Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Уважаемые эксперты!
Кто нибудь видел вживую Sharp LC70PRO10R ?
Подвернулась возможность купить его всего за 190 т
Все таки мой НЭС сервер переполнен блюреями в 1080р, а 4К контента у меня нет.
Может взять Шарпа, и подождать лет пять пока 4К утрясется? Все таки Шарп по описаниям на сайте практически умеет показывать 4К.
Расстояние от дивана до телевизора у меня 3.7 метра
По описаниям с сайта у них у всех космические технологии используются в тв.
Я недавно читал обзор по полноценному 4к Шарпа, а не псевдо. Так даже он не умеет читать 4к с флешки (только фото) и не поддерживает кодек H.265.
За эти деньги можно взять Sony KD-70X8505B, Sony KD-65X9005B, которые являются полноценными 4к и поддерживают все нужные функции.
Брать "всего" за 190 тв, в котором 3-д среднее, медиаплеер средний, уплавнялка средняя, смарт простенький, меню неочевидное... в общем платить 190 за матрицу как-то дороговато выходит) Ценник в СНГ на Шарп отчего-то бешенный, мб, экзотика.
Это тв для улучшения FullHD, но дотянуть его до полноценного 4к, равно как и воспроизвести и отобразить полноценно 4к не сможет. А так все современные 4к улучшают FullHD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Тоесть не рекомендуете брать Шарп?
Вроде на всех буржуйских форумах от него все в восторге, пишут, что лучшая картинка из всех ЖК.
Согласен, что не дешего, но он упал в цене на 80 тысяч с начала старта продаж. Мне не нужны функции смарт и 3Дэ, мне нужна лучшая картинка и яркость в диагонали 70 дюймов, ну минимальный край 65.
Что же брать тогда?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Тоесть не рекомендуете брать Шарп?
Вроде на всех буржуйских форумах от него все в восторге, пишут, что лучшая картинка из всех ЖК.
Согласен, что не дешего, но он упал в цене на 80 тысяч с начала старта продаж. Мне не нужны функции смарт и 3Дэ, мне нужна лучшая картинка и яркость в диагонали 70 дюймов, ну минимальный край 65.
Что же брать тогда?
Я Вам уже посоветовал, что брать. А ссылку на восторженные отзывы можно? Ни на одном крупном буржуйском сайте я не видел подробного теста хоть каких-нибудь новых Шарпов с цифрами, графиками и т.п(кроме одного 4к на версусе, с результатами, далекими от "лучшей картинки из всех жк").
http://www.digitalversus.com/tv-television/sharp-lc-60ud20-p21670/test.html
Сони:
http://www.digitalversus.com/tv-television/sony-bravia-kd-65x9005b-p20607/test.html
Для сравнения цены в США на модели, что тут обсуждаем:

LC-70UD1U(4к) - 3,499.99
LC-70UQ17U(FullHD+) - 2,499.99 - наш клиент.

Сони:
XBR-65X900B - $ 3,799.99
XBR-70X850B - $ 3,999.99
И внезапно оказывается, что это не ценник упал, а был изначально неимоверно задран.
В общем-то, в конечном итоге смотреть тв будете Вы сами, так что если душа лежит к Шарпу, почему бы и нет:) Можно было бы посоветовать оценить картинку в магазине, но у Шарпа без калибровки традиционно средние настройки из коробки...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Игорь, спасибо за развернутый ответ. Сравнение американских цен - это оказалось решающим аргументом. Получается, что в США Даже 4К шарп стоит дешевле Сони. Заказал себе 70й Сони 8505 - завтра привезут. Потестим))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Игорь, спасибо за развернутый ответ. Сравнение американских цен - это оказалось решающим аргументом. Получается, что в США Даже 4К шарп стоит дешевле Сони. Заказал себе 70й Сони 8505 - завтра привезут. Потестим))
Ждем:)
В США главная фишка Шарпа - отличное соотношение цена/диагональ. Там, правда, есть еще лоукостер Vizio, но для нас он не актуален. А вот у нас цены ломят "мама не горюй".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Вообщем привезли вчера 70й8505. Спасибо за тестовые картинки тут на форуме - сдал его назад.
Очень заметные пятна полукругом по бокам на матрице. На сером и белом фоне очень сильно видны. Когда идет кино на весь экран - не особо заметно. Включил футбол HD На на НТВ+. Тоже очень сильно заметны эти пятна на футбольном поле.
Обычный эфир даже HD каналы, смотрятся просто ужасно. Не знаю почему его все так активно хвалят.
Качество картинки ну вообще.. Только Фулл ХД по 30 Гигабайт более менее.
Сказал, чтоб увозили... Заказал опять Шарп Про 10Р. Успели сегодня же привезти. Качество изображения просто на другом уровне. Что качество эфира, что МКВ-шки. Картинка почти как на плазме или как в кинотеатре. Очень качественная и натуральная в отличие от цифровой и плоской Сони.
Правда после монтажа заметил ровно посередине желтые пиксели (один ряд) показывают бледнее чем вся остальная картинка. С 1 метра этого уже не видно, но все равно радость была омрачена.
Магазин обещал привезти 5го замену.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Вообщем привезли вчера 70й8505. Спасибо за тестовые картинки тут на форуме - сдал его назад.
Очень заметные пятна полукругом по бокам на матрице. На сером и белом фоне очень сильно видны. Когда идет кино на весь экран - не особо заметно. Включил футбол HD На на НТВ+. Тоже очень сильно заметны эти пятна на футбольном поле.
Обычный эфир даже HD каналы, смотрятся просто ужасно. Не знаю почему его все так активно хвалят.
Качество картинки ну вообще.. Только Фулл ХД по 30 Гигабайт более менее.
Сказал, чтоб увозили... Заказал опять Шарп Про 10Р. Успели сегодня же привезти. Качество изображения просто на другом уровне. Что качество эфира, что МКВ-шки. Картинка почти как на плазме или как в кинотеатре. Очень качественная и натуральная в отличие от цифровой и плоской Сони.
Правда после монтажа заметил ровно посередине желтые пиксели (один ряд) показывают бледнее чем вся остальная картинка. С 1 метра этого уже не видно, но все равно радость была омрачена.
Магазин обещал привезти 5го замену.
Спасибо за информацию! Я так понял, с равномерностью подсветки все было нормально? В темноте фильмы не пробовали смотреть, как с обработкой темных сцен? У Шарп специальные матрицы и контраст может доходить до 5000:1.
Я создал тему об отзывах по Шарпам
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=35&t=298
Если есть желание поделиться впечатлениями:) Тема очень интересная, т.к. по Шарпу, к сожалению, у нас практически ничего нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Равномерность подсветки просто идеальная. Мне повезло. Причем очень близко к плазме. Какие то фрагменты кадра очень яркие, а какие то практически выключенный экран. Еще очень радует проц -вытягиевает любую картинку. Нигде нет артефактов сжатия и лесенок градиентов. Эфир показывает отлично.
Вложения
20141103_133223.jpg
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Раньше думал, что диагональ 70 для дома это предел. За два дня привык и уже хочется 75-85 :))
Думаю может поменять теперь на еще побольше. В сша есть самсунг 65-75 4к от которого пищат все эксперты. Жаль у нас нет. Может плменяю на 80й шарп про 10. Правда для 80го уже 1080 маловато будет.
blackrabe
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение blackrabe »

Уважаемый Игорь! Прошу Вас дать совет по выбору 4к тв. Выбор намечается из 2х моделей Sony UltraHD KD55X9005B и Sony Ultra HD KD65X8505B. Ограничен данным цензовым диапазоном. Чему отдать предпочтение - более совершённой 55 диагонали или чуть менее, но большей 65? Заранее благодарен за совет!!
Также если есть у кого то дельный совет и мысли по данному поводу, буду рад. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»