Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Так работают все модели, в том числе и с уплавнялкой. Насчет черного разницы не вижу, если честно:)При покупке 605 советую обратить внимание на углы со всех сторон - нет ли затемнений. А так, если Вам нравится модель, почему бы не взять:)
Спасибо.
Дело не только в том что нравиться (хотя в телефонах я отдаю предпочтение фирме сони), а в том что хочется смотреть на хорошую картинку и не сокрушаться о недостатках. Все таки данные телевизоры более серьезные, чем тот котрый у меня сейчас.
Кстати, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу имеющейся у меня модели филипса. Исхода из него, я уже буду принимать решение по выбору.
Два дня пытался найти в бюджет 655-е лыжи - безрезультатно. Модель уже не продается, либо с ценой выше предполагаемой.
Значит тогда буду рассматривать 705-ю соню или лыжы a644v. 2 дюйма для меня в огромный плюс. Я бы и большую диагональ рассматривал, но ставить ее не куда, точнее нет приемлемых условий для ее просмотра.
Из этих двух вы (я так понимаю) отдали бы предпочтение второму. Верно?
Если так, то в чем у них принципиальная разница?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Апостол
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 04:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Апостол »

Доброе утро!
Смарт + плавность картинки:
LG 42LA660V(662/667/690)
Samsung UE40H6200 либо Samsung UE40H6400 с более удобным для смарта пультом (в 6200 обычный кнопочный)[/quote]


А чуть дешевле можно что нибудь найти?
Ilya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Ilya »

Игорь писал(а):
Ilya писал(а): Да я уже нашёл тут сравнение прошлогодней и нынешней 8 серии, прошлогодняя явно лучше, уже было полностью остановился на W807A, но обратил внимание всё же на Panasonic 42FT60, он к тому же есть тут в списке лучших за прошлый год, да и думаю ещё по поводу LG 42LA790V.
Короче выбор между моделей 2013 года. Не могу точно определить, кто чем лучше.
Panasonic, я так понимаю, лучше всех по цветопередаче и возможностям её настройки, плюс видел много довольных отзывов от тех, кто смотрел на нём спорт, т.е. в динамике он хорош.
Sony, хотел изначально именно эту фирму, по всем параметрам неплох, но среди других явно чем-то не выделяется, разве что самый маленький лаг, что отлично для игр, но это совсем не принципиально, хотя возможно и будет использоваться и для этого.
LG, у всей тройки стоит матрица именно LG, из всей тройки самые лучшие показатели по контрасту и глубине чёрного, всеядность файлов, да и вообще тут про него написано меньше всего минусов.
Т.к. это все модели прошлого года, поехать посмотреть и потестить всю тройку где-то невозможно.
Так кто же из этой тройки лучший, кто чем явно лучше или же наоборот хуже другого? :?
ну Вы, в принципе, все плюсы практически и описали:) Согласно форуму, пользователи в первую очередь брали 790, потом 808, потом FT:) В зависимости от предпочтений:)
Короче выбирать по вкусу, лучшего среди них нет)
Кстати, нашёл предложения данных моделей Sony и LG в размере 47" немногим дороже 42", вот теперь думаю. Они же в этом размере не хуже, чем в 42", стоит их рассмотреть?
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь, есть еще вопрос. В каких моделях, из которых я выбираю, экран матовый?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а): Значит тогда буду рассматривать 705-ю соню или лыжы a644v. 2 дюйма для меня в огромный плюс. Я бы и большую диагональ рассматривал, но ставить ее не куда, точнее нет приемлемых условий для ее просмотра.
Из этих двух вы (я так понимаю) отдали бы предпочтение второму. Верно?
Если так, то в чем у них принципиальная разница?
Это все зависит от условий просмотра.
Если солнечная сторона, смотрибельнее будет Сони, максимально устойчив к внешнему освещению, запас по яркости выше. Но смотреть строго перед тв.
Если затемненная сторона либо кто-то будет смотреть с угла, либо место, где стоит тв выше/ниже уровня глаз, предпочтительнее LG.
Сама по себе картинка на Сони немного четче и больше деталей с аналогового сигнала.
На LG картинка более плазмоподобная, мягкая, скрывает дефекты (аналоговые и цифровые шумы). Есть функция ТруМоушн, которая устраняет дергание камеры в динамических сценах (по мере сил). Функция имеет регулировку от 0 до 10, по умолчанию стоит на 3. Эта та функция, которой некоторым не достает, а другим не нужна. Но в целом все навороченные тв ею укомплектовываются.
С USB LG читает гораздо больше форматов, Сони показывает только те, что может прочитать:) Впрочем, Сони читает вполне достаточно, при наличии внешних устройств, вообще не проблема.
Несмотря на одинаковую диагональ, габариты LG визуально существенно больше из-за широких рамок и высоты ножки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Апостол писал(а):Доброе утро!
Смарт + плавность картинки:
LG 42LA660V(662/667/690)
Samsung UE40H6200 либо Samsung UE40H6400 с более удобным для смарта пультом (в 6200 обычный кнопочный)

А чуть дешевле можно что нибудь найти?[/quote]
Можно взять модель без плавной картинки - 42F5500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ilya писал(а):
Игорь писал(а):
Ilya писал(а): Да я уже нашёл тут сравнение прошлогодней и нынешней 8 серии, прошлогодняя явно лучше, уже было полностью остановился на W807A, но обратил внимание всё же на Panasonic 42FT60, он к тому же есть тут в списке лучших за прошлый год, да и думаю ещё по поводу LG 42LA790V.
Короче выбор между моделей 2013 года. Не могу точно определить, кто чем лучше.
Panasonic, я так понимаю, лучше всех по цветопередаче и возможностям её настройки, плюс видел много довольных отзывов от тех, кто смотрел на нём спорт, т.е. в динамике он хорош.
Sony, хотел изначально именно эту фирму, по всем параметрам неплох, но среди других явно чем-то не выделяется, разве что самый маленький лаг, что отлично для игр, но это совсем не принципиально, хотя возможно и будет использоваться и для этого.
LG, у всей тройки стоит матрица именно LG, из всей тройки самые лучшие показатели по контрасту и глубине чёрного, всеядность файлов, да и вообще тут про него написано меньше всего минусов.
Т.к. это все модели прошлого года, поехать посмотреть и потестить всю тройку где-то невозможно.
Так кто же из этой тройки лучший, кто чем явно лучше или же наоборот хуже другого? :?
ну Вы, в принципе, все плюсы практически и описали:) Согласно форуму, пользователи в первую очередь брали 790, потом 808, потом FT:) В зависимости от предпочтений:)
Короче выбирать по вкусу, лучшего среди них нет)
Кстати, нашёл предложения данных моделей Sony и LG в размере 47" немногим дороже 42", вот теперь думаю. Они же в этом размере не хуже, чем в 42", стоит их рассмотреть?
Диагонали много не бывает, если есть возможность, лучше взять больше:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):Игорь, есть еще вопрос. В каких моделях, из которых я выбираю, экран матовый?
В Сони максимально матовый. Он, конечно, не такой, как в бюджетных TN-матрицах компьютеров, но со своей задачей справляется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): Это все зависит от условий просмотра.
Если солнечная сторона, смотрибельнее будет Сони, максимально устойчив к внешнему освещению, запас по яркости выше. Но смотреть строго перед тв.
Если затемненная сторона либо кто-то будет смотреть с угла, либо место, где стоит тв выше/ниже уровня глаз, предпочтительнее LG.
Угол будет темный, т.к. комната разделена (у нас однушка) шкафом на две зоны.
Игорь писал(а):Сама по себе картинка на Сони немного четче и больше деталей с аналогового сигнала.
На LG картинка более плазмоподобная, мягкая, скрывает дефекты (аналоговые и цифровые шумы). Есть функция ТруМоушн, которая устраняет дергание камеры в динамических сценах (по мере сил).
Т.е. они оба снижают шумы на аналоговом сигнале, а LG еще и на цифре?
Игорь писал(а):Функция имеет регулировку от 0 до 10, по умолчанию стоит на 3. Эта та функция, которой некоторым не достает, а другим не нужна. Но в целом все навороченные тв ею укомплектовываются.
В каком смысле "не нужна"? В каких случаях?
Игорь писал(а):С USB LG читает гораздо больше форматов, Сони показывает только те, что может прочитать:) Впрочем, Сони читает вполне достаточно, при наличии внешних устройств, вообще не проблема.
Несмотря на одинаковую диагональ, габариты LG визуально существенно больше из-за широких рамок и высоты ножки.
Оптический обман + габаритнее по высоте?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Игорь, есть еще вот такой вариант - LG 42LA690V. В одном магазине его можно купить со скидкой за 25 с копейками.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»