Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Felon54 писал(а):
KenTMyers писал(а):Ребята !!! наткнулся на интересное видео,где человек утверждает ,что режим HDR добавляет где то процентов 25% от инпут лага в играх.Собираю инфу,подскажите - так ли это ?



P.S. - если что не пинайте.не знаю можно ли на этом форуме ссылки прилагать.
Инпуглаг больше важен для онлайн шутеров. Играя в сингл он особой разницы не даст. ИМХО
Но криминальным он и в синглах не должен быть,а так согласен.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Klon6969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Klon6969 »

Felon54 писал(а):
KenTMyers писал(а):Ребята !!! наткнулся на интересное видео,где человек утверждает ,что режим HDR добавляет где то процентов 25% от инпут лага в играх.Собираю инфу,подскажите - так ли это ?



P.S. - если что не пинайте.не знаю можно ли на этом форуме ссылки прилагать.
Инпуглаг больше важен для онлайн шутеров. Играя в сингл он особой разницы не даст. ИМХО
25% от импут-лага .....улыбнуло :). как он это определил интересно и почему не 30 или не 15%?... :)
Что такое импут-лаг? Вот смотрю все бегают с ним и пытаются выгадать где меньше всего. Импут - лаг это время которое будет потрачено на ход сигнала от нажатой тобою кнопки на джойстике до отображения этого действия на экране телевизора. Ну типа мы все это понимаем. Что вот я нажал "выстрелить" а перс на экране пальнул через секунду - это к самому плохому примеру. Так вот к чему я. Сижу я значит как-то и играю в ГТА 5 на своем KS8000, картинка - шикардос. И тут открываю мануал к телеку, где написано, что при игре надо устанавливать режим "игровой" хоть качество будет чуть похуже, но зато будет заявленный импут лаг! Ну, думаю а чего не попробовать? Ставлю режим игровой, картинка немного становится похуже реально, отключаются уплавнялки как мне показалось. Поиграл поиграл, а теперь обратно, в "обычный" режим переключусь
чтобы понять сильно ли в картинке я теряю. Переключился, цвета стали ярче модели двигаются плавнее и тут! Я увидел и почуствовал что же такое импут - лаг :). Короче мой перс с реально ощутимой задержкой реагировал на мои манипуляции на джое...:). Выяснилось, что режим "игровой" с немного худшей картинкой - соответствует заявленной 21 милисекунде, а когда ты играешь на другом режиме этот самый импут лаг растет и довольно ощутимо, по моим ощущениям раза в два. Ну а вообще это я к чему все? Вот сидел я играл на обычном режиме и все меня устраивало :). Я переключился и заметил разницу. Но какого-то фатального и бесящего меня момента в мою игру это не принесло.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Klon6969 писал(а):
Felon54 писал(а):
KenTMyers писал(а):Ребята !!! наткнулся на интересное видео,где человек утверждает ,что режим HDR добавляет где то процентов 25% от инпут лага в играх.Собираю инфу,подскажите - так ли это ?


25% от импут-лага .....улыбнуло :). как он это определил интересно и почему не 30 или не 15%?... :)
.
короче добавляется у него там задержка ))) как он вывел ) Ну и ты сам сказал,что разница есть.Ну кто то не играет в гта,а играет в кс какой нибудь на телеке,выводит с компа,там уже нужнее этот параметр,а так в гта или в рпг синглы..не горит )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Привет.Игорь-Федот посоветуйте.Выбор между 48ju 7000 и 49ks 7000-что лучше взять?Они в разных магазинах-я не могу их рядышком поставить.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):Привет.Игорь-Федот посоветуйте.Выбор между 48ju 7000 и 49ks 7000-что лучше взять?Они в разных магазинах-я не могу их рядышком поставить.
Привет! Рядом ставить не обязательно. Отличие м/у данными моделями в том,что KS серия больше заточена под HDR контент(в данном случае поддержка HDR10,который тоКма с приложения NetFlix за доп.плату,без перевода,но это думаю не надолго,посмотреть можно. Для реальной оценки этого формата потребуются доп.влажения на покупку 4К плеера и дисков с HDR10,о-о-очень сомневаюсь,что они появятся в нашей стране в ближайшее время),т.е. у KS выше контраст и пик.яркость,ширШе цветовой охват,ну и по заявлениям производителя, проц. лучше справляется с SDR сигналом. Поэтому,берёте свой любимый материал(в различном качестве SDR,HD,FHD)и смотрите сначала на одном тв.,затем на другом,тот который покажет картинку более достойного качества(как по цветам,так и по динамике),тот и ваш. Ну и JU7000 с 3Д,KS 7000 без 3Д. Обратите внимание на сборку.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Привет! Рядом ставить не обязательно. Отличие м/у данными моделями в том,что KS серия больше заточена под HDR контент(в данном случае поддержка HDR10,который тоКма с приложения NetFlix за доп.плату,без перевода,но это думаю не надолго,посмотреть можно. Для реальной оценки этого формата потребуются доп.влажения на покупку 4К плеера и дисков с HDR10,о-о-очень сомневаюсь,что они появятся в нашей стране в ближайшее время),т.е. у KS выше контраст и пик.яркость,ширШе цветовой охват,ну и по заявлениям производителя, проц. лучше справляется с SDR сигналом. Поэтому,берёте свой любимый материал(в различном качестве SDR,HD,FHD)и смотрите сначала на одном тв.,затем на другом,тот который покажет картинку более достойного качества(как по цветам,так и по динамике),тот и ваш. Ну и JU7000 с 3Д,KS 7000 без 3Д. Обратите внимание на сборку.
Гонял сегодня х9305-ну не фонтан.Меню тормознутое.Плавность хуже чем наши 905-ые.Цвета-так себе.Решил всё-таки самс.На днях привезут с Тбилиси ju-погоняю и уже окончательно решу.Разница в 250-300 долларов между этими моделями.Сборка-Россия.СПАСИБО.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

Всем привет!
На днях приобрел samsung KS8000 - 49''(пересел на него с sony NX 720 - 40''), телевизор показывает просто потрясающе, особенно ролики 4K с YouTube и игры PS4 (других качественных источников сигнала у меня пока нет))
HDR эффекты (даже в играх на PS4) , четкость, контрастность, богатство цветов - выше всяких похвал! НО есть несколько неприятных моментов, которые несколько омрачают полученные впечатления от этого телевизора:
1) Обнаружил несколько битых пикселей в виде черных маленьких точек (на самом деле их больше, но остальные надо рассматривать под микроскопом))
2) Упаковка от телевизора, комплектация могли бы быть и получше, инструкция вообще позор, неужели Калуга экономит на таких простых вещах? Я смотрел распаковку KS на зарубежных сайтах, там с этим полный порядок.
Фатальных засветов пока не обнаружил.
Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Всем привет!
На днях приобрел samsung KS8000 - 49''(пересел на него с sony NX 720 - 40''), телевизор показывает просто потрясающе, особенно ролики 4K с YouTube и игры PS4 (других качественных источников сигнала у меня пока нет))
HDR эффекты (даже в играх на PS4) , четкость, контрастность, богатство цветов - выше всяких похвал! НО есть несколько неприятных моментов, которые несколько омрачают полученные впечатления от этого телевизора:
1) Обнаружил несколько битых пикселей в виде черных маленьких точек (на самом деле их больше, но остальные надо рассматривать под микроскопом))
2) Упаковка от телевизора, комплектация могли бы быть и получше, инструкция вообще позор, неужели Калуга экономит на таких простых вещах? Я смотрел распаковку KS на зарубежных сайтах, там с этим полный порядок.
Фатальных засветов пока не обнаружил.
Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)
Привет.Как он показывает в ФУЛЛЕ фильмы.?Динамика и в каком режиме смотрите.?В магазине показалось,что цветность в стандарте ниже намного,чем в динамическом режиме.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение I.L. »

jimmi67 писал(а):
Всем привет!
На днях приобрел samsung KS8000 - 49''(пересел на него с sony NX 720 - 40''), телевизор показывает просто потрясающе, особенно ролики 4K с YouTube и игры PS4 (других качественных источников сигнала у меня пока нет))
HDR эффекты (даже в играх на PS4) , четкость, контрастность, богатство цветов - выше всяких похвал! НО есть несколько неприятных моментов, которые несколько омрачают полученные впечатления от этого телевизора:
1) Обнаружил несколько битых пикселей в виде черных маленьких точек (на самом деле их больше, но остальные надо рассматривать под микроскопом))
2) Упаковка от телевизора, комплектация могли бы быть и получше, инструкция вообще позор, неужели Калуга экономит на таких простых вещах? Я смотрел распаковку KS на зарубежных сайтах, там с этим полный порядок.
Фатальных засветов пока не обнаружил.
Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)
Привет.Как он показывает в ФУЛЛЕ фильмы.?Динамика и в каком режиме смотрите.?В магазине показалось,что цветность в стандарте ниже намного,чем в динамическом режиме.
Смотрю и играю только в динамическом режиме с заводскими настройками- это самый яркий режим телевизора и HDR самый впечатляющий именно в этом режиме, другие режимы, как мне кажется, немного мылят картинку. При использовании PS4 в Auto Motion plus ставлю на макcимум Снижение размытия и Снижения дрожания (в PC режиме включить их нельзя) В в ФУЛЛЕ фильмы показывает нормально (смотрю фильмы с PC) динамику показывает нормально, сильно не мажет,но опять же нет возможности оценить по настоящему качество в PC режиме, поскольку уплавлялки в этом режиме не работают.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

I.L. писал(а):Вопрос к знатокам: Стоит ли заморачиваться с обменом из-за битых пикселей и является ли это гарантийным случаем? (14 дней еще не прошло)
Разумеется стоит. Приезжайте с ТВ в магазин где купили и покажите им их. Пока не истекло 14 дней, самое время поменять. Потом по гарантии только если обращаться, по замене панели.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»