Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Закрыто
МаркизДеДу
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение МаркизДеДу »

!!!
Последний раз редактировалось МаркизДеДу 01 мар 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
МаркизДеДу
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение МаркизДеДу »

[quote="федот"]
В первом случае(-"дешево, без смрта, без 3Д, [b]без всего[/b]...")любой,какой при личном осмотре оставит более-менее приятное впечатление от картинки.
Во втором случае,дождаться акции на Sony KDL50W756(=755С),праздников впереди много,либо,если в шутера не играете можно рассмотреть Самсунг J6200 с кнопочным пультом(удобно для эфира),или J63..с тачпультом(удобнее для Смарт). Если играете в сетевые,то Самссунг JU64..,один из лучших инпут-лаг в тв. 15 года. Только обязательно проверьте перед покупкой
[/quote]


Определился буду искать смарт! Почему то интуитивно хочу Sony но ждать акцию наверно долго! Прям не знаю. Samsung UE48J6200AU J6200 вроде ничего но маловат все таки 48 а я хочу что бы в шкап тютелька в тютельку вошел Самссунг JU64 класс - но ценник уже сильно больше.
Вот еще смотрю на LG 50LF650V как он Вам. Читал что две матрицы, под мои задачи какая больше подойдет? И чтото размеры его с подставкой найти ни где не могу!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

МаркизДеДу писал(а):
федот писал(а): В первом случае(-"дешево, без смрта, без 3Д, без всего...")любой,какой при личном осмотре оставит более-менее приятное впечатление от картинки.
Во втором случае,дождаться акции на Sony KDL50W756(=755С),праздников впереди много,либо,если в шутера не играете можно рассмотреть Самсунг J6200 с кнопочным пультом(удобно для эфира),или J63..с тачпультом(удобнее для Смарт). Если играете в сетевые,то Самссунг JU64..,один из лучших инпут-лаг в тв. 15 года. Только обязательно проверьте перед покупкой
[/quote


Определился буду искать смарт! Почему то интуитивно хочу Sony но ждать акцию наверно долго! Прям не знаю. Samsung UE48J6200AU J6200 вроде ничего но маловат все таки 48 а я хочу что бы в шкап тютелька в тютельку вошел Самссунг JU64 класс - но ценник уже сильно больше.
Вот еще смотрю на LG 50LF650V как он Вам. Читал что две матрицы, под мои задачи какая больше подойдет? И чтото размеры его с подставкой найти ни где не могу!
Самсунг J62 и в 50" имеется По LG 50LF650V(=652=653)Вы верно заметили,имеется как на родной IPS,так и на VA. Если важны углы просмотра,в полной темноте тв. не смотрите и чаще эфирные передачи,то IPS не плохой выбор. Если часто любите смотреть фильмы,да ещё и в тёмных условиях,то VA матрица с хорошим контрастом больше подойдёт под эти условия. Да и желательно лучше обратить внимание на каком тв. лучше обстоят дела с подсветкой(ссылку на проверку скидывал).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
МаркизДеДу
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение МаркизДеДу »

Самсунг J62 50" у нас не найдешь всего 2 предложения на марткете да я так понял и пульт обычный а не указака

переписываюсь с официалами в ЛДЖИ смотри что пишут по поводу матрицы, да и размры указали
[Дима] спасибо а в чем тогда отличие моделей LG 50LF650V от 652 и от 653
[Артем] По техническим характеристикам эти модели абсолютно одинаковые. Последняя цифра всегда отвечает за дизайн. То есть отличие в цвете, варианте подставки
[Артем] Так же модели отличаются местом продажи. Для некоторых магазинов выпускают определенную партию, делают ей новый дизайн и назначают новую цифру
[Артем] Если дизайн не принципиален, то можно купить любой из телевизоров, который дешевле стоит. В техническом плане Вы ничего не потеряете
[Дима] все понятно еще я так понял эти модели могут быть как на IPS, так и на VA матрице
[Артем] Сейчас я Вам подскажу, минуту
[Артем] В модели 50LF650 и 50LF653 установлена VA матрица
Модель же 50LF652 не продается официально в России, поэтому завод не предоставил информацию по типу матрицы
[Дима] а еще подскажите в комплекте пульт указка (аэромышь) идет или надо докупать
[Артем] Я уточнил информацию по габаритам
[Артем] Ширина, мм - 1127
Высота с подставкой, мм - 699
Глубина с подставкой, мм - 267
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

МаркизДеДу писал(а):Самсунг J62 50" у нас не найдешь всего 2 предложения на марткете да я так понял и пульт обычный а не указака

переписываюсь с официалами в ЛДЖИ смотри что пишут по поводу матрицы, да и размры указали
[Дима] спасибо а в чем тогда отличие моделей LG 50LF650V от 652 и от 653
[Артем] По техническим характеристикам эти модели абсолютно одинаковые. Последняя цифра всегда отвечает за дизайн. То есть отличие в цвете, варианте подставки
[Артем] Так же модели отличаются местом продажи. Для некоторых магазинов выпускают определенную партию, делают ей новый дизайн и назначают новую цифру
[Артем] Если дизайн не принципиален, то можно купить любой из телевизоров, который дешевле стоит. В техническом плане Вы ничего не потеряете
[Дима] все понятно еще я так понял эти модели могут быть как на IPS, так и на VA матрице
[Артем] Сейчас я Вам подскажу, минуту
[Артем] В модели 50LF650 и 50LF653 установлена VA матрица
Модель же 50LF652 не продается официально в России, поэтому завод не предоставил информацию по типу матрицы
[Дима] а еще подскажите в комплекте пульт указка (аэромышь) идет или надо докупать
[Артем] Я уточнил информацию по габаритам
[Артем] Ширина, мм - 1127
Высота с подставкой, мм - 699
Глубина с подставкой, мм - 267
В комплекте,по-моему,только кнопочный пульт у данной модели тв.,но это можно в магазине при покупке уточнить. Матрицу,IPS или VA,можете сами узнать,посмотрите на задней крышке тв.,на стикере ,если 4-ая буква(ZC.BRUYLDU) Y,то установлена матрица IPS(соответственно буква D означает,что в тв. матрица VA) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Salivan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Salivan »

Имеет ли смысл брать например бюджетный Главный телевизор в гостиную например 50lf650v 2015 года за 50 000+ тыщ или может лучше подождать модели 2016 года и приобрести на время маленький дешевый телевизор без наворотов? или за эти деньги ничего из нового года не купить ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Salivan писал(а):Имеет ли смысл брать например бюджетный Главный телевизор в гостиную например 50lf650v 2015 года за 50 000+ тыщ или может лучше подождать модели 2016 года и приобрести на время маленький дешевый телевизор без наворотов? или за эти деньги ничего из нового года не купить ?
Модели 16 года,в этом бюджете и в такой диагонали,лично не ждал бы,потому как будут дороже,а по характеристикам,в лучшем случае,будут такие же,но скорее всего урежут. Все силы брошены на улучшения ЖК тв. топ-класса(чтоБ хоть,как-то составить конкуренцию ОЛЕД тв.),которые по стоимости =мама не горюй,в общем большинству не по карману. Поэтому,можно спокойно выбирать из моделей LG 50lf650V(=652=653)на шустрой Web2(больше касается любителей Смарт),Сони 50W755C...W808C для любителей продвинутой OS Андроид 5(с обещанием обновить до 6-ой версии,что обещает так же ускорить работу Смарт),ну и не сбрасывал бы со счёта и Самсунг 50J6200 на скромной OS Tizen(Самсунг и особенно Сони дороже,но вдруг картинка на каком-то из этих больше понравится,чем на LG). На каком лучше с однородностью экрана и само-собой на каком тв. больше,именно Вам,картинка понравиться,для этого лучше взять с собой материал,который часто смотреть собираетесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Roman86Nv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение Roman86Nv »

Добрый день. перечитал почти весь форум и голова еще больше кругом пошла. Разнообразие телевизоров и их плюсы минусы просто пугают. Ищу телевизор для просмотра фильмов в хорошем качестве,в основном вечером без света и цифровое тв в течении дня при свете,не для игр,будет 3д хорошо а не будет не расстроюсь, диагональ 47-55(хотелось бы конечно 55). Растерялся когда увидел ценники на UHD и FullHD,примерно в одной ценовой категории. Рассматриваю что то из LG,но если есть лучше альтернатива от Samsunga то возможна и его покупка. Но очень нравятся Sony. Хотел купить но не успел Sony KDL-60W605B.
Вот список из чего я выбираю:
UHD- LG 49UB830V,LG 49UF640V,LG 49UF771V,LG 50UF830V,LG 55UF670V
FHD- LG 50LF650V,LG 55LB673V,LG 55LB671V,LG 55LF640V,LG 55LF650V и Sony KDL-48W705C как альтернативу всем этим LG
Или же ждать скидку на Sony KDL50W805C. Перечитал форум и понял что он самый крутой но и не из дешевых
Буду очень признателен если хоть как то поможете с выбором
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение федот »

Roman86Nv писал(а):Добрый день. перечитал почти весь форум и голова еще больше кругом пошла. Разнообразие телевизоров и их плюсы минусы просто пугают. Ищу телевизор для просмотра фильмов в хорошем качестве,в основном вечером без света и цифровое тв в течении дня при свете,не для игр,будет 3д хорошо а не будет не расстроюсь, диагональ 47-55(хотелось бы конечно 55). Растерялся когда увидел ценники на UHD и FullHD,примерно в одной ценовой категории. Рассматриваю что то из LG,но если есть лучше альтернатива от Samsunga то возможна и его покупка. Но очень нравятся Sony. Хотел купить но не успел Sony KDL-60W605B.
Вот список из чего я выбираю:
UHD- LG 49UB830V,LG 49UF640V,LG 49UF771V,LG 50UF830V,LG 55UF670V
FHD- LG 50LF650V,LG 55LB673V,LG 55LB671V,LG 55LF640V,LG 55LF650V и Sony KDL-48W705C как альтернативу всем этим LG
Или же ждать скидку на Sony KDL50W805C. Перечитал форум и понял что он самый крутой.
Буду очень признателен если хоть как то поможете с выбором
Из UHD(ваш список) не плохие показатели матрицы(яркость,цветовой охват),так же не исключено,что тв. может иметь полнуюTruMotion(уплавнялку,но это лучше самому в меню тв. проверить)на LG 49UB830V(модель 14 года). Но при том положение вещей,которое происходит с UHD форматом,можно вполне замахнуться на FHD в большем размере(55"). Исходя из вашего списка LG 55LF650V(=652=653), LG 55LB671V(=от 673...до 690,аппаратно все равны).Отличия ,у LF650V кнопочный пульт,шустрая Web 2.,у LG671V...690V,в комплекте плюс мэдЖик пульт,плюс встроенный савбувер,плюс система локального затемнения,эти тв. на Web 1...Все эти тв. на родной матрице IPS=120Гц,с хорошими углами просмотра,но слабым контрастом,т.е. если собираетесь смотреть фильмы в тёмных условиях,то лучше предпочесть тв. на VA матрице(хороший контраст,больше деталей на тёмных сценах разглядите). На VA=120 Гц без 3Д Самсунг 55J62..с кнопочным пультом(удобнее для эфира),J63.. с тач пультом(удобно для Смарт),на OS Tizen. Сони 55W755C(=756C) .И с 3Д Сони 55W805C(=807C=808C),все эти Сони на Андроид.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
naff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 48-49-50 дюймов 2015

Сообщение naff »

Товарищи, подскажите, планирую подключить билайновское цифрое тв, расстояние до телевизора 2м (комната небольшая - 12м ), не будет чрезмерно много 46"-50"? А то уже собрался брать 40-42, и тут почитал эту ветку и призадумался :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»