Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Вечер добрый. Волею судеб, а точнее благодаря Игорю и федоту, перебрался из ветки 40" сюда, после приобретения 46H7000. Хочу еще раз поблагодарить этих ребят за помощь в выборе телевизора, за то что помогают за всей этой маркетинговой шелухой рассмотреть все плюсы и минусы. После приобретения прочитал всю ветку, узнал много полезого о своей и других моделях. Но что меня больше всего поразило, так это безграничное терпение Игоря и федота. С середины ветки я решил посчитать сколько раз федот ответил на вопрос " Какой телевизор лучше купить для игр? ", но со счета я сбился. У меня просьба к обитателям форума: перед тем как задать вопрос, хотя бы бегло просмотрите 5-10 предыдущих страниц форума, вы точно найдете полезную информацию, после чего вы будете готовы задать более конкретный вопрос. Давайте уважать время людей предоставляющих информацию, а также тех кто читает форум, трудно читать одно и тоже. После прочтения ветки я даже выучил, что инпут-лаг у SONY - 14 м/с, хотя мне оно до лампочки.

Игорь,не люблю влазить со своими советами, но может будет целесообразно оформить шапки к основным темам на форуме, с ответами на часто задаваемые вопросы. Это будет полезно и посетителям, да и с вас снимет часть нагрузки. Хотя это и не всегда помогает.

Теперь к телевизору. Я сдал свой 40H6650 по ЭТОЙ причине и честно
говоря задал вопрос Игорю по 40H7000 и 46H7000, получив ответ что 46H7000 это практически F7000, дальнейшие вопросы отпали. В прошлом году перед покупкой 6650 я пытался найти F7000, опять же по рекомендации Игоря, но их уже не было. В день сдачи моего 6650 цена на 46H7000 стала 50000 (-10000), плюс к этому с помощью программы 0-0-24, он мне обошелся в 42500, (ну эту фишку надеюсь все знают).При покупке проверил черный, серый, белый цвета и все, все было замечательно. Дома, подключив ЖД проявилась ЭТА проблема, но потом сама по себе устаканилась. Менять не захотел, слишком уж все хорошо с подсветкой. Если косяк проявится вновь, сделаю заявку на ремонт, они приезжают и меняют плату целиком, относясь довольно таки лояльно.

Картинка конечно не идет ни в какое сравнение с 6650, "Edge посдветка по бокам без рамных затемнений, фильтр UC для более контрастной картинки при просмотре днем +
яркость выше + обработка динамики на уровне топа. В общем, ничего общего с 6650"(слегка измененная цитата Игоря), к которой от себя добавлю, что 240-я матрица тоже
играет свою роль. По углам обзора, я не наблюдаю каких-либо критических искажений цвета. Включил Россия HD, смотрел на красный шильдик HD под разными углами, не вижу я деградации цвета.ИМХО. Черный цвет на нем конечно шикарен. На 6650 при просмотре ролика 300 - Rise of an Empire - Trailer 2, на черных предметах бешеные артефакты, на 46H7000 все ровно.

3 Д тоже на несколько порядков качественней, сравнивал по этому фильму Under The SEA 3D( по моему в районе 20-ой минуты (+/-) из экрана в комнату вплывает рыба). И дело тут не только в диагонали, что раньше смотрел на 40", а теперь 46". Смотрел этот же фильм на 48H6650, различия между своим 40H6650 заметил минимальные, смотрел очень внимательно, т.к. была мысль купить его. Долго и плотно общаясь со смартфонами могу сказать, что рассматривать нужно все в совокупности, а не просто гнаться за циферками. Никакой 810 Snapdragon вам не поможет, если у вас плохой дисплей, никудышный сенсор камеры, не оптимизирована ОС,будь у нее хоть 10Гб оперативки, да и у него самого проблемы с эноргопотреблением(извиняюсь за лирическое отступление).

Ну и пару слов про не критичный, как я думал, для меня дизайн. Что предидущий, что этот телевизор я вешаю на стену. Что у того, что у этого внизу серебристая полоска.
Но на 6650 было ощущение что какой-то дядя Ляо обработал эту полоску напильником, а потом покрасил. На H7000 вроде и полоска практически такая же, но сделана элегантней, и вот хоть убейте, а глазу намного приятней.

Еще раз хочу выразить огромную благодарность Игорю и федоту. Удачи Вам мужики и ТЕРПЕНИЯ.

Извиняюсь, но сам не пойму куда исчезает красная строка, правкой ничего не могу сделать.
Последний раз редактировалось zemen 10 июн 2015, 21:22, всего редактировалось 4 раза.
Egor56
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Egor56 »

Привезли...
Все ок, только все взаимодействия с тв, через телек, пульт только вкл/вкл понимает :?
Ппц, похоже пульт брак>.<
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Egor56 писал(а):Привезли...
Все ок, только все взаимодействия с тв, через телек, пульт только вкл/вкл понимает :?
Ппц, похоже пульт брак>.<
Пульт нужно синхронизировать с телевизором одновременно удерживая на нем кнопки RETURN и GUIDE около 5-7 сек. В инструкции об этом написано.
Egor56
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Egor56 »

Эх, че ж я раньше не зашел, прочитать)
Узнал об этом только у них в магазине :D
Заслужил че.
Справедливости ради, скажу, я так и не нашел где это написано)
Да и ТАКИЕ нюансы надо как минимум выделят другим цветом :twisted:
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

2015-06-11-0071.jpg
Egor56 писал(а):Эх, че ж я раньше не зашел, прочитать)
Узнал об этом только у них в магазине :D
Заслужил че.
Справедливости ради, скажу, я так и не нашел где это написано)
Да и ТАКИЕ нюансы надо как минимум выделят другим цветом :twisted:
Сам себя последнее время ловлю на том, что нужно хотя-бы бегло просматривать руководство. Раньше было проще, все осваивалось методом тыка.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

zemen
решил посчитать сколько раз... ответил на вопрос " Какой телевизор лучше купить для игр? ", но со счета я сбился. У меня просьба к обитателям форума: перед тем как задать вопрос, хотя бы бегло просмотрите 5-10 предыдущих страниц форума, вы точно найдете полезную информацию, после чего вы будете готовы задать более конкретный вопрос.
:D
Игорь,не люблю влазить со своими советами, но может будет целесообразно оформить шапки к основным темам на форуме, с ответами на часто задаваемые вопросы. Это будет полезно и посетителям, да и с вас снимет часть нагрузки. Хотя это и не всегда помогает.
Здесь чисто психологически.Может и читают прежде чем спросить,но каждый хочет получить ответ лично(да прочитал,но там ответили Бобу или Филу,а нужно,чтобы ответили лично мне).Эта картина на всех форумах,сколько раз не ответь,ч\з страницу,а то прямо на этой же странице,вопрос может повториться и не один раз.
Картинка конечно не идет ни в какое сравнение с 6650...фильтр UC для более контрастной картинки

Тоже при сравнение тв наблюдал преимущества 46Н7000 и полностью согласен с Вашим мнением.
И главное,спасибо и Вам за добрые слова.Удачи в эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Egor56
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Egor56 »

zemen писал(а):
Вложение 2015-06-11-0071.jpg больше недоступно
Egor56 писал(а):Эх, че ж я раньше не зашел, прочитать)
Узнал об этом только у них в магазине :D
Заслужил че.
Справедливости ради, скажу, я так и не нашел где это написано)
Да и ТАКИЕ нюансы надо как минимум выделят другим цветом :twisted:
Сам себя последнее время ловлю на том, что нужно хотя-бы бегло просматривать руководство. Раньше было проще, все осваивалось методом тыка.
Все таки я не совсем слепой оказывается)
У Вас другая инструкция.
А у меня такая -
И не слова об активации!
Твари херовы - те кто такое руководство делал!Ящик за 45к, а мануал...
И сколько я времени просрал из за них :evil:
Вложения
IMG_0516.JPG
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

zemen писал(а): Игорь,не люблю влазить со своими советами, но может будет целесообразно оформить шапки к основным темам на форуме, с ответами на часто задаваемые вопросы. Это будет полезно и посетителям, да и с вас снимет часть нагрузки. Хотя это и не всегда помогает.
Еще раз хочу выразить огромную благодарность Игорю и федоту. Удачи Вам мужики и ТЕРПЕНИЯ.

Извиняюсь, но сам не пойму куда исчезает красная строка, правкой ничего не могу сделать.
Пытаемся оптимизировать, хотя часто вижу (не только тут, а вообще) как люди задают вопрос, ответ на который был дан несколькими сообщениями выше:)
По моделям 2015 в первых сообщениях будет вся информация.
Насчет дизайна - производители каждый год экономят все больше, так что неудивительно)
Удачной эксплуатации отличного тв!
По поводу синхронизации - обычно должны предупреждать в магазине. Какие кнопки зажимать - написано с обратной стороны пульта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Endness
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Endness »

Добрый день!

Потратила пару дней подбирая телевизор, вроде бы выбрала Sony KDL-50W705B, потом наткнулась на ваш форум и впала в лёгкий ступор от количества характеристик и тонкостей, в которых вы тут разбираетесь, теперь понимаю, что без мужской помощи не обойтись)

Исходные данные:
Ищу телевизор 48-50'', главное предназначения - смотреть фильмы в хорошем качестве. Чтобы картинка четкая и цвета яркие, не серые, но и не кислотные :) Просмотр как с внешнего жесткого диска, так и с айфона через apple tv. Комната светлая, основной просмотр в темное время суток.
Нужен смарт с wi-fi.
3d не нужно.

Своих вариантов 2: первый как и писала выше Sony KDL-50W705B, второй Samsung UE48H6800AU - он с 3Д, но на него очень хорошая акция сейчас, вместо 58 тыс, стоит 40. Есть ли прикол в изогнутом экране? Или это просто исхищрения маркетологов..
Может присоветуете еще какую-нибудь модель?

Спасибо большое :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Endness писал(а):Добрый день!

Потратила пару дней подбирая телевизор, вроде бы выбрала Sony KDL-50W705B, потом наткнулась на ваш форум и впала в лёгкий ступор от количества характеристик и тонкостей, в которых вы тут разбираетесь, теперь понимаю, что без мужской помощи не обойтись)

Исходные данные:
Ищу телевизор 48-50'', главное предназначения - смотреть фильмы в хорошем качестве. Чтобы картинка четкая и цвета яркие, не серые, но и не кислотные :) Просмотр как с внешнего жесткого диска, так и с айфона через apple tv. Комната светлая, основной просмотр в темное время суток.
Нужен смарт с wi-fi.
3d не нужно.

Своих вариантов 2: первый как и писала выше Sony KDL-50W705B, второй Samsung UE48H6800AU - он с 3Д, но на него очень хорошая акция сейчас, вместо 58 тыс, стоит 40. Есть ли прикол в изогнутом экране? Или это просто исхищрения маркетологов..
Может присоветуете еще какую-нибудь модель?

Спасибо большое :roll:
Добрый день!
UE48H6800 без очков в комплекте и пульт, по крайней мере, которые к нам приходили, обычный кнопочный, а не тач-пультик(т.е., для смарта лучше сразу докупить бп мышку).
Запас яркости у него выше, чем на Сони + фильтр UC визуально улучшает черный цвет при просмотре с освещением.
Если смотрите без света, желательно проверить на отсутствие засветов и микрозасветов, которые часты на изогнутых тв.
Сама изогнутость, особенно в такой диагонали, никаких плюсов не несет, кроме эффекта новизны (кинескопы были выпуклые, а теперь тв стали "впуклыми":))
Смарт лучше на Самсунг + с внешнего жд читает больше форматов и быстрее подгружает. У Сони лучше детализация темных сцен + просмотр без света + плавность картинки.
По совокупности нужных характеристик и освещению Вам больше подходит Самсунг. Либо этот, либо 48H8000/46H7000, но те дороже. H8000 имеет стандартно более равномерную подсветку, а H7000 плоский и лучшую детализацию темных сцен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»