовать Apple TV, а звук выводить на акустическую систему.
5. Комната светлая, хотя не редко буду пользоваться в вечернее и ночное время.
6. Растояние 2.5-3.5 метра

Это основной телевизор в квартире поэтому серьезно отношусь к выбору.

Предпочтений по производителю нет, просто хочется хороший телевизор, с хорошим качеством картинки для КИНО и скоростью для ИГР.

Заранее спасибо за внимание и советы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Максим1 писал(а):Добрый день. Я не поленился и прочитал последние 10 страниц в этой ветке. Понял, что Игорь и Федот действительно хорошо разбераются в вопросе. Собственно и я прошу вашей помощи. :) Просмотрел уже кучу материалов но выбор только осложнился.
Помогите выбрать телевизор в гостинную. Вводные:
1. Размер от 65 и выше. (Чем больше тем лучше)
2. Бюджет 250.000р. (Планирую покупать в середине июня)
3. Задачи: Playstation > Кино > ТВ
4. Буду использовать Apple TV, а звук выводить на акустическую систему.
5. Комната светлая, хотя не редко буду пользоваться в вечернее и ночное время.
6. Растояние 2.5-3.5 метра

Это основной телевизор в квартире поэтому серьезно отношусь к выбору.

Предпочтений по производителю нет, просто хочется хороший телевизор, с хорошим качеством картинки для КИНО и скоростью для ИГР.

Заранее спасибо за внимание и советы.
Добрый вечер!
Если брать сейчас, то предпочтителен 65JS9000 - яркий тв с сочными цветами, низким инпут лагом и откликом пикселя. Антибликовый фильтр отлично борется с внешним ярким освещением (насколько это вообще возможно).
Отличная для кино картинка, есть функция затемнения черных полос при просмотре кино для пущего эффекта.

Но, т.к. брать тв только в июне, должны подойти новые модели(KS7000/KS8000/KS9000). 9000 - изогнутый, остальные плоские. У них гораздо выше запас по пиковой яркости(HDR), увеличено кол-во цветовых оттенков(DCI P3), тот же инпут лаг, немного хуже отклик пикселя, нет функции затемнения полос в кино, т.к. светодиоды уже не по краям, а снизу. KS7000 обещает быть очень адекватным по цене, пока не понятно, будет ли он в больших диагоналях, т.к. сайт для СНГ уснул, похоже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Максим1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Максим1 »

Игорь, спасибо за ответ. Я уже слышал много положительных отзывов об этой модели самсунга. Я забыл написать, но загнутый экран не расматриваю. Хочу чтобы весел на стене, а изогнутый не нравится совсем. Учел варианты ks8000 и 7000. Пока они единсвенные.
А что на счет других производителей? Почему то душа лежит к Sony, хоть они и дороже. Есть какие-нибудь достойные варианты? Sony KD-65XD8599?
Разрешите вас помучать немного. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение федот »

Максим1 писал(а):Игорь, спасибо за ответ. Я уже слышал много положительных отзывов об этой модели самсунга. Я забыл написать, но загнутый экран не расматриваю. Хочу чтобы весел на стене, а изогнутый не нравится совсем. Учел варианты ks8000 и 7000. Пока они единсвенные.
А что на счет других производителей? Почему то душа лежит к Sony, хоть они и дороже. Есть какие-нибудь достойные варианты? Sony KD-65XD8599?
Разрешите вас помучать немного. :)
Здравствуйте!
Извините,что вмешиваюсь,но если что-то упустил,Игорь добавит.
Главное отличие м/у тв. Самсунг KS и Сони XD85.. в типе матрицы,т.е. у Самсунга VA с высоким контрастом(особенно касается именно KS серии)больше подходит любителям фильмов,ну и если тв. смотреть в позднее время(без света,или с слабым освещением),т.к. чёрный цвет и детали в тёмных сценах выглядят лучше,чем на IPS матрице это Sony KD-65XD8599(=8577/8505),у которой в свою очередь лучше углы просмотра(если у экрана тв. соберётся много народу,картинка для всех будет красочной),а вот контраст не айс,но если не кинофил и освещения всегда достаточно,то нет проблем.
На матрице VA у Сони 16 года это XD930,но если учесть отзывы на данный момент,то плюсиков за Самсунг KS по боле будет,хотя по динамике и цветопередаче Сони стоит того,чтоБ не списывать его со счёта. В общем,всегда нужно лично сравнивать понравившиеся тв.,какой больше подходит под ваши хотелки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Максим1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Максим1 »

Федот, спасибо что вмешались. На самом деле каких то больших особенностей у меня, все как у всех. По этому Федот, Игорь, если бы вы покупали себе телевизор в середине- конце Июня в бюджете 250.000р. Так, что бы и кино посмотреть и в PS поиграть. Какой бы взяли? Я ведь совсем профан в этом вопросе, мне проще положиться на мнение разбирающегося человека. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов и выше. 2014-2016

Сообщение Игорь »

Максим1 писал(а):Федот, спасибо что вмешались. На самом деле каких то больших особенностей у меня, все как у всех. По этому Федот, Игорь, если бы вы покупали себе телевизор в середине- конце Июня в бюджете 250.000р. Так, что бы и кино посмотреть и в PS поиграть. Какой бы взяли? Я ведь совсем профан в этом вопросе, мне проще положиться на мнение разбирающегося человека. Спасибо.
В моем понимании обычное использование тв - просмотр всего подряд и всегда с каким-либо источником света - полностью подходит тв на IPS + картинка не сильно страдает при просмотре с разных углов.
Если же тв конкретно под фильмы, то, даже если в темноте не смотреть, в кинокартинах очень много темных сцен, которые на -VA матрице будут выглядеть лучше - объемнее и детализированнее.
Идеал просмотра фильмов в полной темноте - олед(65EF950V), но по цене - до 250 000 только 55', если, конечно, за месяц она не спустится(на ям мин 280 000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»