Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Nekr0N писал(а): А подскажите тогда вот что, много где читал на форумах что андроид безбожно тормозит и тупит на соньках и филипах, так ли это? или может к этому времени уже исправили все патчами?
На Сони меньше тормозит, но ждать какого-то откровения от 2-ядерного проца - уж точно не на андроид. А вообще, по сравнению со смартом 2013 года, все современные платформы, исключая Лису на Панни, подтупливают. Веб ос 2 пошустрее, но не скажу, чтоб прям уж стабильно быстр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lopatin_sv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:20
Контактная информация:

Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lopatin_sv »

Доброго времени суток!
Выбираем телевизор диагональю 55 дюймов, бюджет около 100 тыс. рублей, Москва. Цель-телевидение 3колор, просмотр фильмов, на кино хочу сделать акцент!
Сам инженер строитель, в технике не очень)
Изначально выбирал только из Самсунгов, но потом переубедил один из менеджеров, что LG тоже стоит рассмотреть (хотел вот этот-Samsung UE55JS9000T, сказал, потрогай его заднюю крышку - оказалось, что очень сильно греется; далее начал стучать по экранам, хвалить LG экраны IPS, у Самсунгов экраны как бы размывались что-ли, у LG нет, говорит, если ребенок игрушку кинет Самсунг уже не спасешь; по картинке, конечно, хвалил Олед, но Олед я не хочу, да и цена большая; по ценам сказал, что Самсунг и Soni накручивают за бренд, LG пока нет), по поводу Soni, вообще люблю эту технику, все говорят, что они покупают матрицу у Самсунгов, тоже берет сомнение.
В общем, почитав этот форум, я в конец запутался, всё смешалось.
На сегодня выбираем из Samsung UE55JS7200U (жене нравится цена); Samsung UE55JS8500T; LG 55UH620V; LG 55UH770V (более склонен к этому), подскажите, может другие модели посоветуете.
Прошу помощи у профессионалов своего дела, помогите выбрать телевизор, лучший на сегодняшний день на рынке, в нашей ценовой категории. Заранее огромное СПАСИБО!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

lopatin_sv писал(а): lg тоже стоит рассмотреть (хотел вот этот-Samsung UE55JS9000T, сказал, потрогай его заднюю крышку - оказалось, что очень сильно греется; далее начал стучать по экранам, хвалить LG экраны IPS, у Самсунгов экраны как бы размывались что-ли, у LG нет, говорит, если ребенок игрушку кинет Самсунг уже не спасешь; по картинке, конечно, хвалил Олед, но Олед я не хочу, да и цена большая; по ценам сказал, что Самсунг и Soni накручивают за бренд, LG пока нет), по поводу Soni, вообще люблю эту технику, все говорят, что они покупают матрицу у Самсунгов, тоже берет сомнение.
m!
перед вами промоутер/ представитель Lg 100%-тока эти чудики стучат по матрицам, не зеркальная поверхность матрицы фильтр от бликов) если ребенок кинет игрушку там как повезет и тип матрицы не поможет, матрицы Сони как раз у Lg берет)) по поводу брака беспокоитесь или ребенок есть,то если вы в мвидео берите доп страховку по все меняется хоть топаром его кидайте)) Lg uh 6** точно мимо пройдите.
Последний раз редактировалось raiyu 31 май 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
lopatin_sv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lopatin_sv »

Хочу брать в интернет магазине, дешевле.
Помогите с выбором, Игорь-Федот!?!?!?
vanDeik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение vanDeik »

Добрый день,

Есть 137 см места под телевизор т.е. 55 – 60’ и бюджет + - 110 рублей. Посоветуйте пожалуйста, сабж для просмотра цифрового телевидения + HD каналы, кино с разных носителей, эпл-тв и иногда PS4. Хочу так же, приобрести подписку на нетфликс. Фото и ролики с ютуба смотрю редко. 3д не нужен. Будет использоваться при разном освещении, преимущественно искусственном.

Предпочтение обычно отдаю марке Сони - до изучения форума хотел приобрести гнутый 4k KD-55S8505C или KD-55X9005C или KD-55X9005A (не влез в размер и в бюджет). Но картинка понравилась не только у них. Очень заинтересовала цена на TX-55CXR800 но картинка на 40’ FHD панели этого же производителя 14 года была лучше при тех же настройках... Так же понравился обзор Xiaomi Mi TV 3.

Не понятно, есть ли смысл переплачивать за свежие ТВ или можно рассматривать прошлогодние модели к покупке. Есть ли необходимость в гнутом ТВ, как и в формате 4k для просмотра ТВ с расстояния от 1 до 5 метров для моих задач? Так же, не склонен менять телевизор каждый год, и планирую покупку лет на 5-7.

Спасибо большое, месяц уже не могу определиться..
Rif
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Rif »

vanDeik писал(а):Добрый день,

Есть 137 см места под телевизор т.е. 55 – 60’ и бюджет + - 110 рублей. Посоветуйте пожалуйста, сабж для просмотра цифрового телевидения + HD каналы, кино с разных носителей, эпл-тв и иногда PS4. Хочу так же, приобрести подписку на нетфликс. Фото и ролики с ютуба смотрю редко. 3д не нужен. Будет использоваться при разном освещении, преимущественно искусственном.

Предпочтение обычно отдаю марке Сони - до изучения форума хотел приобрести гнутый 4k KD-55S8505C или KD-55X9005C или KD-55X9005A (не влез в размер и в бюджет). Но картинка понравилась не только у них. Очень заинтересовала цена на TX-55CXR800 но картинка на 40’ FHD панели этого же производителя 14 года была лучше при тех же настройках... Так же понравился обзор Xiaomi Mi TV 3.

Не понятно, есть ли смысл переплачивать за свежие ТВ или можно рассматривать прошлогодние модели к покупке. Есть ли необходимость в гнутом ТВ, как и в формате 4k для просмотра ТВ с расстояния от 1 до 5 метров для моих задач? Так же, не склонен менять телевизор каждый год, и планирую покупку лет на 5-7.

Спасибо большое, месяц уже не могу определиться..
За ваши деньги можно взять олед lg 930 . Я не профи ,но по моему это лучшее . У самого олед lg 910 , телек просто супер,глаз не оторвать. 3 д мне тоже не надо и я его просто не смотрю. Главное картинка ,а она просто СУПЕР.
Ice9009
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Ice9009 »

Sony KD-55XD9305 Нигде нет отзывов. Стоит обратить внимание или пройти мимо? Уважаемые гуру прошу Вашей помощи в выборе. 3д и 4к основные требования , до дивана два метра.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

lopatin_sv писал(а):Хочу брать в интернет магазине, дешевле.
Помогите с выбором, Игорь-Федот!?!?!?
Здравствуйте!
А что(кроме цены)с ОЛЕД не так? Для кино и контраст,и цвета,и углы просмотра,и чёрный цвет(причём,всё это при любом освещение)...Если 4К,а бюджет повысить ну ни как(по любым соображениям),тогда не настаиваю(мало ли что).
Прежде всего,если тв. будет покупаться в ИМ,желательно оговорить с магазином возможность обмен/возврат(тут сложнее),потому как мало ли что,вдруг не устроит https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,вот тогда и нужен надёжный магазин,который обменяет(обычно недели две дают)на лучший экземпляр(дай Бог).
Если акцент на просмотр фильмов,то желательно тв. на VA матрице,т.к. у этого типа матриц высокий контраст,т.е. чёрный цвет глубже и деталей на тёмных сценах больше разглядите(особенно при просмотре в тёмных условиях).Из вашего списка это Самсунг JS8500(One Connect mini,рамки пластик)/JS9000(One Connect,рамки металл)у них и пиковая яркость,для моделей 15 года,очень достойная,и экранный фильтр(сочная картинка при любом освещение). Если не пугает изгиб(проверьте под углами на эффект дисторсии,по засветам,но это только в темноте),то выбор и для фильмов,и спорт.передач(краевая подсветка)достойный,да и с динамикой порядок. Если решите,что нужен плоский экран,можно дождаться Самсунг KS8000(16г.,думаю ждать не долго осталось),лишь бы в бюджет попал.
ЗЫ: По поводу промоутеров и стучать по экрану :) ,тут raiyu прав.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lopatin_sv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение lopatin_sv »

федот писал(а):
lopatin_sv писал(а):Хочу брать в интернет магазине, дешевле.
Помогите с выбором, Игорь-Федот!?!?!?
Здравствуйте!
А что(кроме цены)с ОЛЕД не так? Для кино и контраст,и цвета,и углы просмотра,и чёрный цвет(причём,всё это при любом освещение)...Если 4К,а бюджет повысить ну ни как(по любым соображениям),тогда не настаиваю(мало ли что).
Прежде всего,если тв. будет покупаться в ИМ,желательно оговорить с магазином возможность обмен/возврат(тут сложнее),потому как мало ли что,вдруг не устроит https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,вот тогда и нужен надёжный магазин,который обменяет(обычно недели две дают)на лучший экземпляр(дай Бог).
Если акцент на просмотр фильмов,то желательно тв. на VA матрице,т.к. у этого типа матриц высокий контраст,т.е. чёрный цвет глубже и деталей на тёмных сценах больше разглядите(особенно при просмотре в тёмных условиях).Из вашего списка это Самсунг JS8500(One Connect mini,рамки пластик)/JS9000(One Connect,рамки металл)у них и пиковая яркость,для моделей 15 года,очень достойная,и экранный фильтр(сочная картинка при любом освещение). Если не пугает изгиб(проверьте под углами на эффект дисторсии,по засветам,но это только в темноте),то выбор и для фильмов,и спорт.передач(краевая подсветка)достойный,да и с динамикой порядок. Если решите,что нужен плоский экран,можно дождаться Самсунг KS8000(16г.,думаю ждать не долго осталось),лишь бы в бюджет попал.
ЗЫ: По поводу промоутеров и стучать по экрану :) ,тут raiyu прав.
Добрый вечер.
Спасибо за отклик.
Samsung UE55KS8000L дороговат 140 990 – 169 990 руб.
Хочется уложиться 100-110 т.р.
По поводу ОЛЕД, страшновато, говорят, что горят, но это слухи...
Предложите марку телевизора, если бы вы выбирали, исходя из этого бюджета?!)
Спасибо!
...и какие характеристики основные при выборе телевизора в яндекс маркете?)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение федот »

Ice9009 писал(а):Sony KD-55XD9305 Нигде нет отзывов. Стоит обратить внимание или пройти мимо? Уважаемые гуру прошу Вашей помощи в выборе. 3д и 4к основные требования , до дивана два метра.
Здравствуйте! По динамике и цветопередаче отличный выбор. Но обязательно проверить каркас тв.,чтоб не было https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=701&start=100 в основном касается 65". Помним,всегда можно найти экземпляр тв. с "хорошими показателями" https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 И лично,если бы нужен был 4К ЖК тв. в 55",а главное имелся подходящий бюджет,то в первую очередь рассмотрел бы данный вариант тв.(на что обратить внимание,указал),потому как для качественного материала,картинка очень порадовала.
ЗЫ: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=769
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»