Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

FrankensteiN писал(а):Салют всем!
Планирую обновление ТВ для домашнего кинотеатра. Рассматриваю только плазму. Диагональ 55' и выше, максимум 64'.
Телевизор будет висеть на стене в большом зале. Будет подключена тарелка нтв+, игровые приставки. Частый просмотр фильмов с отдельного сервера через кабель в full hd.
Требуются хорошие углы обзора. 3д, склоняюсь к активному (качество выше). Функции смарт ТВ не нужны. Главное изображение. Цена вопроса до 100 000 рублей. Спасибо за ответы.
Приветствую!
Углы обзора по вертикали имеют значение?) Просто самые серьезные плазмы идут со специальным фильтром на панели. И этот фильтр снижает углы просмотра по вертикали, отсекая свет ламп сверху.
Из плазмы могу посоветовать либо 8 серию Самсунг, либо Панасоник серии ST60 и выше(VT60). Сейчас по ценам посмотрим)
Итого, если найдете в Ваш бюджет - Panasonic TX-PR55VT60. Если модель без R - "серая", не будет оф гарантии, русского языка и смарт для региона СНГ. Наилучший вариант, однако в некоторых магазинах он превышает потолок 100 000.
Тогда можно посмотреть Panasonic TX-PR55ST60 либо, гораздо больше - Panasonic TX-PR65ST60. Не вкладываемся в один дюйм, но для кинотеатра такая диагональ шикарна.
Либо Samsung PS64F8500, но в бюджет он не влезает. Модель меньшей диагонали - 51 дюйм, что маловато.
У Самсунг чуть лучше картинка при дневном свете. Для кинотеатра больше подходит Панасоник и TX-PR55VT60 в этом плане эталон. У ST глубина черного будет несколько ниже, однако тоже великолепный вариант(особенно если взять 65').
Как вариант можно рассмотреть прошлогодние модели - Samsung PS64E8007 и Panasonic TX-PR65VT50 или TX-PR55VT50. Но, как правило, цены на Панасоник слабо снижаются. А вот прошлогодний Самсунг можно взять по вкусной цене.
Прошлогодние модели Панасоник ниже серии VT рассматривать не стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FrankensteiN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FrankensteiN »

Игорь, спасибо за подробный ответ! Пойду в магазин на выходных сравнивать 55' vt60 и 65' st60.
Хотя в магазине не все будет очевидно. Теперь, благодаря вам завис)) 65 дюймов это, конечно, шикарно)) сейчас читал обзоры по этим телевизорам, VT как эталон представляют, но и ST не сильно отстает. Вот я и думаю, замечу ли я разницу в картинке невооруженным взглядом или нет? Вы сами видели их возможности в живую? Существенна ли разница?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

FrankensteiN писал(а):Игорь, спасибо за подробный ответ! Пойду в магазин на выходных сравнивать 55' vt60 и 65' st60.
Хотя в магазине не все будет очевидно. Теперь, благодаря вам завис)) 65 дюймов это, конечно, шикарно)) сейчас читал обзоры по этим телевизорам, VT как эталон представляют, но и ST не сильно отстает. Вот я и думаю, замечу ли я разницу в картинке невооруженным взглядом или нет? Вы сами видели их возможности в живую? Существенна ли разница?
Разница невелика, поэтому даже проф калибровщики рекомендуют ST как оптимальный вариант. А вот разница между 55 и 65 бросается сразу :D Грубо говоря ST60 показывает примерно как прошлогодний VT50.
Когда будете сравнивать, попросите продавца сбросить настройки на заводские. Можно взять флешку с фильмом в мкv (720р,1080р) "300 спартанцев" или "Центр равновесия" ("Эквилибриум"), где особая цветовая палитра, подчеркивающая способность тв к отображению черного и серых полутонов. Попросите найти продавца пункт регулировки Intelligent Frame Creation и поэкспериментировать с ним - добавляет плавности картинке.
Помните также, что для корректного сравнения нужно соблюдать дистанцию. Вполне естественно, что 55 дюймов будет казаться более четким с 2 метров, нежели 65. Следует отходить пропорционально немного дальше. Также учитывайте освещение. Вполне возможно, что один из тв будет находиться прямо под лампой освещения и его картинка будет менее насыщенной. В экране могут отражаться другие тв, что стоят напротив или какие-либо источники света (окна, прозрачные двери на улицу и т.п.) Учитывайте эти нюансы. В каждом магазине есть место, с которого тв смотрится лучше и наоборот.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FrankensteiN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FrankensteiN »

Рекомендации записал. Скажите, а нет ли плазменной панели с картинкой VT60 без смарт тв? Просто если бы выкинуть лишний набор функций, как раз было бы супер) не знаю как сейчас, раньше выпускались как телевизоры (встроенный звук и прочее), так и панели (просто картинка, а все остальное подключалось по необходимости). Интересно, есть ли сейчас такое?
Gribov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Gribov »

Здравствуйте Игорь, не могли бы помочь с выбором телевизора!
Расстояние около 5 метров, так что рассматриваю диагональ 60"-65"!
Планирую использовать 3d, smart, blu-ray, консоли x-box и ps4, иногда воспроизведение видео с USB
Источник сигнала нтв+, так что желательно, но необязательно наличие dvb-s2 для просмотра без ресивера через cam модуль
Бюджет от 120000 до 135000 +-
Спасибо заранее!
artem26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 03:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение artem26 »

Здравствуйте.Игорь, посоветуйте пожалуйста какой телевизор лучше взять Philips 42 pdl 6907t\12. или с lg 42 la 662v? И есть ли сейчас телевизоры без 3 де и смарт тв, но с такими же качественными картинками и возможностями? Заранее спасибо.
P.S Игорь, ответте пожалуйста на мой вопрос, я уже его второй раз задаю.
orange53
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение orange53 »

Игорь спасибо за подсказки .
выбирал между LG lm660-690 . Samsung 7000 .
А в итоге купил Panasonic TX-LR42FT60 . пока изучаю , позже обязательно оставлю отзыв .
ps а в нем нет настроек типа де блур и де джабер как в LG ? )
Еще раз огромное спасибо )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

FrankensteiN писал(а):Рекомендации записал. Скажите, а нет ли плазменной панели с картинкой VT60 без смарт тв? Просто если бы выкинуть лишний набор функций, как раз было бы супер) не знаю как сейчас, раньше выпускались как телевизоры (встроенный звук и прочее), так и панели (просто картинка, а все остальное подключалось по необходимости). Интересно, есть ли сейчас такое?
Нет:) Производителям невыгодно выпускать подобные модели. Есть отдельные панели и сейчас для про сегмента, однако в первую очередь они предназначены для презентаций, поэтому никаких особых улучшайзеров картинки не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Gribov писал(а):Здравствуйте Игорь, не могли бы помочь с выбором телевизора!
Расстояние около 5 метров, так что рассматриваю диагональ 60"-65"!
Планирую использовать 3d, smart, blu-ray, консоли x-box и ps4, иногда воспроизведение видео с USB
Источник сигнала нтв+, так что желательно, но необязательно наличие dvb-s2 для просмотра без ресивера через cam модуль
Бюджет от 120000 до 135000 +-
Спасибо заранее!
В принципе, можно посоветовать из плазмы Panasonic TX-PR65VT60
Идеален для фильмов, да и для игр подходит как нельзя лучше, учитывая 0 время отклика.
Из жк - Samsung UE65F8000
Sharp LC-60LE857
LG 60LA860V
Все модели достойные, самая быстрая матрица в Самсунге, однако если Вы не играете на приставке в шутеры по сети, то неактуально и можно брать любую.
Смарт у Шарп будет отставать от всех претендентов на престол)
У LG пассивное 3-д - оно менее эффектное, чем у других, но не утомляет зрение. Плюс к этому при покупке очков Dual Play каждый игрок в режиме Split Screen будет видеть свою картинку, не подсматривая за оппонентом.
По чтению с флешки Самсунг и LG на одном уровне, Шарп опять-таки отстает.
В любом случае все модели отличные, но рекомендую в первую очередь Панасоник, так как он является эталоном в области картинки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

artem26 писал(а):Здравствуйте.Игорь, посоветуйте пожалуйста какой телевизор лучше взять Philips 42 pdl 6907t\12. или с lg 42 la 662v? И есть ли сейчас телевизоры без 3 де и смарт тв, но с такими же качественными картинками и возможностями? Заранее спасибо.
P.S Игорь, ответте пожалуйста на мой вопрос, я уже его второй раз задаю.
Здравствуйте! Видимо, Ваш вопрос потерялся где-то. Филипс - прошлогодняя модель, однако в плане четкости он превосходит LG с той же матрицей. Но у филипса более задумчивое меню, смарт значительно уступает по функционалу, виджета для просмотра IPTV нет.
С такими же качественными картинками без доп наворотов моделей нет ибо невыгодно производителю. Т.е., если Вас в первую очередь интересует картинка - берите Филипс, если функционал смарта, чтение с USB, отзывчивое меню - LG. Как я понял, Вам навороты не нужны, поэтому логичнее взять Филипс. Да и подсветка амбилайт ночью смотрится весьма интересно и визуально улучшает картинку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»