Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
DamArt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение DamArt »

Здравствуйте форумчане :)
Сначала немного “лирики”. 2-й год собираюсь перейти с кинескопного телевизора на ЖК, в 13 году очень хотел 46F7000, но не получилось… в прошлом году думал Н7000, потом ну хотя бы Н6650, но доллар вырос, цены в 2 раза, опять не судьба…
Теперь я решил купить ТВ в Польше благо живу в 100 км от границы. У нас, для примера (серый в счет не беру, так как могу сам) официальный в магазинах и инет-магазинах Samsung 48Н6400 стоит приблизительно 24000 грн. (~1160$), а в Польше, он же европейской сборки стоит 2100 zl = 11700 грн. (~540$) и еще минус 23% taxfree (налог возвращают). Итого выходит: 1707 zl = 9550 грн. = 464$… ну Вы понимаете, такая вот математика.

Проштудировав форумы понял, что со смартом Самсунгов лучше не связываться, будет куча проблем, а вправлять ему мозги ой как не хочется (при том, что без гарантии) еще и без Т2.
Поэтому принял решение покупать телевизор LG, кажется они более лояльны к покупателю и по цене, и не жмутся с набором тюнеров, и смарт, наверное, должен работать…
Благодаря информации с форума: сравнение матриц IPS +/-, сравнение локальных затемнений 48H6650 и LG 47LB671V, и кучи другой (спасибо Вам за труд и полезную инфу, а ведь многие покупатели даже не заморачиваются) остановился на сериях от LB67… 7… и дальше только в 47 диагонали.
Выбираю из доступных:
1. 47LB671v
2. 47LB679v
3. 47LB700v
4. 47LB731v

Вопросы к Вам Игорь и Федор, не знаю, что выбрать из этого…
1. Первый, наверное, как и у нас, а остальные модели, какие аналоги им отвечают, или тоже только дизайном или есть внутренние отличия, особенно №4 интересует… для меня до сих пор загадка, почему пишут, что 6 и 7 серии ничем вообще не отличаются, может такое быть? ведь в некоторых моделях и clarity index и hevc значения отличаются…
2. Какие подводные камни могут быть при покупке ТВ, например, LB700v, ведь придется обновляться с польского сайта или другого европейского где он есть, так как у нас такие модели не продаются?
3. К чему идет привязка «смарт» у ТВ, в прошивке прописаны все приложения для страны или при смене региона станут доступны для скачивания?

Посмотреть вживую ТВ все сразу не смогу, раскиданы по разных магазинах, могу только по факту ехать за выбранным и там его уже тестировать.
Подскажите, пожалуйста, правильны ли мои рассуждения и стоящие ли эти модели, ведь ЖК смарт ТВ у меня еще не было, не хочу ошибиться в выборе…
Спасибо…
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

DamArt писал(а):Здравствуйте форумчане :)
Сначала немного “лирики”. 2-й год собираюсь перейти с кинескопного телевизора на ЖК, в 13 году очень хотел 46F7000, но не получилось… в прошлом году думал Н7000, потом ну хотя бы Н6650, но доллар вырос, цены в 2 раза, опять не судьба…
Теперь я решил купить ТВ в Польше благо живу в 100 км от границы. У нас, для примера (серый в счет не беру, так как могу сам) официальный в магазинах и инет-магазинах Samsung 48Н6400 стоит приблизительно 24000 грн. (~1160$), а в Польше, он же европейской сборки стоит 2100 zl = 11700 грн. (~540$) и еще минус 23% taxfree (налог возвращают). Итого выходит: 1707 zl = 9550 грн. = 464$… ну Вы понимаете, такая вот математика.

Проштудировав форумы понял, что со смартом Самсунгов лучше не связываться, будет куча проблем, а вправлять ему мозги ой как не хочется (при том, что без гарантии) еще и без Т2.
Поэтому принял решение покупать телевизор LG, кажется они более лояльны к покупателю и по цене, и не жмутся с набором тюнеров, и смарт, наверное, должен работать…
Благодаря информации с форума: сравнение матриц IPS +/-, сравнение локальных затемнений 48H6650 и LG 47LB671V, и кучи другой (спасибо Вам за труд и полезную инфу, а ведь многие покупатели даже не заморачиваются) остановился на сериях от LB67… 7… и дальше только в 47 диагонали.
Выбираю из доступных:
1. 47LB671v
2. 47LB679v
3. 47LB700v
4. 47LB731v

Вопросы к Вам Игорь и Федор, не знаю, что выбрать из этого…
1. Первый, наверное, как и у нас, а остальные модели, какие аналоги им отвечают, или тоже только дизайном или есть внутренние отличия, особенно №4 интересует… для меня до сих пор загадка, почему пишут, что 6 и 7 серии ничем вообще не отличаются, может такое быть? ведь в некоторых моделях и clarity index и hevc значения отличаются…
2. Какие подводные камни могут быть при покупке ТВ, например, LB700v, ведь придется обновляться с польского сайта или другого европейского где он есть, так как у нас такие модели не продаются?
3. К чему идет привязка «смарт» у ТВ, в прошивке прописаны все приложения для страны или при смене региона станут доступны для скачивания?

Посмотреть вживую ТВ все сразу не смогу, раскиданы по разных магазинах, могу только по факту ехать за выбранным и там его уже тестировать.
Подскажите, пожалуйста, правильны ли мои рассуждения и стоящие ли эти модели, ведь ЖК смарт ТВ у меня еще не было, не хочу ошибиться в выборе…
Спасибо…
LG вроде тоже пытались как-то бороться с серым импортом, насколько серьезно (блокируют ли что - не в курсе).
Но, насколько знаю, в польских тв нет наших регионов (Россия, Украина, Беларусь), поэтому приложения смарта будут те, для какого региона предназначены и нужных, скорее всего, не будет. Для каждого региона свои приложения. Регион можно менять. Есть вариант воспользоваться услугами всяких мастеров по перепрошивке тв.
В 2013 году 6 и 7 серия резко отличалась(7 была немного урезанным топом). В 2014 году только дизайн и отдельно топ 8 серия, в 2015 67-73 вообще нет, остался только относительно простенький 650.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Стас »

Да мне кажется не так уж и плоха IPS особенно в 47 диагонали (LB730). Не думаю что IPS во многом уступает VA. Кроме того при просмотре телевизора хоть какой-то источник света рядом есть,так что при этом факте уровень чёрного достаточный..ну по крайней мере мне так кажется.
Но это точно что скажем 47LB671,690 и 730 100% одинаковы и различия только лишь в дизайне?
При просмотре характеристик на офиц.сайте LG у них имеются некоторые различия. Или это лишь только на бумаге?

Муки выбора.. раздумываю между 46H7000- 1500 и 47LB720,LB730-1200
с одной стороны цена..но с другой хочу телевизор,которым буду пользоваться 4-5 лет с хорошей матрицей, картинкой и цвета не ядовитые были. Чтоб хорошо показывал цифровое тв.а не только hd каналы
Последний раз редактировалось Стас 13 июн 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение zemen »

Egor56 писал(а):
zemen писал(а):
2015-06-11-0071.jpg
Egor56 писал(а):Эх, че ж я раньше не зашел, прочитать)
Узнал об этом только у них в магазине :D
Заслужил че.
Справедливости ради, скажу, я так и не нашел где это написано)
Да и ТАКИЕ нюансы надо как минимум выделят другим цветом :twisted:
Сам себя последнее время ловлю на том, что нужно хотя-бы бегло просматривать руководство. Раньше было проще, все осваивалось методом тыка.
Все таки я не совсем слепой оказывается)
У Вас другая инструкция.
А у меня такая -
И не слова об активации!
Твари херовы - те кто такое руководство делал!Ящик за 45к, а мануал...
И сколько я времени просрал из за них :evil:
Инструкции у нас практически одинаковые. Дальше есть раздел: "Использование Samsung Smart Control".
Игорь
Конечно они должны-бы объяснять про синхронизацию пульта. У меня произошел вообще сказочный случай. Я купил 6650 и только дома обнаружил, что крышка пульта имеет очень сильный люфт. Прихожу в М.видео поменять пульт, а девушка, старшая на сервисе, отвечает: "Это не возможно, т.к. Вы уже синхронизировали его со своим телевизором и с другими он работать не будет." Пришлось пригласить ее к телевизорам и провести демонстрацию синхронизации своего пульта с несколькими телевизорами на витрине. Иногда происходят истории, что господин Андерсон отдыхает.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение СергейСПБ »

47LB671v С Точки зрения изображения-супер, правда смарт там медленный, каналы переключает с задержкой,
бывает настройки сам по себе сбрасывает...
n67
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение n67 »

Здравствуйте. Помогите с выбором. Бюджет до 40000 руб. Хочется 48-50. В основном тв, цифра. И с флешки фильмы в FHD. Игры точно нет. Смарт, 3D. Не важно. В общем хороший вариант цена качество. Заранее спасибо. Если дадите ссылку на интернет магазин с доставкой по РФ тоже буду благодарен.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

n67
Бюджет до 40000 руб. Хочется 48-50. В основном тв, цифра.
Начнём с "VA матриц,хороший контраст,детализация на тёмных сценах и при просмотре в позднее время(без света) глубокий чёрный,для любителей фильмов да еСЧо,где много тёмных сцен самО то.Из лучших FHD тв 14-го Sony KDL-50W706B=705В(единственный,из которых буду советовать без 3Д),так же Sony KDL-50W817B=828В отличаются от 706(705)наличием 3Д,но они могут быть подороже вашего бюджета.Альтернатива Samsung UE48H6800(изогнутый экран),но имеет фильтр UCP для более глубокого чёрного и картинка будет сочнее,но тут лучше своими глазами сравнивать,т.е. сравните с Samsung UE48H6400 и если разницы не увидите,то Вам повезло,т.к. Н64 будет дешевле.Если,что-то пойдёт не так(цена не устроит,картинка не понравится...),тогда есть ещё вариант -Panasonic TX-48ASR650,хороший тв,только есть жалобы на 3Д,для Вас не критично. Для начала выберите из данных,один,который глянется больше.
Дальше на IPS матрице,хорошие углы просмотра и цветопередача хорошо подходит для просмотра эфира(природа,шоу...),но подкачал контраст и в тёмных условиях чёрный цвет не айс. Из тв на IPS смотрим от LG 47LB671V и выше(673...690,720,730),здесь выбираем ту модель тв на которой при проверке экрана заливками не будут сильно бросаться затемнения по углам матрицы и серые пятна по экрану,а в остальном LB671...LB730,кроме дизайна-цвета никаких отличий не будет.Даже 8-ая(860,870) серия отличается от 6-7-ой,только подсветкой и расположением разъёмов.Альтернатива Panasonic TX-47ASR750,экран проверять так же,ну и опять 3Д,которое мало Вас интересует.Так же остановитесь на той модели,у которой меньше серости на экране.
Теперь сравниваете модели,которые больше понравились на "VA и IPS и отдаёте предпочтение той,которая больше подходит под ваши требования и на которой картинка радует ваши глаза.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Также возьмите с собой материал,который часто собираетесь смотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ANDREWGTX
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение ANDREWGTX »

Ребята привет. Очень долго читал эту ветку и много материалов в нете, но с выбором определиться не могу. Заказываю телевизор в Польше, поэтому не могу выбирать из всего множества моделей. Из того что имею, выделил несколько FHDTV, посоветуйте, на каком бы вы остановились.
Смотрю с 1,5 метра, чаще вечером в темной комнате, но смотрел IPS телики, особо момент засветов не парил и не замечал. Планирую покупать PS4 в недалеком будущем.

Выбираю из:
Sony KDL-50W829B
Samsung UE48H6800 Curved
И мне ооочень нравится Philips 47PFS7509 подсветка + сабик хоть и не большой, но в комплекете.(однако слышал что у них матрица типа 60 герц) + читал отзывы про телики 7-й серии, якобы очень тупые они, менюшка и т.д. (меня это дико бесит)
+ интересно какой у него инпут лаг.
Обзоров на этот телевизор не нашел, может вы в курсе.

Очень буду ждать вашего ответа. Вообще еще заинтересовали 2 модели LG 4К.
Понимаю, что они могут тупить, но с 1,5 метра возможно будет видна разница?
+ читал что у 4к теликов круче 3D, особенно касаемо пассивного, а я бы такое и хотел.

LG 49UB850V
LG 49UF695V - этот без 3D, но если бы заверили, что у него гуд с инпут лагом и он не тупой, забил бы на 3D и выбрал современные технологии.

Заранее благодарю за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

ANDREWGTX писал(а):Ребята привет. Очень долго читал эту ветку и много материалов в нете, но с выбором определиться не могу. Заказываю телевизор в Польше, поэтому не могу выбирать из всего множества моделей. Из того что имею, выделил несколько FHDTV, посоветуйте, на каком бы вы остановились.
Смотрю с 1,5 метра, чаще вечером в темной комнате, но смотрел IPS телики, особо момент засветов не парил и не замечал. Планирую покупать PS4 в недалеком будущем.

Выбираю из:
Sony KDL-50W829B
Samsung UE48H6800 Curved
И мне ооочень нравится Philips 47PFS7509 подсветка + сабик хоть и не большой, но в комплекете.(однако слышал что у них матрица типа 60 герц) + читал отзывы про телики 7-й серии, якобы очень тупые они, менюшка и т.д. (меня это дико бесит)
+ интересно какой у него инпут лаг.
Обзоров на этот телевизор не нашел, может вы в курсе.

Очень буду ждать вашего ответа. Вообще еще заинтересовали 2 модели LG 4К.
Понимаю, что они могут тупить, но с 1,5 метра возможно будет видна разница?
+ читал что у 4к теликов круче 3D, особенно касаемо пассивного, а я бы такое и хотел.

LG 49UB850V
LG 49UF695V - этот без 3D, но если бы заверили, что у него гуд с инпут лагом и он не тупой, забил бы на 3D и выбрал современные технологии.

Заранее благодарю за ответ!
Добрый вечер!
Для темной комнаты + вечером/ночью и игр лучше KDL-50W829B. У 6800 слабее детализация в тенях, что не так хорошо и для фильмов, и для игр вроде шутеров по сети - сложнее рассмотреть умного кемпера в нычке.
С 1.5 м точно не пассивное 3-д, пусть хоть 8к. Для полтора метра надо 32 брать)
У LG инпут лаг высокий. Насчет 695 не в курсе, но чуть старше модель 77(60 мс), в больших диагоналях меньше. Но в любом случае пока не ниже 44 мс, что тоже многовато.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Oleshok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Oleshok »

Добрый день, помогите с выбором.
Хочу приобрести телевизор в основном для просмотра фильмов 1080р как днём так и в ночное время, просмотра тв передач в основном спортивных футбол формула 1, 3д в принципе планирую посмотреть но 2д всё таки ближе, смарт не интересует. Сам склоняюсь к выбору LG47 679 720 730 тк с другими ножками не станет на тумбочку.Бюджет до 40к. Почитав немного форум возникает парочка вопросов 1) при проверке телевизора в магазине очень яркое освещение нужно ли выставлять подсветку на мин 2) расстояние до телевизора 2-2.10м такая диагональ не слишком велика.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»